Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Актриса Татьяна Васильева заявила о плачевном положении из-за отсутствия работы



Актриса Татьяна Васильева заявила о плачевном положении из-за отсутствия работы
2021-02-14 02:45 Владимир Кузнецов
Актриса Татьяна Васильева заявила о плачевном положении из-за отсутствия работы. Артистка пожаловалась, что из-за пандемии коронавируса отменились спектакли и работа в кино. Васильева отметила, что тем не менее расходы остались, и ей приходится тратить деньги, которые она откладывала на квартиру.

Пелоси не увидела смысла в порицании Трампа после провала импичмента
2021-02-14 03:03 Александра Максимченко
Спикер палаты представителей Нэнси Пелоси не увидела смысла в формальном порицании бывшего президента Дональда Трампа после провала его импичмента. Отмечается, что формальное порицание считается серьезной мерой против любого гражданина США, которое при этом не несет никаких практических последствий.

В офисе Зеленского объяснили падение рейтинга президента
2021-02-14 03:22 Владимир Кузнецов
Глава офиса президента Украины Андрей Ермак объяснил падение рейтинга украинского лидера Владимира Зеленского. Ермак отметил, что первая причина — «это некая закономерность, непростые времена, ковид». Он подчеркнул, что подобная тенденция наблюдается не только на Украине.

Украинский министр предложил горнякам уехать на заработки в Польшу
2021-02-14 03:44 Семен Гольдштейн
И.о. министра энергетики Украины Юрий Витренко предложил закрыть единственный в стране комбинат по добыче и переработке урановой руды. Когда ему возразили, что в этом случае люди поедут на заработки в Польшу, Витренко ответил, что переводы от заробитчан являются одним из основных источников для экономики.

Врач оценил влияние весеннего спада иммунитета на COVID-19
2021-02-14 04:01 Владимир Кузнецов
Врач Олег Серебрянский оценил влияние весеннего спада иммунитета на COVID-19. По его словам, бывает такое, что здоровые люди болеют коронавирусом в более тяжелой форме, чем те, у кого низкий иммунитет. Эксперт отметил, что прием БАДов, витаминов и специальные процедуры вряд ли сократят риски, связанные с коронавирусом.

Число пострадавших при землетрясении в Японии превысило 100 человек
2021-02-14 04:31 Александра Максимченко


В США признали проблему с мирными жертвами авиаударов в Сирии и Ираке
2021-02-14 04:45 Владимир Кузнецов
Аналитики организации RAND признали проблему с числом мирных жертв авиаударов ВВС США в Сирии и Ираке. В документе «Воздушная война против Исламского государства» (запрещенная в России террористическая группировка) делается вывод о том, что армии США следует сократить потери среди гражданского населения.

Москвичам пообещали мороз и солнце
2021-02-14 04:50 Александра Максимченко
Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд пообещал москвичам в начале следующей недели морозную и солнечную погоду. По словам синоптика, такая погода установится в столице уже с понедельника, 15 февраля. Мороз и солнце придут в Москву благодаря гребню высокого атмосферного давления.

Во Франции заявили о геополитической победе России благодаря вакцине
2021-02-14 05:14 Владимир Кузнецов
Во Франции заявили о геополитической победе России благодаря вакцине от коронавируса. По словам политолога Паскаля Бонифаса, необходимость создания вакцины привела к появлению «вакцинной дипломатии». Эксперт рассказал, что западные страны показали себя в данной гонке не лучшим образом.

Подсчитано количество скрытых утечек данных россиян
2021-02-14 05:36 Семен Гольдштейн
Российские компании скрывают 57 процентов утечек персональных данных. При этом частные организации чаще замалчивают допущенные ошибки, чем государственные компании (41 процент против 60). Всего же, по утверждению экспертов, в 2020 году 58 процентов компаний хотя бы раз сталкивались с попыткой слива информации.

Стало известно о переживаниях Трампа по поводу импичмента
2021-02-14 05:52 Владимир Кузнецов
Бывший президент США Дональд Трамп в течение двух последних недель переживал по поводу процесса по импичменту и его исхода. По данным CNN, с тех пор как в конце прошлого месяца Трамп покинул Белый дом, он вел себя очень тихо. Его молчание и тихое поведение многие связали именно с переживаниями об импичменте.

Смертельные случаи лихорадки Эбола зафиксировали в Гвинее впервые с 2016 года
2021-02-14 05:54 Александра Максимченко
В Гвинее зафиксировали четыре смертельных случая лихорадки Эбола впервые с 2016 года. Об этом сообщил министр здравоохранения страны Реми Ламаха. Как уточнил министр, летальные исходы зафиксированы в районе юго-восточной провинции Нзерекоре. «Мы очень обеспокоены», — добавил Ламаха.

Роструд напомнил о трехдневной рабочей неделе в феврале
2021-02-14 06:06 Семен Гольдштейн
Роструд напомнил о трехдневной рабочей неделе. В связи с празднованием 23 февраля Дня защитника Отечества и переноса рабочего дня с 22 на 20 февраля рабочими днями в итоге окажется период с 24 по 26 февраля. Праздничные выходные также продлятся три дня, с 21 по 23 число.

Раскрыт неожиданный признак одного из самых опасных видов рака
2021-02-14 06:32 Владимир Кузнецов
По данным экспертов, бледность кожи может указывать на анемию, которая проявляется, когда в организме из-за рака кишечника наблюдается острая нехватка железа. Главными симптомами данного заболевания являются кровь в стуле, изменение работы кишечника и постоянная боль в нижней части живота.

Байден призвал не ставить под сомнение суть обвинений против Трампа
2021-02-14 06:42 Владимир Кузнецов
Президент США Джо Байден заявил, что суть обвинений против бывшего главы государства Дональда Трампа не подлежит сомнению. Байден отметил, что, хотя окончательное голосование не привело к осуждению Трампа, суть обвинений остается в силе. Он отметил, что штурм Капитолия является «печальной страницей» в истории США.

Назван правильный способ смотреть телевизор
2021-02-14 06:53 Семен Гольдштейн
Врач-невролог Игорь Орлов перечислил несколько правил, которые помогут избежать проблем со здоровьем от просмотра телевизора. По его словам, самое важное при просмотре видео с экрана телевизора или монитора — правильное положение тела. Оптимально смотреть телевизор сидя в кресле с подголовником, чтобы шея не уставала.

Футболисты английского клуба решили отказаться от акции BLM
2021-02-14 06:58 Петр Сергеев
Футболисты английского «Брентфорда» перестанут преклонять колено перед началом матчей в рамках акции в поддержку движения Black Lives Matter (BLM). Уточняется, что решение было принято после длительных обсуждений в команде. Игроки и тренеры пришли к выводу, что жест больше не оказывает влияния на борьбу с расизмом.

МВФ подвел итоги миссии на Украине
2021-02-14 07:05 Александра Максимченко
Постпред Международного валютного фонда (МВФ) на Украине Йоста Люнгман подвел итоги миссии организации в стране, которая завершилась накануне. По словам Люнгмана, миссия завершила работу без конкретного результата, однако обсуждение было продуктивным. «Дискуссии будут продолжаться», — говорится в заявлении.

Китай ответил на критику США по работе ВОЗ в Ухане
2021-02-14 07:30 Семен Гольдштейн
Соединенные Штаты создали значительные препятствия для международного сотрудничества в борьбе с пандемией коронавируса. При этом Вашингтон, действуя так, как будто ничего не случилось, показывает пальцами на те страны, которые честно поддерживали ВОЗ, заявили в посольстве Китая в США.

Названы самые популярные виды мошенничества в сети
2021-02-14 07:50 Владимир Кузнецов
Эксперты назвали самые популярные виды мошенничества в сети. По их данным, в прошлом году 60 процентов успешных атак осуществлялись по стандартному сценарию покупки или продажи товаров в интернете, в то же время в 2019 году данный показатель составлял всего 25 процентов.

Адвокат Трампа рассказал о нападении на свой дом и угрозах убийством
2021-02-14 08:09 Александра Максимченко
Адвокат бывшего президента США Дональда Трампа Майк ван дер Вин рассказал о нападении на свой дом и угрозах убийством, которые поступают ему. «На мой дом напали. Я бы предпочел не вдаваться в подробности, потому что это может побудить на подобные действия других людей», — рассказал ван дер Вин.

Врач назвала неожиданную пользу кофе
2021-02-14 08:22 Семен Гольдштейн
Диетолог Нурия Дианова рассказала о неожиданной пользе кофе для похудения. Она указала, что если люди хотят сжигать жир, то чашка обычного кофе, если она принята за некоторое время до физической нагрузки, будет усиливать частоту сердечных сокращений, что является ключевым фактором для тренировок.

В избранное