Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В США одобрили третью вакцину от коронавируса



В США одобрили третью вакцину от коронавируса
2021-02-28 02:50 Лия Михайлова
Управление по вопросам качества продовольствия и медикаментов (FDA) США одобрило к экстренному применению вакцину от COVID-19 компании Johnson & Johnson. Таким образом, вакцина Johnson & Johnson стала третьим одобренным на территории США препаратом после вакцин компаний Pfizer/BioNTech и Moderna.

Врач перечислила самые безопасные заменители сахара
2021-02-28 02:50 Вера Павлова
Для того, чтобы заменить сахар в рационе, есть три безопасные альтернативы. Речь идет о эритрите, стевии и сукралозе, рассказала врач-эндокринолог клиники МГУ Зухра Павлова. Последняя, как уточнила медик, доказала свою безопасность и разрешена к употреблению грудными детьми и беременными женщинами.

Юрий Стоянов осудил раскрывшую заработки актеров звезду «Ворониных»
2021-02-28 02:55 Кира Александрова
Российский актер Юрий Стоянов осудил звезду сериала «Воронины» Екатерину Волкову, раскрывшую заработки артистов театра и кино. Он назвал некрасивым обсуждение зарплат и гонораров коллег. Артист не согласился с предложенным Волковой разделением актеров на четыре категории: начинающих, узнаваемых, звезд и мега-звезд.

Женщина заказала новый iPhone и получила вместо него яблочный йогурт
2021-02-28 03:23 Вера Павлова
В Китае женщина заказала новый iPhone 12 Pro Max на 250 гигабайт, заплатив за него 10 099 юаней (116 тысяч рублей), однако вместо смартфона получила в посылке яблочный йогурт. Китаянка отметила, что делала заказ на официальном сайте Apple. И сама компания, и служба доставки решили провести проверку по этому случаю.

Эксперт рассказал о скрытой функции камеры смартфона
2021-02-28 03:32 Лия Михайлова
Директор информационно-аналитического агентства Telecom daily Денис Кусков рассказал, какая есть скрытая функция у камеры смартфона. По его словам, датчик Time of flight может работать в неосвещенном помещении, это позволяет определять более точное расстояние до объекта.

Названы требующие обращения к врачу виды кашля
2021-02-28 03:42 Кира Александрова
Врач-терапевт-пульмонолог Владимир Бекетов рассказал, что срочно требует обращения к врачу прогрессирующее усилие кашля на фоне ухудшения самочувствия, затруднение дыхания, кашель на фоне сохраняющейся более пяти дней температуры, обильное выделение мокроты, а также сохраняющийся более двух-трех недель кашель.

Губернатора Нью-Йорка вновь обвинили в домогательствах
2021-02-28 03:57 Лия Михайлова
Еще одна бывшая советница губернатора американского штата Нью-Йорк Эндрю Куомо обвинила его в сексуальных домогательствах. Шарлотта Беннетт сообщила, что Куомо приставал к ней весной прошлого года. Он расспрашивал девушку о личной жизни и в какой-то момент поинтересовался, «была ли она когда-либо с мужчиной постарше».

Лидер секс-секты в США дал первое интервью после приговора к 120 годам тюрьмы
2021-02-28 04:16 Вера Павлова
Лидер американской секс-секты NXIVM («Нексиам») Кит Раньер дал свое первое интервью с тех пор, как суд вынес ему приговор. В частности, в нем он оправдал клеймение адептов секты собственными инициалами. При этом судом были предоставлены аудиозаписи, на которых он рассказывал, что процедура нанесения клейма должна была

Доминикана решила отгородиться от Гаити стеной
2021-02-28 04:28 Кира Александрова
Президент Доминиканской республики Луис Абинадер анонсировал строительство стены на границе с Гаити для борьбы с незаконной миграцией и трансграничной преступностью. Он пообещал, что во второй половине 2021 года будут усилены меры безопасности на границе с соседней страной.

Россиян предупредили о мошенничестве в Clubhouse
2021-02-28 04:29 Лия Михайлова
Член Международного общества профессионалов конкурентной разведки (SCIP) Евгений Ющук предупредил россиян о вероятности мошенничества в социальной сети Clubhouse. Специалист напомнил, что попасть соцсеть можно по приглашению от человека, который уже получил туда доступ.

Болгария отказалась от учений НАТО в Черном море
2021-02-28 04:39 Вера Павлова
Болгария отказалась от учений НАТО «Посейдон-21» в Черном море, так как на кораблях Военно-морских сил (ВМС) страны были зафиксированы случаи коронавируса. Министр обороны и безопасности Болгарии Красимир Каракачанов пояснил, что Болгария предупредила румынскую сторону еще неделю назад.

Назван снижающий риск смерти на четверть продукт
2021-02-28 04:53 Лия Михайлова
Ученые из Американской кардиологической ассоциации выяснили, что риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний или рака снижается на 25 процентов, если регулярно употреблять перец чили. Такие свойства перца чили объясняются тем, что в нем есть капсаицин, который обладает противовоспалительными свойствами.

Байден увидел «свет в конце туннеля» после одобрения третьей вакцины от COVID-19
2021-02-28 05:00 Кира Александрова
Президент США Джо Байден увидел «свет в конце туннеля» в ситуации с пандемией коронавируса после одобрения к экстренному применению вакцины от COVID-19 компании Johnson & Johnson. Байден отметил, что, несмотря на успехи в борьбе с распространением коронавируса, «этот бой еще далек от завершения».

Названы признаки клубники с вредными добавками
2021-02-28 05:13 Вера Павлова
Отличить натуральную клубники от клубники с вредными добавками можно по запаху и внешнему виду. О том, какие ягоды покупать не стоит, написал один из пользователей китайской платформы Sohu. Так, по словам автора статьи, выращенная натуральным путем клубника имеет выраженный аромат и насыщенный вкус.

В Раде заявили о намерении Зеленского преступать закон
2021-02-28 05:21 Лия Михайлова
Депутат Верховной Рады от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Илья Кива обвинил президента Украины Владимира Зеленского в том, что он уже совершил ряд преступлений и намерен продолжать «преступать закон». По словам политика, украинский лидер «запутался в своих преступлениях».

В США заявили о невозможности повторения Россией «унижения» времен Горбачева
2021-02-28 05:35 Кира Александрова
Россия не допустит повторения «унизительного» сценария времен позднего СССР в период правления Михаила Горбачева. Москва, несмотря на желание добиться отмены или смягчения антироссийских санкций, не готова пойти на серьезные уступки в надежде ответ Запада, считает издатель журнала National Interest Дмитрий Саймс.

Эксперты назвали причины неожиданного падения рубля
2021-02-28 06:03 Лия Михайлова
Российские эксперты назвали агентству «Прайм» причины, по которым рубль может неожиданно упасть в марте. По мнению специалистов, с приходом весны на российскую валюту будут влиять те же факторы, что и в феврале: угроза санкций, вакцинация в странах мира и спрос на нефть.

Дизайнер назвал размер одежды похудевшей Аллы Пугачевой
2021-02-28 06:14 Вера Павлова
Дизайнер Игорь Гуляев, который занимается пошивом одежды для певицы Аллы Пугачевой, назвал ее размер после похудения. По словам дизайнера, сейчас исполнительница носит наряды 44-46 размера. Он также подчеркнул, что певица сейчас очень стройна, и ей следует подчеркивать фигуру, в особенности стройные ноги и талию.

Определены самые дешевые авиабилеты для поездок по России на 8 Марта
2021-02-28 06:23 Кира Александрова
Перелет из Москвы в Санкт-Петербург оказался самым дешевым направлением для поездки на 8 Марта. Так, авиабилет туда-обратно обойдется в среднем в 3,9 тысячи рублей. На втором месте — Воронеж, куда можно отправиться за четыре тысячи рублей. На 900 рублей дороже будет стоить перелет в Екатеринбург.

В американском штате разрешат марихуану в развлекательных целях
2021-02-28 06:40 Лия Михайлова
Законодатели американского штата Вирджинии одобрили законопроект, который разрешает употребление марихуаны в развлекательных целях с 2024 года. Палата представителей штата проголосовала за инициативу 48 голосами, при этом 43 законодателя выступили против. В Сенате Вирджинии перевес составил лишь один голос.

Женщина завела собаку-поводыря для своей слепой собаки
2021-02-28 06:50 Вера Павлова
Жительница Китая завела собаку-поводыря, чтобы та помогала ее слепой собаке ориентироваться. Самоедской лайке Менгменг диагностировали глаукому, когда той было пять месяцев. Вскоре она ослепла. Чтобы помогать собаке ориентироваться, хозяйка завела для нее компаньона, шиба-ину по кличке Тина.

Бари Алибасов воссоединится с бывшей женой
2021-02-28 07:09 Лия Михайлова
Бари Алибасов решил воссоединиться с матерью своего сына Еленой Уронич. Она и их общий ребенок Бари Алибасов-младший будут ухаживать за продюсером. В ближайшее время Уронич приедет к сыну и бывшему супругу в Калининград. Там шоумен восстанавливается после сложной травмы ноги.

Замужняя учительница занялась сексом с семиклассником и была арестована
2021-02-28 07:12 Кира Александрова
В американском штате Алабама арестовали 27-летнюю замужнюю учительницу математики Эштон Алану МакКласки за сексуальный контакт с учеником седьмого класса. Ей предъявили обвинение в сексуальной связи с учащимся младше 17 лет и запретили общаться с жертвой. Семиклассник — член семьи сотрудника офиса шерифа округа.

Тренер сборной Норвегии посчитал невозможным бороться с Большуновым без скутера
2021-02-28 07:32 Петр Сергеев
Тренер сборной Норвегии по лыжным гонкам Эрик Мюр Носсум подвел итоги скиатлона на чемпионате мира в немецком Оберстдорфе. По мнению специалиста, его подопечные ничего не смогли бы сделать с победителем гонки россиянином Александром Большуновым без использования скутера.

Психолог назвала россиянам способы побороть привычку «заедать» стресс
2021-02-28 07:44 Вера Павлова
Люди часто пытаются побороть стресс с помощью еды. Однако оставить такую привычку в прошлом довольно сложно, так как из-за переедания растягивается желудок. Первый способ, который поможет справиться в недугом, — это консультация со специалистов. Второй — это смена доминанты, которая приносит положительные эмоции.

26 российских рыбаков оказались на отколотой ветром льдине
2021-02-28 08:23 Вера Павлова
На Сахалине 26 рыбаков-любителей оказались на отколовшейся льдине в четырех километрах от берега. Прибывшим на вызов сотрудники МЧС удалось доставить их на землю. Из-за сильного ветра треснул лед, ширина трещины достигала 30-40 сантиметров. Льдина, на которой рыбачили мужчины, оказалась отрезана от берега.

В Европе предложили новые санкции против России за «шпионаж»
2021-02-28 08:24 Лия Михайлова
Депутат Европарламента от Болгарии Ангел Джамбазки предложил ввести новые санкции в отношении России из-за якобы шпионажа. Парламентарий поинтересовался, известно ли Еврокомиссии о высылке из страны российских дипломатов, обвиняемых в «шпионаже». Он уточнил, рассматривает ли Еврокомиссия расширение санкций.

В избранное