Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Знаменитую заброшенную АЭС в Крыму решили снести



Знаменитую заброшенную АЭС в Крыму решили снести
2021-02-05 20:34 Нина Ташевская
Одно из самых известных заброшенных зданий в Крыму решили снести — атомную станцию в Щелкино (Ленинский район) спишут «путем демонтажа». В распоряжении говорится о сносе двух дизельгенераторных станций, блочной насосной станции, машинного зала с фундаментом и реакторным отделением.


Швеция оставила за собой право на ответ России
2021-02-05 20:36 Валентина Шварцман
Швеция оставила за собой право принять меры в ответ на высылку Россией своего дипломата. Во внешнеполитическом ведомстве заявили, что уведомили российскую сторону о том, что считают ее решение «необоснованным». Министерство также опровергло заявления о том, что дипломат принимал участие в несанкционированной акции.

Британские пабы уничтожили пиво на миллионы долларов
2021-02-05 20:39 Эмма Щукина
Пабы и бары Великобритании с начала пандемии уничтожили 87 миллионов пинт пива, что соответствует 331 миллиону фунтов стерлингов (453 миллиона долларов) недополученной прибыли. Из-за карантина британским пабам пришлось вылить невостребованное пиво. Ассоциация призвала правительство страны продлить снижение НДС.

Стадо буйволов бросилось на леопарда ради спасения детеныша
2021-02-05 20:46 Олег Парамонов
В национальном парке Яра на юго-востоке Шри-Ланки сняли на видео нападение леопарда на буйволенка. Молодой хищник подкрался к стаду индийских буйволов, которые паслись возле дороги. Он выскочил, когда мимо проходил детеныш, схватил его за горло, и потащил в заросли. Но на выручку буйволенку бросилось все стадо.

Ведущий прогноза погоды прыгнул в море и вытащил на берег труп
2021-02-05 20:51 Игнат Бондаренко
Телеведущий прогноза погоды на австралийском телеканале Channel Nine Люк Брэднэм увидел утопающего в море и бросился в воду сразу после окончания прямого эфира. Брэднэм подумал, что увиденный им серфингист тонет, и поспешил на помощь. Подобравшись поближе, телеведущий понял, что перед ним труп.

В «ЛизаАлерт» оценили законопроект о снятии тайны связи с геолокации россиян
2021-02-05 20:51 Вероника Лисицына
Законопроект о снятии тайны связи с геолокации мобильных телефонов в нынешнем виде позволит спасти на десять процентов больше потерявшихся людей. В перспективе с помощью законодательства можно спасать во много раз больше. В 2020 году из-за тайны связи поисковики не успели к 976 людям, «сжимавшим телефон в руках».

Под брендом «Вдова Кобзона» начнут продавать вино
2021-02-05 20:55 Мария Якубовская
Сын эстрадного певца Иосифа Кобзона Андрей начнет продавать вино под брендом «Вдова Кобзона». Родственник артиста подал заявку на регистрацию товарного знака. Его обращение уже приняли к рассмотрению. Вдова исполнителя Нелли Кобзон не знала о планах сына, однако название продукции они обсуждали давно.

В России подполковник получила условный срок за суицид подчиненной
2021-02-05 20:56 Азамат Асланов
В Ханты-Мансийске к пяти годам условного срока приговорена бывшая сотрудница МВД, которая довела подчиненную до суицида. Лангепасский суд назначил бывшей полицейской четыре года испытательного срока, а также запретил занимать государственные должности в течении шести лет.

В центре Гамалеи спрогнозировали сроки начала исследования «Спутника V» на детях
2021-02-05 20:59 Вероника Лисицына
Исследования российской вакцины от коронавируса «Спутник V» на детях могут стартовать в июне. Перед началом тестирования любого лекарства на детях необходимо, чтобы полностью завершились изучения на взрослых. При этом уже в марте центр Гамалеи может запросить у Минздрава разрешение на исследование.

Названы лучшие игроки тура АПЛ
2021-02-05 21:00 Петр Сергеев
Названы лучшие футболисты по итогам 22-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). В топ-3 попали защитник «Лестера» Джеймс Джастин, забивший один мяч, хавбек МЮ Бруну Фернандеш, отметившийся голом и двумя результативными передачами, а также Джесси Лингард. Форвард «Вест Хэма» сделал дубль.

Подросток зайцем перелетел в другую страну на колесе самолета и чудом выжил
2021-02-05 21:03 Марк Успенский
Подросток из Кении перелетел Англии в Нидерланды зайцем на колесе авиалайнера и чудом выжил. По информации издания, 16-летнего мальчика обнаружили рядом с шасси после приземления самолета в аэропорту города Бек в провинции Лимбург. Юношу нашли в тяжелом состоянии из-за переохлаждения.

Парикмахеры раскрыли раздражающее их поведение клиентов
2021-02-05 21:04 Валентина Атлас
Парикмахеры раскрыли раздражающее их поведение клиентов. Так, по словам одного из стилистов, не стоит врать специалисту о том, были ли окрашены волосы ранее, так как это в любом случае выяснится во время вторичного нанесения краски. Другой юзер попросил не грубить и быть вежливым, если стрижка не понравилась.

Боец MMA нокаутировал оппонента за минуту
2021-02-05 21:10 Константин Николаев
Пакистанский боец смешанного стиля (MMA) Ахмед Муджтаба нокаутировал оппонента из Индии Рахула Раджу на турнире One Championship. Пакистанец досрочно завершил противостояние. Он нокаутировал соперника за минуту. Муджтаба одержал восьмую победу в карьере при двух поражениях. Турнир прошел в Сингапуре.

В еще одной стране одобрили применение российской вакцины
2021-02-05 21:22 Лика Миргородская
Республика Сербская, составная часть Боснии и Герцеговины (БиГ), одобрила применение российской вакцины от коронавируса «Спутник V». Помимо России, вакцина «Спутник V» была допущена к использованию в Белоруссии, Аргентине, Боливии, Сербии, Алжире, Палестине, Венесуэле, Парагвае и еще нескольких странах.

Умер лауреат премии «Оскар» Кристофер Пламмер
2021-02-05 21:23 Милана Микаилова
Канадский актер Кристофер Пламмер скончался на 92 году жизни. Об этом сообщил менеджер артиста Лу Питт. «Крис был необыкновенным человеком, который глубоко любил и уважал свою профессию <...> Благодаря своему творчеству и человечности он тронул все наши сердца », — сказал Питт.


Макрон поддержал позицию Германии по «Северному потоку-2»
2021-02-05 21:33 Илья Соболев
Президент Франции Эммануэль Макрон поддержал позицию канцлера Германии Ангелы Меркель по проекту «Северный поток-2» и подчеркнул необходимость укрепления энергетического суверенитета Европы. Он добавил, что позиции Франции и Германии в части укрепления энергетического суверенитета Европы скоординированы.

Черчесов ответил на вопрос о принудительной вакцинации игроков от коронавируса
2021-02-05 21:38 Константин Николаев
Главный тренер сборной России Станислав Черчесов поделился мнением о вакцинации футболистов. Черчесов признался, что не знает, откуда берется информация о возможных принудительных вакцинациях. Он подчеркнул, что важно учитывать позицию самих спортсменов и клубов. При этом Черчесов отметил, что сам уже привился.

США прокомментировали сроки возвращения к ядерной сделке с Ираном
2021-02-05 21:49 Милана Микаилова
США высказались о сроках возвращения к ядерной сделке с Ираном. «Если Иран вернется к полному выполнению своих обязательств в рамках СВПД, то США сделают то же самое и затем используют это в качестве платформы для достижения более долгосрочной и прочной договоренности», — заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.

Число привившихся от COVID-19 в мире превысило число заразившихся
2021-02-05 22:02 Лика Миргородская
Число привившихся от COVID-19 в мире стало больше числа заразившихся. Об этом заявил гендиректор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус. «Это хорошие новости и замечательное достижение за такой короткий срок», — отметил Гебрейесус.

Волков оказался тяжелее соперника перед боем в UFC
2021-02-05 22:25 Константин Николаев
Российский тяжеловес Александр Волков принял участие во взвешивании перед турниром Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC). 32-летний россиянин оказался тяжелее своего соперника нидерландца Алистара Оверима. Волков накануне схватки весит 119,74 килограмма. Оппонент российского бойца — 115,89 килограмма.


В России исключили вероятность резкого роста цен на продукты
2021-02-05 22:26 Милана Микаилова
Основания для резкого роста цен на продукты питания в России отсутствуют. По данным Минсельхоза, в январе прошлого года ситуация на продовольственном рынке в целом соответствовала сезонным тенденциям, а по отдельным категориям продукции за счет принятых мер регулирования удалось добиться снижения уровня цен.


На Украине предрекли «раскол общества» из-за референдума по Донбассу
2021-02-05 22:35 Лика Миргородская
На Украине предрекли «углубление раскола общества» из-за возможного референдума по Донбассу. Об этом заявил замглавы делегации Киева в контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе, вице-премьер Алексей Резников. По его словам, сейчас неактуально обсуждать вопрос Донбасса на референдуме.

Создано повышающее в десять раз эффективность вакцин от COVID-19 вещество
2021-02-05 22:35 Илья Соболев
Американские ученые из компании ElicioTherapeutics создали вещество-адъювант, повышающее эффективность вакцин от COVID-19. Оно доставляет антиген вакцины напрямую в лимфатические узлы, где вырабатываются антитела. Это позволяет снизить дозировку вакцин от коронавируса в десять раз, сохраняя прежний уровень защиты.

Доктор Мясников назвал неожиданные факторы развития болезни Паркинсона
2021-02-05 22:55 Милана Микаилова
Врач и телеведущий Александр Мясников назвал неожиданные факторы развития болезни Паркинсона. По его словам, помимо генетики, развитию этого недуга способствуют травмы головного мозга, недостаточный уровень витамина D, а также мигрень с аурой. Снизить риск заболевания можно с помощью регулярных физических нагрузок.

Звезда «Гарри Поттера» сделал неожиданное признание о франшизе
2021-02-05 23:08 Илья Соболев
Британский актер Руперт Гринт, известный по роли Рона Уизли в серии фильмов о волшебнике Гарри Поттере сделал неожиданное признание о франшизе. По его словам, несмотря на то, что он снялся во всех восьми фильмах из цикла, большинство из них он не смотрел. Он допустил, что ему придется посмотреть их вместе с дочерью.

Российскую вакцину «Спутник V» одобрили в Ливане
2021-02-05 23:16 Милана Микаилова
Минздрав Ливана одобрил российскую вакцину от коронавируса «Спутник V» с условием, что она будет импортироваться в страну от «сертифицированной стороны». Вакцинация будет осуществляться под наблюдением Национального комитета здравоохранения. Также власти Ливана рассматривают регистрацию китайской вакцины Sinopharm.

Зеленский прокомментировал блокировку телеканалов цитатой из Булгакова
2021-02-05 23:26 Лика Миргородская
Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал блокировку телеканалов «112», ZIK и NewsOne цитатой из произведения «украинского писателя» Михаила Булгакова. «Цитата на языке оригинала: "Не читайте перед обедом советских газет"», — сказал он, переделав затем слова классика.


Пожар на нефтезаводе в российском городе попал на видео
2021-02-05 23:43 Илья Соболев
На Уфимском нефтеперерабатывающем заводе произошел пожар из-за разгерметизации трубопровода. Возгорание трубопровода произошло в 21:10 по московскому времени и было ликвидировано примерно через час. В тушении огня приняли участие 24 человека и семь единиц техники. В результате происшествия никто не пострадал.


Байден заявил о нехватке еды для 36 миллионов американцев из-за пандемии
2021-02-05 23:50 Лика Миргородская
Президент США Джо Байден заявил о нехватке еды для 36 миллионов американцев, так как экономика Соединенных Штатов продолжает находиться в трудном положении после пандемии коронавируса. Так Байден прокомментировал необходимость принять предложенный им пакет стимулирующих экономику мер.

Отказ Германии от «Северного потока-2» назвали неизбежным
2021-02-05 23:59 Милана Микаилова
С приходом нового правительства Германия откажется от «Северного потока-2», считает журналист агентства Bloomberg. Отмечается, что через некоторое время между канцлером ФРГ Ангелой Меркель и президентом США Джо Байденом состоится «неприятный разговор» о России и газопроводе.

Основатель Fleetwood Mac забыл два года жизни из-за кокаина
2021-02-06 00:06 Мария Якубовская
Основатель группы Fleetwood Mac Мик Флитвуд забыл два года жизни из-за употребления кокаина. Барабанщик отметил, что его пристрастие к наркотикам вышло из-под контроля в 1977 году после выхода альбома Rumours. «Я не работал два года. Я даже не помню, что делал», — признался он.

Netflix запустит проекты с семьей Обамы
2021-02-06 00:17 Лика Миргородская
Netflix запустит проекты с семьей бывшего президента США Барака Обамы: продюсерская компания экс-президента и его супруги Мишель Обамы Higher Ground Productions создаст несколько фильмов и сериалов. Отмечается, что это будут художественные, документальные, а также детские и семейные фильмы и сериалы.

Fitch сохранило суверенный рейтинг России
2021-02-06 00:25 Милана Микаилова


Школьница бросила учебу и заработала миллионы на интимных фото и видео
2021-02-06 00:40 Илья Соболев
Мультимиллионерша Белль Дельфин из Великобритании в 14-летнем возрасте бросила учебу и заработала состояние на платформе OnlyFans, публикуя свои интимные фото и видео. Будучи школьницей, она опубликовала неудачную шутку в интернете, которая стала вирусной. Белль решила, что после этого не может вернуться в школу.

Макрон и Джонсон обсудили Россию
2021-02-06 00:40 Лика Миргородская
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон и президент Франции Эммануэль Макрон обсудили в ходе телефонного разговора Россию. Также лидеры обсудили совместные усилия в борьбе с коронавирусом. В том числе страны обсудили ряд международных тем, «включая Иран, Йемен, Ливию и Россию».


В России заявили об успешном преодолении последствий коронакризиса
2021-02-06 01:02 Лика Миргородская
Российская экономика успешно преодолела негативные последствия коронакризиса. Об этом заявил министр финансов Антон Силуанов. Так министр финансов прокомментировал решение агентства Fitch о подтверждении рейтинга России, которое, по его словам, является еще одним свидетельством преодоления негативных последствий.

Мать восьмерых детей заподозрили в штурме Капитолия
2021-02-06 01:11 Илья Соболев
В США мать восьмерых детей Рейчел Пауэлл задержана по подозрению в причастности к штурму здания Капитолия, произошедшего 6 января в Вашингтоне. Сотрудники ФБР провели обыск в доме Пауэлл в поисках улик. Ей предъявлено несколько обвинений, в том числе в насильственном проникновении и хулиганстве.

США прокомментировали высылку иностранных дипломатов из России
2021-02-06 01:27 Милана Микаилова
США осудили решение Москвы выслать иностранных дипломатов. Об этом заявил госсекретарь Энтони Блинкен. «Эти волюнтаристские и неоправданные действия — еще один случай, когда Россия отходит от своих международных обязательств. Мы солидарны с Германией, Польшей и Швецией», — сказал он.


Telegram заблокировал каналы с данными российских полицейских
2021-02-06 01:27 Лика Миргородская
Telegram заблокировал каналы с личными данными граждан России, в том числе с персональными данными полицейских и росгвардейцев, участвовавших в задержаниях. За последние недели в мессенджере заблокировали несколько подобных каналов. Они противоречат правилам, которые запрещают публичные призывы к насилию.

Россиянин нашел обручальное кольцо в буханке хлеба
2021-02-06 01:47 Илья Соболев
Житель города Давлеканово в Башкирии нашел в буханке обручальное кольцо из золота 583 пробы. Мужчине удалось выйти на поставщика хлебобулочного изделия. Владелицей кольца оказалась сотрудница хлебопекарни, которая сняла его перед началом рабочей смены, а во время работы нечаянно смахнула его в тесто.

Собчак и Дудь получили премии в области веб-индустри
2021-02-06 02:07 Лика Миргородская
В Москве 5 февраля прошла церемония вручения Третьей премии в области веб-индустрии за лучшие российские интернет-проекты года. Лучшим интервьюером года жюри признало ведущую шоу «Осторожно, Собчак!» на YouTube Ксению Собчак.


В Германии задумались над «механизмом отключения» «Северного потока-2»
2021-02-06 02:18 Илья Соболев
Власти Германии задумались над возможностью применения «механизма отключения» при эксплуатации газопровода «Северный поток-2», если Россия будет оказывать давление на Украину. Отмечается, что Берлин «не готов выйти из спорного проекта», поскольку даже с приходом к власти в США Джо Байдена ситуация не изменилась.

Пушков раскритиковал Зеленского после блокировки телеканалов
2021-02-06 02:31 Милана Микаилова
Член Совета Федерации Алексей Пушков раскритиковал президента Украины Владимира Зеленского после блокировки телеканалов «112 Украина», ZIK и NewsOne. Сенатор прокомментировал сделанное украинским лидером в 2019 году заявление о том, что он никогда не станет блокировать телеканалы.


В избранное