Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Названы главные симптомы нового штамма коронавируса



Названы главные симптомы нового штамма коронавируса
2021-02-06 16:46 Нина Ташевская
Лихорадка, кашель, потеря вкуса или запаха могут быть симптомами заражения коронавирусной инфекцией. На новый штамм организм человека реагирует аналогичными проявлениями. По его словам, если человек столкнулся с сухим кашлем, усталостью без очевидной причины, необходимо самоизолироваться и сдать тест.

Российские компании не попали в список самых уважаемых в мире
2021-02-06 16:51 Иван Овсов
Журнал Fortune опубликовал ежегодный рейтинг самых уважаемых компаний мира, который уже 14 раз подряд возглавила корпорация Apple. В общей сложности в нем упомянуты 332 компании со всего мира. Ни одна российская в список не попала. Такой же провал ожидал и Facebook, который выпал из рейтинга.

Разбивший голову о прорубь боец UFC взял у нее реванш
2021-02-06 17:08 Матильда Овсова
Грузинский боец Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Мераб Двалишвили, разбивший голову о прорубь, взял у нее реванш. Двалишвили заявил, что недавно совершил ошибку и захотел ее исправить. Он забрался на ветку и начал бить кулаками об лед. Затем спортсмен зашел в воду и побоксировал еще немного.

МИД России завел аккаунт в TikTok
2021-02-06 17:17 Алексей Горчаков
Министерство иностранных дел России создало аккаунт в TikTok. На странице ведомства размещены несколько роликов, посвященных российской вакцине от коронавируса «Спутник V». По словам официального представителя МИД Марии Захаровой, идея создать страницу в социальной сети возникла давно.

Дерматологи назвали способы борьбы с «маскне»
2021-02-06 17:20 Анна Васильева
Российские дерматологи назвали способы, с помощью которых можно побороть возникающие из-за ношения медицинских масок проблемы с кожей. Специалисты назвали подобные высыпания новым термином «маскне». Они посоветовали минимизировать использование декоративной косметики и принимать витамины.

Машина для откачки нечистот застряла во льду Байкала
2021-02-06 17:24 Нина Ташевская
Машина для откачки нечистот провалилась в трещину на озере Байкал и застряла. Есть риск провала загруженного автомобиля под лед. Инцидент произошел в проливе Малое Море рядом с островом Ольхон. Водитель, не взирая на запреты, выехал на машине общей массой более 10 тонн из Хужира и пытался пересечь пролив по льду.

«Арсенал» проиграл второй матч подряд и опустился на десятое место в АПЛ
2021-02-06 17:29 Петр Сергеев
«Арсенал» на выезде проиграл «Астон Вилле» в матче 23-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча прошла в субботу, 6 февраля, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. В составе победителей голом отметился Олли Уоткинс. «Астон Вилла» благодаря победе набрала 35 очков и вышла на восьмое место.

Саакашвили призвал Украину готовиться к потере Мариуполя и Херсона
2021-02-06 17:29 Иван Овсов
Экс-президент Грузии и губернатор Одесской области Михаил Саакашвили призвал Украину готовиться к потере Мариуполя и Херсона, которые захватит Россия. Таким образом политик прокомментировал решение президента страны Владимира Зеленского закрыть крупнейшие телеканалы за транслирование «пророссйской» точки зрения.

Подавший сигнал тревоги пассажирский самолет приземлился в Москве
2021-02-06 17:41 Алексей Горчаков
Пассажирский самолет Airbus A320, который подал сигнал тревоги и изменил курс после вылета из Москвы, успешно приземлился в аэропорту Шереметьево. Отмечается, что посадка произошла в штатном режиме. Командир сообщил о частичном отказе системы радиосвязи, после чего принял решение о возвращении в аэропорт.

Миранчука признали лучшим игроком месяца в «Аталанте»
2021-02-06 18:02 Петр Сергеев
Полузащитник сборной России Алексей Миранчук признан лучшим игроком месяца в «Аталанте». Хавбек победил в голосовании, проходившем в Twitter клуба из Бергамо. Россиянин вышел в финал вместе с защитником Кристианом Ромеро и набрал 84,2 процента голосов фанатов по итогам января.

Раскрыты подробности смертельного пожара в Новой Москве
2021-02-06 18:08 Анна Васильева
Техническая неисправность могла стать причиной пожара в жилом доме в Новой Москве. Инцидент произошел в поселке Мосрентген. Подробности происшествия раскрыла представитель следственного комитета России Юлия Иванова. На данный момент известно о гибели троих человек, 40 жителей эвакуировали.

Алибасова заметили в аэропорту на инвалидной коляске
2021-02-06 18:20 Нина Ташевская
Российского продюсера Бари Алибасова заметили в аэропорту на инвалидной коляске. Его сын Бари Алибасов-младший встретил отца из наркологической клиники и забрал шоумена в Калининград. Адвокат сына продюсера Александр Бенхин рассказал, что Алибасов проходил курс лечения в клинике Евгения Бучацкого.

В США признали Су-57 победителем F-15EX
2021-02-06 18:23 Иван Потапов
Истребитель четвертого поколения F-15EX Advanced Eagle вряд ли победит самолеты пятого поколения — российский Су-57 и китайский J-20, признает ветеран Корпуса морской пехоты (КМП) США Алекс Холлингс в блоге Sandboxx. Тем не менее, автор считает маловероятной встречу F-15EX и Су-57.

Россиянку задержали в аэропорту после шутки о бомбе в багаже
2021-02-06 18:34 Анна Васильева
Пассажирка рейса, следующего из аэропорта Шереметьево в Оренбург, была задержана сотрудниками правоохранительных органов после того, как во время регистрации пошутила о бомбе. Следователи начали проверку. Вскоре выяснилось, что в вещах женщины не было взрывного устройства.

Защитник клуба АПЛ забил мяч в свои ворота во второй игре подряд
2021-02-06 18:46 Петр Сергеев
Польский защитник «Саутгемптона» Ян Беднарек забил мяч в свои ворота в игре 23-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ) против «Ньюкасла». Футболист срезал мяч в сетку после удара соперника. На момент публикации новости в матче завершается первый тайм. Ньюкасл ведет со счетом 2:1.

Кричавшего «Иртыш — русская река!» рэпера Гнойного задержали
2021-02-06 19:00 Алексей Горчаков
Рэпер Гнойный, также известный как Слава КПСС, задержан в Петербурге после участия в несогласованной акции в ночь на 3 февраля. Об этом он сообщил на своей странице в Twitter. «Задержали за участие в митинге! Еду в отделение», — написал исполнитель.

Медику в Сингапуре по ошибке ввели пятикратную дозу вакцины от коронавируса
2021-02-06 19:13 Нина Ташевская
Медику в Сингапуре во время тренировочных занятий по вакцинации случайно ввели пятикратную дозу Pfizer-BioNTech COVID-19. Ошибку обнаружили спустя несколько минут, когда сотрудник отдыхал в специально отведенном месте. Старших врачей немедленно предупредили, а весь персонал обследовали на предмет побочных эффектов.


На Украине назвали виновного в провале операции против «вагнеровцев» в Минске
2021-02-06 19:38 Алексей Горчаков
В провале спецоперации, в результате которой в Минске были задержаны 33 россиянина, виновен Василий Бурба, занимавший пост руководителя Главного управления разведки Минобороны Украины. Об этом заявил бывший первый зампредседателя Службы безопасности Украины (СБУ) Дмитрий Нескоромный.

Способное достроить «Северный поток-2» судно начало укладку труб в Дании
2021-02-06 19:51 Алексей Горчаков
Российская баржа-трубоукладчик «Фортуна», способная достроить газопровод «Северный поток-2», начала работы по укладке труб в территориальных водах Дании, говорится в заявлении оператора проекта Nord Stream 2 AG. Отмечается, что судно-трубоукладчик завершило морские испытания и возобновило работу на газопроводе.

Медведев обсудил с Медведчуком закрытие трех украинских телеканалов
2021-02-06 20:23 Алексей Горчаков
Председатель парии «Единая Россия» Дмитрий Медведев обсудил закрытие трех украинских оппозиционных каналов с главой политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» (ОПЗЖ) Виктором Медведчуком. Российский политик поддержал ОПЗЖ, которая пытается противостоять введению цензуры в отношении телеканалов.

В избранное