Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Названы самые подорожавшие продукты в России



Названы самые подорожавшие продукты в России
2021-02-01 01:34 Лия Михайлова
В Минсельхозе России назвали продукты питания, которые подорожали больше всего за январь 2021 года. Так, за первый месяц текущего года максимально подорожали овощи и макаронные изделия. Однако в правительстве подчеркивают, что вводить новые ограничительные меры не планируется.

В Совфеде оценили перспективы Трампа в политике
2021-02-01 01:48 Кира Александрова
Импичмент бывшему президенту США Дональду Трампу нацелен на то, чтобы окончательно выбить его из большой политики. Такую цель американских демократов назвал член Совета Федерации Алексей Пушков. Республиканцы стоят перед дилеммой: либо оставить бывшего главу государства, либо найти другого лидера, которого пока нет.

233-килограммовый мужчина похудел на 127 килограммов за год
2021-02-01 02:01 Алиса Дмитриева
Житель США весил 233 килограмма и тратил по 100 долларов в день на такси. Он с детства страдал лишним весом, любил фастфуд и ел, чтобы успокоиться. В школе одноклассники подшучивали над ним. В 2019 году он перенес операцию по желудочному шунтированию, и с тех пор похудел на 127 килограммов.

В Роспотребнадзоре назвали условие для снятия всех ограничений по коронавирусу
2021-02-01 02:10 Кира Александрова
Снятие всех ограничений по коронавирусу в России будет возможно в том случае, если индекс распространения заболевания будет меньше 0,7. Об этом заявил замдиректора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов. Однако маски, перчатки и социальная дистанция все еще будут необходимы.

Финансист рассказал о случаях списания денег со вкладов россиян
2021-02-01 02:13 Лия Михайлова
Председатель правления КПК «Обновление» Михаил Дорофеев рассказал, в каком случае банк имеет право на списание с депозитного счета денежных средств. Это вытекает из Гражданского кодекса России, поскольку к банковскому вкладу также применяются правила о договоре банковского счета, если иное не следует из договора.

Модель вспомнила о сшитом из мяса платье Леди Гаги и создала бикини из капусты
2021-02-01 02:29 Маргарита Михайлова
Популярная в соцсетях модель Кассия Мелло сшила бикини из капусты и попозировала в нем на камеру. 31-летняя манекенщица объяснила, что на создание купальника ее вдохновило известное мясное платье американской певицы Леди Гаги. Ее комплект представляет собой топ и плавки, покрытые зелеными листьями капусты.


В России выросли социальные пособия
2021-02-01 02:29 Лия Михайлова
В России с 1 февраля на 4,9 процента вырастет размер ряда социальных пособий и выплат. Увеличение выплат коснется инвалидов, ветеранов боевых действий, людей, подвергшихся радиации, Героев Советского Союза и России, Героев труда, граждан, пострадавших на производстве. Кроме того, будут проиндексированы детские пособия.

В России снизилась доля студентов
2021-02-01 03:04 Кира Александрова
В среднем по России высшее образование получают 27 процентов граждан от 17 до 25 лет. При этом наивысшая доля студентов оказалась в Москве, Санкт-Петербурге и Томской области. С 2010 года охват молодежи высшим образованием снизился на три процента. Эксперты обратили внимание на неоднородность распределения показателей.

Юрист рассказал о случаях потери единственного жилья
2021-02-01 03:10 Лия Михайлова
Партнер ООО «Правовая группа» Владимир Шалаев объяснил, почему могут забрать единственное жилье. Так, стандартные основания для этого — если жилье находится в залоге. В случае невыплаты банк получает решение суда и утверждает положение о порядке продажи. Кроме того, потерять единственное жилье можно и при банкротстве.

Россиянам напомнили о длинной рабочей неделе в феврале
2021-02-01 03:25 Лия Михайлова
В Роструде напомнили россиянам, что в феврале придется отработать шесть дней на предпоследней неделе, зато на последней — только три. Так, при пятидневной рабочей неделе праздник 23 февраля сократит рабочую неделю до трех дней, с 24 по 26 февраля. Отдыхать россияне будут с 21 по 23 февраля.

Поза стюардессы в мини-юбке поверх кресел впечатлила пользователей сети
2021-02-01 03:31 Анна Яковлева
Стюардесса немецкой авиакомпании Condor Airlines поделилась снимком в необычной позе на борту самолета и впечатлила пользователей сети. На размещенном в сети фото запечатлено, как бортпроводница сидит поверх пассажирских кресел, держась рукой за открытую багажную полку.

Российский врач предупредил об угрозе лечения кислородом при COVID-19
2021-02-01 03:38 Кира Александрова
Домашнее использование ингаляторов или баллонов с кислородом для избавления от последствий коронавируса, таких как одышка или сложности с дыханием при незначительных физических нагрузках, недопустимо. Об этом предупредил врач-пульмонолог, генеральный директор клиники «Лор-Астма» Сергей Пурясев.

В Китае предрекли США упадок
2021-02-01 03:59 Лия Михайлова
Декан Института международных отношений Университета Цинхуа в Пекине Янь Сюэтун предрек США упадок. Он считает, что Соединенные Штаты будут проходить по сценарию распада Британской империи. Политолог признался, что не шокирован и не удивлен этим процессом в США.

Раскрыт самый распространенный штамм коронавируса в России
2021-02-01 03:59 Кира Александрова
Штаммы, выявленные в Великобритании, Бразилии, ЮАР и США, не циркулируют на территории России. Единственным заражением британским штаммом в России остается случай, зарегистрированный 10 января. В настоящее время на территории страны доминирует генетический клайд GR (89 процентов всех циркулирующих вирусов).

Девушка сделала ботокс из-за некрасивой улыбки и засняла огорчивший ее результат
2021-02-01 04:30 Карина Черных
Девушка решилась на косметологическую процедуру из-за некрасивой улыбки, но в результате пожалела о процедуре. Пользовательница под никнеймом drearandolph пришла в клинику с целью исправить десневую улыбку. На кадрах ролика героиня материала сперва показала свои фото до процедуры, а затем — результат инъекций.

Зеленский осудил публикацию его разговора с Трампом
2021-02-01 04:34 Лия Михайлова
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Белый дом не должен был в 2019 году публиковать стенограмму его телефонного разговора с лидером США Дональдом Трампом. Как заявил Зеленский, он был очень оскорблен, услышав, что Трамп якобы оказывал на него давление.

Бывший шеф протокола Кремля раскрыл «большую» мечту Ельцина
2021-02-01 04:50 Кира Александрова
Руководитель протокола первого президента страны — Бориса Ельцина — Владимир Шевченко раскрыл его «большую» мечту. По словам Шевченко, бывший глава государства мечтал дожить до 100 лет. «Самая большая его заслуга, я считаю, что самое главное, он нашел преемника», — отметил шеф протокола Ельцина.

Заражение коронавирусом спасло жизнь подростка
2021-02-01 05:00 Алиса Дмитриева
Подросток из США выжил благодаря заражению коронавирусом. Он быстро восстановился после болезни, однако начал жаловаться на боль в груди. Врачи обнаружили у него аневризму в сердце, которая могла разорваться. Они провели экстренную операцию, и его состояние здоровья улучшилось, хотя еще не нормализовалось окончательно.

Россиян предупредили о новом виде мошенничества с лекарствами от COVID-19
2021-02-01 05:09 Лия Михайлова
Специалисты Роспотребнадзора предупредили о новом виде мошенничества с якобы помогающими от коронавируса лекарствами. Так, в ведомстве рассказали, что мошенники продают препараты, которые помогают от COVID-19, а также «чудо-средства», препятствующие заражению.

В Мьянме задержали президента и начали военный переворот
2021-02-01 05:16 Кира Александрова
Президента Мьянмы Вин Мьин и главу правящей партии страны «Национальная лига за демократию» (НЛД) Аун Сан Су Чжи, занимающую пост государственного советника и главы МИД, задержали. Позже пресс-секретарь НЛД уточнил, что военные находятся в процессе организации государственного переворота.

Зеленский разочаровался в американской демократии
2021-02-01 05:28 Лия Михайлова
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что разочаровался в американской демократии и теперь миру будет трудно воспринимать США как ее символ после беспорядков в Капитолии. Зеленский подчеркнул, что Украина «пережила две революции» и поэтому понимает, что подобное может произойти.

Найдены неприятные отличия россиян от иностранцев на отдыхе за границей
2021-02-01 05:29 Анна Яковлева
В сети нашли неприятные стереотипы и отличия российских туристов от иностранных во время заграничного отдыха. В первую очередь, по мнению авторов материала, еще на этапе прибытия в аэропорт россиян «выделяет» чемодан, а именно его упаковка, так как многие туристы предпочитают экономить на его обмотке и делают ее сами.

В ВОЗ перечислили слабые места вакцин от коронавируса
2021-02-01 05:41 Кира Александрова
Руководитель департамента иммунизации ВОЗ Кейт О'Брайен назвала недостатки вакцин от коронавируса. Мировому сообществу еще не известно, может ли прививка защитить человека от заражения и передачи инфекции. В настоящее время доказано только то, что препараты защищают от болезни.

В Мьянме ввели режим ЧП на год
2021-02-01 05:51 Кира Александрова
Военные Мьянмы объявили о введении в стране режима чрезвычайного положения сроком на один год. Власть переходит в руки главнокомандующего вооруженными силами страны Мин Аун Хлаина. Ранее задержали президента Мьянмы Вин Мьин и главы правящей партии страны «Национальная лига за демократию» (НЛД) Аун Сан Су Чжи.

Раскрыты необычные симптомы нехватки витамина D
2021-02-01 05:57 Лия Михайлова
Американский фармацевт Сьюзи Коэн раскрыла перечень необычных симптомов нехватки витамина D. Врач указала, что при дефиците этого витамина появляются акне, аритмия сердца, высокое кровяное давление, слезливость, усталость, раздраженный кишечник, вздутие живота, сухой кератоконъюнктивит.

Мужчины раскрыли настоящую реакцию на комплименты от женщин
2021-02-01 06:00 Ксения Кривотулова
Пользователь Reddit попросил мужчин рассказать, что они чувствуют, когда когда женщины делают им комплименты. Свою настоящую реакцию на приятные слова от противоположного пола они раскрыли в комментариях под его постом. «Когда девушка делает мне комплимент, я думаю, что она говорит с моей собакой», — пошутил freeguaco.

Раскрыта «отвратительная» тайна эволюции Дарвина
2021-02-01 06:30 Леонид Немов
Ученые Швейцарии, Швеции, Великобритании и Китая предложили объяснение загадки внезапного появления цветковых растений в палеонтологической летописи, которое Чарльз Дарвин называл «отвратительной» тайной эволюции. Согласно новым результатам, цветковые растения появились около ста миллионов лет назад.

Стали известны подробности по делу об импичменте Трампу
2021-02-01 06:40 Лия Михайлова
В офисе бывшего президента США рассказали о назначении двух адвокатов, которые возглавят его команду юристов на процессе по делу об импичменте в сенате. Интересы экс-лидера страны будут представлять адвокаты Дэвид Шен и Брюс Л. Кастор-младший. Он заявил о новых назначениях после того, как два адвоката покинули команду.

Зеленский вступился за Китай
2021-02-01 06:42 Кира Александрова
Президент Украины Владимир Зеленский вступился за Китай, не согласившись с мнением, что Пекин представляет «геополитическую угрозу номер один». Он пояснил, что не может поддержать эту позицию, поскольку граждане Украины не ощущают угрозу Китая. Он выразил готовность сотрудничать с Пекином по вопросам вакцины.

Три любовницы разоблачили женатого полицейского с четырьмя детьми
2021-02-01 07:00 Олег Парамонов
Руководителя полиции американского города Стиннетт заподозрили в многоженстве. 39-летний Джейсон Колье возглавил департамент полиции в феврале 2020 года. В официальном сообщении о назначении утверждалось, что у него есть жена и четверо детей, однако в январе 2021 года его разоблачила одна из бывших любовниц.

Россия заявила о готовности помочь Европе с вакциной от коронавируса
2021-02-01 07:16 Кира Александрова
Россия готова поделиться с другими странами технологией производства своих вакцин от коронавируса, заявил постоянный представитель РФ при ЕС Владимир Чижов. Он напомнил, что Москва не навязывает другим странам российские разработки, и перед страной не стоит задача динамичного продвижения препаратов на внешние рынки.

Медведев оценил вероятность отключения России от глобальной сети
2021-02-01 07:16 Лия Михайлова
Зампредседателя Совбеза Дмитрий Медведев оценил вероятность отключения России от глобальной сети. Он заявил, что отключение от глобальной сети потенциально возможно, поскольку «ключи от этого ларчика» находятся в США, но план действий на этот случай есть. По его словам, у России на этот случай есть план действий.

Женщина похвасталась внешностью на видео и была обругана за пластику
2021-02-01 07:29 Карина Черных
Американка показала на видео профессиональный макияж от визажиста и подверглась критике за обилие косметологических и хирургических вмешательств. 28-летней телезвезде и блогерше Кейлин Лоури подчеркнули скулы, нанесли на веки тени в стиле «смоки», а также подвели губы коричневой помадой.

В избранное