Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Российского миллиардера уличили в нарушении локдауна в Британии



Российского миллиардера уличили в нарушении локдауна в Британии
2021-02-23 16:39 София Алабина
Обосновавшегося в Великобритании российского бизнесмена, мецената и миллиардера Бориса Минца заподозрили в нарушении локдауна, пишет Daily Mail. Утверждается, что 62-летний основатель O1 Group преодолел расстояние в 470 миль, прибыв в свой шотландский замок «Башня Летенди» из Лондона.

В Италии почти две сотни гробов оказались в воде из-за обрушения скалы
2021-02-23 16:45 Елена Дмитриева
В городе Камольи итальянской провинции Генуя почти две сотни гробов оказались в воде из-за обрушения скалы. Обрушение произошло днем 22 февраля. Как пишет газета La Stampa, группе рабочих, находившихся на кладбище, удалось спастись. Пострадали три сектора кладбища, его старая часть, а также две часовни.

Володин и Матвиенко возложили цветы к Могиле Неизвестного Солдата
2021-02-23 16:47 Елена Дмитриева
Депутаты Госдумы, ее председатель Вячеслав Володин и руководители политических фракций, возложили цветы к Могиле Неизвестного Солдата возле Кремля. Цветы к Могиле Неизвестного Солдата возложила и председатель Совета Федерации Валентина Мативенко. Ранее мемориал посетил президент Владимир Путин.

Немецкая перестраховочная компания отказалась обслуживать «Северный поток-2»
2021-02-23 16:50 София Алабина
Немецкая перестраховочная компания Munich Re Syndicate решила прекратить обслуживать проект «Северный поток-2», сообщает ТАСС со ссылкой на представителя головной компании Munich Re. Собеседник агентства отказался уточнить причину такого решения и не стал делиться какими-либо деталями.

В сборной Норвегии по лыжным гонкам одобрили заклеивание символики России
2021-02-23 16:57 Матильда Овсова
Менеджер сборной Норвегии по лыжным гонкам Эспен Бьервиг одобрил заклеивание символики России. Бьервиг посчитал, что это нормально закрывать надписи «Россия» на автобусах российской команды в немецком Оберстдорфе. По словам специалиста, России и так фактически запрещено участвовать в ЧМ.

Стало известно о выходе 18 компаний из «Северного потока-2»
2021-02-23 17:03 Рада Склодовская
Не менее 18 компаний вышли из проекта «Северный поток-2» из-за санкций США. Об этом сообщает газета Tagesspiegel со ссылкой на отчет госсекретаря США Конгрессу. Отмечается, что это произошло из-за угрозы санкций со стороны США. Ранее из проекта вышла немецкая перестраховочная компания Munich Re Syndicate.

Родственника Елизаветы II отправили в тюрьму за попытку изнасилования
2021-02-23 17:30 Александр Макаров
Графа Стратморского и Кингхорнского Саймона Боуза-Лайона, внучатого племянника королевы Великобритании Елизаветы II, отправили в тюрьму на 10 месяцев за попытку изнасилования. В состоянии алкогольного опьянения он напал на гостью, остановившуюся в его замке. Девушка вытолкала графа за дверь. Он признал вину.

Lexus на высокой скорости насмерть сбил российских подростков и попал на видео
2021-02-23 17:36 Елена Дмитриева
В Улан-Удэ пьяный местный житель за рулем Lexus на высокой скорости насмерть сбил двоих 16-летних подростков. После аварии 37-летний водитель скрылся, бросив автомобиль за ближайшим зданием, его задержали. За несколько часов до ДТП мужчина угнал автомобиль у родственников. Он уже был судим за угон.

Американская биатлонистка захотела узнать причины употребления Логиновым допинга
2021-02-23 17:44 Вита Дольчева
Американская биатлонистка Клэр Иган высказалась о допинговом прошлом россиянина Александра Логинова. Иган захотела узнать причины, по которым Логинов употреблял запрещенные препараты. «Об этом порой говорят спортсмены из других стран, но никогда — из России», — добавила спортсменка.

Британец 15 лет следил за тремя женщинами с помощью скрытых камер
2021-02-23 18:06 София Алабина
Житель английского города Маркет Вейтон, графство Восточный Йоркшир, на протяжении 15 лет следил за тремя молодыми женщинами с помощью скрытых камер, установленных им в дымовых пожарных извещателях, пишет Daily Mail. 73-летний Дэвид Макдоннелл (David McDonnell), находясь в браке, несколько лет наблюдал за жертвами.

Метеоролог рассказала россиянам о наступлении новой климатической эпохи
2021-02-23 18:11 Елена Дмитриева
Происходящие сегодня атмосферные процессы указывают на наступление новой климатической эпохи. Об этом россиянам рассказала главный специалист метеобюро Москвы и области Татьяна Позднякова. По словам Поздняковой, раньше в центральной части России преобладали западные атмосферные фронты, не насыщенные осадками.

За время подготовки к ЧМ-2022 в Катаре скончались более 6 тысяч мигрантов
2021-02-23 18:16 Мария Якубовская
За время подготовки к чемпионату миру по футболу, который пройдет в 2022 году, в Катаре скончались более 6,5 тысячи мигрантов. Речь идет о рабочих из Индии, Пакистана, Непала, Бангладеш и Шри-Ланки, которые погибли с тех пор, как в 2010-м году страна выиграла право на проведение ЧМ-2022.

Сергей Зверев опубликовал армейское фото и восхитил поклонников
2021-02-23 18:27 Александр Макаров
Российский стилист и шоумен Сергей Зверев поздравил всех, кто служил в армии, с Днем защитника Отечества и поделился c подписчиками в Instagram своим армейским снимком. «Шок, мое уважение только растет», «О магад!!! Я в шоке!», «Вам так идет форма!» — поражались поклонники шоумена.

Ученые назвали опасную для иммунитета пищевую привычку
2021-02-23 18:37 Мария Якубовская
Ученые назвали пищевую привычку, которая представляет опасность для иммунитета. Оказалось, что большие дозы фруктозы негативно влияют на иммунную систему. Они запускают в организме глутаминолиз и окислительный метаболизм — процессы, способствующие повышению уровня воспалительных цитокинов.

Участники митинга за отставку Пашиняна заблокировали здание полиции в Армении
2021-02-23 18:45 Александр Макаров
Несколько тысяч сторонников оппозиционного «Движения за спасение родины» вышли на митинг в центре Еревана с требованием к премьер-министру Армении Николу Пашиняну уйти в отставку. Участники акции заблокировали здание полиции, призывая офицеров встать на сторону народа и требуя встречи с главой ведомства.

Госдеп США наградил получившего вотум недоверия экс-генпрокурора Украины
2021-02-23 18:57 Елена Дмитриева
Государственный департамент США наградил за борьбу с коррупцией бывшего генерального прокурора Украины Руслана Рябошапку, получившего вотум недоверия Рады. Об этом говорится в заявлении госсекретаря Энтони Блинкена. Всего награду получили 12 человек. В марте 2020 года Верховная Рада выразила Рябошапке вотум недоверия.

Двукратный чемпион мира умер от коронавируса
2021-02-23 19:02 Вита Дольчева
Двукратный чемпион мира в классе MotoGP Фаусто Грезини умер от коронавируса. Грезини боролся с болезнью около двух месяцев. Ему было 60 лет. Фаусто Грезини становился чемпионом мира в классе 125сс в 1985 и 1987 годах, когда выступал за Garelli. Последнюю гонку итальянец провел в 1994 году.

Врач рассказал о новом тренде в пластической хирургии
2021-02-23 19:11 Мария Якубовская
Пластический хирург Дмитрий Саратовцев рассказал, почему все большее число женщин хочет уменьшить грудь. Рассуждая о новом тренде, специалист отметил, что часто запрос на уменьшение поступает от пациенток с пышной грудью, а также от тех, кто ранее вставил чересчур большие силиконовые импланты.

Робби Уильямс решил продать «населенную призраками» усадьбу
2021-02-23 19:24 София Алабина
Обосновавшийся в Швейцарии британский поп-певец Робби Уильямс решил переехать насовсем и выставил на продажу усадьбу 17-го века, которая находится в деревне Комптон-Бассет, графство Уилтшир, Англия. Потенциальному покупателю дома придется заплатить за него девять миллионов фунтов стерлингов.

Полиция занялась полуголым тиктокером после его танцев на Мамаевом кургане
2021-02-23 19:32 Александр Макаров
В Волгоградской области полиция занялась проверкой после публикации видео, где полуголый тиктокер танцует у подножия скульптуры «Родина-мать зовет!» на Мамаевом кургане. 20-летний работник одного из банков и блогер выложил ролик, где он, раздетый по пояс, под наложенную музыку танцует на братской могиле.

Захарова ответила на заявление Госдепа о «Северном потоке-2»
2021-02-23 19:42 Александр Макаров
Официальный представитель МИД Мария Захарова ответила на заявления Госдепартамента США о причинах противодействия «Северному потоку-2». По словам Захаровой, своим заявлением Госдепартамент признался в том, что Америка подрывает принципы свободной торговли и конкуренции.

Дрю Бэрримор в 13 лет отправили в психиатрическую больницу
2021-02-23 20:01 Мария Якубовская
Американская актриса Дрю Бэрримор рассказала, что ее отправили в психиатрическую больницу, когда ей было 13 лет. По словам звезды, в клинику ее поместила мать. «Она создала монстра и не знала, что с ним делать. Тогда я действительно потеряла контроль, поэтому я прощаю ее за этот выбор», — сказала она.

США приготовились вводить новые санкции против России
2021-02-23 20:04 София Алабина
США разрабатывают новые санкции и другие меры в отношении России на фоне масштабной кибератаки и ситуации вокруг Алексея Навального (учредитель Фонда борьбы с коррупцией, включенного Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента), пишет The Washington Post.

Бывший глава ЦРУ обвинил Хрущева в смерти Кеннеди
2021-02-23 20:07 София Алабина
Бывший директор Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Джеймс Вулси заявил, что 35-й президент США Джон Кеннеди был убит по приказу экс-секретаря ЦК КПСС Никиты Хрущева. Об этом пишет New York Post со ссылкой на новую книгу, написанную Вулси и румынским разведчиком Ионом Михаем Почепой.

Российского тяжеловеса исключили из рейтинга UFC после поражения
2021-02-23 20:12 Вита Дольчева
Российского бойца смешанного стиля (ММА) Алексея Олейника исключили из рейтинга Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) после поражения от американца Криса Дакаса. До турнира UFC Fight Night 185, который прошел 21 февраля, Олейник занимал 13-ю строчку рейтинга тяжеловесов. Теперь россиянина нет в списке.

Опубликовано видео мощного взрыва в Техасе
2021-02-23 20:22 Мария Якубовская
В округе Майлам, штат Техас, произошел мощный взрыв. В городе Кэмерон поезд, перевозивший нефть, столкнулся с фурой. В результате аварии поезд взорвался. При этом водители обоих видов транспорта выжили и сумели избежать серьезных травм. Информация о других пострадавших не приводится.

Попавшие под санкции украинские телеканалы создали свой медиахолдинг
2021-02-23 20:31 Александр Макаров
Три украинских телеканала, к которым власти применили санкции, создали свой медиахолдинг «Новости».

В избранное