Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Россия прокомментировала слухи о выходе из Совета Европы



Россия прокомментировала слухи о выходе из Совета Европы
2021-02-28 08:35 Кира Александрова
Россия спустя 25 лет с момента вступления в Совет Европы (СЕ) настроена на активное развитие сотрудничества, в частности в сферах борьбы с коронавирусом. Так слухи о возможном выходе страны из организации прокомментировал постоянный представитель России при СЕ, посол Иван Солтановский.

В Госдуме захотели запретить вылов дельфинов и косаток для дельфинариев
2021-02-28 08:55 Вера Павлова
Депутат Госдумы Светлана Бессараб разработала законопроект, по которому будет запрещен вылов дельфинов, косаток и других морских животных для культурно-просветительских целей. Бессараб указала на то, что дельфинарии запрещены во многих странах. При этом обитатели таких учреждений зачастую живут в неподобающих условиях.

Россиянин из UFC дважды отправил оппонента в нокдаун и проиграл решением
2021-02-28 09:27 Константин Николаев
Российский боец смешанного стиля (MMA) Максим Гришин уступил судейским решением американцу Дастину Джакоби на турнире Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в Лас-Вегасе. 36-летний россиянин дважды по ходу поединка отправил Джакоби в нокдаун, а также имел перевес по количеству нанесенных ударов.

Командир избил призывника за отсутствие интереса к службе в Забайкалье
2021-02-28 09:42 Марта Ольховская
Читинский гарнизонный военный суд признал виновным командира учебного танкового взвода Ильдара Сагдиева в том, что он избил призывника во время занятия по основам стрельбы в районе закрытого города Горный в Забайкальском крае. По словам потерпевшего, в ходе занятия под руководством Сагдиева он не смог собрать пулемет.

Россиянам рассказали о будущем ставок по вкладам
2021-02-28 09:46 Борис Бритвин
Ведущие отечественные банки рассказали россиянам о будущем процентных ставок по вкладам. Большинство кредитных организаций не собираются повышать ставки по депозитам на постоянной основе, ориентируясь на ключевую ставку ЦБ, которая февральским решением руководства регулятора сохранена на рекордно низком уровне.

Фанаты посчитали поражение россиянина в UFC кражей
2021-02-28 09:48 Константин Николаев
Поражение российского бойца смешанного стиля (MMA) Максима Гришина в поединке с американцем Дастином Джакоби судейским решением возмутило фанатов спорта. Реакции на поражение россиянина в Абсолютном бойцовском чемпионате (UFC) можно увидеть в Twitter. Многие пользователи назвали его кражей.

В Госдуме предложили юридически закрепить предвыборные обещания депутатов
2021-02-28 10:12 Марта Ольховская
Спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил юридически закреплять обязательства, которые будущие депутаты дают избирателям в ходе предвыборной кампании. По его мнению, подобные меры помогут повысить эффективность работы депутатов и реализовывать данные ими обещания более системно.

Украина понадеялась на участие Байдена в «деоккупации» Крыма
2021-02-28 10:27 Борис Бритвин
Один из лидеров запрещенной в России экстремистской организации «Меджлис крымско-татарского народа» Мустафа Джемилев понадеялся на участие президента США Джо Байдена в «деоккупации» Крыма. По словам Джемилева, американский президент может принять участие в международном саммите «Крымская платформа».

Мишустин продлил действующий порядок техосмотра до октября
2021-02-28 10:30 Карина Черных
Правительство России приняло решение продлить действующую систему технического осмотра транспортных средств до 1 октября 2021 года. Постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Так, срок действия диагностических карт, истекающий с 1 февраля по 30 сентября 2021 года, будет продлен до 1 октября 2021 года.

«Союз» с первым спутником «Арктика-М» стартовал с Байконура
2021-02-28 10:38 Марта Ольховская
Ракета «Союз-2.1б» с первым российским спутником «Арктика-М» для мониторинга климата и окружающей среды в арктическом регионе успешно стартовала с космодрома Байконур. Соответствующая трансляция в воскресенье, 28 февраля, велась на сайте «Роскосмоса». Пуск ракеты-носителя прошел в 09:55 по московскому времени.

Реакция россиянина из UFC на поражение судейским решением попала на видео
2021-02-28 10:40 Константин Николаев
Реакция российского бойца смешанного стиля (MMA) Максима Гришина на поражение от Дастина Джакоби попала на видео. Во время оглашения результата 36-летний Гришин поднял руку, ожидая победы. Когда же россиянин понял, что судьи отдали победу Джакоби, он выразил удивление.


В России выявили 11 359 новых случаев заражения коронавирусом
2021-02-28 11:05 Марта Ольховская
В России за минувшие сутки выявили 11 359 новых случаев заражения коронавирусом. Об этом в воскресенье, 28 февраля, сообщает оперативный штаб по контролю и мониторингу распространения инфекции в своем Telegram-канале. Общее число случаев инфицирования за время пандемии в стране достигло 4 246 079.


Боксер уронил соперника за семь секунд
2021-02-28 11:18 Константин Николаев
Американский боксер Марк Кастро одержал победу над соотечественником Джоном Морагой. 21-летний американец уронил соперника за семь секунд. Во втором раунде он уже нокаутировал оппонента и одержал вторую победу подряд в профессиональной карьере.

США задумались о пересмотре отношений с Саудовской Аравией
2021-02-28 11:21 Борис Бритвин
США задумались о возможном пересмотре отношений с одним из главных союзников на Ближнем Востоке — Саудовской Аравией. Президент США Джо Байден уже анонсировал заявление о будущем отношений с Эр-Риядом, которое Белый дом собирается сделать в понедельник, 1 марта. Ожидается, что в выступлении будет объявлено о санкциях.

РФПИ подал заявку на регистрацию вакцины «Спутник Лайт»
2021-02-28 11:29 Марта Ольховская
Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) подал заявку на регистрацию вакцины «Спутник Лайт» в России и ряде других стран. Об этом в воскресенье, 28 февраля, сообщается в официальном аккаунте вакцины в Twitter. Там также отмечается, что вакцина «выйдет в мир» уже в марте.

Школьницу отправили домой из-за неподобающего наряда
2021-02-28 11:43 Карина Черных
Учащиеся старших классов устроили забастовку в поддержку школьницы, которую отправили домой из-за неподобающего наряда. 17-летняя ученица средней школы Норкам в Камлупсе, Британская Колумбия, Карис Уилсон пришла на занятия в черном платье-комбинации с отделкой из кружева, которое она надела поверх белой водолазки.

Появилось видео победы россиянина над украинцем в UFC
2021-02-28 11:47 Константин Николаев
Российский боец смешанного стиля (MMA) Магомед Анкалаев одержал победу над оппонентом с Украины Никитой Крыловым. 28-летний уроженец Дагестана оказался сильнее оппонента по итогам трех раундов. Судьи отдали победу Анкалаеву. Для него она стала шестой подряд под эгидой Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC).

Российский вертолет разбился в Сирии
2021-02-28 11:59 Марта Ольховская
Российский вертолет разбился на северо-востоке Сирии. Об этом в воскресенье, 28 февраля, сообщает Reuters. По данным агентства, в результате крушения, один человек погиб. Известно, что инцидент произошел в провинции Хасака, недалеко от российской военной базы. Других подробностей не приводится.


В Apple Pay появятся карты «Мир»
2021-02-28 12:10 Борис Бритвин
В скором будущем в мобильном приложении бесконтактной оплаты Apple Pay появится возможность привязывать карты российской платежной системы «Мир». Ожидается, что такая опция появится в конце апреля. конкретные сроки будут устанавливаться банками, выпускающими карты. Крупные банки уже подтвердили готовность.

Лавров пожаловался Совету Европы на нарушение прав русскоязычного населения
2021-02-28 12:15 Карина Черных
Глава МИД России Сергей Лавров обратил внимание Совета Европы (СЕ) на проблему нарушения прав русскоязычного населения на Украине и в странах Балтии. Он направил послание Генеральному секретарю СЕ Марии Пейчинович-Бурич по случаю 25-летия вступления Российской Федерации в Совет Европы.


Александр Емельяненко анонсировал новый бой
2021-02-28 12:19 Константин Николаев
Российский боец смешанного стиля (MMA) Александр Емельяненко рассказал о предстоящем поединке с соотечественником Владимиром Минеевым. 39-летний Емельяненко заявил, что договорился о бое с Минеевым по правилам бокса. По словам тяжеловеса, бойцы уже поставили подписи в контрактах.

В Минобороны отреагировали на сообщение о крушении российского вертолета в Сирии
2021-02-28 12:31 Марта Ольховская
Информация о крушении российского вертолета Ми-35 на территории сирийской провинции Хасеке не соответствует действительности. Таким образом на появившиеся ранее сообщения отреагировало Минобороны России в беседе с «Лентой.ру». На самом деле вертолету пришлось совершить вынужденную посадку.

В избранное