Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

На АЭС в Фукусиме обнаружили утечку радиоактивной воды



На АЭС в Фукусиме обнаружили утечку радиоактивной воды
2021-02-14 08:38 Владимир Кузнецов
Специалисты компании TEPCO обнаружили, что из-за землетрясения незначительное количество воды вылилось из бассейнов для хранения отработавшего ядерного топлива на различных блоках АЭС «Фукусима-1» и «Фукусима-2». Представители фирмы рассказали, что на первом энергоблоке АЭС «Фукусима-2» пролилось 160 миллилитров.

Российскую радиоастрономическую станцию на Кубе предложили восстановить
2021-02-14 08:53 Семен Гольдштейн
Российские и кубинские ученые рассматривают возможность восстановления Гаванской радиоастрономической станции. Повторный ввод станции в эксплуатацию позволит получать данные о космической погоде, а, помимо научных целей, также положительно скажется на обороноспособности страны.

Стоимость биткоина установила новый исторический рекорд
2021-02-14 09:14 Алекса Аксакова
Самая популярная криптовалюта — биткоин — побила свой прежний исторический рекорд, установив новый — 49 тысяч долларов за монету, свидетельствуют данные площадки CoinDesk. Таким образом, биткойн в ходе торговой сессии вырос в цене на 2,95 процента, по состоянию на 9:17 по московскому времени.

Российский теннисист Карацев пробился в четвертьфинал Australian Open
2021-02-14 09:21 Константин Николаев
Российский теннисист Аслан Карацев завоевал путевку в четвертьфинал Australian Open. Встреча Карацева и канадца Феликса Оже-Альяссима проходила в Мельбурне. Россиянин уступал по ходу матча 0:2, но в третьем сете сумел переломить ход поединка и вышел победителем. Карацев и Оже-Альяссим играли почти три с половиной часа.

Чемпион UFC Усман нокаутировал соперника и защитил пояс
2021-02-14 09:24 Константин Николаев
Американский боец смешанного стиля (MMA) Камару Усман одержал победу над бразильцем Гилбертом Бернсом на турнире Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC). Поединок проходил в полусреднем весе. Усман дрался в статусе чемпиона UFC. Он нокаутировал оппонента в третьем раунде и защитил пояс в третий раз подряд.

Россияне назвали лучший фильм о любви
2021-02-14 09:50 Рахиль Деньгина
Россияне назвали лучший фильм о любви. Как сообщает РБК, ссылаясь на данные портала Superjob, им стала лирическая комедия 1984 года «Любовь и голуби». По данным издания, за советскую картину проголосовали 13 процентов участников опросов. Второе место занял «Титаник», его выбрали 10 процентов респондентов.

В Швеции решили помешать строительству «Северного потока-2»
2021-02-14 09:56 Рахиль Деньгина
В Швеции решили помешать строительству газопровода «Северный поток-2». Депутат парламента Бьерн Седер направил соответствующий запрос министру иностранных дел Анн Линде. По мнению Седера, Евросоюзу необходимо ответить на «действия России» по отношению к Алексею Навальному и трем европейским дипломатам.

Пушков прокомментировал провал импичмента Трампа
2021-02-14 10:05 Рахиль Деньгина
Член Совета Федерации Алексей Пушков прокомментировал провал импичмента бывшего президента США Дональда Трампа. «Истерика, устроенная демократами, фальшивые слезы и подредактированные фразы Трампа с целью доказать его вину в штурме Капитолия не помогли», — написал Пушков.

Появилось видео главного боя UFC 258
2021-02-14 10:09 Константин Николаев
Появилось видео главного поединка турнира Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) между Камару Усманом и Гилбертом Бернсом. UFC 258 прошел в Лас-Вегасе. Усман нокаутировал оппонента в главном поединке ивента, закончив схватку в третьем раунде. Он в третий раз подряд защитил пояс чемпиона UFC в полусреднем весе.

В России выявили 14 185 новых случаев заражения коронавирусом
2021-02-14 10:31 Алекса Аксакова


В Японии произошло повторное землетрясение
2021-02-14 10:45 Рахиль Деньгина
В японской префектуре Фукусима произошло повторное землетрясение. Как пишет РИА Новости, его магнитуда составила 5,2. 13 февраля сообщалось, что на северо-востоке Японии произошло мощное землетрясение. Эпицентр был зафиксирован в районе префектуры Фукусима. Магнитуда землетрясения составила 7,1.

Из-за аварии в парке аттракционов пострадали 16 человек
2021-02-14 10:48 Рахиль Деньгина
В Китае в провинции Хунань произошла авария в парке аттракционов. В результате происшествия пострадали по меньшей мере 16 человек. По данным издания, инцидент произошел на аттракционе цепочная карусель. По словам очевидцев и местных властей, там произошел механический сбой.

В России завершились испытания системы предупреждения о ракетном нападении
2021-02-14 11:02 Рахиль Деньгина
В России завершились государственные испытания системы предупреждения о ракетном нападении (СПРН). Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на генерального конструктора СПРН и генерального директора межгосударственной акционерной корпорации «Вымпел» Сергея Боева.


Ученые обеспокоились «устареванием» вакцин от коронавируса
2021-02-14 11:12 Олег Парамонов
Ученые обеспокоены появлением новых штаммов коронавируса SARS-CoV-2, которые способны понизить эффективность существующих вакцин. Специалисты из Pfizer, Moderna и Johnson & Johnson уже создают буст-вакцины, которые усиливают защиту против британского, южноафриканского и других новых штаммов коронавируса.

В сети появились лучшие моменты UFC 258
2021-02-14 11:22 Константин Николаев
В сети появились лучшие моменты турнира Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC), который завершился 14 февраля в Лас-Вегасе. В главном поединке ивента американец Камару Усман праздновал победу над бразильским спортсменом Гилбертом Бернсом и защитил пояс чемпиона UFC в полусреднем весе.

Звезды «Гарри Поттера» и «Властелина колец» впервые объединились
2021-02-14 11:32 Рахиль Деньгина
Звезда «Властелина колец» Элайджа Вуд и актер Дэниел Рэдклифф, сыгравший Гарри Поттера в серии фильмов о мальчике-волшебнике, впервые объединились. Вместе они снялись для обложки британского журнала Empire. Фотография была сделана в честь юбилея культовых фильмов: первые части обеих картин вышли в 2001 году.

Мясников назвал способ борьбы с новыми штаммами коронавируса
2021-02-14 11:48 Олег Парамонов
Врач и телеведущий Александр Мясников назвал способ борьбы с новыми штаммами коронавируса SARS-CoV-2. По его мнению, для этого необходимы скорейшая всеобщая вакцинация, доработка существующих вакцин и появление новых. Он объяснил, что даже существующие вакцины предотвращают тяжелое течение болезни.

Арестованный по подозрению в госизмене Сафронов написал письмо Ефремову
2021-02-14 11:56 Рахиль Деньгина
Бывший журналист «Коммерсанта» и советник главы госкорпорации «Роскосмос» Дмитрия Рогозина Иван Сафронов написал письмо актеру Михаилу Ефремову, осужденному за ДТП в Москве. По словам Евы Меркачевой, члена Общественной наблюдательной комиссии Москвы, Сафронов в письме актеру пожелал, чтобы тот «нашел силы в себе жить».

Кремль объяснил публикацию фрагментов закрытой встречи Путина с главредами СМИ
2021-02-14 12:07 Ксения Богачева
Кремль все же согласился на публикацию фрагментов закрытой встречи президента Владимира Путина с главредами российских СМИ из-за большого интереса к событию. Ранее выдержки уже были опубликованы рядом изданий без согласования, в связи с чем в Кремле выразили сожаление.

В США назвали реального победителя дела об импичменте Трампу
2021-02-14 12:10 Алекса Аксакова
Реальный победитель дела об импичменте бывшему президенту США Дональду Трампу — действующий президент Джо Байден. Об этом пишет американский журнал The National Interest. Журналист назвал главной причиной такого утверждения то, что если бы процедура затянулась, Байден не смог бы продвигать свою повестку.

Норвежский биатлонист потребовал более сурового наказания для русских
2021-02-14 12:27 Константин Николаев
Норвежский биатлонист Йоханнес Бе считает, что запрет для российских спортсменов выступать под флагом своей страны — недостаточно суровое наказание для атлетов. «Русские получили незначительное наказание. Тут требуются более суровые меры», — сказал 27-летний норвежец. Бе предложил сократить количество стартовых мест.

В избранное