Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

На Украине предложили отказаться от минских соглашений



На Украине предложили отказаться от минских соглашений
2019-11-08 20:37
Партия музыканта Святослава Вакарчука «Голос» призвала украинские власти к расторжению минских соглашений. Там считают, что соглашения не выгодны для Киева и лишь закрепляют позиции Москвы, пытающейся «создать контролируемую автономию в составе Украины, которая уничтожит нас изнутри».

В США ужаснулись «оружию будущего» России
2019-11-08 20:38
Рои из сотен малых и дешевых беспилотников-камикадзе Flock-93 («Стая-93»), начиненных взрывчаткой и предназначенных для уничтожения разнообразных целей, в частности автомобильных колонн, представляют собой «довольно ужасающее видение будущего войны» от России, пишет Popular Mechanics.

BMW с похищенным человеком в багажнике остановили в Москве
2019-11-08 20:41
В Москве полицейские остановили автомобиль с похищенным человеком в багажнике. По данным источника в правоохранительных органах, преступники похитили мужчину возле дома на Рублевском шоссе, они избили его и затолкали в багажник BMW. Сотрудники ДПС задержали автомобиль, когда он двигался в сторону Московской области.

22 пассажира сняли с рейса из-за скандала по поводу внешнего вида
2019-11-08 20:55
Молодожены из Австралии заявили о том, что их вместе с 20 членами семьи сняли с рейса авиакомпании Jetstar из-за «мусульманской внешности». Группа путешественников-мусульман возвращалась в Мельбурн с острова Бали после празднования свадьбы, однако во время руления по взлетно-посадочной полосе повздорила с экипажем.

Удочеренную американцами «взрослую» карлицу с Украины показали по ТВ
2019-11-08 20:56
Популярный американский телеведущий Фил Макгроу взял интервью у Наталии Барнетт — девушки с Украины, которую бросили американские приемные родители, заподозрившие в ней взрослую женщину с карликовостью. Она заявила, что выдвинутые ими обвинения не соответствуют действительности.

Телешоу о соревнованиях медведя с человеком разгневало зоозащитников
2019-11-08 20:59
Организация «Люди за этичное отношение к животным» (People for the Ethical Treatment of Animals, PETA) раскритиковала шоу Man vs Bear («Человек против медведя»), которое анонсировал американский канал Discovery. В передаче участники будут соревноваться в разных дисциплинах с медведем-гризли.

Нурмагомедов захотел возмещения штрафа за беспорядки после боя с Макгрегором
2019-11-08 21:06
Российский боец смешанного стиля (MMA) Хабиб Нурмагомедов рассказал о переговорах с Абсолютным бойцовским чемпионатом (UFC) о своем возвращении в октагон в 2020-м. «Я могу выступить и в апреле в Нью-Йорке или же в Лас-Вегасе. Но тогда передо мной должны извиниться и вернуть почти миллион долларов штрафа», — заявил он.

Кремль отреагировал на желание Трампа приехать на парад Победы
2019-11-08 21:21
Кремль пока что не получил официального ответа о присутствии президента США Дональда Трампа на параде Победы в Москве. Об этом сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. Трамп допустил, что не сможет посетить парад в Москве из-за предвыборной кампании в США.

Игоря Верника госпитализировали
2019-11-08 21:24
Актера Игоря Верника экстренно госпитализировали в Москве. По данным канала, актера увезли на скорой помощи во время спектакля во МХТ имени Чехова. Он жаловался на боли в пояснице и онемение ноги. Отмечается, что врачи в течение часа оказывали помощь Вернику на месте, однако приняли решение о его госпитализации.

Брат рядового Шамсутдинова усомнился в угрозах изнасилования
2019-11-08 21:40
Отца и брата Рамиля Шамсутдинова, застрелившего восьмерых сослуживцев в одной из воинских частей Забайкалья солдата-срочника, допросили следователи. Их спрашивали о детстве Шамсутдинова, его болезнях и отношениях, «как он жил, чем занимался, круг общения». Брат засомневался в том, что Рамилю угрожали изнасилованием

Стали известны подробности о состоянии Верника
2019-11-08 21:55
У актера Игоря Верника произошло обострение остеохондроза. Об этом телеканалу «360» сообщил брат артиста Вадим. «Его привезли в Боткинскую больницу, сделали обследование, обезболивающий укол и отпустили домой, так как оснований для госпитализации нет», — сообщил Вадим Верник.


Российский бизнесмен продал сервис знакомств Badoo
2019-11-08 22:05
Российский бизнесмен Андрей Андреев продал контроль в холдинге MagicLab, которому принадлежат Badoo и популярный в США дейтинговый сервис Bumble. Покупателем стала американская инвесткомпания Blackstone Group, которая оценила холдинг Андреева в три миллиарда долларов.

Определен виновный в заболеваниях вейперов компонент
2019-11-08 22:21


Адвокат Заворотнюк прокомментировал ситуацию с ее долгами
2019-11-08 22:25
Адвокат актрисы Анастасии Заворотнюк сомневается в том, что дело о неуплате налога за имущество дойдет до суда. По словам Виктора Пастернака, он не был в курсе долгов актрисы по недвижимости. Адвокат Заворотнюк высказал сомнение в том, что вопрос о ее долге будет решаться в судебном порядке.

В Минздраве сочли успешным приобщение россиян к здоровому образу жизни
2019-11-08 23:05
Российские регионы проделали «очень серьезный путь» в формировании у граждан приверженности здоровому образу жизни. Так прокомментировала данные Минздрава о 12 процентах россиян, которые правильно питаются и занимаются спортом, лава ведомства Вероника Скворцова. Данные рассчитаны на основе пяти показателей.

Европу призвали выучить «язык власти»
2019-11-08 23:07
Европейский союз (ЕС) должен научиться говорить «языком власти» для утверждения своей позиции на мировом уровне. Об этом заявила будущий председатель Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен. В частности это касается политики безопасности, отметила будущий председатель ЕК.

Зеленский отчитался об успешном разведении войск в Донбассе
2019-11-08 23:20
Президент Украины Владимир Зеленский отчитался перед главой Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ об «успешном и безопасном» разведении войск возле населенного пункта Золотое. Украинский лидер подчеркнул, что разведение войск вблизи Золотого состоялось несмотря на «сложную ситуацию».

В WADA заговорили о скором решении вопроса об участии России на Олимпиаде
2019-11-08 23:26
Новый глава Всемирного антидопингового агентства (WADA) Витольд Банька прокомментировал возможные санкции в отношении российского спорта на фоне манипуляции данными Московской антидопинговой лаборатории. «Скорее всего, ситуация в этом году будет выяснена», — заявил Банька.

США обвинили Россию в поддержке авиаударов по гражданским объектам в Сирии
2019-11-08 23:47
Режим президента Сирии Башара Асада при поддержке России нанес авиаудары по гражданским объектам, которые привели к гибели людей. По словам Помпео, атаки были совершены в течение последних 48 часов, удары разрушили школу, больницу и жилые дома. В результате погибли 12 человек, около 40 пострадали, добавил он.

России вернут многомиллионный советский долг
2019-11-08 23:59
Пакистан вернет России долг в размере 93 миллионов долларов. Эту информацию «Газете.ru» подтвердил замминистра финансов России Сергей Сторчак. «Сумма верная, как и договаривались», — заявил он изданию. Возвращение долга позволит российским инвесторам вложить около восьми миллиардов долларов в пакистанскую экономику.

Установлен размер пособий по безработице на 2020 год
2019-11-09 00:29


Подсчитано число проданных билетов на поезда в Крым
2019-11-09 01:04
Россияне купили около четырех тысяч билетов на поезда, которые начнут ездить в Крым с материковой России. Билеты на поезда в Крым стали доступны к покупке утром в пятницу, 8 ноября. Первый поезд из Санкт-Петербурга на полуостров отправится 23 декабря, а из Москвы — 24 декабря.

Гол ударом пяткой помог худшей команде АПЛ одержать первую победу в сезоне
2019-11-09 01:13
«Уотфорд» на выезде со счетом 2:0 обыграл «Норвич» в матче 12-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). «Шершней» на второй минуте поединка вывел вперед Жерар Деулофеу. Через 50 минут испанец сделал передачу на Андре Грея, который ударом пяткой удвоил преимущество гостей, игравших с 65-й минуты в меньшинстве.

Трамп рассказал о неизвестном разговоре с Зеленским
2019-11-09 01:24
Президент США Дональд Трамп заявил, что у него была еще одна беседа с украинским коллегой Владимиром Зеленским, о которой никто не знает. По словам американского лидера, этот разговор прошел до переговоров в июле. Он предположил, что его политические оппоненты захотят обнародовать эту беседу.

Меркель предрекла восточным немцам еще полвека отставания
2019-11-09 02:18
Канцлер ФРГ Ангела Меркель считает, что на выравнивание условий жизни в восточной и западной частях Германии может занять около полувека. По ее словам, надежды на то, что процесс пройдет быстро, не оправдались. Тема падения Берлинской стены активнее обсуждается из-за роста националистических настроений, считает политик

Несовершеннолетнего студента осудили за подготовку массового убийства
2019-11-09 02:24
Кунгурский городской суд (Пермский край) вынес приговор в отношении несовершеннолетнего студента, который планировал массовое убийство в школе. Судебно-психиатрическая экспертиза признала молодого человека вменяемым. В итоге несовершеннолетнему дали шесть лет лишения свободы.

В избранное