Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Названа причина поражения Медведева в финале Australian Open



Названа причина поражения Медведева в финале Australian Open
2021-02-21 20:40 Матильда Овсова
Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев назвал причину поражения российского теннисиста Даниила Медведева в игре с сербом Новаком Джоковичем в финале Australian Open. Тарпищев посчитал, что Джоковичу удалось с начала матча выбить соперника из ритма, имея большое преимущество на приеме второй подачи.

Дефицит цветов в России опровергли
2021-02-21 20:48 Платон Щукин
Сообщения о том, что в России появился дефицит цветов перед весенними праздниками не соответствует действительности. Информацию о задержках на таможне опровергли. В ФТС заверили, что у добросовестных импортеров продукции на российском рынке сейчас нет трудностей, таможенное оформление проходит без сбоев.

Бывший вице-президент США не захотел приходить на мероприятие с участием Трампа
2021-02-21 21:02 Рада Склодовская
Бывший вице-президент США Майк Пенс не захотел приходить на мероприятие, в котором будет принимать участие бывший президент США Дональд Трамп. Он отклонил приглашение посетить ежегодную конференцию консервативных политических действий, сообщает Fox News со ссылкой на источник.

Оператор «Северного потока-2» запросил разрешение на работу в водах Германии
2021-02-21 21:20 Лия Михайлова
Оператор «Северного потока-2», компания Nord Stream 2 AG подала заявку на немедленное разрешение на строительство газопровода в водах Германии. Федеральное ведомство по судоходству и гидрографии (BSH) подтвердило, что оператор запросил разрешение. Там не сообщили, когда будет принято решение.

В США заявили о недоверии к Китаю по данным о коронавирусе
2021-02-21 21:29 Кира Александрова
США не доверяют Китаю в вопросе расследования причин возникновения коронавируса, заявил помощник американского президента по национальной безопасности Джейк Салливан. Вашингтон рассчитывает получить заслуживающее доверие, открытое, транспарентное международное расследование под руководством ВОЗ.

В Кремле ответили на вопрос о помощи Сирии вакцинами
2021-02-21 21:40 Кира Александрова
Россия помогает и дальше продолжит оказывать помощь Сирии. Так на сообщения о возможности поставок российской вакцины в Дамаск ответил представитель Кремля Дмитрий Песков. Он не стал уточнять детали и оставил без комментариев дальнейшие вопросы. Ранее появились данные о тайной сделке Израиля и Сирией насчет вакцин.

В ФСБ раскрыли способ выявления террористов в аэропортах
2021-02-21 21:40 Вера Павлова
Чтобы выявить террориста среди обычных граждан, у Федеральной службы безопасности (ФСБ) есть особые методики. Например, подозрительного человека сначала пытаются раскрепостить, чтобы вывести на чистую воду, проверяют его телефон и багаж, на условиях анонимности рассказал сотрудник ведомства.

Диетолог назвала самый вредный для мужчин продукт
2021-02-21 21:46 Лия Михайлова
Диетолог, кулинарный блогер Нурия Дианова назвала продукт, который наиболее вреден для мужчин. Так, по ее словам, на праздничном столе в честь 23 февраля лучше отказаться от майонезных салатов. Из напитков лучше исключить соки и газировки, советует диетолог Анжелика Дюваль.

«Манчестер Сити» выиграл 13-й матч подряд в АПЛ
2021-02-21 21:47 Петр Сергеев
«Манчестер Сити» на выезде обыграл« Арсенал» в матче 25-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча прошла в воскресенье, 21 февраля, и завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. В составе победителей голом отметился Рахим Стерлинг. «Манчестер Сити» набрал 59 очков и укрепил лидерство в турнирной таблице.


Американская гольфистка ответила на шутку о ее заметном нижнем белье
2021-02-21 21:55 Матильда Овсова
Американская гольфистка Мишель Уи ответила на шутку бывшего мэра Нью-Йорка Руди Джулиани о ее заметном нижнем белье. Джулиани заявил, что многие приходят на турниры с участием Уи, чтобы увидеть ее нижнее белье. В ответ Уи заявила, что ее стойка должна была улучшить статистику в игре, а не стать причиной шуток.

Проигнорировавшие звонки о женских криках полицейские пойдут под суд
2021-02-21 22:02 Вера Павлова
В Кемеровской области полицейские, которые проигнорировали звонки соседей о женских криках, пойдут под суд. Речь идет о сотрудниках МВД, которые проигнорировали семь вызовов от соседей, слышавших крики 23-летней Веры Пехтелевой. В январе прошлого года бывший молодой человек нанес ей 56 ударов ножом.

Доктор Мясников назвал самый полезный продукт
2021-02-21 22:11 Кира Александрова
Врач и телеведущий Александр Мясников заявил, что орехи считаются самым полезным продуктом. «В орехах есть все. (…) самый полезный продукт — во всех отношениях», — сказал доктор. По его данным, в орехах содержатся цинк, хром и селен. В частности, большое количество цинка есть в кедровых орехах.

Первая запись на стрижку после локдауна обогатила парикмахера
2021-02-21 22:14 Лия Михайлова
Владелец парикмахерской в немецком Байройте Андреас Нуиссль (Andreas Nuissl) продал за 422 евро (более 37 тысяч рублей) запись на первую стрижку после локдауна в декабре прошлого года. Кроме того, Нуиссль дополнительно собрал 1310 евро (117,5 тысячи рублей) пожертвований.

Инфекционист перечислил симптомы птичьего гриппа
2021-02-21 22:27 Кира Александрова
Птичьему гриппу присущи такие же симптомы, как и другим штаммам этой инфекции. У человека все штаммы гриппа протекают примерно с одинаковыми проявлениями. Классическая симптоматика: резкое начало заболевание, сильная интоксикация, загрудинная боль, сухой кашель и резкое поднятие температуры до 39-40 градусов.

Инфекционист ответила на информацию о сроках сохранения антител к коронавирусу
2021-02-21 22:42 Вера Павлова
Чтобы выяснить, как долго иммунитет остается с переболевшим COVID-19 или вакцинированным, необходимы длительные наблюдения. Так на информацию о сроках сохранения иммунитета к коронавирусу ответила инфекционист и педиатр Елена Мескина. Она подчеркнула, что наличие антител не равнозначно иммунитету к инфекции.

Симптомы COVID-19 оказались признаками смертоносного вируса
2021-02-21 22:50 Лия Михайлова
Вирус Nipah или NiV, впервые выявленный в Малайзии в 1999 году, имеет симптомы, похожие на грипп, а также на коронавирус. Оказалось, что признаками вируса Nipah являются повышение температуры, боль в горле, головная боль, боли в мышцах, тошнота. У пациентов начинается головокружение, острый энцефалит.

Опубликованы кадры работы беспилотника «Орион» в Сирии
2021-02-21 23:03 Кира Александрова
Телеканал «Россия 1» показал кадры применения российского беспилотного летательного аппарата «Орион» в Сирии. Их предоставил полковник ВКС Сергей Тюгай. Зрители увидели уничтожение нескольких объектов террористов, в том числе удар по складу боеприпасов боевиков в ночных условиях.

На Украине тренер получил желтую карточку из-за русского языка
2021-02-21 23:11 Матильда Овсова
Главный тренер «Львова» Виталий Шумский получил желтую карточку в матче 15-го тура Украинской премьер-лиги против «Колоса» за общение с судьей на украинском языке. Тренер задал судье вопрос о том, почему он говорит с ним на русском языке. Рефери передал содержание разговора главному судье, и Шумский получил карточку.

Стоимость биткоина вновь обновила исторический рекорд
2021-02-21 23:15 Лия Михайлова
Самая популярная криптовалюта планеты — биткоин — вновь обновила исторический рекорд, ее стоимость превысила 58 тысяч долларов за коин. 21 февраля, стоимость одного биткоина в течение последних 24 часов взлетела на 4 процента — с 56,6 тысячи до 58 тысяч долларов.

Воспитанники российского интерната избили одноклассницу и выставили на мороз
2021-02-21 23:20 Вера Павлова
В поселке Смирных на Сахалине воспитанники школы-интерната «Радуга» избили одноклассницу и выставили ее босиком и без куртки на мороз. Девочку подобрала местная жительница, проезжавшая мимо на машине, и отвезла ее в больницу. Теперь СК и прокуратура проведут проверку и установят причины случившегося.

Перечислены признаки «тихого тромбоза»
2021-02-21 23:22 Кира Александрова
Признаками «тихого тромбоза» считаются затрудненное дыхание, одышка, проблемы с кровообращением, иногда приводящие к обмороку. При появлении этих симптомов необходимо немедленно обратиться к медикам для предотвращения шока и сердечной недостаточности. «Тихий тромбоз», как правило, диагностируют на опасной стадии.

Алесю Кафельникову заподозрили в беременности
2021-02-21 23:38 Лия Михайлова
Cупермодель Алесю Кафельникову заподозрили в беременности. Слухи о том, что она ждет ребенка, подтвердила дизайнер Надя Сказка. Отмечается, что Кафельникова встречается с 34-летним Георгием Петришиным. Сама модель предпочитает не реагировать на домыслы о своей беременности.

Врач раскрыла причины озноба
2021-02-21 23:38 Кира Александрова
Озноб — ощущение холода, сопровождающееся мышечной дрожью и спазмом кожных мышц — один из самых частых симптомов, возникающих при разных нарушениях в организме. Причины такого проявления перечислила врач-терапевт Тина Петровская. Так, озноб, как правило, возникает при гипотермии или отравлении.

В Госдуме предложили ввести досрочную пенсию для еще одной категории россиян
2021-02-21 23:49 Вера Павлова
Лидер фракции «Справедливой Россия» в Госдуме Сергей Миронов предложил ввести досрочную пенсию для еще одной категории россиян. Речь идет о работниках рудной промышленности, в первую очередь, газовщиках. Отмечается, что сотрудники рудных предприятий и сами отмечали эту недоработку, ссылаясь на отсутствие надбавок.

«Манчестер Юнайтед» дома обыграл «Ньюкасл» в матче АПЛ
2021-02-21 23:54 Матильда Овсова
«Манчестер Юнайтед» дома обыграл «Ньюкасл» в матче 25-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча прошла в воскресенье, 21 февраля, и завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев. В составе победителей голами отметились Маркус Решфорд, Дэниел Джеймс и Бруну Фернандеш, реализовавший пенальти.

В России иностранные дипломаты начали прививаться «Спутником V»
2021-02-21 23:56 Кира Александрова
В Москве иностранные дипломаты начали делать прививки от коронавируса российским препаратом «Спутник V». В частности, сотрудники посольства Киргизии активно проходят вакцинацию. Прививку от COVID-19 сделали все дипломаты, которые изъявили желание, сообщил временный поверенный в делах Киргизии в России Айдит Эркин.

В России спрогнозировали рост цен на цветы к 8 марта
2021-02-21 23:58 Лия Михайлова
Президент ассоциации «Теплицы России» Алексей Ситников спрогнозировал, что цены на цветы могут вырасти на 40 процентов к 8 марта. Ситников добавил, что традиционно к 8 марта цветы дорожают на 20 процентов, а в этом году из-за трудностей рост цен увеличится еще на 15-20 процентов.

Чешская лыжница объяснила слова о тупых русских и критику Большунова
2021-02-22 00:23 Матильда Овсова
Чешская лыжница Тереза Беранова объяснила критику в адрес российских соперников. Беранова уточнила, что всего лишь хотела сравнить свое столкновение с россиянкой Анастасией Фалеевой с инцидентом между Александром Большуновым и финном Йони Мяки. По ее мнению, Большунов не должен был вести себя столь агрессивно.

В американском штате нашли расизм в математике
2021-02-22 00:24 Вера Павлова
Власти американского штата Орегон нашли идею превосходства белой расы в традиционном курсе математики. По мнению департамента образования штата, она проявляется в сосредоточенности на поиске правильного ответа. Вместо привычного курса учителям рекомендуют использовать «этноматематику».

Ефремов выплатил еще одну компенсацию за смертельное ДТП
2021-02-22 00:28 Кира Александрова
Актер Михаил Ефремов выплатил еще одну компенсацию семье погибшего по его вине в ДТП водителя Сергея Захарова. Речь идет о затратах на адвокатов — 300 тысячах рублей — которые потратил старший сын Захарова Виталий. Таким образом, актер выплатил потерпевшим более 4,4 миллиона рублей.

Украинец попытался спрятаться от полиции и закопался в снегу
2021-02-22 00:49 Лия Михайлова
Подозреваемый в краже автозапчастей в украинском Львове попытался спрятаться от сотрудников полиции, закопавшись в снегу. Украинцы начали убегать, когда увидели служебный автомобиль. Во время поверхностной проверки у него обнаружили пакетик с неизвестным порошкообразным веществом.

В России ответили на подозрения США в применении климатического оружия
2021-02-22 00:55 Кира Александрова
Россия не причастна к аномальным морозам в США, поскольку человечество не владеет инструментами, способными изменять и контролировать климат. Так на подозрения ЦРУ отреагировал член президиума Совета по внешней и оборонной политике Александр Лосев. Резкое похолодание во многом вызвано эффектом Ла-Нинья.

Жириновский объяснил предложение ограничить вес чиновников
2021-02-22 01:12 Кира Александрова
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский объяснил свое предложение установить предельный вес для граждан и госслужащих. Он напомнил, что лишний вес считается одним из главных факторов развития множества заболеваний и ранней смертности. Политик не изменил свое мнение насчет ограничений в весе для чиновников.

Ученые задумались о ненадобности второй прививки для переболевших коронавирусом
2021-02-22 01:16 Вера Павлова
У переболевших коронавирусом людей достаточное количество антител выделяется уже после введения первой дозы вакцины. Этот факт заставил ученых задуматься о ненадобности второй прививки от COVID-19 для перенесших инфекцию. Переход на единичную прививку позволит перераспределить освободившиеся дозы.

Поддержка Трампа оказалась непоколебима после второго импичмента
2021-02-22 01:21 Лия Михайлова
В США 59 процентов избирателей-республиканцев заявили о готовности поддержать бывшего американского президента Дональда Трампа в случае выдвижения им кандидатуры на следующих выборах. Еще 46 процентов заявили, что намерены последовать за Трампом, если он создаст новую партию.

В России началась неделя c тремя рабочими днями
2021-02-22 01:27 Кира Александрова
Неделя с тремя рабочими днями началась в понедельник, 22 февраля. Сокращенная рабочая неделя связана с празднованием Дня защитника Отечества. Понедельник и вторник, 22 и 23 февраля, будут выходными. Трудовые дни — среда, четверг и пятница, 24—26 февраля. Трехдневной рабочей неделе предшествовала шестидневка.

Эксперт назвала план действий при случайном начислении «лишней» зарплаты
2021-02-22 01:47 Вера Павлова
Если на счет работника случайно начислили лишнюю зарплату, и он при этом отказывается возвращать ее добровольно, заставить его сделать это работодатель может только через суд. При этом вернуть средства можно лишь при условии технической ошибки, невыполнении работником норм труда или неправомерных действий работника.

Летчик-испытатель рассказал о возможностях беспилотника С-70 «Охотник»
2021-02-22 01:55 Лия Михайлова
Летчик-испытатель Евгений Фролов рассказал, что российский тяжелый ударный беспилотник С-70 «Охотник» может поражать цели по команде с борта истребителя Су-57. По его словам, пилоту не нужно говорить что-либо для того, чтобы отдать команду беспилотнику. Возможности Су-57 позволяют ему самостоятельно определять.

Сын Никаса Сафронова оценил идею Жириновского ограничить вес чиновников
2021-02-22 01:56 Кира Александрова
Сын российского художника Никаса Сафронова, пианист Лука Затравкин оценил предложение лидера ЛДПР Владимира Жириновского установить в России ограничения по весу для обычных граждан в 80 килограмм, а для чиновников — в 100. Страдающий ожирением Затравкин указал, что в словах политика есть доля истины.

В Россию придет оттепель
2021-02-22 02:19 Кира Александрова
Резкая оттепель придет в центр европейской части России в конце недели, рассказала заведующая лабораторией Гидрометцентра Людмила Паршина. По ее словам, сразу после праздников — 24 февраля — с запада на центр выйдет атлантический циклон, который принесет потепление. Температуры станут плюсовыми.

Чиновница переименовала улицы города в честь своих родственников и была уволена
2021-02-22 02:28 Вера Павлова
В Египте директора департамента благоустройства города Кафр-Шукр уволили после того, как она переименовала несколько улиц в городе в честь своего мужа и нескольких его родственников.Госслужащая, в свою очередь, уверяет, что ее оклеветали. Она считает, что таким образом ей мстит один из жителей города.

В избранное