Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

РИА Новый Регион - Киев

  Все выпуски  

На Украине россиянин убил и закопал отца и мать


РИА Новый Регион. Версия 2.0
Понедельник, 2 октября 2006 г., 14:30 (Мск)

Новый Регион -- Киев
02.10.06 14:30, N 1221

На Украине россиянин убил и закопал отца и мать

02.10.06 14:10

Киев, Октябрь 2 (Новый Регион - Киев, Михаил Рябов) - Украинская милиция задержала 45-летнего гражданина России, который обвиняется в убийстве своих родителей, проживавших в Житомире. Об этом "Новому Региону" сообщили в пресс-службе МВД Украины.

По данным правоохранителей, россиянин убил своих родителей (пенсионеры в возрасте 90 и 81 год) в их доме во время внезапно возникшей ссоры.

После этого обвиняемый закопал трупы во дворе приусадебного участка, намереваясь скрыть следы преступления.

В настоящий момент злоумышленник задержан, ведется следствие.

(C) 2006, "Новый Регион - Киев"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/85312.html


Верховный Совет ПМР примет обращение к парламентам стран СНГ

02.10.06 14:05

Тирасполь, Октябрь 02 (Новый Регион, Эрнест Варданян) - На ближайшем пленарном заседании Верховного Совета ПМР депутаты примут обращение к Государственной Думе Российской Федерации, Верховной Раде Украины, Народному Собранию Республики Беларусь и к Межпарламентской Ассамблее стран СНГ с призывом инициировать в международных организациях процедуру признания Приднестровья. Такое решение было принято сегодня на заседании комиссии ВС ПМР по внешним связям и международной политике.

Как отметил глава комиссии, председатель парламентского комитета по социальной политике, охране здоровья и экологии Сергей Чебан, "целью обращения приднестровских законодателей к постсоветским парламентам является не прямая просьба о признании, а призыв к ним, как к полноправным субъектам международного права, об инициировании этой процедуры в рамках межгосударственных структур".

По итогам обсуждения проекта Обращения депутаты внесли ряд поправок и замечаний, которые будут учтены, а затем, по словам Сергея Чебана, "отредактированный вариант законопроекта отправится на рассмотрение пленарного заседания".

Кроме того, комиссия по внешним связям Верховного Совета ПМР предложила вынести на ближайшее заседание проект Постановления о признании утратившими силу некоторых нормативно-правовых актов Верховного Совета ПМР о построении общего государства с Республикой Молдова.

Речь идёт о постановлениях от 6 января 1993 года "Об образовании Молдавской Конфедерации", от 9 апреля 2003 года "О некоторых принципах механизма разработки и утверждения проекта Конституции Федеративного Государства, образуемого Приднестровской Молдавской Республикой и Республикой Молдова на договорной основе" и от 23 апреля 2003 года "Об утверждении полномочных представителей Приднестровской Молдавской Республики в составе совместной Комиссии по разработке проекта Конституции Федеративного Государства, образуемого Приднестровской Молдавской Республикой и Республикой Молдова на договорной основе".

Как отметил председатель комиссии Сергей Чебан, отмена данных постановлений является следствием "невозможности построения общего государства с Молдавией ввиду целого ряда силовых действий, предпринятых её руководством против Приднестровья, а также в связи с прошедшим в ПМР референдумом, на котором большинство граждан высказались за независимость республики".

Третий законопроект, рассмотренный депутатами комиссии, касался реализации соглашений о сотрудничестве между парламентами Приднестровья, Абхазии и Южной Осетии. На сегодняшнем заседании было объявлено о создании двух подкомиссий по сотрудничеству с высшими законодательными органами двух кавказских республик.

Кроме того, председатель комитета ВС по обороне, безопасности и миротворческой деятельности, член комиссии по внешним связям Олег Гудымо предложил расширить состав подкомиссий за счёт экспертов в области миротворческих операций. По его словам, "на территории всех трёх республик присутствуют миротворческие контингенты, поэтому сотрудничество с Абхазией и Южной Осетией будет во многом полезным с точки зрения обмена опытом и информацией в этой области".

Инициатива встретила понимание среди депутатов, и Сергей Чебан дал поручение в срок до 15 октября внести эти и другие предложения на рассмотрение комиссии по внешним связям, а затем пленарного заседания Верховного Совета ПМР.

(C) 2006, "Новый Регион - Приднестровье"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/85309.html


"Наша Украина": сериал вокруг создания коалиции закончится завтра

02.10.06 14:01

Киев, Октябрь 2 (Новый Регион - Киев, Никита Крайнев) - Пропрезидентский блок "Наша Украина" ориентировочно завтра может принять решение: уходить ли в оппозицию, или присоединяться к парламентскому большинству, сформированному вокруг Партии Регионов. Об этом журналистам заявил лидер фракции "Наша Украина" Роман Бессмертный после окончания политсовета партии НСНУ.

Бессмертный сказал, что НСНУ должна иметь гарантии исполнения "универсала", передает корреспондент "Нового Региона".
"Если эти шаги не будут учтены, то соответственно, я буду инициировать рассмотрение вопроса политсоветом блока о переходе "Нашей Украины" в оппозицию", - заявил Бессмертный.
"Если "Наша Украина" перейдёт в оппозицию, то министры - члены партий, который входят в "Нашу Украину" покинут правительство", - добавил он.

(C) 2006, "Новый Регион - Киев"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/85306.html


Украина и Аргентина подписали соглашение о запуске спутника

02.10.06 13:48

Киев, Октябрь 2 (Новый Регион - Киев, Анна Лесина) - В 2009 году Украина осуществит запуск в космос аргентинского спутника. Соответствующее соглашение подписали сегодня в Киеве представители украинской стороны и глава МИД Аргентины Хорхе Энрике Тайан, передает корреспондент "Нового Региона".

Как сообщил министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк, на встрече с аргентинским коллегой также обсуждался вопрос признания Аргентиной украинских дипломов об образовании.

Кроме того, стороны обсудили возможность участия украинских специалистов в реконструкции аргентинских гидроэлектростанций, построенных в 1970 годах при использовании советских технологий. Также обсуждались планы по участию Украины в ремонте аргентинских железных дорог.

Как ожидается, в начале ноября Аргентину посетит спикер Верховной Рады Украины Александр Мороз.

(C) 2006, "Новый Регион - Киев"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/85302.html


На Украине в больничных листах запретили указывать диагноз

02.10.06 13:42

Киев, Октябрь 2 (Новый Регион - Киев, Маргарита Ильина) - На Украине любой работник, уходящий на "больничный", по своему желанию отныне может потребовать от врачей не указывать диагноз в листе нетрудоспособности. Об этом на пресс-конференции в Киеве сообщили правозащитники, которым удалось выиграть суд у государства.

Представители Винницкой правозащитной группы Дмитрий Гройсман рассказал журналистам о том, что проблема указания предварительного и окончательного диагноза в "больничном" стоит довольно остро, особенно это касается больных СПИДом, венерическими заболеваниями и пр.

"Более всего страдают люди, которые находятся на пике карьеры и у которых обнаруживается хроническое заболевание. Со стороны работодателей, которые имеют возможность и даже обязаны ознакомится с "больничным", сразу же теряется интерес к больным сотрудникам", - уверен Гройсман.

Процесс по восстановлению прав человека на личную жизнь удалось выиграть благодаря врачу-анастезиологу Винницкой больницы Светлане Побережец, которая сама, став пациенткой, пожелала сохранить свой диагноз втайне и тем самым помочь каждому жителю Украины.

Участники пресс-конференции сообщили, что доступ к больничному листу на предприятии имеют как минимум 6 человек - это руководитель, сотрудники отдела кадров и бухгалтерии, в результате чего скрыть свою болезнь становится практически невозможно. Поэтому решение суда, вступившее в силу 8 сентября, по словам правозащитников, "научит страну уважать право на частную жизнь".

Представитель Министерства здравоохранения, который также присутствовал на пресс-конференции, подчеркнул, что сейчас изменения в "больничном" бюллетене проходят последние согласования и уже на этой неделе вступят в законную силу.

По новым правилам, по письменному заявлению больного лечащий врач будет обязан не указывать диагноз в "больничном".

(C) 2006, "Новый Регион - Киев"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/85300.html


Юлия Тимошенко не прочь занять пост в Совете по нацбезопасности Украины

02.10.06 13:31

Киев, Октябрь 02 (Новый Регион - Киев, Анна Сергеева) - Лидер БЮТ Юлия Тимошенко еще не получала официального предложения от президента Украины Виктора Ющенко занять пост секретаря Совета по обороне и безопасности.

"Я не получала такого предложения от президента. У нас не было разговора", - заявила Тимошенко журналистам в Киеве, передает корреспондент "Нового Региона".

"Если мы получим такое предложение, то на заседании фракции мы обсудим этот вопрос и примем решение", - добавила лидер БЮТ.

"Я буду работать там, где это действительно нужно, чтобы Украину не толкали на бесперспективный путь, как это происходит сейчас. Сегодня президент и премьер находятся в оппозиции один к другому, и я буду работать, что исключить такие ситуации", - пообещала Тимошенко.

Напомним, что ранее в украинских СМИ появилась информация, что Ющенко может назначить Тимошенко секретарем Совета по нацбезопасности. После этого президент подтвердил, что не исключает такую возможность.

"В текущей политической ситуации в Украине СНБОУ получает огромное значение - именно Совбезу предстоит "разрулить" вопрос о вступлении в НАТО, создавший огромное (и уже внешнеполитическое) напряжение между Виктором Ющенко и Виктором Януковичем", - говорит украинский политический обозреватель Дмитрий Белянский.

(C) 2006, "Новый Регион - Киев"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/85294.html


На Украине задержан молдаванин с 2 кг марихуаны

02.10.06 12:48

Киев, Октябрь 02 (Новый Регион - Киев, Михаил Рябов) - Украинские таможенники задержали в Сумской области гражданина Молдавии, который обвиняется в незаконной перевозке наркотических веществ в автобусе "Кишинев-Москва", следовавшем транзитом через территорию Украины. Об этом "Новому Региону" сообщили в пресс-службе Государственной таможенной службы Украины.

По данным правоохранителей, при осмотре автобуса, молдавский пассажир выглядел взволнованным, что и привлекло к нему внимание таможенников. При осмотре у молодого человека в сумке было обнаружено несколько пакетов, в которых находилось приблизительно 2 кг марихуаны.

(C) 2006, "Новый Регион - Киев"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/85280.html


В Харькове 10 депутатов объявили голодовку

02.10.06 12:38

Харьков, Октябрь 02 (Новый Регион - Киев, Ольга Власова) - В Харькове депутаты областного совета из фракции "Слобожанский выбор" в здании облгосадминистрации объявили голодовку. Об этом корреспонденту "Нового Региона" сообщила пресс-секретарь областного совета Наталья Меланина.

По ее словам, депутаты требуют отставки губернатора.

Десять человек из фракции "Слобожанский выбор" - это те депутаты, которые избирались от блока Наталии Витренко - начали голодовку сегодня. Они находятся перед кабинетом председателя Харьковской облгосадминистрации.

Напомним, что 3 месяца назад 105 депутатов облсовета, в том числе и члены фракции "Слобожанский выбор", проголосовали "за" недоверие председателю Харьковской облгосадминистрации Арсену Авакову.

Решение облсовета было приостановлено, так как Арсен Аваков опротестовал его в суде.

(C) 2006, "Новый Регион - Киев"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/85277.html


Тимошенко требует немедленного финансирования оппозиции из госбюджета

02.10.06 12:31

Киев, Октябрь 02 (Новый Регион - Киев, Анна Сергеева) - Лидер БЮТ Юлия Тимошенко требует от спикера Верховной Рады Александра Мороза пригласить в парламент премьер-министра Виктора Януковича и рассмотреть вопрос о принятии закона про оппозицию. Об этом Тимошенко сегодня заявила на заседании фракций парламента в Киеве, передает корреспондент "Нового Региона".

"Нужно пригласить премьер-министра, чтобы мы уже в ближайшее время рассмотрели закон про оппозицию", - сказала она.

"Почему сегодня Верховная Рада и вы лично так вяло относитесь к этому вопросу? Почему не подаете данный законопроект на рассмотрение?" - обратилась Тимошенко к спикеру Морозу.

"Мы как оппозиция ведем себя толерантно и сдержанно, но если и дальше вы будете игнорировать, то мы будем действовать адекватно", - пригрозила лидер БЮТ.

Напомним, что Блок Тимошенко предлагает принять закон, который будет предусматривать финансирование оппозиции из государственного бюджета. В частности, законопроект указывает, что Кабмин "обязан предоставить помещение для оппозиционного правительства и его секретариата", а также обеспечить его представителей "автотранспортными средствами на уровне центральных органов исполнительной власти".

(C) 2006, "Новый Регион - Киев"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/85269.html


Все публикации за 02.10.06

Выпуск N 1221, Архив Рассылки

Вы получаете рассылку полнотекстных публикаций несколько раз в день. Если вы не хотите получать так много писем, то вы можете отписаться от этой рассылки и оформить подписку на "Дайджест новостной ленты"

Также предлагаем обратить внимание на другие наши рассылки.


(C) NR2.Ru: Российское информационное агентство "Новый Регион". Версия 2.0, август 2004. При использовании информационных материалов ссылка на "Новый Регион" обязательна
(C) Трансрегиональная медиа-группа "NR2.Ru", 2004.


В избранное