Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

ВВС США испытали <<Золотую Орду>>



ВВС США испытали «Золотую Орду»
2021-02-27 16:42 Иван Потапов
Исследовательская лаборатория Военно-воздушных сил (ВВС) США на предпоследней неделе февраля провела успешные испытания системы полуавтономного высокоточного оружия Golden Horde («Золотая Орда»). Портал FlightGlobal отмечает, что были совместно примененены четыре авиабомбы GBU-39/B Small Diameter Bomb (SDB).

Большунов победил норвежцев и впервые стал чемпионом мира
2021-02-27 16:46 Матильда Овсова
Российский лыжник Александр Большунов завоевал золото в скиатлоне на чемпионате мира в немецком Оберстдорфе. Россиянин прошел дистанцию в 15 километров классическим стилем и 15 — свободным стилем за один час, 11 минут и 33,9 секунды и победил норвежцев Симена Хегстада Крюгера и Ханса Кристера Холунна.

Опубликовано видео с места взрыва в больнице на Украине
2021-02-27 17:05 Ася Брод
В сети появилось видео с места взрыва в больнице в украинском городе Черновцы. На кадрах заметно здание больницы, а также машины пожарных и скорой помощи. В медучреждении на втором этаже взорвался баллон с кислородом. Один человек погиб, один пострадал, еще 20 человек эвакуировали.


В России предложили считать зарплаты по-новому
2021-02-27 17:07 Арина Сохиева
Депутат Госдумы Андрей Ветлужских предложил считать зарплаты россиян по-новому, поскольку сейчас учитываются лишь статистические данные. Он отметил, что необходимо вести подсчет медианной заработной платы, которая делит всех работающих на две части и будет на треть меньше, чем средняя арифметическая.

Президент Армении отказался увольнять главу Генштаба ВС
2021-02-27 17:08 Инга Разумовская
Президент Армении Армен Саркисян отказался увольнять главу Генштаба Вооруженных сил Оника Гаспаряна и вернул соответствующий указ премьер-министру страны Николу Пашиняну с возражениями. При этом Саркисян отметил, что не поддерживает ни одну из политических сил, а указ об увольнении Гаспаряна противоречит конституции.

Большунов прокомментировал первую победу на чемпионате мира
2021-02-27 17:16 Петр Сергеев
Российский лыжник Александр Большунов прокомментировал свою победу в скиатлоне на чемпионате мира в немецком Оберстдорфе. Спортсмен признался, что еще до начала гонки понимал, что может выиграть. Россиянин также отметил, что по ходу всей дистанции контролировал ситуацию.

«Манчестер Сити» выиграл 14-й матч подряд в АПЛ
2021-02-27 17:23 Петр Сергеев
«Манчестер Сити» на своем поле обыграл «Вест Хэм» в матче 26-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча прошла в субботу, 27 февраля, и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. В составе победителей голами отметились Рубен Диаш и Джон Стоунс. У гостей забил Майкл Антонио.

Мошенники отобрали квартиру у тещи комментатора Виктора Гусева
2021-02-27 17:46 Ася Брод
Мошенники пытались завладеть квартирой тещи комментатора Виктора Гусева. Он отметил, что злоумышленникам не сразу удалось добиться желаемого — они уговаривали женщину целый месяц. По его словам, неизвестные представились сотрудниками Следственного комитета и попросили продать им квартиру.

Народную артистку РСФСР госпитализировали с коронавирусом
2021-02-27 18:04 Инга Разумовская
Народную артистку РСФСР, композитора, пианистку и певицу Людмилу Лядову госпитализировали с коронавирусом в тяжелой стадии. У нее 75-процентное поражение легких. «Врачи оценивают ее состояние как стабильно тяжелое, но с положительной динамикой», — сказал представитель артистки.

Умер обвиняемый в пытках заключенного бывший замглавы ярославской колонии
2021-02-27 18:06 Инга Разумовская
Бывший начальник по воспитательной части прославившейся пытками исправительной колонии №1 (ИК-1) Ярославля Иван Калашников умер — он болел раком, в связи с чем рассмотрение дела переносили. Об этом сообщила Ирина Бирюкова, адвокат заключенного Евгения Макарова, в избиении которого обвиняли Калашникова.

Раскрыта стоимость шестиэтажного дворца Пугачевой и Галкина
2021-02-27 18:17 Соня Кошечкина
В сети появился список пяти самых дорогих домов российских знаменитостей. Среди них значится дворец певицы Аллы Пугачевой и телеведущего и юмориста Максима Галкина. По некоторым сведениям, дом возвели за десять миллионов долларов. На территории есть бассейн, кинотеатр, большой гараж и амфитеатр.

Пашинян снова потребует отставки главы Генштаба Армении
2021-02-27 18:26 Инга Разумовская
Премьер-министр Армении Никол Пашинян намерен снова потребовать отставки главы Генштаба Вооруженных сил страны Оника Гаспаряна.

Биолог назвала возможные последствия коронавируса
2021-02-27 18:40 Ася Брод
Мужчины больше страдают от острой стадии коронавируса, а женщины склонны отращивать «длинный ковидный хвост». Об этом заявила профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона Анча Баранова. При этом вирус не делает что-то специфическое, одно для всех, а просто где тонко — там и рвется, сказала она.

«Зенит» в большинстве упустил победу над «Ростовом»
2021-02-27 18:45 Петр Сергеев
«Зенит» на своем поле сыграл вничью с «Ростовом» в матче 20-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла в субботу, 27 февраля, и завершилась со счетом 2:2. В составе хозяев голом отметился Далер Кузяев. Кроме того, мяч в свои ворота забил защитник «Ростова» Николай Поярков. У гостей дублем отметился Али Соу.

Российских туристов отказались пускать на Кипр
2021-02-27 18:52 Соня Кошечкина
Кипр закрылся для российских туристов из-за эпидемиологической обстановки в стране. Республика открыла аэропорты для международного туризма, однако Россия попала в «серую» группу стран, откуда на остров допускаются только отдельные категории граждан. Статус будет пересматриваться еженедельно.

В Черном море начались учения НАТО
2021-02-27 18:58 Соня Кошечкина
В черноморском порту Констанца стартовали международные учения НАТО «Посейдон-21». Согласно пресс-релизу, учения начались 26 февраля и продлятся до 6 марта. В них примут участие более 700 иностранных военнослужащих. В учениях объединены силы из Болгарии, Франции, Греции, Румынии, Испании, США и Турции.

Проигравший Большунову норвежец признал его превосходство
2021-02-27 19:25 Петр Сергеев
Норвежский лыжник Йоханнес Клебо, занявший четвертое место в скиатлоне на чемпионате мира в немецком Оберстдорфе, подвел итоги гонки. Спортсмен признал превосходство завоевавшего золотую медаль Александра Большунова, отметив, что россиянин заслужил победу. Норвежец также заявил, что у него нет разочарования.

Российский врач объяснила тяжелое осложнение коронавируса
2021-02-27 19:37 Соня Кошечкина
Главврач московской городской клинической больницы №52 Марьяна Лысенко рассказала про мультисистемный воспалительный синдром, который встречается у пациентов с COVID-19. По ее словам, это комплекс проблем, связанный с аутоиммунной агрессией организма, направленной на себя. При этом осложнение поражает разные органы.

Определился победитель регулярного чемпионата КХЛ
2021-02-27 19:59 Петр Сергеев
Московский ЦСКА стал победителем регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). В последнем матче «регулярки» армейцы обыграли «Ак Барс». Встреча прошла в субботу, 27 февраля, в Казани и завершилась со счетом 1:0 в пользу столичного клуба. Заброшенной шайбой отметился Артем Сергеев.

«Роскосмос» показал фото гигантских смерчей на Марсе
2021-02-27 20:18 Соня Кошечкина
Представители государственной корпорации «Роскосмос» показали гигантские смерчи на Марсе. Госкорпорация продемонстрировала два снимка, сделанные с разницей в 45 секунд 27 февраля 2019 года камерой CaSSIS на борту аппарата Trace Gas Orbiter российско-европейской миссии ExoMars-2016.

На Украине спрогнозировали дату возвращения контроля над Донбассом
2021-02-27 20:33 Соня Кошечкина
Представитель украинской делегации в Трехсторонней контактной группе (ТКГ), журналист Сергей Гармаш спрогнозировал, когда Киев сможет вернуть контроль над Донбассом. По мнению Гармаша, в ближайшие десять лет Украина способна вернуть отдельные районы Донецкой и Луганской областей.

В избранное