Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В России семья погибла от отравления угарным газом в квартире



В России семья погибла от отравления угарным газом в квартире
2021-02-07 12:35 Александра Иванкова
В России семья из трех человек погибла, отравившись угарным газом в квартире. «По предварительным данным, от отравления газом в одном из домов на улице Рабочей погибли три человека, в том числе малолетний. Еще один человек находится в медицинском учреждении в тяжелом состоянии», — сообщили в областной прокуратуре.

Власти Дагестана рассказали о конфликте убитого экс-главы села с ОМОН
2021-02-07 12:45 Адам Гурьев
В правительстве Дагестана подтвердили, что у убитого в отделе полиции экс-главы села Абакара Капланова была «давняя вражда» с двумя бойцами ОМОН из того же села. Расследование убийства взял на контроль врио главы Дагестана Сергей Меликов. Произошедшее также прокомментировал представитель Росгвардии.

В Индии после схода ледника пропали 150 человек
2021-02-07 12:58 Александра Иванкова
В Индии более 150 человек пропали после схода ледника в штате Уттаракханд. Об этом в воскресенье, 7 февраля, сообщает The Hindustan Times. Речь идет о рабочих гидроэлектростанции «Ришиганга». С ними не могут установить связь. По данным властей, жертвами стихии могут стать от 100 до 150 человек.

Россиянам назвали два условия для возвращения курса доллара к 73 рублям
2021-02-07 13:03 Вероника Лисицына
Курс доллара может вернуться к значениям 72,5-73 рубля к концу февраля или началу марта, если нынешние нефтяные котировки сохранятся на уровне 58-59 долларов и не будут введены новые секторальные санкции против российский экономики. Последний раз американская валюта стоила 72,5 рубля в конце июля 2020 года.

Японские националисты устроили акцию протеста у посольства России из-за Курил
2021-02-07 13:06 Иван Хрусталев
Японские националисты устроили акцию протеста у посольства России. Отмечается, что демарш прошел в Токио. Активисты ультраправых организаций объезжали в микроавтобусах квартал, где расположено представительство Российской Федерации и скандировали националистские лозунги через громкоговоритель.


В РФПИ анонсировали регистрацию «Спутника V» в 25 странах
2021-02-07 13:18 Иван Хрусталев
Руководитель Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев заявил, что к концу следующей недели вакцина «Спутник V» будет зарегистрирована в 25 странах. Препарат разработанный НИЦЭМ имени Гамалеи стал первой в мире зарегистрированной вакциной на основе аденовируса человека.

30-летний футболист покончил с собой
2021-02-07 13:53 Константин Николаев
Уругвайский нападающий «Годой-Крус» Сантьяго Гарсия был найден мертвым в своей квартире. О смерти Гарсии стало известно 6 февраля. 30-летний игрок аргентинского клуба покончил собой. Спортсмен наблюдался у психиатра. В пресс-службе подтвердили информацию о смерти футболиста клуба выразили соболезнования родным.

Московский театр объяснил ожог глаза у школьника во время спектакля
2021-02-07 14:05 Александра Иванкова
Московский драматический театр имени Пушкина объяснил получение одним из школьников ожога глаза во время спектакля. В пресс-службе театра рассказали, что 3 февраля поступило заявление о причинении вреда здоровью 13-летнему ребенку во время спектакля 22 января. По словам матери, причиной ожога стал луч лазерной указки.

Президент Туркмении построит отель в свою честь за 33 миллиарда рублей
2021-02-07 14:10 Александра Иванкова
В Туркмении к празднованию 30-летия независимости построят отель, трибуну для парадов и питомник для алабаев. Стоимость некоторых объектов раскрыли журналисты. Ряд объектов общей стоимостью 1,37 миллиарда долларов построит французская Bouygues Bâtiment. Стоимость питомника осталась неизвестной.

Россиян предупредили о резком подорожании автошкол
2021-02-07 14:25 Адам Гурьев
Обучение в автошколах с весны 2021 года, вероятно, подорожает на 15 процентов. Об этом предупредил автомобильный эксперт Дмитрий Болысов. По его словам, это может быть связано с повышением цен на бензин и ужесточением требований сдачи экзамена. При этом в автошколах заявляют, что работают как прежде.

В Германии призвали не связывать «Северный поток-2» и ситуацию вокруг Навального
2021-02-07 14:27 Иван Хрусталев
Министр экономики и энергетики ФРГ Петер Альтмайер призвал не связывать строительство «Северного потока-2» и ситуацию вокруг Алексея Навального. Альтмайер отметил, что если газопровод не будет достроен, то экономика Германии потеряет большие инвестиции. Он добавил, что ситуация с Навальным не влияет на проект.

Психолог назвал способ борьбы со стрессом в пробках
2021-02-07 14:38 Вероника Лисицына
Россияне могут попробовать несколько методик, чтобы снять напряжение во время автомобильных пробок и снизить уровень стресса. В первую очередь необходимо найти себе полезное занятие на время простоя в дороге, чтобы не считать его бесцельно потраченным. Можно слушать музыку и аудиокниги, размышлять.

Явлинский раскритиковал Навального
2021-02-07 14:58 Алексей Горчаков
Основатель партии «Яблоко» Григорий Явлинский раскритиковал учредителя Фонда борьбы с коррупцией (включен Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента) Алексея Навального. По его словам, «жизнь без страха и без репрессий несовместима с политикой Навального».

Боец UFC нокаутировал оппонента ударом коленом в прыжке
2021-02-07 15:05 Константин Николаев
Американский боец смешанного стиля (MMA) Кори Сэндхаген добился победы над соотечественником Фрэнки Эдгаром на турнире Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в Лас-Вегасе. 28-летний американец закончил схватку в первом раунде. Сэндхаген нокаутировал оппонента ударом коленом в прыжке.

Симоньян осудила жалующихся на низкие пенсии россиян
2021-02-07 15:08 Адам Гурьев
Главный редактор RT Маргарита Симоньян раскритиковала россиян, жалующихся на низкие пенсии. По ее словам, граждане забыли, как жили в 90-е годы. «Когда сейчас говорят — пенсии маленькие (...) Да, они маленькие. Но они на порядок больше, чем были. И будут расти, дайте только время нашей стране», — сказала она.

В Госдуме назвали преграду для подписания мирного договора с Японией
2021-02-07 15:21 Александра Иванкова
Первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков назвал преграду, которая мешает подписанию мирного договора России и Японии. «Преградой подписания мирного договора является позиция японской стороны, которая увязывает две разные проблемы», — сказал Новиков.

В Дагестане поручили расследовать убийство экс-главы села за два месяца
2021-02-07 15:23 Иван Хрусталев
Руководитель следственного управления Следственного комитета Дагестана Анатолий Щуров поручил за два месяца завершить расследование убийства бывшего главы села Новокули Новолакского района Абакара Капланова в местном РОВД. По предварительным данным, преступники — бойцы Росгвардии. Заведено уголовное дело.

Мать двоих детей сбросила 60 килограммов за два года и раскрыла свой метод
2021-02-07 15:40 Вероника Лисицына
Жительница Великобритании решила похудеть в 45 лет ради двух своих детей и за два года сбросила почти 60 килограммов. секретом ее успеха стали две фотографии, на которых она весит 150 килограммов. Их британка наклеила на внутреннюю сторону дверцы кухонного шкафа и каждый раз видела, когда открывала его.

Минобороны показало полет бомбардировщика из ядерной триады
2021-02-07 15:45 Адам Гурьев
Министерство обороны России показало кадры полетов стратегических ракетоносцев Ту-95МС в рамках летно-тактического учения в Амурской области. «Летчики выполнили воздушное патрулирование в заданном районе, полеты по маршруту в сложных метеоусловиях», — говорится в комментарии к ролику с бомбардировщиком.

В МИД объяснили высылку иностранных дипломатов из России
2021-02-07 15:56 Адам Гурьев
Высылка трех иностранных дипломатов из-за участия в несанкционированных акциях протеста является вынужденной мерой. Так объяснила соответствующее решение официальный представитель МИД Мария Захарова: «Это высылка дипломатов из трех стран Евросоюза, которые участвовали в мероприятиях, которые не были санкционированы»

Посольство России отреагировало на слова премьера Литвы о «Спутнике V»
2021-02-07 16:01 Александра Иванкова
Посольство России в Литве отреагировало на слова премьер-министра республики Ингрид Шимоните о российской вакцине от коронавируса «Спутник V». Заявление Шимоните дипломаты назвали предвзятым. «Главное — в России уже идет массовая вакцинация. А в Литве?» — отметили в посольстве.

В избранное