Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Во Франции решили считать секс с ребенком изнасилованием



Во Франции решили считать секс с ребенком изнасилованием
2021-02-10 20:36 Валентина Вавер
Власти Франции решили внести поправки в законодательство, по которым секс с ребенком младше 15 лет будет приравниваться к изнасилованию. По текущему законодательству, изнасилованием считается половой акт по принуждению, независимо от возраста. Секс с детьми младше 15 лет предусматривает более мягкое наказание.

Украина обвинила Россию в «медицинском геноциде» в Донбассе
2021-02-10 20:39 Михаил Кириллов
Министр по делам реинтеграции оккупированных территорий Украины Алексей Резников полагает, что смертность от коронавируса в самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республиках (ДНР и ЛНР) является самой высокой на планете. Он заявил, что в этом виновата Россия.

Глава МИД ФРГ предупредил об опасности срыва «Северного потока-2»
2021-02-10 20:50 Валентина Вавер
Глава МИД Германии Хайко Маас предостерег от срыва строительства газопровода «Северный поток-2». Маас заявил, что экономическая изоляция России наряду с Китаем может привести к сближению этих двух стран и способствовать возникновению «самого большого экономического и военного альянса».

Чубайс назвал условие для скорого краха целых стран
2021-02-10 20:51 Елена Мороз
Спецпредставитель президента России по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития Анатолий Чубайс назвал условие скорого краха целых государств. По его словам, отказ от принципов устойчивого развития (ESG — environmental, social, governance) является путем для стран в третий мир.

Посла России в Мексике допросили по делу о контрабанде кокаина в Москву
2021-02-10 21:00 Мира Кассиди
В Дорогомиловском суде Москвы допросили посла России в Мексике Виктора Коронелли по делу о контрабанде кокаина. Дипломат, выступивший в качестве свидетеля, ранее был чрезвычайным и полномочным послом России в Аргентине. Он дал показания по существу дела в отсутствие присяжных «вопреки закону и здравому смыслу».

Twitter оценил возможность восстановить аккаунт Трампа
2021-02-10 21:01 Рахиль Деньгина
Социальная сеть Twitter оценила возможность восстановить аккаунт бывшего президента США Дональда Трампа. Вице-президент Twitter по финансам Нед Сигал (Ned Segal) сообщил в разговоре с CNBC, что Трампу не предоставят доступ даже в том случае, если он будет вновь баллотироваться или победит на президентских выборах.

Клуб РПЛ занялся поиском готовых играть за 50 тысяч рублей в месяц футболистов
2021-02-10 21:05 Петр Сергеев
«Тамбов» готов приглашать футболистов, которые согласятся играть за 50 тысяч рублей в месяц. По его словам, на просмотре у тамбовчан сейчас находятся несколько игроков из клуб Футбольной национальной лиги (ФНЛ) и Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ). Контракты подпишут с теми, кто примет финансовые условия клуба.



На Украине запретили регистрировать российские вакцины от коронавируса
2021-02-10 21:11 Владимир Кузнецов
Правительство Украины запретило регистрировать в стране российские вакцины от коронавируса. Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Киев не стал закупать «Спутник V» из-за отсутствия доказательств эффективности препарата. Он добавил, что граждане Украины — «это точно не кролики».

Россиянин обнаружил на похоронах кукол вместо умерших младенцев
2021-02-10 21:19 Семен Гольдштейн
Житель Дагестана Дауд Даудов обнаружил на похоронах кукол вместо умерших младенцев. Мужчина рассказал, что двое его детей умерли вскоре после рождения. Однако похоронить их он не смог: в ходе траурной церемонии он заметил, что вместо новорожденных в саван были завернуты игрушки в подгузниках.

Самая высокооплачиваемая знаменитость накрасила сменившего пол отца на камеру
2021-02-10 21:27 Маргарита Михайлова
Бывшая самая молодая миллиардерша в мире Кайли Дженнер накрасила сменившего пол отца на камеру. Съемка видео происходила в студии на розовом фоне. На кадрах 71-летняя Дженнер сидит на стуле с распущенными волосами, пока ее 23-летняя дочь наносит на ее лицо макияж в нюдовых тонах.

В России предложили заочно наказать организаторов несанкционированных акций
2021-02-10 21:27 Александра Максимченко
Заместитель начальника управления Генпрокуратуры Алексей Жафяров предложил заочно наказать организаторов несанкционированных акций. Жафяров обратил внимание на то, что привлечь к наказанию организаторов, скрывающихся за рубежом, довольно сложно. Несанкционированные акции в поддержку Навального прошли 23 и 31 января.

Юлия Навальная прилетела в Германию с частным визитом
2021-02-10 21:39 Александра Максимченко
Супруга Алексея Навального (учредитель Фонда борьбы с коррупцией — ФБК, включенного Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента) Юлия прилетела в Германию с частным визитом. Об этом сообщает Der Spiegel. По информации издания, Навальная приземлилась во Франкфурте-на-Майне.

Представитель ВОЗ в России привилась российской вакциной от коронавируса
2021-02-10 21:48 Семен Гольдштейн
Представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович привилась российской вакциной от коронавируса. Она отметила, что чувствует себя хорошо. Она не стала называть препарат, которым вакцинировалась. Сейчас в России зарегистрированы две вакцины: «Спутник V» и «ЭпиВакКорона».

В Петербурге ослабили коронавирусные ограничения
2021-02-10 21:49 Владимир Кузнецов
Власти Санкт-Петербурга ослабили ряд коронавирусных ограничений. С 12 февраля в Петербурге возобновят работу фуд-корты. Заведения будут обязаны обслуживать не более 50 процентов столов. Помимо этого, с пятницы будет увеличена допустимая заполняемость кинотеатров, театральных и концертных залов с 50 до 75 процентов.

Убийцу учительницы в Воронеже задержали
2021-02-10 22:07 Семен Гольдштейн


Российские ПВО отразили атаку на авиабазу в Сирии
2021-02-10 22:12 Александра Максимченко
Российские средства ПВО отразили атаку на авиабазу Хмеймим в Сирии, которая произошла 9 февраля. Атака была совершена в 19:45 по московскому времени с применением реактивных систем залпового огня дальнего радиуса действия. Установлено, что обстрел осуществлялся с территории Идлибской зоны деэскалации.

На российской свалке обнаружили тело младенца
2021-02-10 22:28 Семен Гольдштейн
На подмосковной свалке обнаружили тело новорожденного ребенка. Об этом «Ленте.ру» сообщила руководитель пресс-службы
прокуратуры Московской области Наталия Григорьева. Она уточнила, что труп младенца был найден на территории комплекса по переработке отходов в Сергиево-Посадском городском округе.

Организаторы ОИ в Токио подготовили для спортсменов десятки тысяч презервативов
2021-02-10 22:31 Петр Сергеев
Организаторы Олимпиады в Токио подготовили 150 тысяч презервативов для спортсменов, которые примут участие в соревнованиях. Отмечается, что на предыдущих Играх, прошедших в 2014 году в бразильском Рио-де-Жанейро, организаторы выдали атлетам 450 тысяч презервативов.

Запрет Украиной российских вакцин объяснили психологическими проблемами
2021-02-10 22:44 Семен Гольдштейн
Первый замглавы комитета Госдумы по делам СНГ Константин Затулин назвал запрет на регистрацию на Украине российских вакцин от коронавируса психологическими проблемами. «Украина — страна, пропитанная комплексами. Власть на Украине боится продемонстрировать какую-то слабость перед лицом России», — объяснил он.

Роскомнадзор оштрафует соцсети за привлечение детей к несанкционированным акциям
2021-02-10 22:48 Владимир Кузнецов
Роскомнадзор оштрафует соцсети за привлечение детей к несанкционированным акциям. В ведомтсве заявили, что выявили нарушения в таких социальных сетях, как Facebook, Instagram, Twitter, TikTok, «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также в видеохостинге YouTube и мессенджере Telegram.

Американцам посоветовали носить двойную маску для защиты от коронавируса
2021-02-10 22:49 Александра Максимченко
Глава Центров по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) Рошель Валенски посоветовала американцам носить двойную маску для защиты от коронавируса. По словам Валенски, эффективности защиты маски способствует проволока для носа, завязывание тесемок на ушах, а также тканевая маска поверх медицинской или одноразовой.

Меркель заявила о третьей волне коронавируса и продлила локдаун
2021-02-10 23:02 Владимир Кузнецов
Канцлер Германии Ангела Меркель заявила о том, что третья волна коронавируса уже обозначалась, и с ней необходимо бороться. По ее словам, власти Германии уже получили первые доклады о мутациях вируса. Канцлер отметила, что в правительстве осознают, что штаммов становится все больше.

Литва отказалась задерживать Леонида Волкова по запросу России
2021-02-10 23:13 Александра Максимченко
Литва отказалась задерживать Леонида Волкова, руководителя сети региональных штабов Алексея Навального (учредителя Фонда борьбы с коррупцией — ФБК, включенного Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента), по запросу России. Об этом сообщила глава МВД Литвы Агне Билотайте.

В Евросоюзе обвинили Россию в «дезинформации» о вакцинации на Украине
2021-02-10 23:22 Владимир Кузнецов
В Европейском союзе (ЕС) обвинили Россию в «дезинформации» о вакцинации на Украине. Домбровскис отметил, что в ЕК обеспокоены влиянием российской «дезинформации» и готовы помочь в борьбе с ней, а также скептицизмом в отношении вакцин. Он подчеркнул, что вакцинация на Украине может начаться уже в этом месяце.

Пациент с коронавирусом поджег больницу
2021-02-10 23:27 Семен Гольдштейн
Пациент с коронавирусом поджег больницу в испанском Кадисе. Мужчина требовал выпустить его, а после отказа раздобыл дезинфицирующий гель на спиртовой основе и поджег матрас. Огонь охватил две палаты на шестом этаже больницы. Персоналу удалось эвакуировать больных. Пострадавших нет, злоумышленник арестован.

В Госдуме оценили предупреждение главы МИД Германии о «Северном потоке-2»
2021-02-10 23:41 Владимир Кузнецов
В Государственной Думе оценили предупреждение главы МИД Германии Хайко Мааса об опасности отказа от строительства газопровода «Северный поток-2». Депутат Игорь Ананских согласился с Маасом и подчеркнул, что данный проект — это большое благо для Европы. Он заявил, что все это понимают, однако не все говорят об этом.

Губернатор Ставрополья оценил информацию о куклах вместо младенцев на похоронах
2021-02-10 23:53 Александра Максимченко
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров оценил информацию о подмене тел умерших новорожденных детей на кукол на похоронах. Как рассказал Владимиров, правоохранительные органы Дагестана сообщили данные роженицы, однако проверка по базам показала, что такая женщина не поступала в региональные учреждения Ставрополья.

В США показали «конец света»
2021-02-11 00:11 Иван Потапов
В ходе военных игр Red Flag на авиабазе Неллис в Неваде три стратегических бомбардировщика B-1B Lancer, B-2 Spirit и B-52 Stratofortress Военно-воздушных сил (ВВС) США полетали вместе. Соответствующий ролик выложен на YouTube. Журналист Тайлер Роговей заметил, что B-2 Spirit «выглядит как научная фантастика».

Байден назвал условие для применения США военной силы
2021-02-11 00:14 Владимир Кузнецов
Президент США Джо Байден назвал условие для применения страной военной силы на международной арене. По словам Байдена, США должны прибегать к силе лишь в качестве крайней меры, а не первой. Он подчеркнул, что в случае необходимости без колебаний прибегнет к силе для защиты интересов американских граждан.

Ученые ответили на вопрос Путина «Где деньги, Зин?»
2021-02-11 00:17 Семен Гольдштейн
Руководство Института цитологии и генетики Сибирского отделения РАН рассказало о назначении денег на счете учреждения. По словам ученых, институт не мог потратить остававшиеся к концу года 30 миллионов рублей на зарплаты, так как деньги были целевыми на оплату коммунальных услуг и выполнение ранее взятых обязательств.

«Манчестер Сити» установил рекорд для английских клубов
2021-02-11 00:17 Петр Сергеев
«Манчестер Сити» установил рекорд для английских клубов. В среду, 10 февраля, «горожане» на выезде обыграли «Суонси» (3:1) в матче 1/8 финала Кубка Англии и одержали 15-ю победу подряд во всех турнирах. Ранее ни одной команде, представляющей элитный дивизион страны, не покорялось это достижение.

На Сахалине решили построить новый город
2021-02-11 00:45 Семен Гольдштейн


Россиянам предрекли возвращение аномальных морозов
2021-02-11 00:47 Владимир Кузнецов
Руководитель ситуационного центра Росгидромета Юрий Варакин предрек жителям центра Европейской России возвращение аномальных морозов. По его словам, россиян в первой половине следующей недели ожидает резкое похолодание на 10-15 градусов. Он отметил, что на выходных температура составит около минус 10 градусов.

Кипр разъяснил российским туристам правила въезда
2021-02-11 00:53 Александра Максимченко
Представитель Минтуризма Республики Кипр Димитрис Димитриу разъяснил российским туристам правила въезда в страну. Как сообщил Димитриу, Кипр возобновит выдачу туристических виз с 1 марта. Оформить документ можно онлайн. Карантин для прибывающих иностранцев отменяется, добавил он.

В Латвии назвали «произволом» отключение российских телеканалов
2021-02-11 01:18 Владимир Кузнецов
В Латвии назвали «произволом» отключение российских телеканалов. Об этом говорится в заявлении крупнейшей оппозиционной партии республики «Согласие». В нем отмечается, что такое решение повышает уровень психологического дискомфорта и депрессии в обществе и провоцирует у людей эмоциональный стресс.

Строители нашли повод для очередного подорожания жилья
2021-02-11 01:18 Семен Гольдштейн
лету цены на новостройки могут в очередной раз вырасти. Участники строительной отрасли прогнозируют, что цена на жилье может увеличиться на пять-семь процентов из-за подорожания арматуры. Рост же стоимости металла связан с повышением утилизационного сбора на спецтехнику по обработке лома и металлопродукции.

Россия попросила американских военных перестать бряцать оружием в Черном море
2021-02-11 01:44 Семен Гольдштейн
Россия отреагировала на маневры американских кораблей в Черном море. «Похоже, Шестому флоту ВМС США не терпится найти врага в Черном море. Мы призываем американских военных прекратить безрассудное бряцание оружием и заняться своими делами в территориальных водах Соединенных Штатов», — указали дипломаты.

В США решили не беспокоиться о госдолге
2021-02-11 01:52 Владимир Кузнецов
Глава Федеральной резервной системы (ФРС) Джером Пауэлл заявил, что сейчас не время беспокоиться о вопросе госдолга. Об этом он рассказал, выступая по видеосвязи в Экономическом клубе Нью-Йорка, его выступление опубликовано в YouTube-канале CNBC Television.

По его словам, США сейчас еще очень далеки от того, чтобы учи

Власти не нашли подтверждений информации о замене тел младенцев на кукол
2021-02-11 01:56 Александра Максимченко
Власти Ставропольского края не нашли подтверждений информации о замене тел младенцев на кукол в краевом перинатальном центре. Как рассказал Владимиров, роддома края проверили полиция и следственный комитет. Выяснилось, что женщина с сообщенными ранее именем, фамилией и отчеством не поступала и не наблюдалась.

Коллекционер собрал на пляжах рвоту кашалота на два миллиона долларов
2021-02-11 02:06 Олег Парамонов
Новозеландский коллекционер за два года собрал на пляжах 45 килограммов амбры — застывшей рвоты кашалотов. Для этого мужчина от четырех до пяти раз в месяц бывает на пляжах. Найденные камешки он приносит домой, несколько месяцев сушит, а затем отчищает засохшие водоросли и кораллы.

Доктор Мясников раскрыл причину возросшей смертности в России
2021-02-11 02:21 Владимир Кузнецов
Врач и телеведущий Александр Мясников раскрыл причину возросшей смертности в России. По его словам, причиной смерти двух третей умерших в 2020 году стало неоказание адекватной помощи больным с иными заболеваниями, а не с коронавирусной инфекцией. Он подчеркнул, что сейчас это мировая тенденция.

Космонавтам на МКС доставят чеснок и новогодние подарки
2021-02-11 02:27 Александра Максимченко
Российский грузовой корабль «Прогресс МС-16» доставит космонавтам на Международной космической станции (МКС) продукты питания, а также свежие овощи и фрукты в середине февраля. Как рассказал Агуреев, космонавтам отправят яблоки, апельсины, репчатый лук и чеснок, а также рационы питания.

Долги граждан за электроэнергию в 2020 году резко выросли
2021-02-11 02:32 Семен Гольдштейн
Россияне стали хуже платить за электроэнергию. Долг по итогам прошлого года увеличился на 12 миллиардов рублей, до 66,6 миллиарда рублей. Это стало наихудшим показателем с 2012 года. При этом общий платеж населения за электроэнергию оценивается в 640 миллиардов рублей в год.

В избранное