Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Украинский военный погиб при установке мин в Донбассе



Украинский военный погиб при установке мин в Донбассе
2021-02-11 19:42 Михаил Кириллов
Украинский военнослужащий погиб при установке мин в районе поселка Мироновский на неподконтрольной Киеву территории в Донбассе. В пресс-службе Народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) утверждают, что Киев скрывает этот факт от общественности.

Любовь Соболь обвинили в проникновении в чужую квартиру
2021-02-11 19:45 София Алабина
Сотруднице Фонда борьбы с коррупцией (ФБК, включен Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента) Любови Соболь предъявили обвинение по делу о проникновении в чужую квартиру. Источник в правоохранительных органах сообщил ТАСС, что соратницу Алексея Навального допросили в качестве обвиняемой.

Популярная блогерша совершила самоубийство в 18 лет
2021-02-11 19:46 Рахиль Деньгина
18-летняя блогерша, известная под ником Bxbygirlldee, совершила самоубийство Как сообщает Mirror, за несколько часов до этого она опубликовала сторис в Instagram и предупредила подписчиков, что они станут ее последним постом. Девушка выложила несколько видео, на которых она поет и танцует

Байден остановил строительство стены на границе с Мексикой
2021-02-11 19:48 Василиса Романова
Президент США Джо Байден прекратил финансирование строительства стены на границе с Мексикой. В заявлении говорится, что новая администрация США «не допустит траты средств американских налогоплательщиков на строительство стены на границе». Президент попросил тщательно проверить, на что власти тратились.

Россия обвинила Францию и Германию в преступлениях против населения в Донбассе
2021-02-11 19:53 Василиса Романова
Постпред России при ООН Василий Небензя обвинил Францию и Германию в соучастии «в преступлениях Киева против населения в Донбассе»: они якобы поддерживают Киев. По мнению постпреда, инициативы, направленные на установление диалога Киева с жителями Донбасса «вызывают у них нервную реакцию».

Маск купил криптовалюту для младшего сына
2021-02-11 19:59 Платон Щукин
Американский миллиардер и основатель компании Tesla Илон Маск снова вызвал изменения на рынке цифровых денег. В своем Twitter он написал, что купил для младшего сына Dogecoin. Его действия спровоцировали скачок курса упомянутой им криптовалюты с 0,06 доллара выше 0,08 доллара.

В Word добавили ночной режим
2021-02-11 19:59 Марк Львов
Текстовый редактор Word получил продвинутый ночной режим. Согласно описанию, в ночном режиме активное окно программы полностью будет окрашено в оттенки черного. Представитель компания объяснил, что использование темной темы снижает нагрузку на глаза пользователей, когда они работают в Word в темноте или ночью.

Студентка вышла замуж за 80-летнего мужчину спустя год с момента знакомства
2021-02-11 20:02 Алиса Дмитриева
Жительница ЮАР вышла замуж за мужчину, который на 51 год старше нее. Они впервые встретились на мероприятии, которое организовала местная газета. Женщина влюбилась в нового знакомого, они почти сразу начали встречаться и через год поженились. Муж оказывает супруге финансовую поддержку и дает ценные советы.

Популярная певица раскрыла опасность фильтров в Instagram для психики
2021-02-11 20:06 Валентина Атлас
По словам 26-летней звезды, ей пришлось столкнуться с неприятием собственной внешности из-за снимков папарацци. Когда в сети публиковались ее фотографии, на которых она была под «неподходящим освещением и углом», исполнительница чувствовала себя неполноценной и разочарованной.

Киев отказался от новых форматов обмена пленными в Донбассе
2021-02-11 20:23 Михаил Кириллов
Президент Украины Владимир Зеленский объявил, что Киев откажется от любых предложений по обмену пленными, кроме как в формате «всех на всех». Он подчеркнул, что Украина «не знает» и «не признает» других вариантов, а новые предложения на этот счет пообещал рассматривать как провокации.

Двухметровая баскетболистка снялась в нижнем белье и чулках
2021-02-11 20:27 Константин Николаев
Австралийская баскетболистка Элизабет Кембидж опубликовала видео, где позирует в нижнем белье. 29-летняя Кембидж предстала перед подписчиками в белом белье и чулках. Ролик набрал более 71 тысячи лайков за сутки. У Кембидж более 500 тысяч подписчиков в Instagram. Кембидж представляет команду «Лас-Вегас Эйсес».

Пятиэтажка в Петербурге начала рушиться на глазах и попала на видео
2021-02-11 20:31 Нина Ташевская
Пятиэтажный дом в Санкт-Петербурге начал буквально рушиться на глазах — здание покрылось трещинами в три-четыре сантиметра, одна из стен стала отходить. Эвакуация людей из опасного дома попала на видео. На момент публикации проводится обход подъездов, часть людей эвакуированы — они не хотят возвращаться в квартиры.

Опубликован архив о ветеране Артеменко из дела Навального о клевете
2021-02-11 20:33 Ася Брод
В сети появился архив документов о ветеране Игнате Артеменко, который проходит потерпевшим по делу Алексея Навального. В архивных документах указано, что Артеменко родился в 1926 году в селе Виляховка в Белорусской ССР и окончил семь классов. В документе говорится, что Артеменко трижды призывали на войну.

Стало известно о введении новых санкций ЕС против России в ближайший месяц
2021-02-11 20:35 Василиса Романова
Стало известно о введении новых санкций ЕС против России в ближайший месяц. Евросоюз может ввести запреты на въезд и заморозить активы сторонников президента России Владимира Путина. Такую возможность связывают с готовностью Франции и Германии пойти на подобные меры. Они могут отказаться от более жестких санкций.

Нефти предсказали худшее
2021-02-11 20:42 Платон Щукин
ОПЕК ухудшила прогноз спроса на нефть в текущем году. В февральском отчете эксперты предсказали, что спрос замедлится на 100 тысяч баррелей в сутки и опустится до 5,8 миллиона баррелей. Поводом для пересмотра прогноза стало продление ограничительных мер и введение новых локдаунов в некоторых странах.

ЕС призвали быть готовым ужесточить санкции против России из-за Донбасса
2021-02-11 20:45 Василиса Романова
Депутаты Европарламента приняли резолюцию по Украине, в которой призвали Европейскую внешнеполитическую службу активнее заниматься урегулированием конфликта в Донбассе. Помимо этого, ЕС призвали быть готовыми к ужесточению санкций против России из-за ситуации на востоке Украины, «если того потребует ситуация».

Стало известно о расследовании хищения 260 миллиардов рублей из банка «Югра»
2021-02-11 20:48 Александр Макаров
В СКР сообщили о продолжении расследовании хищения свыше 267 миллиардов рублей из банка «Югра» экс-владельцем банка Алексеем Хотиным и его сообщниками. Ранее следователи направили в суд другое уголовное дело против банкиров — о хищении 23,6 миллиарда рублей путем выдачи невозвратных кредитов подконтрольным фирмам.

Борис Грачевский «воскрес» на Первом канале
2021-02-11 20:52 Олег Давыдов
Художественный руководитель детского видеожурнала «Ералаш» Борис Грачевский, в январе скончавшийся из-за вызванных коронавирусом осложнений, «воскрес» в шоу «Док-ток» на Первом канале. Выпуск вышел в эфир 10 февраля и, согласно примечанию на экране, был записан заранее еще в прошлом году.

Президент Туркмении назначил своего сына вице-премьером
2021-02-11 20:56 Михаил Кириллов
Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов назначил своего сына Сердара Бердымухамедова вице-премьером и председателем Высшей контрольной палаты страны. Он также ввел его в состав Государственного совета безопасности, несмотря на то, что ранее его членами становились только главы военных и силовых ведомств.

Женщина уличила тайно снявшего ее на камеру попутчика в самолете и отомстила ему
2021-02-11 21:04 Марк Успенский
Женщина, летевшая в самолете из Мельбурна в Голд-Кост (Австралия), уличила попутчика, тайно снимавшего ее на камеру телефона и отомстила ему тем же. Она рассказала, что во время полета заметила, как пожилой неизвестный мужчина начал записывать с ней ролик, не спросив разрешения.

Винная фирма начала поиск желающих пить алкоголь и получать за это деньги
2021-02-11 21:04 Олег Парамонов
Британцам, которые согласятся пить вина компании HUN, посулили деньги и бесплатный алкоголь. Фирма торгует алюминиевыми банками с южноафриканским вином. Людям, которые изъявят желание стать дегустаторами ее продукции, выплатят по 200 фунтов стерлингов и доставят на дом запас вина на весь год.

Кэти Перри призналась во лжи насчет своих волос и показала настоящую внешность
2021-02-11 21:08 Валентина Атлас
Кэти Перри призналась во вранье о своих длинных волосах. В своем Instagram-аккаунте 36-летняя звезда разместила серию фото со съемок вечернего телешоу «Джимми Киммел в прямом эфире» (Jimmy Kimmel Live). Она была одета в разноцветное платье длины макси с разрезом до бедра и вырезами на талии и черные босоножки.

UFC анонсировал поединок россиянина и украинца
2021-02-11 21:24 Константин Николаев
Абсолютный бойцовский чемпионат (UFC) анонсировал поединок россиянина Магомеда Анкалаева и украинца Никиты Крылова. Схватка пройдет в полутяжелой весовой категории. Анкалаев и Крылов подерутся на турнире UFC Vegas 20, который запланирован на 27 февраля. В активе Крылова 27 побед при семи поражениях.

США навсегда отказались признавать Крым российским и отменять санкции
2021-02-11 21:28 Лика Миргородская
Новая администрация США отказалась отменять санкции в отношении России, введенные из-за событий на Украине, и признавать Крым частью РФ. й РФ. Об этом заявил представитель американской миссии при ООН Родни Хантер. Он также обвинил Москву в том, что ее вооруженные силы якобы присутствуют на Украине.

Присяжные вынесли вердикт расстрелявшему коллег в московском метро полицейскому
2021-02-11 21:28 Александр Макаров
Присяжные признали полицейского Алексея Смирнова , расстрелявшего коллег в московском метро, виновным в посягательстве на жизнь двух сотрудников правоохранительных органов, но оправдали за третье покушение и получение взяток. Также присяжные сочли, что Смирнов заслуживает снисхождения и не может получить пожизненное.

Боррель назвал условие нормализации отношений России и ЕС
2021-02-11 21:33 Илья Соболев
Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель заявил, что отношения между Россией и Европейским союзом не нормализуются до тех пор, пока не будут реализованы Минские соглашения. Он подчеркнул, что Евросоюз «защищает суверенитет и территориальную целостность Украины и призывает к реализации Минских соглашений».

Зеленский ответил на вопрос о закрытии еще одного украинского телеканала
2021-02-11 21:45 Лика Миргородская
Президент Украины Владимир Зеленский ответил на вопрос о закрытии еще одного украинского телеканала «Наш» вслед за каналами «112 Украина», NewsOne и ZIK. «Мы ваш телеканал не планируем закрывать», — ответил украинский лидер на соответствующий вопрос журналиста канала «Наш».

Байден высказался о процессе импичмента Трампу
2021-02-11 21:51 Милана Микаилова
Президент США Джо Байден рассказал, что не следит за процессом по импичменту бывшему американскому лидеру Дональду Трампу. При этом политик отметил, что смотрит связанные с этой темой новости и не исключил, что в процессе «кто-то может изменить свое мнение». 9 февраля в сенате начался второй процесс импичмента.


Главред «Медиазоны» пожаловался на «адские условия» в камере
2021-02-11 22:08 Лика Миргородская
Главный редактор «Медиазоны» Сергей Смирнов, арестованный на 15 суток, пожаловался на «адские условия» в камере. Сообщение об этом появилось на странице журналиста в Twitter. У него ухудшилось самочувствие и поднялось давление. Никто из членов ОНК в камеру не заходил.

Украина и Евросоюз начали пересмотр соглашения об ассоциации
2021-02-11 22:09 Милана Микаилова
Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил о начале пересмотра соглашения об ассоциации с Евросоюзом. «Дальше работа заключается в кропотливой технической работе над конкретными статьями соглашения, над пересмотром некоторых стандартов, которые за эти годы неоднократно менялись», — сказал он.

В России предложили изменить телефонные номера
2021-02-11 22:27 Илья Соболев
Минцифры России предложило с 2025 года изменить телефонные номера и вместо нынешнего кода «8» при междугородних звонках и звонках на мобильные телефоны использовать код «0», а при звонках за рубеж — «00». Документ разработали для того, чтобы закрепить в российской системе и плане нумерации экстренный номер «122».

В России отреагировали на отказ США признавать Крым российским
2021-02-11 22:46 Милана Микаилова
Депутат Государственной Думы Руслан Бальбек прокомментировал заявление представителя американской миссии при ООН Родни Хантера о том, что новая администрация США отказалась отменять санкции в отношении России, введенные из-за событий на Украине, и признавать Крым территорией РФ.

Покровский собор сделали доступным для незрячих и слабовидящих
2021-02-11 22:57 Лика Миргородская
Покровский собор (Храм Василия Блаженного) в Москве сделали доступным для незрячих и слабовидящих людей, установив две тактильные модели храма. Отмечается, что это первая в центре Москвы металлическая тактильная модель для незрячих людей.

Брат Магомедшарипова подписал контракт с Bellator
2021-02-11 22:57 Константин Николаев
Российский боец смешанного стиля (MMA) Хасан Магомедшарипов подписал контракт с американским промоушеном Bellator. 20-летний спортсмен — брат Забита Магомедшарипова, известного по выступлениям в Абсолютном бойцовском чемпионате (UFC). Дата дебюта россиянина в промоушене пока неизвестна.

Еще одна страна разрешила поставки «Спутника V»
2021-02-11 23:00 Илья Соболев
Поставки российской вакцины от коронавируса «Спутник V» разрешили еще в одной стране. Разрешение на импорт препарата выдал Институт лекарств и медицинских средств Черногории. Уточняется, что разрешение выдано в соответствии с решением правительства Черногории. Сейчас в стране массовая вакцинация не производится.

Путин выделил более 80 миллионов рублей на выплаты ветеранам
2021-02-11 23:15 Милана Микаилова
Президент России Владимир Путин подписал распоряжение о выделении из резервного фонда более 83,1 миллиона рублей на выплаты ветеранам. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации. Лицам, награжденным знаком «Житель осажденного Севастополя», будет выплачено по 75 тысяч рублей.

Власти потребовали полмиллиарда рублей за ущерб природе при аварии в Норильске
2021-02-11 23:41 Илья Соболев
Власти Красноярского края потребовали полмиллиарда рублей за ущерб, причиненный природным ресурсам в регионе в результате аварии на ТЭЦ в Норильске. Сумма ущерба оценивается в размере 494 миллионов рублей. Власти региона предлагает возместить ущерб в течение 30 дней или принять меры по восстановлению окружающей среды.

Двукратного чемпиона «Формулы-1» сбила машина
2021-02-11 23:41 Константин Николаев
Двукратного чемпиона «Формулы-1» испанца Фернандо Алонсо сбила машина. Гонщика сбил автомобиль во время велотренировки недалеко от швейцарского города Лугано. 39-летний испанец был доставлен в больницу. У спортсмена подозрение на переломы. Алонсо рискует пропустить начало сезона в «Формуле-1».

Twitter начнет маркировать государственные аккаунты еще 16 стран
2021-02-11 23:45 Лика Миргородская
Социальная сеть Twitter начнет на следующей неделе маркировать государственные аккаунты еще 16 стран. Twitter добавит официальные метки о принадлежности аккаунта к государственным структурам, в августе прошлого года их получили Россия, США, Франция, Великобритания и Китай.

Небензя обвинил Украину в невыполнении Минских соглашений
2021-02-11 23:47 Милана Микаилова
Постпред России при ООН Василий Небензя обвинил Украину в невыполнении Минских соглашений. «Проведена ли конституционная реформа на Украине, вступила ли в силу новая конституция, предполагающая в качестве ключевого элемента децентрализацию?» — спросил он. Небензя отметил, что это должно было произойти еще в 2015 году

Россия раскрыла испытания оружия «Судного дня»
2021-02-12 00:15 Иван Потапов
В России началась подготовка к испытаниям ядерных подводных роботов «Посейдон» с борта атомной подводной лодки (АПЛ) К-329 «Белгород» проекта 09852, которая должна стать первым штатным носителем данного оружия «Судного дня». Подробности готовящихся испытаний «Посейдонов» раскрывают «Известия».

Германия предоставит убежище 50 белорусским оппозиционерам
2021-02-12 00:25 Лика Миргородская
Германия предоставит убежище 50 белорусским оппозиционерам. Об этом сообщает немецкая газета Sueddeutsche Zeitung со ссылкой на ответ МВД ФРГ на депутатский запрос. Как отмечает издание, речь идет об оппозиционерах и их семьях. «Их должны принять в ближайшее время», — говорится в документе.

Instagram пригрозил удалением аккаунтов за оскорбления
2021-02-12 00:34 Илья Соболев
Instagram будет навечно удалять аккаунты пользователей за оскорбительные высказывания в личных сообщениях. В соцсети напомнили, что не допускают разжигания ненависти, в том числе оскорбительных высказываний на почве расизма или религии. Если кто-то продолжит отправлять сообщения с нарушениями, его аккаунт отключат.

Чемпионка UFC Шевченко снялась в красном платье и восхитила фанатов
2021-02-12 00:49 Константин Николаев
Киргизская девушка-боец смешанного стиля (MMA) Валентина Шевченко опубликовала фото в социальных сетях. 32-летняя Шевченко предстала перед камерой в красном платье. На фото девушка исполняет удар коленом в прыжке. Публикация восхитила фанатов: она набрала более 84 тысяч лайков менее чем за сутки.


В Белом доме оценили разговор Байдена с Си Цзиньпином
2021-02-12 00:59 Милана Микаилова
Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки оценила содержание телефонного разговора президента США Джо Байдена и председателя КНР Си Цзиньпина. По ее словам, американский лидер считает, что Вашингтон и Пекин находятся в состоянии конкуренции на мировой арене, и трезво оценивает масштабы вызовов со стороны Китая.

Названы кандидаты на пост главы Пенсионного фонда России
2021-02-12 01:01 Лика Миргородская
Названы предполагаемые кандидаты на пост главы Пенсионного фонда России (ПФР) перед предстоящим объединением социальных внебюджетных фондов. Новую структуру Пенсионного фонда и Фонда социального страхования может возглавить замминистра труда Алексей Скляр, которого источники назвали наиболее вероятным преемником.

Трампа хотели подключить к аппарату ИВЛ
2021-02-12 01:14 Илья Соболев
Бывшего президента США Дональда Трампа хотели подключить к аппарату ИВЛ в то время, когда он болел коронавирусной инфекцией. Заболевание у бывшего главы государства протекало серьезнее, нежели об этом информировали общественность. В частности, врачей беспокоил уровень кислорода в крови Трампа.

В избранное