Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Голикова назвала лидирующий по заболеваемости ВИЧ регион России



Голикова назвала лидирующий по заболеваемости ВИЧ регион России
2021-02-01 19:37 Елена Дмитриева
Кемеровская область — лидирующий регион России по заболеваемости ВИЧ. Его назвала вице-премьер страны Татьяна Голикова. По словам Голиковой, среднероссийский уровень составляет 40,77 на 100 тысяч населения. В Кемеровской области в 2020 году этот показатель составлял 128,92 на 100 тысяч населения.

Мужчина напал с ножом на пассажиров в метро Брюсселя
2021-02-01 19:45 Самуил Попрятов
Мужчина с ножом напал на пассажиров на станции метро в бельгийском Брюсселе, пострадал по меньшей мере один человек. Об этом сообщает Telegram-канал «Раньше всех». Сообщается, что в результате нападения женщина получила ранение в области шеи. Нападавшего нейтрализовали полицейские.

Интерпол объяснился по поводу выдачи задержанного в Москве вора в законе Болгара
2021-02-01 19:49 Мира Кассиди
Глава Национального центрального бюро Интерпола в Молдове Виорел Центю объяснился по поводу выдачи задержанного в Москве вора в законе Григория Карамалака по прозвищу Болгар, находящегося в международном розыске за шантаж и покушение на убийство. У него гражданство Российской Федерации, поэтому его нельзя выдать.

Росстат оценил падение российской экономики
2021-02-01 19:52 Борис Бритвин
Росстат оценил степень падения российской экономики за 2020 год. По итогам прошлого года сокращение составило 3,1 процента. Падение стало максимальным с 2009 года — тогда, так же на фоне мирового финансового кризиса, оно составило 7,8 процента. При этом Росстат отмечает, что оценка является предварительной.

Власти Петербурга назвали сроки дальнейшего снятия ограничений
2021-02-01 19:55 Елена Дмитриева
Дальнейшее снятие ограничений, введенных из-за коронавируса в Санкт-Петербурге, возможно к концу февраля. Такие сроки назвал первый заместитель председателя комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Петербурга Александр Ситов. Власти будут основываться на рекомендациях Роспотребнадзора, уточнил он.

Высокопоставленного офицера СБУ заподозрили в работе на Россию
2021-02-01 19:59 Пётр Лавренин
Служба безопасности Украины (СБУ) тщательно проверит возможные связи бывшего первого заместителя главы ведомства Дмитрия Нескоромного с российскими спецслужбами. Его подозревают в организации заказного убийства начальника Главного управления внутренней безопасности СБУ Андрея Наумова.

Адвокат занялся сексом с клиенткой во время онлайн-слушания в суде
2021-02-01 20:04 Игнат Бондаренко
Перуанский адвокат Гектор Роблес занялся сексом со своей клиенткой во время онлайн-слушания, которое проходило в Zoom. За происходящим в прямом эфире наблюдали судья и другие сотрудники суда. На кадрах видно, как Роблес разделся и сел на стул, после чего обнаженная клиентка забралась ему на колени.

Крыши многоэтажек в российском городе провалились из-за снега
2021-02-01 20:11 Нина Ташевская
В Новокузнецке (Кемеровская область) крыши двух многоэтажных домов, один из которых считается ветхим, провалились под тяжестью снега. В результате никто из жильцов не пострадал. Из-за неубранного снега пострадали два здания. Первое — пятиэтажка на улице Ленина, где обрушилась часть шиферной крыши.

Женщина разбогатела на торговле пижамами и поделилась секретами успеха
2021-02-01 20:11 Валентина Атлас
Женщина разбогатела на торговле пижамами и поделилась секретами успеха. По словам основательницы австралийского бренда домашней одежды Homebodii Ингрид Боннор (Ingrid Bonnor), в условиях самоизоляции, введенной из-за пандемии коронавируса, людям нужно больше вещей, в которых они могли бы чувствовать себя комфортно.

Голикова назвала число россиян с ВИЧ
2021-02-01 20:11 Елена Дмитриева
В России более 1,1 миллиона человек живут с ВИЧ. Такое число назвала вице-премьер страны Татьяна Голикова. По данным Роспотребнадзора, на сегодняшний день ВИЧ — одно из самых распространенных инфекционных заболеваний, добавила Голикова. Она указала, что в 2020 году число умерших с ВИЧ снизилось на 4,3 процента.

Появились кадры со свадьбы певицы Монеточки
2021-02-01 20:16 Виктор Красота
В сети появились кадры с банкета, посвященного свадьбе певицы Монеточки (настоящее имя — Елизавета Гырдымова) и музыканта Виктора Исаева (настоящее имя — Виктор Емелин). Пара заключила официальный брак в конце декабря 2020 года, на регистрации в Сочи присутствовали только Монеточка и ее жених.

Верный пес пять лет ждал возвращения умершего хозяина
2021-02-01 20:21 Олег Парамонов
В китайском городе Шэньян, провинция Ляонин, верный пес пять лет ждал возвращения хозяина, который умер от рака. В 2012 году охранник по фамилии Шэнь, который работал на парковке возле жилого комплекса, нашел бездомную собаку. Он назвал ее Да Хуан, кормил ее и позволял жить в своем офисе.

Рассекречены новые Xiaomi Mi 11
2021-02-01 20:23 Марк Львов
Xiaomi представит еще два смартфона серии Mi 11. Китайский источник сообщил, что в ближайшее время корпорация выпустит два новых аппарата — Xiaomi Mi 11 Pro и Mi 11 Lite. Первый девайс окажется расширенной версией флагмана Mi 11, второй — получит бюджетное позиционирование. Дата выхода и стоимость телефонов не раскрыты

Стало известно о многомиллионных долгах «Барселоны» перед Месси
2021-02-01 20:26 Петр Сергеев
«Барселона» задолжала капитану команды Лионелю Месси 63,5 миллиона евро. По условиям действующего контракта аргентинец до конца января должен был получить 72 миллиона, но пока ему выплатили только 8,5 миллиона. Помимо зарплаты, в общую сумму входят отчисления за имиджевые права.

Вмешавшегося в выборы президента США депутата исключили из «Слуги народа»
2021-02-01 20:28 Пётр Лавренин
Депутата Верховной Рады Украины Александра Дубинского исключили из фракции «Слуга народа». За такое решение проголосовало 198 депутатов от президентской партии. Ранее Дубинский попал в санкционный список США, связанный с вмешательством украинцев в президентские выборы.

Бывшего полицейского по делу Голунова поместят в карцер
2021-02-01 20:31 Мира Кассиди
Бывшего полицейского Акбара Сергалиева, обвиняемого в незаконном задержании и подбросе наркотиков журналисту Ивану Голунову, поместят в карцер. Защитник не пояснил причину применения санкций к его подзащитному. Голунов рассказал, что после задержания полицейские тащили его по лестнице, он бился о ступеньки спиной.

Пассажирка оплатила счет в аэропорту и возмутилась графой «за услуги чернокожим»
2021-02-01 20:44 Анна Яковлева
Пассажирка авиакомпании American Airlines обвинила организацию в «расовой предвзятости» после того, как оплатила счет в аэропорту и обнаружила в банковской выписке графу «за услуги чернокожим». Представитель перевозчика заявил, что ответственность за случившееся несет банк-эмитент, обслуживающий карту.

Россияне получат новые выплаты от государства
2021-02-01 20:47 Борис Бритвин
Россияне, относящиеся к некоторым категориям, получат от государства новые выплаты. Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин. Представители перечисленных в нем категорий госслужащих получат единовременные выплаты в размере 68811 рублей. Дополнительные выплаты уже получали борющиеся с коронавирусом врачи.

Российская вакцина показала 100 процентов эффективности в Венесуэле
2021-02-01 21:03 Самуил Попрятов
Российская вакцина «Спутник V» показала на клинических испытаниях в Венесуэле 100 процентов эффективности. Об этом сообщил глава страны Николас Мадуро в интервью, запись которого опубликована в его Twitter. По его словам, от вакцины у пациентов не зафиксировано никаких осложнений.

Меган Маркл отказалась отмечать день рождения королевы вместе с принцем Гарри
2021-02-01 21:05 Олег Парамонов
Меган Маркл передумала ехать в Великобританию на встречу с королевской семьей. Источники Daily Mail утверждают, что Меган Маркл не будет сопровождать мужа во время поездки, а останется в Соединенных Штатах. Утверждается, что такой поступок продиктован личными и практическими причинами.

Фигуру дочери Мадонны в откровенном бикини раскритиковали в сети
2021-02-01 21:07 Олеся Ромашкина
Дочь американской поп-исполнительницы Мадонны модель Леон Лурдес попала в объектив фотографов в откровенном бикини и подверглась критике со стороны пользователей сети. Ее запечатлели на пляже в Мексике в купальнике с анималистичным принтом. Образ Лурдес дополнили солнечные очки и крупная подвеска.


Умер актер Виктор Павлюченков
2021-02-01 21:16 Семен Гольдштейн
Умер российский актер Виктор Павлюченков. Об этом сообщили в Союзе кинематографистов России. Ему было 57 лет. Причина смерти не называется. Павлюченков сыграл в кино более 20 персонажей, самым известным из которых стала роль в фильме «Батюшка».

Глава ВОЗ оценил возможность контролировать коронавирус
2021-02-01 21:26 Владимир Кузнецов
Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус оценил возможность контролировать коронавирус. Глава организации отметил, что в мире количество новых случаев заражения вирусом снижается уже третью неделю подряд, хотя в некоторых странах их число продолжает расти.

Пентагон назвали возможным защитником будущих баз НАСА на Луне
2021-02-01 21:30 Александра Максимченко


Охлобыстин предложил вернуть в России смертную казнь
2021-02-01 21:45 Иван Хрусталев
Актер кино и телевидения, член партии «За правду» Иван Охлобыстин предложил вернуть в России смертную казнь. По словам артиста, данное решение поможет сохранить средства, которые уходят на содержание заключенных. Он также предложил направить эти расходы на помощь нуждающимся пенсионерам.

Клуб РПЛ пожаловался в ФИФА на сбежавшего африканца
2021-02-01 21:46 Петр Сергеев
«Ахмат» пожаловался на сенегальского форварда команды Аблая Мбенга в Международную федерацию футбола (ФИФА). По словам спортивного директора грозненцев Руслана Газзаева, нападающий самовольно покинул расположение клуба еще в августе. После этого «Ахмат» много раз предпринимал безуспешные попытки с ним связаться.

Правительство России проработало вопрос индексации пенсий работающих пенсионеров
2021-02-01 21:49 Семен Гольдштейн
Правительство России по поручению президента Владимира Путина проработало вопрос индексации пенсий работающих пенсионеров. Уточняется, что кабмин уже подготовил предложения по этой теме, доклад передан в администрацию президента.

В Крыму ответили на призыв Кравчука провести референдум по статусу полуострова
2021-02-01 21:56 Владимир Кузнецов
В Крыму ответили на призыв Леонида Кравчука провести всеукраинский референдум по статусу полуострова. Глава комитета парламента Крыма по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель отметил, что крымчане в 2014 году «сделали свой окончательный и бесповоротный выбор жить в составе России».

Эрдоган допустил изменение Конституции Турции
2021-02-01 22:01 Александра Максимченко
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган допустил изменение Конституции страны. «Возможно, Турции пора снова обсудить новую Конституцию», — заявил он. По его словам, работа над документом должна быть прозрачной, а итоговый текст должен быть представлен на одобрение народа.

Россия продлила ограничения на авиасообщение с Великобританией
2021-02-01 22:14 Александра Максимченко
Россия продлила ограничения на авиасообщение с Великобританией до 16 февраля. Об этом сообщили в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавируса. В штабе отметили, что ограничения продлили для того, чтобы не допустить завоз нового штамма и распространение коронавируса в России.

Почти половина украинцев высказалась за досрочные выборы президента
2021-02-01 22:19 Владимир Кузнецов
Почти половина украинцев (45,8 процента) высказалась за проведение досрочных выборов президента страны. Согласно данным исследования центра «Социальный мониторинг», около 43 процентов жителей Украины выступают против подобного голосования, 11,1 процента — затруднились ответить.

Иран испытал свою самую мощную ракету
2021-02-01 22:33 Семен Гольдштейн
ран провел испытательный пуск новой ракеты-носителя «Зульджанах». ракета работает на комбинированном топливе — смеси твердого и жидкого компонентов. По заявлению минобороны Исламской республики, это самая мощная ракета Ирана на сегодняшний день. Она способна вывести на орбиту спутник весом 220 килограммов.

Сбежавшая за границу российская экс-министр позвонила следователям
2021-02-01 22:45 Александра Максимченко
Экс-министр здравоохранения Омской области Ирина Солдатова, сбежавшая за границу и объявленная в международный розыск, позвонила из-за рубежа следователям. Как рассказала Болдинова, на данный момент Солдатова находится за пределами России, однако не скрывает своего местонахождения.

Рогозин оценил планы Пентагона по защите лунных баз НАСА
2021-02-01 22:54 Семен Гольдштейн
Милитаризация Луны и исследований на спутнике Земли являются недопустимыми. Об этом заявил глава госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин.

Казахстанцев разделят на группы в зависимости от уровня эпидемической опасности
2021-02-01 23:00 Владимир Кузнецов
Казахстанцев разделят на группы в зависимости от уровня эпидемической опасности. Власти республики разработали приложение, которое позволит его пользователям получить цветовой статус, определяющий эпидемическую безопасность человека. В приложении казахстанцы смогут получить QR-коды для доступа к различным услугам.

Украинцы пожаловались на ухудшение жизни с каждым новым президентом
2021-02-01 23:16 Александра Максимченко
Большинство украинцев пожаловалось на ухудшение жизни с каждым новым президентом. Мнение о том, что с каждым следующим президентом жизнь на Украине становится хуже, поддерживают 71,4 процента опрошенных. Не согласны с этим утверждением 21,3 процента респондентов. Еще 7,3 процента украинцев затруднились ответить.

Правительство предложило обязать мигрантов из ЕАЭС сдавать биометрию
2021-02-01 23:29 Владимир Кузнецов
Правительство предложило обязать мигрантов из стран с возможностью безвизового въезда на территорию России более чем на три месяца сдавать биометрию. Авторы законопроекта отмечают, что невозможность идентификации мигрантов по биометрическим данным препятствует обнаружению лиц в розыске.

Хакер заблокировал пенис жертвы в поясе верности и потребовал выкуп
2021-02-01 23:33 Семен Гольдштейн
Хакер заблокировал пенис американца в мужском поясе верности. Он потребовал от жертвы выкуп в тысячу долларов, однако в итоге мужчина решил действовать самостоятельно и сумел вызволить орган из устройства с помощью болтореза, несмотря на ужас, сильную боль и кровавые порезы.

В Белом доме отказались ностальгировать по твитам Трампа
2021-02-01 23:48 Александра Максимченко
Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила, что в администрации отказалась ностальгировать по твитам бывшего главы государства Дональда Трампа. «Не могу сказать, что мы скучаем по нему в Twitter», — сказала она. 9 января Twitter бессрочно заблокировал аккаунт Дональда Трампа.

Назван лучший сейв тура АПЛ
2021-02-01 23:54 Петр Сергеев
Сейв вратаря «Брайтона» Роберта Санчеса назван лучшим в 21-м туре АПЛ. Голкипер спас свою команду после удара в ближний угол из пределов штрафной в матче с «Тоттенхэмом» (1:0). В пятерку лучших также вошли сейвы Джордана Пикфорда, Аарона Ремсдейла, Бернда Лено и Эмилиано Мартинеса.

В США зафиксировали беспрецедентный рост числа убийств
2021-02-02 00:18 Владимир Кузнецов
В США зафиксировали беспрецедентный рост числа убийств. Согласно данным Национальной комиссии США по COVID-19 и уголовному правосудию, в 2020 году количество убийств выросло на 30 процентов по сравнению с 2019 годом. Отмечается, что число нападений с применением огнестрельного оружия увеличилось на 8 процентов.

В Москве ограничат движение на нескольких улицах около Мосгорсуда
2021-02-02 00:18 Александра Максимченко
В Москве ограничат движение на нескольких улицах около городского суда 2 февраля, где пройдет заседание по вопросу о замене Алексею Навальному условного срока на реальный по делу «Ив Роше». С полуночи дорожное движение будет ограничено на Проектируемом проезде №917 от улицы 1-я Бухвостова до улицы Богородский вал.

Рядом с Землей нашли скопление таинственного вещества
2021-02-02 00:23 Леонид Немов
Астрономы Массачусетского технологического института в США обнаружили необычное скопление темной материи в галактике Тукана II — карликовой ультратонкой галактики, удаленной от Земли всего лишь на 163 тысячи световых лет. Масса невидимого компонента оказалась в три-пять раз больше, чем считалось ранее.

У певца Тони Беннетта диагностировали болезнь Альцгеймера
2021-02-02 00:39 Мария Якубовская
У американского певца и художника Тони Беннетта диагностировали болезнь Альцгеймера. 94-летний артист узнал о своем заболевании в 2016 году, однако все это время предпочитал скрывать эту информацию. У него пока не наблюдается таких симптомов, как дезориентация в пространстве, приступы гнева и депрессия.

Гол футболиста «Ливерпуля» признан лучшим в туре АПЛ
2021-02-02 00:44 Петр Сергеев
Гол полузащитника «Ливерпуля» Жоржиньо Вейналдума признан лучшим в 21-м туре АПЛ. Хавбек отличился после красивой комбинации в игре против «Вест Хэма» (3:1). В пятерку лучших также вошли голы Каллума Уилсона («Ньюкасл»), Маркоса Алонсо («Челси»), Патрика Бэмфорда («Лидс») и Мохамеда Салаха («Ливерпуль»).

Названо поле битвы в возможной войне России и США
2021-02-02 00:44 Семен Гольдштейн
Норвегия может стать полем битвы в случае войны между Россией и США. К такому выводу пришел преподаватель Академии Вооруженных сил Норвегии, подполковник Турмуд Хейер. По его словам, «в интересах Осло — как-то уравновесить США и Россию», поскольку открытый вооруженный конфликт станет для Норвегии катастрофой.

В Роспотребнадзоре дали прогноз по снижению заболеваемости коронавирусом
2021-02-02 00:55 Владимир Кузнецов
В Роспотребнадзоре дали прогноз по снижению заболеваемости коронавирусом. По словам Натальи Пшеничной, в России отмечается устойчивая тенденция к сокращению числа заражений коронавирусной инфекцией. Специалист подчеркнула, что эпидемическая ситуация начала стабилизироваться.

Глава МИД Украины рассказал о начале «нового дня» в отношениях с США
2021-02-02 01:22 Владимир Кузнецов
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба рассказал о начале «нового дня» в отношениях с США. Глава МИД Украины, комментируя свой первый разговор с новым госсекретарем США Энтони Блинкеном, заявил о том, что стороны подтвердили важность стратегического партнерства и договорились сделать его более амбициозным.

Украинцев призвали быть готовыми к «неблагоприятным последствиям» вакцинации
2021-02-02 01:29 Семен Гольдштейн
Главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко предупредил жителей о возможных побочных эффектах вакцины от коронавируса. «Будут неблагоприятные события после иммунизации. Они будут. К ним надо готовиться», — заявил он, пояснив, что были зафиксированы случаи гибели людей после прививки.

Кинофестиваль выбрал единственного зрителя для просмотра фильмов на острове
2021-02-02 01:29 Александра Максимченко
Организаторы Гетеборгского кинофестиваля, который считается крупнейшим в Скандинавии, выбрали единственного зрителя для просмотра фильмов на удаленном острове. Им стала шведская медсестра Лиза Энрот (Lisa Enroth). Как сообщает издание, Энрот была выбрана из 12 тысяч претендентов.

В избранное