Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В Крыму рассказали о нежелании западных дипломатов посетить полуостров



В Крыму рассказали о нежелании западных дипломатов посетить полуостров
2021-02-06 08:38 Лика Миргородская
В Крыму рассказали о нежелании западных дипломатов посетить полуостров, несмотря на официальное приглашение. По его словам, Крым готов принять дипломатическую миссию западных стран, «как только там наберутся политического мужества и желания объективно ознакомиться с жизнью на полуострове».

США пригрозили привлечь Китай к ответственности
2021-02-06 08:55 Милана Микаилова
Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что США постараются привлечь Китай к ответственности за нарушения международных норм. Об этом он сказал во время телефонного разговора со своим китайским коллегой Ян Цзечи, говорится на сайте американского Государственного департамента.

Байден предложил лишить Трампа доступа к секретной информации
2021-02-06 08:58 Илья Соболев
Президент США Джо Байден предложил лишить бывшего главу государства Дональда Трампа доступа к секретной информации. По мнению Байдена, необходимости проводить для его предшественника секретные брифинги нет. Он также указал на «неуравновешенное» поведение Трампа.


Инфекционист предупредил о росте заболеваемости COVID-19 из-за морозов в Москве
2021-02-06 09:26 Адам Гурьев
Московские морозы могут загнать людей в торговые центры и кафе, что в свою очередь может стать причиной роста заболеваемости COVID-19. Об этом предупредил врач-инфекционист Николай Малышев. Он также призвал не забывать о средствах индивидуальной защиты и соблюдать социальную дистанцию.

Названы способы узнать баланс чужой карты
2021-02-06 09:46 Иван Овсов
У мошенников есть несколько способов узнать баланс банковской карты чужого человека, причем не от всех из них можно защититься. Эксперты описали ситуации, при которых чувствительная для граждан информация может оказаться в чужих руках, в схемах задействованы банковские приложения и различные площадки для услуг.

Самая сексуальная атлетка мира упражнялась в коротком топе с глубоким декольте
2021-02-06 09:56 Матильда Овсова
Немецкая бегунья Алиса Шмидт, которую издание Busted Coveragе признало самой сексуальной спортсменкой мира, провела тренировку с защитником дортмундской «Боруссии» Мануэлем Аканджи. Легкоатлетка упражнялась в коротком топе с глубоким декольте. Вместе с футболистом они выполнили несколько упражнений.

Сбежавшего из Гильдии киноактеров США Трампа решили наказать
2021-02-06 10:23 Иван Овсов
Покинувший Гильдию киноактеров США бывший президент страны Дональд Трамп все равно может быть наказан. Об этом заявила президент организации, актриса Габриель Картерис. По ее словам, миллиардер фактически сбежал из профсоюза артистов за день до того, как его хотели подвергнуть дисциплинарному взысканию или исключить.

В Швеции предложили помочь «сторонникам демократии» в России
2021-02-06 10:37 Адам Гурьев
Депутат шведского парламента Маркус Вихель предложил помочь «сторонникам демократии» в России. Соответствующее письмо он направил на имя главы МИД Швеции Анн Линде. Вихель спросил, планирует ли Линде стать инициатором введения в отношении России более жестких мер, чтобы оказать давление на «российский режим».

В России выявили 16 627 новых случаев коронавируса
2021-02-06 11:02 Адам Гурьев
В России за последние сутки выявили 16 627 новых случаев коронавируса. Общее количество инфицированных с начала пандемии достигло 3 951 233. Об этом сообщил оперативный штаб по борьбе с распространением инфекции.

В Черногории двум россиянам отменили приговор по делу о госперевороте
2021-02-06 11:09 Анна Васильева
Апелляционный суд Черногории отменил решение Высшего суда Подгорицы, согласно которому двух россиян заочно приговорили к тюремному заключению по делу о госперевороте. Причиной этого стали нарушения судопроизводства. Об этом сообщается на сайте Апелляционного суда.

МВД ответило на сообщения о сборе данных россиян через приложение
2021-02-06 11:16 Адам Гурьев
Сообщения о сборе данных о контактах россиян через приложение «Антимошенник» не соответствуют действительности. В МВД ответили, что техническое задание на разработку модуля приложения не предполагает доступ к телефонной книге владельцев устройств. Ведомство планирует потратить на приложение 63 миллиона рублей.


ФСБ раскрыла террористическую ячейку в Дагестане
2021-02-06 11:21 Нина Ташевская
Федеральная служба безопасности (ФСБ) России раскрыла террористическую ячейку в Дагестане. У злоумышленников изъяли оружие и боеприпасы. В ячейке состояло два человека, в настоящее время они задержаны. Злоумышленников поймали при изъятии тайника: в нем хранилось огнестрельное оружие, боеприпасы и СВУ.

Дацик устроил массовую драку в Москве и схватил оппонента за горло
2021-02-06 11:23 Матильда Овсова
Российский боец смешанного стиля (MMA) Вячеслав Дацик устроил массовую драку в Москве. Конфликт произошел на пресс-конференции шоу «Короли ринга». Один из гостей Артем Фишер раскритиковал бойцовские навыки Дацика, назвав его «мешком», в результате чего завязалась драка. Дацик схватил задававшего вопрос Фишера за горло.

Школьников в Гонконге начали отговаривать от протестов с шести лет
2021-02-06 11:43 Иван Овсов
Руководство Гонконга ввело в действие новые принципы и учебные планы по образованию в области национальной безопасности, в рамках которых учителя должны отговаривать школьников от протестов уже с шести лет. Преподавателям придется рассказывать детям, что никакие дискуссии по поводу вопросов нацбезопасности недопустимы.

Доктор Мясников объяснил опасность замены сахара фруктозой
2021-02-06 11:56 Адам Гурьев
Отдельно употреблять фруктозу, заменяя ею сахар, опасно — она приносит пользу лишь в ягодах и фруктах. Об этом заявил телеведущий и врач Александр Мясников. Доктор объяснил, что в организме сахар распадается на фруктозу и глюкозу и ученые в США советовали гражданам заменить сахар фруктозой.

Украинский режиссер сняла клип для рэперши Карди Би
2021-02-06 12:04 Анна Васильева
Американская хип-хоп исполнительница и рэперша Карди Би (настоящее имя — Белкалис Марленис Альманзар) выпустила новый клип на трек Up. Режиссером видео выступила украинский клипмейкер Таня Муиньо. Певица рассказала, что во время работы она хотела сделать что-то отличное от того, что делала раньше.

В России заявили о возможности вакцинировать всех желающих до июня
2021-02-06 12:14 Адам Гурьев
Россия до июня может вакцинировать от коронавируса всех желающих граждан страны. Об этом сообщил глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев. По его словам, Россия — фактически единственная страна в мире, которая может привить всех желающих граждан до лета.

Австрия призвала не отказываться от «Северного потока-2» из-за Навального
2021-02-06 12:21 Нина Ташевская
Канцлер Австрии Себастьян Курц призвал не отказываться от «Северного потока-2» в связи с задержанием Алексея Навального. По мнению главы правительства страны, он выступает за освобождение оппозиционера, однако признает, что строительство газопровода отвечает интересам многих стран ЕС.

Украина прокомментировала высылку иностранных дипломатов из России
2021-02-06 12:27 Анна Васильева
Министерство иностранных дел Украины выразило солидарность с послами ФРГ, Польши и Швеции, которых российские власти решили выслать из страны. На Украине подобный подход посчитали грубым нарушением обязательств по международному праву, а причины такого решение назвали надуманными.

В избранное