Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В Крыму охранник с плетью гонял отдыхающих на пляже



В Крыму охранник с плетью гонял отдыхающих на пляже
2020-08-01 15:47
В Крыму охранник прогонял отдыхающих с пляжа плетью. Инцидент произошел в поселке Форос (административно входит в состав Ялты) возле одноименного оздоровительного санатория. Как рассказала присутствовавшая на пляже женщина, в последние шесть лет ее семья всегда свободно посещала пляж.

Жириновский призвал Лукашенко сняться с выборов
2020-08-01 15:58
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский призвал президента Белоруссии Александра Лукашенко снять свою кандидатуру с выборов. По мнению российского политика, власть — самый страшный наркотик и Лукашенко не может оторваться. Кроме того, лидер ЛДПР заявил, что самый лучший вариант — «возвращение Белоруссии к родным берегам».

Стали известны подробности о погибших на турбазе на Алтае
2020-08-01 15:59
Одним из погибших на туристической базе на Алтае оказался сотрудник управления печати и массовых коммуникаций региона Иосиф Клеменский. Подробности случившегося сообщил руководитель этого управления Евгений Нечепуренко. Как стало известно, Клеменский был начальником сектора отдела по взаимодействию со СМИ.

Посол в Минске раскрыл детали встречи с арестованными «российскими боевиками»
2020-08-01 16:05
Посол России в Белоруссии Дмитрий Мезенцев раскрыл журналистам детали встречи с российскими гражданами, которых в Белоруссии называют боевиками ЧВК Вагнера. Арестованным вручили постановления, из которых следует, что их подозревают по двум статьям, но терроризма среди них нет, сказал он.

Абхазия сообщила об открытии границы с Россией
2020-08-01 16:07
Граница Абхазии с Россией открыта и работает в прежнем режиме. Об этом сообщила пресс- секретарь президента страны Марианна Квициния. Границу уже свободно пересекают пешеходы и транспорт, уточнила она, все ограничения сняты. Ранее Россия сообщила, что открывает границу с Абхазией.

Российский диетолог сравнила пользу мяса и рыбы
2020-08-01 16:14
Елена Чигия, кандидат медицинских наук, врач-диетолог, сравнила пользу от мяса и рыбы. По словам специалиста, оба продукта нужны организму, но у каждого из них есть свои особенности. Чигия сказала, что в идеале стоит чередовать мясо с рыбой. Это поспособствует получению всех полезных веществ.

Муж биатлонистки сборной России похвастался жизнью за ее счет
2020-08-01 16:23
Муж биатлонистки сборной России Ларисы Куклиной Михаил похвастался жизнью за ее счет. Куклина рассказала, что приобрела супругу автомобиль. «Я, к сожалению, заработать не могу, поэтому живу за ее деньги, друзья. Вот так вот. Завидуйте мне», — прокомментировал снятой Куклиной ролик он.

Россиянин поругался с собутыльниками и поджег их
2020-08-01 16:37
Россиянин после ссоры с собутыльниками облил их бензином и поджег. Пострадали два человека: 29-летняя девушка и 22-летний молодой человек, их доставили в больницу. Сейчас состояние пострадавших расценивается как тяжелое. Подозреваемый сбежал, его пока не нашли. Возбуждено уголовное дело.

Появились подробности задержания расчленившей рэпера Энди Картрайта жены
2020-08-01 16:59
Жена украинского рэпера Энди Картрайта (настоящее имя — Александр Юшко) Марина Кохал, расчленившая его тело, не признавала вину в убийстве мужа. Об этом сообщает телеканал «360» со ссылкой на заявление главы пресс-службы судов Санкт-Петербурга и Ленинградской области Дарьи Лебедевой.

В Крыму ответили на жалобы отдыхающих на казаков с нагайками на пляже
2020-08-01 17:03
Полиция в Крыму проведет проверку после жалоб отдыхающих на агрессивных казаков на пляже санатория «Форос». По данным МВД, официальных заявлений в полицию не поступало, однако правоохранители зарегистрировали информацию и проверят ее в соответствии с законодательством.

Глава МИД Украины объяснил смысл сохранения дипломатических отношений с Россией
2020-08-01 17:13
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба назвал причину, по которой после 2014 года Украина не стала разрывать дипломатические отношения с Россией. Сохранять их стоит для помощи «сотням политзаключенных» на российской территории, считает он. По его мнению, Украине нужно ограниченное дипломатическое присутствие.

Вспышкой коронавируса в пансионате для пожилых заинтересовалась прокуратура
2020-08-01 17:20
Прокуратура заинтересовалась вспышкой коронавируса, которая произошла в частном пансионате для пожилых в Карелии. Сейчас проводится проверка. Глава региона Артур Парфенчиков уточнил, что необходимо выяснить, как инфекция проникла в пансионат и почему руководство не обеспечило безопасность работников и постояльцев.

Вакцина от коронавируса будет бесплатной для россиян
2020-08-01 17:29
Вакцинация от коронавируса в России будет бесплатной. Об этом сообщил глава министерства здравоохранения Михаил Мурашко, пишет ТАСС. «Мы планируем, что вакцинация от коронавируса будет покрываться полностью из бюджета», — сказал Мурашко, отметив, что схема вакцинации будет плановой.

Появились сообщения о смерти самой тяжелой женщины России
2020-08-01 17:42
В Тюмени умерла самая тяжелая женщина России Любовь Нурдинова, которая весила 350 килограммов. С начала июня Нурдинова перестала выходить на связь с журналистами, которые вели дневник ее похудения, и открывать двери квартиры. Старший сын женщины выслушал вопрос корреспондента и бросил трубку.

Ахеджакова отреагировала на скандальный уход Гармаша из «Современника»
2020-08-01 17:48
Народная артистка России Лия Ахеджакова раскритиковала Сергея Гармаша за скандальный уход из театра «Современник». По ее словам, никакой «чудовищной ситуации» в театре и внутри труппы не сложилось. Она также заступилась за нового худрука Виктора Рыжакова, назвав его замечательным человеком.

14 человек пострадали в ДТП с автобусом в Севастополе
2020-08-01 17:54
В Севастополе 14 человек пострадали в результате столкновения легкового автомобиля и автобуса. Пострадавших с тяжелыми травмами нет. В севастопольском управлении МВД России отметили, что среди тех, кому понадобилась помощь врачей, восемь взрослых и шестеро детей. Подробности аварии выясняются.


На Украине начали действовать новые правила карантина
2020-08-01 18:07
С 1 августа на Украине были введены новые правила адаптивного карантина. Отмечается, что по решению кабинета министров, регионы страны или отдельные административно-территориальные единицы (районы) поделены на четыре зоны в зависимости от эпидемической ситуации: «зеленые», «желтые», «оранжевые» и «красные».

Боец MMA передержал удушающий прием и напал на судью
2020-08-01 18:09
Боец смешанного стиля (MMA) Ахмад Аль Дармаки был дисквалифицирован за нападение на судью в рамках турнира UAE Warriors 12 в ОАЭ. Уже в первом раунде Аль Дармаки взял спину соперника Богдана Кириленко и удачно провел удушающий прием. Однако, спортсмен не стал отпускать захват.

Действия гонявшего плетью туристов охранника на пляже в Крыму объяснили
2020-08-01 18:19
Руководство санатория «Форос» объяснило действия охранника, который плетью прогонял туристов с пляжа. Там подчеркнули, что посетители не были гостями санатория, но пообещали провести служебную проверку и установить виновных. А посетителей не пускали купаться из-за риска распространения коронавируса.

Пассажиры первого авиарейса из Москвы в Лондон поделились подробностями перелета
2020-08-01 18:29
Пассажиры первого после открытия международных границ авиарейса из Москвы в Лондон поделились подробностями своего перелета. Люди рассказали, что самолет был заполнен примерно на 60-75 процентов. По словам пассажиров, на борту соблюдались все меры предосторожности, в том числе выдавались и менялись медицинские маски.

Сотни людей в четырех странах получили по почте таинственные семена из Китая
2020-08-01 18:40
Сотни жителей США, Канады, Новой Зеландии и Великобритании получили по почте пакетики с таинственными семенами. Их рассылали из Китая. В небольших пакетах люди находили черные или белые семена неизвестных растений. Страны начали расследования. Возможно, их рассылают для того, чтобы обманом повысить рейтинг магазинов.

Отдых для россиян в Крыму стал дешевле
2020-08-01 18:58
Отдых в Крыму для россиян стал дешевле: многие отели не повышали цены, а некоторые, наоборот, снизили их. Об этом рассказал министр курортов и туризма республики Вадим Волченко. По его словам, неделя в трехзвездочном отеле на двоих обойдется в 25 тысяч рублей с учетом перелета и завтраков.

В Папуа — Новой Гвинеи разбился набитый кокаином самолет
2020-08-01 19:01
Полиция в Папуа — Новой Гвинее изъяла кокаина на сумму 86 миллионов долларов (6,3 миллиарда рублей), который, по их мнению, предназначался для Австралии. Комиссар местной полиции Дэвид Мэннинг заявил, что на борту самолета, который потерпел крушение, находилось 750 килограммов кокаина.

Назван лучший футболист РПЛ в минувшем сезоне
2020-08-01 19:05
Российский нападающий «Зенита» Артем Дзюба признан лучшим футболистом в минувшем сезоне Тинькофф Российской премьер-лиги (РПЛ). Выбор в пользу 31-летнего форварда сделали 18 участников голосования. Среди них — тренеры и капитаны команд РПЛ, представители СМИ и главный тренер национальной команды Станислав Черчесов.

Назван источник отравления семьи на турбазе на Алтае
2020-08-01 19:10
Следователи назвали возможный источник ядовитого газа, который привел к гибели семьи из четырех человек на турбазе на Алтае. Они могли погибнуть, надышавшись выхлопными газами от генератора, который поставили прямо над их номером. Предполагается, что решение поставить генератор принял хозяин турбазы.

В TikTok отреагировали на угрозы Трампа запретить соцсеть
2020-08-01 19:25
Генеральный менеджер TikTok в США Ванесса Паппас отреагировала на угрозы президента США Дональда Трампа запретить социальную сеть в стране. Она заявила, что компания планирует остаться в США надолго, и поблагодарила жителей за поддержку. Кроме того в TikTok, подчеркнули безопасность хранения данных пользователей.

В избранное