Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В центре Гамалеи отреагировали на новые данные расследования пандемии в Ухане



В центре Гамалеи отреагировали на новые данные расследования пандемии в Ухане
2021-02-07 20:52 Адам Гурьев
Вирусолог Центра Гамалеи Анатолий Альтштейн отреагировал на предварительные результаты расследования пандемии в Ухане. По словам Альштейна, предположения об искусственном происхождении вируса не имеют под собой реальной почвы и является конспирологической гипотезой. Он считает, что вирус возник естественным путем.

Команда Загитовой победила на Кубке Первого канала
2021-02-07 20:58 Петр Сергеев
Команда Алины Загитовой победила соперников из коллектива Евгении Медведевой на командном турнире в рамках Кубка Первого канала в Москве. Спортсмены продемонстрировали произвольную программу в воскресенье, 7 февраля. Итоговый счет: 2634,95 — 2606,21 в пользу подопечных олимпийской чемпионки.

Создателей «Спутника V» предложили выдвинуть на Нобелевскую премию
2021-02-07 21:18 Семен Гольдштейн
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил выдвинуть создателей российской вакцины от коронавируса «Спутник V» на Нобелевскую премию по медицине. Политик назвал создание препарата «эпохальным событием». Помимо «нобелевки», он высказал идею наградить разработчиков препарата Государственной премией.

Кравчук призвал отвечать «выстрелом на каждый выстрел» в Донбассе
2021-02-07 21:19 Владимир Кузнецов
Глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по Донбассу Леонид Кравчук призвал зеркально реагировать на обстрелы украинских силовиков в регионе. Кравчук почеркнул, что реакция на подобные действия должна быть жесткой. Он добавил, что не надо ждать пока кого-то убьют или ранят.

«Манчестер Сити» разгромил «Ливерпуль» и упрочил лидерство в АПЛ
2021-02-07 21:22 Петр Сергеев
«Ливерпуль» на своем поле проиграл «Манчестер Сити» в центральном матче 23-го тура АПЛ. Встреча завершилась со счетом 4:1 в пользу гостей. На гол форварда хозяев Мохамеда Салаха с пенальти «горожане» ответили точными ударами Рахима Стерлинга, Фила Фодена и дублем Илкая Гюндогана.

Мясников рассказал о реакции главного инфекциониста США на российскую вакцину
2021-02-07 21:27 Александра Максимченко
Главврач московской больницы №71 и телеведущий Александр Мясников рассказал о реакции главного инфекциониста США Энтони Фаучи на российскую вакцину от коронавируса «Спутник V». В частности, Фаучи заявил, что в случае изобретения вакцины речь идет о «гонке, где мы желаем победы каждому», отметил Мясников.

Умер бывший госсекретарь США Джордж Шульц
2021-02-07 21:48 Александра Максимченко
Бывший госсекретарь США Джордж Шульц умер в возрасте 100 лет. Как сообщается, Шульц умер в субботу, 6 февраля, в кампусе Стэнфордского университета, где он жил и работал. Гуверовский институт сообщил о смерти бывшего госсекретаря в воскресенье, 7 февраля. Причина смерти Шульца не сообщается.

В США признали отставание ядерного арсенала от российского
2021-02-07 21:52 Владимир Кузнецов
Генерал Джек Кин признал, что ядерный арсенал США отстает от российского. Американский военный заявил, что в ядерном арсенале страны есть серьезные слабости. Он рассказал, что, хотя размеры ядерных арсеналов США и России совпадают, но в модернизации этого типа вооружений Штаты отстают.

Число пропавших без вести после схода ледника в Индии выросло
2021-02-07 21:56 Семен Гольдштейн
Число пропавших без вести после схода ледника в индийском штате Уттаракханд увеличилось до 170, сообщает государственный центр по управлению бедствиями. Речь идет о рабочих гидроэлектростанции «Ришиганга», которая была смыта водой из одноименной реки. С ними не могут установить связь.


Появилось видео хет-трика Головина в чемпионате Франции
2021-02-07 22:11 Петр Сергеев
Появилось видео хет-трика полузащитника «Монако» Александра Головина в матче 24-го тура чемпионата Франции против «Нима». Россиянин в первом тайме оформил дубль в течение девяти минут, замкнув фланговые подачи. Во второй половине игры хавбек нанес точный удар со штрафного.

В Германии 14 привитых от коронавируса заразились британским штаммом
2021-02-07 22:23 Владимир Кузнецов
В Германии 14 постояльцев дома престарых, которые недавно были привиты вакциной от коронавируса компании Pfizer, заразились британским штаммом заболевания. Согласно заявлению властей, всем заразившимся 25 января была введена вторая доза вакцины. Постояльцев дома престарелых и его сотрудников поместили на карантин.

В Европе допустили возможное принятие санкций против России
2021-02-07 22:36 Александра Максимченко
Глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель допустил возможное принятие санкций против России в ближайшее время. По словам Борреля, этот вопрос будет обсуждаться в ходе предстоящей 22 февраля встречи глав европейских МИД. «Как обычно, государства должны принимать решение о дальнейших действиях.

В России заметили снижение смертности от рака
2021-02-07 22:38 Семен Гольдштейн
По предварительным данным, в 2020 году в России снизилась смертность от рака. Об этом заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко. По его словам, онкологическая служба в полном объеме выполняла свою задачу, а высокая нагрузка на систему здравоохранения во время эпидемии коронавируса не повлияла на лечебные процессы.

На Гаити предотвратили попытку покушения на президента
2021-02-07 23:06 Семен Гольдштейн
На Гаити предотвратили попытку государственного переворота и покушения на президента страны Жовенеля Моиза. Об этом заявил сам Моиз во время пресс-брифинга в международном аэропорту Туссен-Лувертюр. Задержано 20 человек, у них было изъято огнестрельное оружие.

США предрекли стремительное распространение британского штамма коронавируса
2021-02-07 23:09 Владимир Кузнецов
Ученые предрекли США стремительное распространение британского штамма коронавируса. Специалисты выяснили, что данная мутация вируса активно распространяется по территории страны. Так, темпы ее распространения превышают аналогичные показатели других штаммов коронавируса на 35-45 процентов.

Украинская журналистка рассказала о возможном деле против нее за вопрос о России
2021-02-07 23:24 Александра Максимченко
Украинская журналистка Алена Березовская рассказала о возможном уголовном деле против нее за вопрос о России главе политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» (ОПЗЖ) Виктору Медведчуку во время интервью телеканалу RT. Как рассказала сама Березовская, СБУ уже начала проверку в связи со случившимся.

Защитник «Челси» отметился нелепым автоголом в матче АПЛ
2021-02-07 23:38 Петр Сергеев
Защитник «Челси» и сборной Германии Антонио Рюдигер отметился нелепым автоголом в матче 23-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ) против «Шеффилд Юнайтед». Во втором тайме игрок попытался сделать передачу голкиперу, но пас получился неточным, а мяч, минуя вратаря, оказался в сетке.

В ВОЗ опровергли слухи о связи между вакцинацией и бесплодием
2021-02-07 23:45 Владимир Кузнецов
В ВОЗ опровергли слухи о связи между вакцинацией и бесплодием. Директор департамента ВОЗ по иммунизации и вакцинам Кейт О`Брайен заявила, что не существует таких вакцин, которые бы приводили к бесплодию. Специалист также рассказала, что заявления о влиянии вакцинации на ДНК не являются правдивыми.

В Европе заявили об отдалении России от Евросоюза
2021-02-07 23:51 Семен Гольдштейн
Глава евродипломатии ЕС Жозеп Боррель заявил об отдалении России от Евросоюза. Он рассказал, что пришел к такому выводу после встречи с главой МИД России Сергеем Лавровым и «послания российских властей во время этого визита». По его мнению, Москва не хочет использовать возможность для более конструктивного диалога.

Иран направил ноту России из-за названия Персидского залива
2021-02-07 23:58 Александра Максимченко
Иран направил ноту протеста в Министерство иностранных дел России из-за названия Персидского залива. Об этом сообщил официальный представитель иранского МИД Саид Хатибзаде. По его словам, протест связан с тем, что на арабоязычной версии страницы российского ведомства в Twitter упоминался «Арабский залив».

В США рассказали о новой угрозе от России из-за Сирии
2021-02-08 00:06 Иван Потапов
Удлинение взлетно-посадочной полосы (ВПП) на российской авиабазе Хмеймим в Сирии может создать новые угрозы для НАТО, рассказывает американское издание The Drive, получившее от компании Planet Labs спутниковые снимки авиабазы. В публикации отмечается, в частности, что длина одной из ВПП в Хмеймиме увеличена.

«Челси» обыграл худшую команду АПЛ и вышел на пятое место
2021-02-08 00:12 Петр Сергеев
«Челси» на выезде обыграл «Шеффилд Юнайтед» в матче 23-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча прошла в воскресенье, 7 февраля, и завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. В составе победителей голы на свой счет записали Мэйсон Маунт и Жоржиньо, реализовавший пенальти.

Минздрав сократил число возможных к назначению от коронавируса лекарств
2021-02-08 00:17 Владимир Кузнецов
Министерство здравоохранения сократило число препаратов, возможных к назначению для лечения коронавируса у взрослых. В обновленный список лекарств вошли фавипиравир, ремдесивир, гидроксихлорохин, рекомбинантный интерферон альфа (ИФН-α) и умифеновир. В то же время из перечня был убран азитромицин.

Гидрометцентр предупредил россиян об опасной аномалии
2021-02-08 00:37 Владимир Кузнецов
Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд предупредил россиян об опасной аномалии. Синоптик рассказал о том, что европейскую территорию страны и Западную Сибирь ожидает пятидневное экстремальное понижение температур. Он отметил, что температурная аномалия зимой опускается до отметки -7 и ниже.

В Москве удивились заявлениям главы дипломатии Евросоюза о России
2021-02-08 00:37 Семен Гольдштейн
В российском МИД удивились заявлениям главы евродипломатии Жозепа Борреля касательно отношений с Россией. Дипломаты указали, что заявления Борреля на территории ЕС и России различаются. «Возможно, по прилету в Брюссель ему объяснили, как нужно было расставить акценты», — предположили на Смоленской площади.

Переболевших коронавирусом предупредили о риске развития еще одного заболевания
2021-02-08 00:41 Александра Максимченко


Возобновлено движение поездов между Россией и Белоруссией
2021-02-08 01:09 Александра Максимченко
Движение поездов между Россией и Белоруссией возобновлено с 8 февраля после долгого перерыва из-за ситуации с коронавирусом. Первый рейс из Москвы с остановкой в Минске отправится в 19:53 с Белорусского вокзала. Из Минска в Москву в 22:10 отправится состав Белорусской железной дороги.

Дети силовиков получат преимущество при поступлении в вузы
2021-02-08 01:13 Семен Гольдштейн
Дети сотрудников правоохранительных органов получат преимущество при поступлении в вузы. Об этом пишут «Известия». В законопроекте, который поддержало правительство, этой категории абитуриентов предлагается дать преимущественное право зачисления в высшие учебные заведения, находящиеся в ведении МВД и Росгвардии

Названы российские регионы с самым доступным бензином
2021-02-08 01:16 Владимир Кузнецов
Ямало-Ненецкий округ возглавил список российских регионов с самым доступным бензином. Согласно данным РИА Новости, в Ямало-Ненецком округе на среднюю зарплату за один месяц можно купить 2155 литров бензина марки АИ-92. Вторую строчку рейтинга заняла Москва, где можно приобрести 1944 литра.

Юрист перечислил категории граждан с повышенной пенсией в феврале
2021-02-08 01:40 Семен Гольдштейн
В феврале инвалидов любых категорий и ветеранов боевых действий ждет повышенная пенсия. агентству «Прайм» управляющий партнер юридической компании Позиция Права Егор Редин. Для этих категорий граждан рост пенсий составит 3,8 процента. Также будет увеличится пенсия для тех, кому в январе исполнилось больше 80 лет.


Мадуро назвал российскую вакцину самой безопасной в мире
2021-02-08 01:41 Александра Максимченко
Президент Венесуэлы Николас Мадуро назвал российскую вакцину от коронавируса «Спутник V» самой безопасной в мире/ «"Спутник V" — самая безопасная {вакцина в мире]», — заявил Мадуро. По его мнению, препарат показывает высокий уровень защиты организма. К настоящему моменту в мире есть несколько вакцин против COVID-19.

Россия возобновила авиасообщение еще с двумя странами
2021-02-08 01:47 Владимир Кузнецов
Россия с 8 февраля возобновила авиасообщение с Грецией и Сингапуром. С понедельника разрешаются два рейса в неделю по маршруту Москва-Афины и три рейса в неделю по маршруту Москва-Сингапур. Российские власти также расширили список городов, из которых можно улететь за рубеж.

Российские студенты вернулись к очным занятия
2021-02-08 02:17 Семен Гольдштейн
Студенты российских вузов с понедельник, 8 февраля, возвращаются к очным занятиям. Об этом пишет РБК со ссылкой на постановление Министерства науки и высшего образования. Аналогичное решение было принято Министерством культуры в отношении подведомственных ему вузов творческих направлений

Пранкера застрелили во время неудачного розыгрыша с «ограблением»
2021-02-08 02:26 Владимир Кузнецов
Американского пранкера застрелили во время неудачного розыгрыша с «ограблением». 20-летний Тимоти Уилкс со своим другом решил разыграть группу людей на парковке в Нэшвилле для того, чтобы заснять это и выложить в интернет. Молодые люди подошли с ножами для разделки мяса к незнакомцам и начали разыгрывать ограбление.

В избранное