Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Россиянину удалили 20-килограммовую <<агрессивную>> опухоль из живота



Россиянину удалили 20-килограммовую «агрессивную» опухоль из живота
2019-09-19 19:37
Московские онкохирурги успешно прооперировали мужчину с гигантской забрюшинной опухолью, вес которой составил около 20 килограммов. Пациент приехал в Москву из Самарской области, где врачи не смогли поставить ему диагноз. Новообразования занимали почти весь живот и сдавливали внутренние органы.

В Москву приедет Perturbator
2019-09-19 19:43
В Москве пройдет концерт проекта Perturbator французского музыканта Джеймса Кента. Perturbator выступит 22 ноября на площадке ГлавClub Green Concert. Последний раз синтвейв-проект выступал на московской сцене в 2015 году. Perturbator стал известен после выхода игры Hotline Miami, к которой он написал саундтрек.

Раскрыты подробности формулы Зеленского по урегулированию в Донбассе
2019-09-19 19:45
Депутат Верховной Рады от президентской партии «Слуга народа» Богдан Яременко раскрыл подробности плана главы государства Владимира Зеленского касательно урегулирования конфликта в Донбассе. По его словам, эта формула подразумевает, что в украинскую конституцию не будут внесены изменения.

Курьер «Яндекс.Еды» спас российского ребенка
2019-09-19 19:47
В Москве курьер «Яндекс.Еды» проходил мимо жилого дома и увидел в проеме окна на втором этаже ребенка, который плакал и собирался выпрыгнуть. Он поднялся наверх и спас мальчика. Курьер заявил, что денежное вознаграждение ему не нужно, потому что это была помощь, а «за помощь деньги не берут».

Генпрокуратура попросила изменить приговор Устинову
2019-09-19 19:51
Генпрокуратура России просит изменить приговор актеру Павлу Устинову, осужденному на 3,5 года за применение насилия в отношении бойца ОМОНа на несогласованной акции оппозиции в Москве. Ведомство считает его вину доказанной, но ходатайствует о наказании, не связанном с реальным сроком лишения свободы.

Названа главная угроза «Северному потоку-2»
2019-09-19 19:59
Шансы построить газопровод «Северный поток-2» вовремя, к 31 декабря 2019 года, сохраняются, потому что работы в экономической зоне Дании займут менее пяти недель, и она может успеть дать на них разрешение. Глава «Газпрома» Алексей Миллер подчеркнул, что позиция Дании является ключевой в вопросе сроков строительства.

Замечен необъяснимый космический феномен
2019-09-19 20:06
Ученые Университета Мэриленда в США обнаружили, что шесть спокойных галактик всего за несколько месяцев превратились в квазары — яркие источники излучения, имеющие в своем составе активное ядро. До сих пор не известно, что именно стало причиной быстрой трансформации.

Российский хирург-самоучка устроил мастер-класс операции в курилке
2019-09-19 20:12
Российский хирург-самоучка Емельян Брауде провел мастер-класс пластической операции в обшарпанном подвале и сигаретой в руках. Как выяснилось, молодой человек обучает всех желающих косметологов по своей методике. Одна из его «учениц» поведала, что попасть к нему на «уроки» не просто.

Рыбак спас акулу-людоеда от гибели
2019-09-19 20:15
Канадские рыбаки освободили большую белую акулу, которая заплыла в запруду и не могла вернуться в море. Совладать с хищной рыбой оказалось особенно трудно, потому что ее зубы с легкостью прорезали сеть. В итоге на хвост акулы удалось набросить веревку и поднять его при помощи лебедки.

Клуб Бекхэма пополнится чемпионом мира и Европы
2019-09-19 20:20
Полузащитник «Манчестер Сити» Давид Сильва перейдет в американский клуб «Интер Майами», совладельцем которого является бывший футболист Дэвид Бекхэм. Трансфер произойдет летом 2020 года. Сильва должен стать лицом проекта Бекхэма. Сам Сильва в июне уже подтвердил, что покинет «Манчестер Сити».

Москвичи признались в отвращении к съемному жилью
2019-09-19 20:21
Более половины (54 процента) россиян не хотели бы снимать жилье и рассматривают для себя такую возможность исключительно как крайнюю меру. 73 процента московских квартиросъемщиков хотели бы оставаться в этом статусе не более пяти лет. Оставаться в нанимателях десять лет и долее готовы лишь 9 процентов опрошенных.

Девушка узнала о роли родителей в сексуальном фетише парня и испугалась
2019-09-19 20:25
Пользовательница Reddit рассказала, что у ее возлюбленного есть определенная сексуальная фантазия, с которой, как оказалось, связаны его отец и мать. 21-летняя девушка теперь задумалась, продолжать ли отношения. В их ролевой игре она играет роль капитана небольшого ирландского судна, а он — неуклюжего матроса.

Определено политическое будущее Израиля
2019-09-19 20:28
Лидер национально-патриотической партии Израиля «Наш дом — Израиль» Авигдор Либерман заявил, что поддержит кандидатуру главы оппозиции Бени Ганца на пост премьер-министра страны. Либерман, по данным источников, рекомендовал своим коллегам сделать выбор в пользу Ганца. Отмечается, что это решение может стать решающим.

Россия начала уговаривать Украину купить газ
2019-09-19 20:33
Во время трехсторонних консультаций по газовому транзиту в Европу Россия предложила Украине покупать газ по прямому договору, а не через реверсные поставки, и пообещала доказать, что так будет выгоднее. Стороны оценили прошедшие переговоры как конструктивные и позитивные, новая встреча намечена на конец октября.

Совбез ООН заблокировал резолюцию России по Сирии
2019-09-19 20:33
Совет Безопасности ООН проголосовал против резолюции России и Китая по урегулированию ситуации в сирийском Идлибе. «Проект не принят», — отметил постоянный представитель России при ООН Василий Небензя. Известно, что против проголосовали 12 стран, включая в том числе США и Великобританию.

Появились новые кадры с расстрелянным московским полицейским
2019-09-19 20:43
Сотрудник Управления собственной безопасности (УСБ) МВД, раненный своим коллегой, попал на видео. На кадрах видно, как Максим Веялко пытается скрыться от прапорщика Алексея Смирнова, открывшего огонь по нему с напарником после попытки задержания при получении взятки.

Данные россиянина оказались на сайте для геев после ссоры с полицейскими
2019-09-19 20:51
Житель Пермского края заподозрил в мести местных сотрудников ГИБДД, которые, предположительно, опубликовали его данные на сайте для гей-знакомств. Это произошло после того, как мужчина снял нарушивших ПДД полицейских и выложил видео в соцсети. В полиции обещали провести проверку.

Россиян накормят пиццей с искусственным мясом
2019-09-19 20:53
Сеть Pizza Hut запустила в двух ресторанах в Москве и Санкт-Петербурге продажи пиццы с искусственным мясом, которое производит компания Beyond Meat. Проект пока запущен в тестовом режиме, пиццу с искусственным мясом можно будет приобрести в ресторанах до конца сентября, заказать доставку такой пиццы не удастся.

На Украине решили доплачивать производителям антироссийских фильмов
2019-09-19 20:55
Комитет Верховной Рады по вопросам гуманитарной и информационной политики принял законопроект о выделении государственных средств на поддержку антироссийских фильмов, в которых будет рассказываться о войне Украины со «страной-агрессором». В изначальном тексте законопроекта использовались слова «Российская Федерация».

Выглядывающие из-под платья штаны Рианны насмешили поклонников
2019-09-19 20:56
Американская поп-исполнительница Рианна вышла на публику во время своего визита в Сеул в платье и штанах. На фотографиях Рианна позирует в ярко-розовом платье в пол от французского модного бренда Jacquemus, расстегнутом наполовину. Из-под распахнутого подола виднеются объемные штаны нежно-персикового цвета.

Блогер погиб в автокатастрофе в прямом эфире
2019-09-19 20:58
Блогер Даниал Хан и его друзья погибли в автокатастрофе во время прямой трансляции. Звезда TikTok ехал в автомобиле по скоростной автомагистрали. С ним в машине было трое его друзей. Они на высокой скорости врезались в фуру, из-за чего автомобиль перевернулся. Момент аварии попал в трансляцию Хана.

Раскрыта причина загадочного заболевания
2019-09-19 21:03
Китайские ученые определили причины неалкогольной жировой болезни печени, которая характеризуется накоплением избыточного жира в печени у людей, не злоупотребляющих алкоголем. Оказалось, что главную роль в развитии заболевания играют бактерии, производящие большое количество спирта.

Раскрыта причина загадочного заболевания
2019-09-19 21:03
Китайские ученые определили причины неалкогольной жировой болезни печени, которая характеризуется накоплением избыточного жира в печени у людей, не злоупотребляющих алкоголем. Оказалось, что главную роль в развитии заболевания играют бактерии, производящие большое количество спирта.

В Заполярье появится ветроэлектростанция
2019-09-19 21:06
В Кольском районе Мурманской области заложен первый камень «Кольской ВЭС», которая в будущем за год должна вырабатывать 750 гигаватт-час и обеспечивать регион энергией ветра. Всего планируется построить 57 ветряков мощностью по 200 мегаватт на площади 257 гектаров. Стоимость проекта — 273 миллиона евро.

Россия раскрыла «план Б» по транзиту газа через Украину
2019-09-19 21:10
Россия рассчитывает на короткий период продлить действующий транзитный контракт с Украиной, если Киев не успеет до 1 января 2020 года имплементировать европейское энергетическое законодательство. Между тем в Еврокомиссии заявили, что такой сценарий невозможен, и сторонам следует искать другое решение проблемы.

Выходцы с Кавказа и из Средней Азии начали скупать жилье в Москве
2019-09-19 21:16
По статистике московских риелторов, в 2019 году четверть сделок с трех- и четырехкомнатными квартирами стоимостью до 15 миллионов рублей заключается приезжими из стран ближнего зарубежья — преимущественно с Кавказа и из Средней Азии. Среди покупателей многокомнатного жилья из дальнего зарубежья лидируют китайцы.

Путин потребовал исправить ошибки в военном импортозамещении
2019-09-19 21:29
Владимир Путин указал на ошибки при планировании программы импортозамещения в оборонно-промышленном комплексе. Выступая на заседании Военно-промышленной комиссии, российский лидер отметил, что из-за этого в 2018 году пришлось сдвинуть сроки выполнения нескольких пунктов гособоронзаказа.

«Краснодар» пропустил пять безответных мячей в стартовой игре Лиги Европы
2019-09-19 21:45
Российский «Краснодар» потерпел разгромное поражение от швейцарского «Базеля» в первом матче на групповом этапе Лиги Европы. Встреча прошла в четверг, 19 сентября, в Базеле и завершилась со счетом 5:0. «Краснодар» выступает в группе C, где также играют испанский «Хетафе» и турецкий «Трабзонспор».

В Чечне сгорел торговый центр
2019-09-19 21:58
В Грозном загорелся торговый комплекс «Гранд-Парк». На данный момент огнем охвачено 700 квадратных метров, возгорание локализовано. С пожаром борются 50 человек и 12 единиц техники. Жертв и пострадавших нет.

Российская разведка занялась поиском виновных в атаке на Саудовскую Аравию
2019-09-19 22:26
Служба внешней разведки России занялась сбором данных для установления виновных в нападении на нефтяные объекты в Саудовской Аравии. Об этом рассказал руководитель СВР Сергей Нарышкин, отметив, что пока нет исчерпывающей информации, поэтому к окончательным выводам в Москве пока не пришли.

США выслали из страны двух кубинских дипломатов
2019-09-19 22:52
США выслали из страны двух членов миссии Кубы при ООН. Как пояснила официальный представитель Госдепартамента Морган Ортагус, дипломаты были вовлечены в «деятельность, которая вредит национальной безопасности США». Оставшимся кубинским дипломатам запрещено покидать Манхэттен, где расположена штаб-квартира ООН.

Умер актер Шарль Жерар
2019-09-19 23:08
Умер французский киноактер армянского происхождения Шарль Жерар. Об этом сообщает Figaro. Жерар был одним из любимых актеров режиссера Клода Лелюша — он снялся почти в 20 его картинах. Всего на счету Жерара 42 кинороли.

Владелец английского клуба оценил партнерство с «уважаемой семьей» бен Ладена
2019-09-19 23:30
Член королевской семьи Саудовской Аравии, принц Абдулла бин Мосаад бин Абдулазиз Аль-Сауд, ставший владельцем английского клуба «Шеффилд Юнайтед», высказался о сотрудничестве с семьей лидера террористической группировки «Аль-Каида» (запрещена в России) Усамы бен Ладена.

Появилось видео пожара в торговом центре «Гранд парк» в Грозном
2019-09-19 23:49
Появилось видео пожара в торговом центре «Гранд парк» в Грозном. Кадры с места ЧП публикует Telegram-канал Baza. В настоящий момент возгорание ликвидировано

ЦСКА вслед за «Краснодаром» пропустил пять мячей и был разгромлен в Лиге Европы
2019-09-19 23:52
Московский ЦСКА на выезде проиграл болгарскому «Лудогорцу» в матче первого тура группового этапа Лиги Европы. Встреча прошла в четверг, 19 сентября, в городе Разград и завершилась победой хозяев со счетом 5:1. Ранее 19 сентября в Лиге Европы стартовал «Краснодар». Российский клуб был разгромлен швейцарским «Базелем».

США спланировали прорыв ПВО Калининградской области
2019-09-20 00:08
Пентагон располагает планом по прорыву многослойной системы противовоздушной обороны (ПВО) Калининградской области. «Мы тренируемся для этого. Мы все время обдумываем эти планы», — передает Breaking Defense заявление командующего Военно-воздушными силами (ВВС) США в Европе Джеффри Харригана.

США уличили в желании возобновить ядерные испытания
2019-09-20 00:37
Москва видит в американских СМИ признаки начала информационной кампании для отказа США от Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний. Как пояснил министр иностранных дел России Сергей Лавров, на это указывает политика Вашингтона, расторгнувшего в последние годы ряд ключевых военных соглашений.

Зеленский получил удостоверение слепого
2019-09-20 01:07
Президенту Украины Владимиру Зеленскому вручили удостоверение Украинского общества слепых. Таким способом организация захотела привлечь внимание главы государства к проблемам предприятий, на которых работают незрячие. По словам главы общества Константина Ильницкого, устав допускает членство здоровых людей.

Раскрыты детали реформы обеспечения россиян лекарствами
2019-09-20 01:24
В результате реформы лекарственного обеспечения, в результате которой лекарства должны стать бесплатными для всех пациентов больниц, в России установят стоимость «года сохраненной качественной жизни». Она составит от миллиона рублей в случае лечения обычных заболеваний до 22 миллионов в случае редких болезней.

В избранное