Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Johnson & Johnson попросила власти США одобрить ее вакцину от коронавируса



Johnson & Johnson попросила власти США одобрить ее вакцину от коронавируса
2021-02-05 02:34 Семен Гольдштейн
Американская корпорация Johnson & Johnson направила запрос в Управление по вопросам качества продовольствия и медикаментов США об одобрении применения ее вакцины от коронавируса. Речь идет о применении препарата при «чрезвычайных обстоятельствах».

Макрон заявил о необходимости диалога с Россией
2021-02-05 02:36 Александра Максимченко
Президент Франции Эммануэль Макрон заявил о необходимости диалога с Россией в интересах международной стабильности. «Без диалога нельзя обеспечить стабильность, поэтому нам нужен диалог с Россией», — заявил Макрон. Кроме того, французский лидер подчеркнул важность дискуссий по контролю над вооружениями.

Макрон высказался о санкциях против России из-за Навального
2021-02-05 02:54 Александра Максимченко
Президент Франции Эммануэль Макрон высказался о санкциях против России из-за Алексея Навального (учредителя Фонда борьбы с коррупцией — ФБК, включенного Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента). По его словам, приговор Навальному — «серьезная ошибка, в том числе для стабильности России».

Ученые назвали причины повторного заражения коронавирусом
2021-02-05 03:11 Владимир Кузнецов
Американские ученые назвали причины повторного заражения коронавирусом. Специалисты, которые изучили вторую волную коронавирусной инфекции у уже переболевших COVID-19, отмечают, что причиной может быть как повторное заражение из-за слабого иммунитета, так и реактивизация остатков коронавируса в организме пациента.

Украина попросила Белоруссию поделиться электричеством
2021-02-05 03:24 Семен Гольдштейн
Украина обратилась к Белоруссии с просьбой об экстренных поставках электричества. Поводом стала критическая ситуация с обеспеченностью электростанций углем — за зиму запасы угля на Украине сократились впятеро и сейчас составляют полмиллиона тонн. Также из-за аварий были остановлены Запорожская и Кураховская ТЭС.

США отвергли причастность к попытке переворота в Турции
2021-02-05 03:49 Александра Максимченко
США отвергли причастность к попытке переворота в Турции, которая произошла в 2016 году. Прайс напомнил, США немедленно осудили попытку переворота в Турции, когда она случилась, и никак не были к ней причастны. Утверждения турецких чиновников об обратном он назвал «полностью ложными».

В США наказали предложившую вынести импичмент Байдену конгрессвумен
2021-02-05 03:57 Владимир Кузнецов
В США наказали конгрессвумен Марджори Тейлор Грин, которая ранее предложила вынести импичмент президенту Джо Байдену. Палата представителей проголосовала за то, чтобы применить к Грин дисциплинарные меры и лишить ее постов в двух парламентских комитетах. Предложение поддержали демократы.

54-летняя Сальма Хайек объяснила необходимость фото в бикини в соцсетях
2021-02-05 04:23 Маргарита Михайлова
Американская актриса Сальма Хайек объяснила необходимость публиковать в соцсетях фотографии, на которых она запечатлена в бикини. Она рассказала, что для достижения идеального тела ей пришлось усердно тренироваться в спортзале, поэтому откровенные снимки стали для нее символом свободы.

Врач дал совет насчет вакцинации переболевшим коронавирусом в первую волну
2021-02-05 04:31 Александра Максимченко
Врач-инфекционист Евгений Тимаков дал совет насчет вакцинации переболевшим коронавирусом в первую волну в легкой форме. Как пояснил специалист, иммунитет у тех, кто переболел коронавирусом в этот период в легкой форме или бессимптомно, к лету может значительно снизиться.

Россия создаст уникальный сбивающий беспилотники противотанковый комплекс
2021-02-05 04:36 Владимир Кузнецов
Россия создаст уникальный многоцелевой противотанковый ракетный комплекс (ПТРК), который будет способен эффективно сбивать беспилотники. Индустриальный директор комплекса вооружений «Ростеха» Бекхан Оздоев заявил, что для нового ПТРК будут разработаны специальные комбинированные головки самонаведения.

Преступник угнал автомобиль с вакциной от коронавируса
2021-02-05 04:37 Семен Гольдштейн
В американском городе Плант-сити (штат Флорида) неизвестный угнал машину, в которой находилась вакцина от коронавируса. Преступник воспользовался тем, что владелец оставил ключи в замке зажигания. По версии следствия, вряд ли угонщик знал о ценном содержимом автомобиля.

Женщина скрыла заражение коронавирусом от близких и погубила всю семью
2021-02-05 04:58 Аглая Кшиштовская
Жительница венесуэльского штата Тачира скрыла от родственников, что больна COVID-19, и тем самым погубила всю свою семью. Со временем у нее началась пневмония, и она попала в больницу. Ее муж и дети тоже почувствовали себя плохо. Пара скончалась примерно в одно и то же время, вскоре умерли и их дети.

Пентагон рассмотрит расположение своих военных по всему миру
2021-02-05 05:23 Александра Максимченко
Глава Пентагона Ллойд Остин заявил, что министерство заново рассмотрит расположение своих военных по всему миру. Как пояснил Остин, Пентагон проведет обзор глобального позиционирования вооруженных сил, их присутствия, ресурсов, стратегии и миссий. Американская сторона будет советоваться со своими союзниками.

Российская стюардесса частного самолета рассказала о своих тайных навыках
2021-02-05 05:29 Марк Успенский
Российская стюардесса, работающая на частных рейсах, рассказала о том, какими тайными навыками должна обладать бортпроводница бизнес-авиации. Отвечая на вопросы подписчиц о собеседовании, обучении и тонкостях работы, в первую очередь, Диана посоветовала девушкам отправиться на курсы сервировки блюд.

В Париже подростки избили больную раком российскую пенсионерку
2021-02-05 05:32 Семен Гольдштейн
Арабские подростки в Париже избили российскую пенсионерку. Женщина рассказала, что приехала во Францию на лечение от онкологического заболевания. На улице она столкнулась с группой вооруженных подростков. Опасаясь за свою жизнь, она попыталась незаметно сфотографировать их на смартфон, однако те заметили это.

В Великобритании прибывающих из стран «черного списка» обяжут проходить карантин
2021-02-05 05:46 Владимир Кузнецов
Власти Великобритании с 15 февраля обяжут граждан страны и обладателей британских видов на жительство, прибывающих из стран «черного списка», проходить карантин. Все пассажиры, которые прилетели из стран в списке, будут в обязательном порядке направляться сразу из аэропорта в специальные гостиницы.

В Азербайджане мужчина угнал автобус с пассажирами и попал на видео
2021-02-05 05:54 Семен Гольдштейн
В азербайджанском городе Сумгаит мужчина угнал автобус с пассажирами. Полиция устроила погоню. Также очевидцы сообщают о стрельбе. Намерения преступника не известны, однако, по неуточненной информации, в автобусе могли перевозить заключенных.


Мужской способ хранить еду в холодильнике признали отвратительным
2021-02-05 05:58 Рахиль Деньгина
Блогерша с ником @sarah_jade_ показала, как ее муж хранит остатки еды в холодильнике. В комментариях к ее видео в TikTok многие пользователи признали его способ отвратительным. В ролике женщина сообщила, что вечером попросила мужа убрать остатки ужина, и показала, что он поставил в холодильник мультиварку.

Биткоин посчитали непригодным для хранения денег
2021-02-05 05:58 Платон Щукин
Высокая волатильность биткоина не позволяет ему стать платежным средством и делает негодным для хранения денег, считают в инвестиционном банке Goldman Sachs. «Эфемерная валюта с долгосрочной волатильностью на уровне 80 процентов не может рассматриваться как платежное средство», — констатировали там.

Еще одна страна закупит российскую вакцину «Спутник V»
2021-02-05 06:15 Владимир Кузнецов
Парагвай закупит российскую вакцину от коронавируса «Спутник V». Министр здравоохранения южноамериканской республики Хулио Массолени заявил, что правительство Парагвая подписало с Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ) соответствующее соглашение. Объем и сроки поставок будут оглашены в ближайшем будущем.

Рита Ора купила старинный особняк с «привидениями»
2021-02-05 06:15 Анна Васильева
Британская поп-исполнительница Рита Ора купила в одном из престижных районов Лондона старинный особняк. Местные жители рассказали о страшных звуках по ночам и предположили, что внутри здания обитают привидения. Оказалось, что по соседству с артисткой проживают супермодель Кейт Мосс и актер Джуд Лоу.

Неизлечимую болезнь мозга связали с коронавирусом
2021-02-05 06:26 Леонид Немов
Исследователи обнаружили связь между неизлечимой болезнью Альцгеймера и тяжелым течением COVID-19. Оказалось, что ген ApoE4, увеличивающий риск синильной деменции, также усиливает восприимчивость человека к коронавирусу. В отсутствие этого гена вирусное воздействие на нервные клетки снижалось.

В России предложили ограничить экспорт древесины
2021-02-05 06:29 Александра Максимченко


Раскрыто отношение россиян к массовой вакцинации
2021-02-05 06:42 Семен Гольдштейн
Большая часть россиян лояльно относится к массовой вакцинации от коронавируса. процентов россиян готовы сделать прививку в ближайшее время, а 12 процентов уже посетили пункт вакцинации. Всего два процента заявили о сознательном отказе от прививки. Еще 27 процентов сослались на наличие антител.

Американские сенаторы заинтересовались влиянием России на экстремистов в США
2021-02-05 06:44 Владимир Кузнецов
Американские сенаторы заинтересовались влиянием России на экстремистов в США. По словам председателя спецкомитета по разведке сената Марка Уорнера, в рамках комитета будет проведено расследование, чтобы выяснить, какие экстремистские группировки причастны к беспорядкам в столице США.

Диетолог рассказала о похудении без изнурительных упражнений
2021-02-05 07:01 Олег Парамонов
Американский диетолог Рейчел Пол рассказала, как похудеть без изнурительных упражнений. При выборе рациона она советует выбирать блюда, богатые белком и жиром, и дополнять их овощами. Также эксперт считает, что при похудении следует позаботиться о своем психическом здоровье и хорошем сне.

Китай выдвинул основателю Alibaba новые требования
2021-02-05 07:02 Платон Щукин
Власти Китая выдвинули новые условия для выхода на биржу финансово-технологической компании Ant Group («дочка» Alibaba) Джека Ма. Теперь ей нужно будет выделить в отдельную фирму сервиса данных о потенциальных заемщиках, причем она тоже будет жестко регулироваться. Тогда IPO может состояться через пару лет.

Канада запретила круизным лайнерам заходить в свои воды до следующего года
2021-02-05 07:17 Александра Максимченко
Канада запретила круизным лайнерам заходить в свои воды до следующего года из-за пандемии коронавируса. Уточняется, что ограничения действуют до 28 февраля 2022 года. Под них подпадают круизные суда с более чем 100 пассажирами на борту. Кроме того, небольшим прогулочным судам запрещено появляться в арктических водах.

В США назвали преимущества российской вакцины «Спутник V»
2021-02-05 07:18 Семен Гольдштейн
Специалисты трех американских университетов рассказали о преимуществах вакцины от коронавируса «Спутник V». В частности, указано, что российская ДНК-вакцина не требует хранения и транспортировки при сверхнизких температурах, как остальные РНК-препараты, а ее эффективность сопоставима с западными аналогами.

В Хабаровске назвали препятствие для стабилизации ситуации с бензином
2021-02-05 07:29 Владимир Кузнецов
Власти Хабаровска назвали препятствие для стабилизации ситуации с бензином. И.о. председателя комитета по развитию ТЭК Александр Чипизубов заявил, что топливо появилось в свободной продаже на АЗС, а очереди стали меньше. Стабилизации ситуации мешает ажиотаж, из-за которого началась кампания по перепродаже бензина.

Россияне признались в заставляющей их стесняться просьбе на борту самолета
2021-02-05 07:39 Марк Успенский
Российские путешественники признались, что стесняются просить попутчиков в самолете, сидящих возле прохода, выпустить их, чтобы прогуляться по салону лайнера. Об этом рассказали 41,5 процента туристов. При этом 31 процент респондентов заявили, что предпочитают вставать и гулять во время рейса, чтобы размяться.

Женщина заказала пижаму в интернете и рассмеялась после примерки
2021-02-05 07:40 Валентина Атлас
Покупательница приобрела пижаму в интернет-магазине и рассмеялась после ее примерки. Оливия Уайт заказала комплект одежды для сна розового цвета с красными сердечками ко Дню Святого Валентина, состоящий из топа с длинным рукавом и коротких шорт с рюшами. Примерив новые вещи, она поняла, что они не подходят ей.

Бункер для перехвата советских самолетов выставили на продажу
2021-02-05 07:44 Нина Ташевская
Британский бункер, построенный во времена Второй мировой войны, выставили на продажу за 400 тысяч фунтов стерлингов (41,6 миллиона рублей). Лот реализуют на аукционе 10 февраля 2021 года. Убежище Hope Cove расположено на участке в 162 сотки неподалеку от городка Салкомб (графство Девон).

Бывшая жена Мэрилина Мэнсона заступилась за музыканта
2021-02-05 07:49 Семен Гольдштейн
Бывшая супруга Мэрилина Мэнсона Дита фон Тиз прокомментировала обвинения, прозвучавшие в адрес певца. По ее словам, за семь лет их отношений она не сталкивалась с подобным поведением мужа. Фотомодель призналась, что причиной их развода стали наркотики и супружеские измены Мэнсона.

Телеведущая рассказала о результатах долгого отказа от алкоголя
2021-02-05 08:03 Олег Давыдов
Телеведущая и звезда реалити-шоу Кэти Прайс рассказала, что уже больше года не пьет алкоголь. О результатах долгого отказа от вредной привычки она сообщили в интервью. 42-летняя британка отметила, что «теперь снова чувствует себя собой» и испытывает стыд от того, что делала в прошлом, будучи нетрезвой.

Рестлерша впечатлила фанатов спортивной фигурой
2021-02-05 08:03 Константин Николаев
Американская профессиональная рестлерша Джейд Каргилл впечатлила фанатов спортивной фигурой. 28-летняя американка снялась в розовом бикини. Подписчики обратили внимание на накачанные мышцы Каргилл. «Красота и сила — мощная комбинация», — написал пользователь kidirv67.

В Польше оценили шансы остановить завершение «Северного потока-2»
2021-02-05 08:05 Александра Максимченко
Эксперт польского Центра восточных исследований Шимон Кардащ оценил шансы остановить завершение газпровода «Северный поток-2». Свое мнение он высказал в интервью с изданием Interia. «Мой интуитивный прогноз неизменен — все идет к завершению проекта», — заявил специалист.

Раскрыты детали инцидента с падением россиянина на коляску с младенцем
2021-02-05 08:19 Семен Гольдштейн
Мужчина, выпавший с 17-го этажа жилого дома на коляску с младенцем в Воронеже, был студентом государственного промышленно-гуманитарного колледжа, сообщили в областной прокуратуре. Уточняется, что ему было 20 лет. Причины падения выясняются. Возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».



Беременная Эмили Ратаковски снялась полностью обнаженной
2021-02-05 08:28 Карина Черных
Беременная американская супермодель, актриса и предпринимательница Эмили Ратаковски поделилась откровенной фотографией и порадовала поклонников. На размещенном снимке она запечатлена в ванной комнате полностью обнаженной и с распущенными волосами. Модель прикрыла оголенную грудь рукой.

Одна из самых опасных акул перевернула каяк с двумя мужчинами
2021-02-05 08:28 Алиса Дмитриева
Трехметровая тигровая акула в американском штате Гавайи атаковала каяк, на котором плыли отец и сын. Хищная рыба опрокинула плавсредство, и мужчины оказались в воде. Они сумели самостоятельно добраться до берега. В результате произошедшего никто не пострадал. Из-за появления акулы пляжи в окрестностях закрыли на сутки.

Россиян предостерегли от покупки квартир особого типа
2021-02-05 08:31 Татьяна Кротова
Покупатели рискуют, покупая студии в российских многоэтажках. Так, в Санкт-Петербурге большинство таких предложений на вторичном рынке — это бывшие комнаты, переделанные в отдельное жилье. Единицы подобных лотов официально согласованы и имеют статус квартиры, а не доли, предупреждают риелторы.

В избранное