Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В новой <<гламурной>> прическе Меган Маркл разглядели ненастоящие волосы



В новой «гламурной» прическе Меган Маркл разглядели ненастоящие волосы
2021-02-25 20:35 Карина Черных
Эксперт оценил новую прическу жены принца Гарри Меган Маркл на новом видео и разглядел в ней наращенные пряди. Парикмахер Джеймс Джонсон предположил, что герцогиня добилась своей «гламурной» укладки с помощью ненастоящих волос, которые сделали ее локоны густыми и длинными.

На Ближнем Востоке захотели создать свою НАТО
2021-02-25 20:38 Валентина Вавер
Израиль ведет переговоры с Саудовской Аравией, Бахрейном и Объединенными Арабскими Эмиратами о создании своего аналога НАТО на Ближнем Востоке. Сообщается, что страны захотели создать собственный альянс в связи с «растущей угрозой» со стороны Ирана: иранской ядерной программой и расширением влияния страны в регионе.


Пляжи юга России оказались усыпаны мертвыми птицами и попали на видео
2021-02-25 20:38 Марк Успенский
Пляжи нескольких российских курортных городов оказались усыпаны мертвыми птицами и привлекли внимание общественности. Уточняется, что погибшие чайки были найдены на побережье в Анапе, Геленджике и Джубге. Как передает издание, за минувшие выходные жители обнаружили возле моря более ста мертвых особей.

Участвовавший в стычке с Большуновым финн отреагировал на наказание для лыжника
2021-02-25 20:43 Матильда Овсова
Финский лыжник Йони Мяки отреагировал на наказание для россиянина Александра Большунова за стычку после финиша эстафеты в рамках этапа Кубка мира. Мяки заявил, что рад профессиональному решению Международной федерации лыжного спорта. «Должны быть приняты четкие правила, чтобы разрешать такие ситуации», — посчитал он.

Запад отреагировал на «попытку переворота» в Армении
2021-02-25 20:58 Валентина Вавер
Евросоюз и Соединенные Штаты следят за развитием событий в Армении и призывают политические силы в стране к сдержанности. В НАТО также отреагировали на «попытку переворота» в Армении. Представитель альянса призвала избегать слов или действий, которые могут привести к дальнейшей эскалации.

Обнаружена ранее неизвестная группа насекомых
2021-02-25 20:58 Леонид Немов
Палеонтологи Университета Саймона Фрейзера в Канаде выяснили, что ископаемые насекомые, которые 150 лет ошибочно классифицировались как равнокрылые стрекозы, на самом деле являются совершенно новой, ранее неизвестной группой членистоногих. Главное отличие между ними заключается в форме головы.

Российские дипломаты покинули Северную Корею на самодельной дрезине
2021-02-25 21:06 Семен Гольдштейн
Российские дипломаты покинули Северную Корею на самодельной дрезине. Во внешнеполитическом ведомстве пояснили, что из-за прерванного сообщения между странами вследствие пандемии коронавируса сотрудникам дипмиссии с семьями пришлось выбираться на родину своим ходом.

Главу McKinsey отправили в отставку на фоне «череды кризисов»
2021-02-25 21:12 София Алабина
Глава международной консалтинговой компании McKinsey Кевин Снидер лишился занимаемого поста по решению руководства, пишет Financial Times. На фоне «череды кризисов» партнеры компании поддержали отставку Снидера, не дав ему пройти в финальный тур голосования, определяющего обладателя должности глобального управляющего.

Стало известно о начале обысков и задержаний в офисе партии Медведчука
2021-02-25 21:22 Владимир Кузнецов
В офисе украинской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» силовики начали проводить обыски. По данным украинского издания «Страна.ua», в киевском офисе оппозиционной партии сейчас «много спецназа». Представители силовых ведомств на месте также осуществляют задержания.

В Польше смоделировали сценарий ядерной войны России и НАТО
2021-02-25 21:33 Александра Максимченко
Журналисты польского издания Gazeta Polska смоделировали сценарий ядерной войны России и НАТО. По их мнению, в случае конфликта российская сторона будет готова применить «самое смертоносное оружие». Издание утверждает, что российские военные разработали план действий для нейтрализации сил на восточном фланге НАТО.

Кадыров рассказал об участии Путина в спецоперации по уничтожению боевиков
2021-02-25 21:50 Владимир Кузнецов
Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал об участии президента России Владимира Путина в спецоперации по уничтожению боевиков. По его словам, решающий удар по последней в Чеченской Республике организованной бандгруппе был нанесен при непосредственном участии Путина, который держал под личным контролем ход операции.

В Ереване начали возводить баррикады
2021-02-25 21:53 Семен Гольдштейн
В Ереване протестующие начали возводить баррикады. Представитель объединенной оппозиции Армении Ишхан Сагателян уточнил, что стихийные заграждения появились на проспекте Баграмяна около здания парламента. Также он рассказал, что протестующие начали ставить палатки и готовятся разжечь костры.

В России призвали прекратить давление со стороны ОБСЕ
2021-02-25 22:01 Александра Максимченко
Заместитель главы международного комитета Совета Федерации Владимир Джабаров призвал прекратить давление на Россию со стороны Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). «На Россию не нужно давить. С Россией нужно находить точки соприкосновения», — заявил сенатор.

Александр Емельяненко поучаствует в кулачном поединке
2021-02-25 22:09 Матильда Овсова
Российский боец смешанного стиля (MMA) Александр Емельяненко поучаствует в кулачном поединке. Представитель спортсмена Азамат Бостанов. рассказал, что Емельяненко будет драться в лиге кулачных боев Hardcore Fighting, а его соперником станет чемпион организации в тяжелом весе Тимур Слащинин.

Мужчина 15 дней выживал в открытом океане и чудом спасся благодаря казахстанцу
2021-02-25 22:12 Марк Успенский
Ланкиец 15 дней выживал в открытом океане после шторма и гибели товарищей и чудом спасся благодаря гражданину Казахстана. Как рассказал 35-летний житель Алматы Улан Абдраимов, он находился в отпуске с друзьями на Мальдивах и отправился на подводную охоту. Во время охоты туристы заметили в воде странный предмет.

Стало известно о появлении платной подписки и сообществ в Twitter
2021-02-25 22:18 Владимир Кузнецов
Социальная сеть Twitter анонсировала первую платную подписку. Эксперт по мобильным приложениям Джейн Манчун Вонг рассказала, что платная подписка должна позволить авторам материалов получать средства напрямую от поклонников. Стоимость Super Follow составит 4,99 доллара в месяц.

Собянин допустил смягчение ограничений для пожилых москвичей
2021-02-25 22:22 Александра Максимченко


Евросоюз договорился о необходимости ввести сертификаты вакцинации
2021-02-25 22:36 Александра Максимченко
Лидеры стран Евросоюза договорились о необходимости ввести сертификаты вакцинации. По словам Меркель, речь идет об электронных сертификатах, которые будут готовы в течение трех месяцев. Документ разработают для всех государств Евросоюза.

Российский подросток погиб на глазах у полицейских
2021-02-25 22:38 Семен Гольдштейн
В Московской области подросток погиб на глазах у полицейских. Мать больного диабетом 16-летнего ребенка обратилась к инспектору подразделения по делам несовершеннолетних, чтобы тот провел беседу с ее сыном и уговорил его пройти медобследование. В это время подросток достал ружье, и какой-то момент произошел выстрел.

В Конгрессе США призвали ввести новые санкции против Минска
2021-02-25 22:49 Владимир Кузнецов
Комитет по международным делам палаты представителей США принял резолюцию, в которой призывает ввести новые санкции в отношении Минска. В Конгрессе США считают необходимым принять дополнительные точечные меры против белорусских властей и представителей избирательной комиссии.

США предостерегли армянских военных от вмешательства в политику
2021-02-25 23:02 Александра Максимченко
Госдепартамент США предостерег армянских военных от вмешательства в политику страны. Заявление представителя американского департамента Неда Прайса. «Мы напоминаем всем сторонам о базовом демократическом принципе, что вооруженные силы государств не должны вмешиваться во внутреннюю политику», — сказал Прайс.

Кандидат на пост главы ЦРУ рассказал о седых волосах из-за России
2021-02-25 23:15 Семен Гольдштейн
Кандидат на пост главы ЦРУ, бывший посол США в Москве Уильям Бернс признался, что стал седым из-за России. По его словам, большая часть его седых волос появилась из-за того, что он занимался Россией. Он предупредил, что «США не должны недооценивать угрозу, которая исходит от России и президента Владимира Путина».

Зеленский рассказал о непригодности судебной системы Украины
2021-02-25 23:15 Владимир Кузнецов
Президент Украины Владимир Зеленский рассказал о непригодности судебной системы страны. По его словам, на сегодняшний день украинцы не доверяют судам, так как эта организация является слишком коррумпированной и шаткой. Зеленский отметил, что судебная система страны больше не может существовать в данном формате.

Чемпион мира рассказал о хитростях норвежских лыжников
2021-02-25 23:36 Матильда Овсова
Чемпион мира Василий Рочев рассказал о хитростях норвежских лыжников во время чемпионата мира в немецком Оберстдорфе. Рочев заявил, что норвежцы заняли весь пьедестал в спринтерской гонке классическим стилем из-за того, что проявили спортивную хитрость, экономив силы во время гонки.

Глава Евросовета назвал срок утверждения новых санкций против России
2021-02-25 23:38 Александра Максимченко
Глава Евросовета Шарль Мишель назвал срок утверждения новых санкций против России. По его словам, решение Евросоюза по ним будет принято на следующей неделе. Мишель напомнил, что европейские министры иностранных дел достигли политического решения по введению персональных ограничительных мер.

Макрон объяснил необходимость сертификатов вакцинации в Евросоюзе
2021-02-25 23:51 Владимир Кузнецов
Эммануэль Макрон объяснил необходимость сертификатов вакцинации от коронавируса в Евросоюзе. Он отметил, что в Европейском союзе есть страны, которые очень сильно зависят от туризма, поэтому подобным государствам хотелось бы найти такое решение, которое бы позволило им проводить бронирование на летний отпуск.

Первый аналог Су-57 ВВС США перекрасили
2021-02-26 00:03 Иван Потапов
Истребитель четвертого поколения Boeing F-15EX Advanced Eagle, который считается американским аналогом российского Су-57, перекрасили в цвета самолетов F-15C/D Военно-воздушных сил (ВВС) США, пишет The Drive. Издание отмечает, что в ходе последнего полета истребитель управлялся пилотом ВВС, а не компании Boeing.

Крым предъявит Украине оценку нанесенного ему ущерба
2021-02-26 00:05 Александра Максимченко
Глава парламента Крыма Владимир Константинов заявил, что полуостров предъявит Украине оценку нанесенного ему ущерба. Как уточнил Константинов, комиссия по оценке ущерба в ближайшее время завершит работу. «Будут объявлены все цифры по данному убытку, нанесенному Крыму украинскими властями», — отметил он.

Участника групп «Квартал» и «Машина времени» избили в Москве
2021-02-26 00:28 Александра Максимченко
Участника группы «Квартал» и сессионного музыканта группы «Машина времени» Александра Дитковского избили в Москве. Об этом сообщает телеканал РЕН ТВ. Как стало известно, неизвестные напали на музыканта на парковке в центре города. В результате Дитковский получил серьезные травмы. Его доставили в одну из больниц.

ОМОН и Росгвардия ворвались в монастырь опального схиигумена Сергия
2021-02-26 00:32 Семен Гольдштейн


Санду допустила проведение референдума по вопросу ее отставки
2021-02-26 00:33 Владимир Кузнецов
Президент Молдавии Майя Санду допустила проведение в стране референдума по вопросу ее возможной отставки. Она объяснила, что, если до конца марта не удастся договориться о проведении досрочных парламентских выборов, то жителей Молдавии спросят, должна ли президент покинуть свой пост, или нет.

«Краснодар» вылетел из Лиги Европы
2021-02-26 00:49 Матильда Овсова
«Краснодар» проиграл загребскому «Динамо» во втором матче 1/16 финала Лиги Европы и вылетел из турнира. Встреча проходила в Загребе и завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. На 31-й минуте голом отличился полузащитник хорватской команды Мислав Оршич. «Краснодар» был последним представителем России в еврокубках.

На Украине заявили о блокировке «российских ботоферм»
2021-02-26 00:56 Владимир Кузнецов
Служба безопасности Украины во Львовской области заявила о блокировке «российских ботоферм». По данным СБУ, злоумышленники создавали анонимные аккаунты в популярных социальных сетях для того, чтобы распространять недостоверную информацию о ситуации на Украине и создавать панические настроения.

Земфира выпустила первый за восемь лет альбом
2021-02-26 01:03 Александра Максимченко
Российская певица Земфира выпустила первый за восемь лет альбом под названием «Бордерлайн». «Бордерлайн» стал седьмым по счету альбомом в дискографии Земфиры. Отмечается, что он уже доступен на всех платформах.

Трансгендерная актриса снялась в обнажающем грудь топе для журнала
2021-02-26 01:06 Карина Черных
Трансгендерная актриса сериала «Эйфория» и модель Хантер Шафер приняла участие в откровенной съемке для модного журнала Vanity Fair и взволновала поклонников. На первом черно-белом снимке 22-летняя знаменитость позирует в мини-юбке и белом топе, который частично обнажает грудь. Ее образ дополнили массивные браслеты.

Появилось видео штурма ОМОНом монастыря опального схиигумена Сергия
2021-02-26 01:18 Семен Гольдштейн
Появилось видео штурма бойцами ОМОН Среднеуральского монастыря опального схиигумена Сергия. Карды публикует портал URA.RU. На ролике видны силовики, стоящие у входа в храм. Напротив них стоят прихожане, кричащие, что внутри находятся их дети. На протяжении всего видео слышно, как звонарь бьет в набат.

В Туркмении учредили праздник в честь алабая
2021-02-26 01:30 Александра Максимченко
Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов учредил праздник в честь собаки породы алабай (среднеазиатской овчарки). Об этом сообщает Туркменское телевидение, передает Sputnik Армения. Праздник туркменского алабая будет отмечаться каждое последнее воскресенье апреля вместе с Национальным праздником туркменского коня.

Адвокат рассказала о состоянии Навального перед этапированием
2021-02-26 01:53 Семен Гольдштейн
Алексей Навальный перед этапированием из Москвы чувствовал себя нормально. «Была у Навального вчера. [Его] состояние в порядке», — сказала адвокат Ольга Михайлова. Она добавила, что пока не знает, куда именно отправили ее подзащитного, отметив, что «вариантов тут море».

Инстасамка отказалась платить таксисту и разбила стекло машины
2021-02-26 01:53 Владимир Кузнецов
Дарья Зотеева, известная под псевдонимом Инстасамка, отказалась платить таксисту и разбила стекло машины. На опубликованном Зотеевой видео слышно, как она просит водителя выпустить ее из такси и обещает выложить запись их разговора в интернет. Таксист в ответ замечает, что у девушки изменился способ оплаты.

Американцев успокоили относительно будущего экономики
2021-02-26 02:21 Борис Бритвин
Глава одного из крупнейших в мире инвестбанков Standard Chartered Билл Уинтерс успокоил американцев относительно будущего национальной экономики на фоне ситуации на фондовом рынке. По словам финансиста, фондовый рынок сейчас подвержен спекулятивному ажиотажу, что чревато скорым «схлопыванием» ценовых «пузырей».

В Германии назвали громадную ошибку Киева из-за «Северного потока-2»
2021-02-26 02:26 Владимир Кузнецов
В Германии назвали громадную ошибку Киева из-за газопровода «Северный поток-2». По словам политолога Александра Рара, ЕС сейчас привлекает Украину в свое энергетическое пространство. При этом Байден намерен договориться с европейскими странами и перестать напрямую вмешиваться в энергетическую безопасность Европы.

В избранное