Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Серебренников лишится контракта с властями Москвы



Серебренников лишится контракта с властями Москвы
2021-02-03 01:35 Лика Миргородская
Власти Москвы не будут продлевать контракт с признанным виновным в хищениях худруком «Гоголь-центра» Кириллом Серебренниковым. «Департамент культуры не продлит контракт с Кириллом Серебренниковым, контракт у него заканчивается в конце этого месяца», -— сказал собеседник ТАСС.


Девушка жестоко отомстила изменившему ей возлюбленному и попала на видео
2021-02-03 02:01 Соня Кошечкина
Жительница американского города Вашингтон обрела популярность на платформе TikTok, после того как сняла на камеру месть изменившему ей возлюбленному. Она пробралась в его квартиру и выбила молотком на стене буквы FU, затем нарисовала краской из баллончика сердце и подписала: «Твоя бывшая».

Зеленского обвинили в «политической расправе» над неугодными СМИ
2021-02-03 02:05 Милана Микаилова
Телеканалы «112 Украина», NewsOne и ZiK обвинили президента Украины Владимира Зеленского в «политической расправе» над неугодными СМИ. Так они отреагировали на введенные украинским лидером санкции против них и против владельца телеканала «Зик», депутата от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Тараса Козака.

Украинский депутат прокомментировал санкции Зеленского против него
2021-02-03 02:21 Лика Миргородская
Депутат от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Тарас Козак прокомментировал санкции, введенные против него на пять лет президентом Украины Владимиром Зеленским. Козак назвал санкции незаконными, напомнив, что они не могут вводиться против гражданина Украины.

Россиянам рассказали об экономии на лечении в регионах
2021-02-03 02:23 Илья Соболев
В российских регионах лечение может оказаться экономнее, поскольку цены на медицинские услуги там ниже, чем в Москве и Санкт-Петербурге, или могут предоставляться бесплатно, рассказала медицинский юрист Ирина Гриценко. Медицинский туризм быстро развивается благодаря современным технологиям, отметила она.

Модель снялась в стрингах верхом на слоне и подверглась критике в сети
2021-02-03 02:32 Олеся Ромашкина
Британская модель сфотографировалась с животным и подверглась критике в сети со стороны подписчиков. Манекенщица Лисса Айрес опубликовала фото с индонезийского острова Бали. Ее запечатлели верхом на слоне в бикини красного цвета. Поклонники обругали 29-летнюю знаменитость в комментариях под размещенными кадрами.

Скандальная компания пошла навстречу инвесторам с Reddit
2021-02-03 03:02 Борис Бритвин
Скандальная американская брокерская компания Robinhood пошла навстречу непрофессиональным инвесторам с форума Reddit и повысила лимит возможных операций с некоторыми активами, в частности акциями ритейлера компьютерных игр GameStop. Теперь пользователи Robinhood могут покупать до 100 акций GameStop за один раз.

Пушков заявил о желании националистов на Украине начать войну с Россией
2021-02-03 03:02 Милана Микаилова
Член Совета Федерации Алексей Пушков заявил о желании украинских националистов развязать войну с Россией с помощью вступления в НАТО. Так сенатор прокомментировал вопрос президента Украины Владимира Зеленского американскому лидеру США Джо Байдену об интеграции страны в Североатлантический альянс.

Помощь нуждающимся россиянам продуктами сочли неактуальной
2021-02-03 03:18 Милана Микаилова
Правительство России ориентируется на долгосрочную комплексную поддержку российских семей, в связи с этим мера по обеспечению продуктами питания нуждающихся граждан в настоящее время не является актуальной и не обсуждается. Об этом сообщили в пресс-службе Минпромторга России.

Крым защитят от санкций по-особому
2021-02-03 03:19 Лика Миргородская
Минэкономразвития России разработало законопроект о введении особого правового режима на территориях Республики Крым и Севастополя. Главным преимуществом законопроекта станет конфиденциальность инвесторов из других регионов России как способ защиты от западных санкций.


Байден отменил ряд распоряжений Трампа в миграционной сфере
2021-02-03 03:27 Илья Соболев
Президент США Джо Байден во вторник, 2 февраля, подписал три указа, отменяющих ряд распоряжений бывшего главы государства Дональда Трампа в сфере миграционной политики. Он назвал введенные Трампом указы в миграционной сфере «контрпродуктивными для безопасности» США и заявил, что «устраняет плохую политику».

Россиянам предрекли лечение с помощью чипирования
2021-02-03 03:49 Лика Миргородская
Профессор Сколковского института науки и технологий (Сколтех) Михаил Лебедев предрек россиянам лечение с помощью чипирования. По его словам, развитие нейрофизиологических методов лечения, в том числе вживление чипов, позволит уже через 5-10 лет конкурировать с таблетками.

В Центробанке заявили о необходимости сворачивания льготной ипотеки
2021-02-03 04:01 Илья Соболев
Глава департамента финансовой стабильности Центробанка Елизавета Данилова заявила, что регулятор выступает за постепенное сворачивание программы льготной ипотеки под 6,5 процента. Она предложила продлить программу льготной ипотеки на те регионы, «где отмечается более сложная ситуация на рынке жилья».

Санкции Зеленского против украинских телеканалов назвали узурпацией власти
2021-02-03 04:15 Милана Микаилова
Партия «Оппозиционная платформа — За жизнь» назвала санкции против украинских телеканалов и депутата Тараса Козака актом узурпации власти и попыткой расправы над инакомыслящими. В партии заявили, что никакой указ главы государства не может прекратить работу телеканала без соответствующего решения суда.


Bloomberg сообщил об успехах российской экономики на фоне пандемии
2021-02-03 04:30 Милана Микаилова
Российская экономика пережила меньший спад по сравнению с большинством крупнейших мировых экономик на фоне пандемии коронавирусной инфекции в 2020 году. По данным агентства, причина заключается в решении правительства России не вводить локдаун в стране во второй половине года.

Диетолог перечислила правила приема витаминов
2021-02-03 04:42 Лика Миргородская
Диетолог Нурия Дианова перечислила правила приема витаминов. Специалист посоветовала сдать анализ крови, который поможет оценить ситуацию и определить добавки в рацион. При этом самостоятельно пить определенные витамины не стоит, максимум — принять курсом их комплекс.


Звезда «Дома-2» поссорился с тещей и оказался на улице
2021-02-03 04:50 Илья Соболев
Бывший участник реалити-шоу «Дом-2» Венцеслав Венгржановский оказался на улице после ссоры со своей тещей, «напряженные отношения» с которой «достигли апогея». Бывший участник «Дома-2» также пожаловался, что рассчитывал на поддержку друзей, «но те ясно дали понять, что им не до меня».

Мужчина оказался живым через 20 дней после своих похорон
2021-02-03 05:01 Алиса Дмитриева
Пожилой житель Португалии два месяца провел в больнице. За это время он заразился коронавирусом. Сотрудники больницы сообщили родственникам о его смерти. Похороны состоялись через два дня. Спустя 20 дней родным мужчины сообщили, что он жив. Оказалось, что в больнице перепутали пациентов.


Полная блогерша рассмешила фанатов пародией на снимок модели топлес
2021-02-03 05:02 Валентина Атлас
Селеста Барбер рассмешила фанатов пародией на снимок модели топлес. На оригинальном кадре Стоун запечатлена с обнаженной грудью, которую прикрывают два бокала вина, расположенные на подносе. Барбер, в свою очередь, также снялась без верха, но выбрала для фото бутылку сока и канистру молока.

Пьяный россиянин без прав угнал автобус и протаранил несколько патрульных машин
2021-02-03 05:10 Лика Миргородская
Пьяный россиянин угнал автобус в Приморье и протаранил несколько полицейских патрульных машин. В дежурную часть отдела МВД России по городу Артему поступило сообщение об угоне пассажирского автобуса марки Hyundai County. Нарушителя нашли на участке трассы Хабаровск-Владивосток.


Вирусолог заявил о важной роли «Спутника V» в борьбе с пандемией по всему миру
2021-02-03 05:32 Милана Микаилова
Вирусолог Университета штата Коннектикут Пауло Верарди заявил о важной роли «Спутника V» в борьбе с пандемией по всему. По его словам,в отличии от других рекомбинантных вакцин на основе аденовирусного вектора «Спутник V» базируется на схеме прайм-буст иммунизации с использованием двух различных рекомбинантных векторов.

Побывавшая на Занзибаре россиянка описала его словами «страшно, грязно, душно»
2021-02-03 05:33 Марк Успенский
Российская туристка, отдохнувшая на Занзибаре в 2021 году, описала остров словами «страшно, грязно, душно» и составила подробный отчет о путешествии. Так, по словам путешественницы, «ступая на землю Занзибара», она сразу увидела разруху — руины, нищету и разбитые дороги.

Российское генконсульство в США пожаловалось на вандала
2021-02-03 05:43 Лика Миргородская
Российское генконсульство в Нью-Йорке попросило госдеп США обеспечить безопасность дипмиссии после того, как неизвестный испачкал фасад здания красной краской. По его словам, попытки связаться с правоохранителями предпринимались неоднократно, однако те «не сочли возможным появиться у консульства».

Россиянин поехал за наследством и попал в психбольницу
2021-02-03 05:43 Илья Соболев
В Казахстане нашли россиянина, который считался пропавшим без вести после того, как приехал в республику, чтобы получить наследство. Мужчина продал квартиру умершей матери, а положил деньги в банк. Вскоре о его исчезновении в полицию сообщила администратор гостиницы. Россиянина нашли в Центре психического здоровья.

Возможный отказ США от санкций против «Северного потока-2» объяснили
2021-02-03 05:50 Милана Микаилова
Директор Фонда энергетического развития Сергей Пикин объяснил сообщения о возможно отказе США от санкций против «Северного потока-2». По его словам, новый президент США Джо Байден хочет улучшить отношения с Германией и Европой. Он добавил, что интересы Украины в переговорах по «Северному потоку-2» мало интересуют США.

Быстрый и легкий способ приготовить яйца признали гениальным
2021-02-03 06:00 Олег Давыдов
Блогерша из соцсети TikTok с ником Maddysumnerx показала способ для быстрого и легкого приготовления яиц. Ролик набрал более 800 тысяч просмотров, а в комментариях многие признали такой подход в кулинарии гениальным. Она продемонстрировала способ открытия яиц из скорлупы сразу на сковороду.

Российскую вакцину «Спутник V» одобрили в Мексике
2021-02-03 06:06 Милана Микаилова
Мексиканская Федеральная комиссия по защите от санитарных рисков (Coferpis) одобрила российскую вакцину от коронавируса «Спутник V». Об этом сообщил заместитель министра здравоохранения республики Уго Лопес-Гателль. Ведомство выдало разрешение на экстренное применение в стране препарата от COVID-19.

Дима Билан задумал уехать в Африку
2021-02-03 06:17 Илья Соболев
Российский певец Дима Билан задумал уехать в Африку. Он признался, что лучше писать музыку ему удается в отъезде, в то время как в Москве это не получается. «Надеюсь, что Африка — именно тот континент, который подскажет мне какой-то внутренний ритм», — добавил Билан, не раскрывая при этом никаких деталей путешествия.


Звезда «Манчестер Юнайтед» решил продать дом с картонным Джастином Бибером
2021-02-03 06:19 Анна Васильева
Звезда «Манчестер Юнайтед» и нынешний главный тренер национальной сборной Уэльса Райан Гиггз решил продать свой особняк в пригороде Манчестера. В одной из спален дома стоит вырезанная из картона фигура канадского поп-исполнителя Джастина Бибера. Об этом сообщает The Sun.

Экс-глава центра ядерной медицины объявлен в розыск по делу о мошенничестве
2021-02-03 06:27 Лика Миргородская
Следственный комитет объявил в федеральный розыск Олега Козина, бывшего исполняющего обязанности директора Федерального центра по проектированию и развитию объектов ядерной медицины (ФЦПиРОЯМ), в рамках уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере.

Создан спрей против коронавируса и обычной простуды
2021-02-03 06:31 Леонид Немов
Новый препарат, который активирует иммунную систему дыхательных путей для борьбы с коронавирусом SARS-CoV-2, также может быть эффективен против вируса простуды. Исследователи показали, что назальный спрей INNA-X значительно снижает вирусную нагрузку и подавляет опасное воспаление в органах дыхания.

Девушка трижды победила рак и умерла от коронавируса
2021-02-03 07:00 Алиса Дмитриева
Школьница из США перенесла четыре года химиотерапии и пересадку костного мозга, ей удалось трижды победить опасное онкологическое заболевание. В ноябре девушка заразилась коронавирусом, ее госпитализировали и поместили в реанимацию, где она скончалась. Родители заявили, что коронавирус страшнее рака.

Ушедшая из академии Плющенко фигуристка рассказала о борьбе с депрессией
2021-02-03 07:03 Петр Сергеев
Российская фигуристка Станислава Константинова рассказала о борьбе с депрессивными состояниями. Спортсменка отметила, что сталкивалась с подобными проблемами. По ее словам, нужно спокойно разобраться с причинами и не давить на себя. Фигуристка также добавила, что в случае необходимости стоит обратиться к специалистам.

В Роспотребнадзоре оценили вероятность полной потери зрения после COVID-19
2021-02-03 07:10 Милана Микаилова
Полная слепота после COVID-19 является единичным случаем, поэтому делать выводы о том, что это однозначно связано с коронавирусной инфекцией, на данный момент нельзя, сообщила заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная.


Лидер «Алисы» собрал более четырех миллионов рублей на альбом за один день
2021-02-03 07:14 Лика Миргородская
Лидер рок-группы «Алиса» Константин Кинчев собрал четыре миллиона рублей на свой сольный альбом «Белый шум» за один день. Кинчев запустил проект 1 февраля, к настоящему моменту артист уже собрал 4 788 477 рублей. Он рассказал, что «сольник» — это несколько другое, в нем музыкант уже «ничем не связан с движением».

Диетолог назвала стимулирующие работу мозга продукты
2021-02-03 07:30 Милана Микаилова
Врач-диетолог Елена Соломатина Неправильное назвала стимулирующие работу мозга продукты. По ее словам, питание влияет, в том числе, на работу мозга, что влечет за собой ухудшение самочувствия, состояние усталости и плохое настроение. Она отметила, что в еде должно быть достаточное количество холина.

В избранное