Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

РИА Новый Регион - Киев

  Все выпуски  

Россия призывает Молдавию и Приднестровье подписать "транзитный протокол"


РИА Новый Регион. Версия 2.0
Пятница, 20 октября 2006 г., 21:30 (Мск)

Новый Регион -- Киев
20.10.06 21:30, N 1301

Россия призывает Молдавию и Приднестровье подписать "транзитный протокол"

20.10.06 19:53

Тирасполь, Октябрь 20 (Новый Регион) - Россия предложила сторонам в молдо-приднестровском урегулировании продолжить консультации для выработки взаимоприемлемого варианта "транзитного протокола". Информацию об этом распространил МИД России в официальном сообщении.

"Это позволило бы нормализовать обстановку вокруг Приднестровья и вывести стороны в конфликте на восстановление политического диалога", - говорится в сообщении.

В качестве комментария прошедших в Одессе консультаций посредников МИД России отмечает, что "участники переговоров выразили готовность содействовать возобновлению полномасштабного переговорного процесса с целью выработки взаимоприемлемой модели всеобъемлющего и устойчивого политического урегулирования приднестровской проблемы".

В сообщении также отмечается, что в контексте нормализации отношений "представители Тирасполя подчеркнули важность согласованных договоренностей но обеспечению права Приднестровья на самостоятельные внешнеэкономические контакты в соответствии с Меморандумом об основах нормализации отношений между Республикой Молдова и Приднестровьем от 8 мая 1997 года".

Ссылки по теме:

Консультации посредников в Одессе по приднестровскому урегулированию закончились безрезультатно >>>

(C) 2006, "Новый Регион - Приднестровье"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/88340.html


ВВС России и Украины провели штабные учения

20.10.06 19:36

Киев, Октябрь 20 (Новый Регион, Андрей Лубенский) - В рамках плана мероприятий двустороннего военного сотрудничества между Украиной и Российской Федерацией прошла совместная командно-штабная тренировка с органами управления силами противовоздушной обороны ВВС Украины и ВВС России.

Как сообщили "Новому Региону" в пресс-службе украинского правительства, в ходе тренировки отрабатывались методы взаимодействия органов управления при оповещении об обстановке в воздушном пространстве, а также оказания помощи в форс-мажорных обстоятельствах при отказах навигационного оборудования.

По замыслу составителей легенды тренировки, форс-мажор может возникнуть, например, при применении мер воздействия против воздушного судна, "нарушающего правила использования воздушного пространства" вследствие захвата его террористами.

О том, какие именно меры могут быть предприняты в таком случае, не сообщается.

(C) 2006, "Новый Регион - Киев"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/88339.html


В Москве представят CD с украинским матом из Верховной Рады (ФОТО)

20.10.06 19:22

Киев, Октябрь 20 (Новый Регион - Киев, Мария Гагарина) - Известная украинская рок-группа "Борщ" готовит презентацию в Москве нового альбома под названием "Паразита кусок". Об этом музыканты заявили на концерте в Киеве.

"Россияне очень любят песни на украинском языке. Специально для них в этом альбоме есть одна русскоязычная песня", - рассказал корреспонденту "Нового Региона" бас-гитарист "Борща" Александр Пипа.

Он также признал, что в композициях присутствует нецензурная лексика, однако, по мнению Пипы, слушателей это не должно отпугнуть:

"Мы любим для отдыха смотреть включения Верховной Рады. Оттуда и подбираем словечки для новых песен", - пояснили музыканты.

Известная украинская рок-группа "Борщ" готовит презентацию в Москве нового альбома под названием "Паразита кусок"

(C) 2006, "Новый Регион - Киев"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/88338.html


Переименуют ли вслед за Киевом улицу Дудаева во Львове?

20.10.06 19:06

Киев, Октябрь 20 (Новый Регион - Киев, Михаил Рябов) - Руководство США теперь будет называть Киев на украинский манер, а депутаты от Блока Юлии Тимошенко требуют ликвидировать на Украине символы и названия времен СССР. "Новый Регион" поинтересовался у украинских политиков: следует ли заодно переименовать улицу Джохара Дудаева во Львове?

Левко Лукьяненко, Блок Юлии Тимошенко:

"Улицу Дудаева переименовывать не надо. Дудаев - борец за национальную свободу, а Украина, которая долгое время была колонией, относится с симпатией ко всем народам, которые борются за свою национальную свободу. Дудаев - герой национально-освободительной войны чеченского народа против российского империализма.

Дудаев - наш союзник, и мы относимся к нему с большой симпатией. Я не против, чтобы именем Дудаева назвали улицу не только во Львове, но и, например, в Киеве".

Александр Голуб, Коммунистическая партия:

"Я напомню, что улицу Дудаева во Львове переименовали сознательно в пику России: раньше это была улица Лермонтова, который, как известно воевал на Кавказе.

Коммунисты уже несколько раз предлагали депутатам горсовета Львова вернуть прежнее название. Последнее слово должно быть за гражданами, которые проживают на этой улице".

Геннадий Удовенко, "Наша Украина":

"Улицу Дудаева переименовывать не надо, Дудаев был президентом Чечни, и в Чечне он - популярный человек.

Слава Богу, что у нас есть украинский город Львов, и хоть они соблюдают какие-то правила по ликвидации названий, связанных с тоталитарным режимом. Вы лучше поинтересуйтесь Крымом, где все крымскотатарские села называются "Счастливое", "Ленинское", "Октябрьское". Вот что должно беспокоить, а не улица Дудаева во Львове".

Наталия Витренко, Прогрессивная социалистическая партия:

"Однозначно: улицу Дудаева надо переименовывать. Но и не только ее. Там есть еще улица Степана Бандеры, улица Петлюры, СС-Галичины. Эти все улицы позорят Украину в мировой цивилизации.

Что касается улицы Дудаева, то это как раз и есть та животная злость к России, ее специально назвали так, чтобы оскорбить Россию".

Евгений Кушнарев, Партия Регионов:

"Переименование улиц - прерогатива местных органов власти. Естественно, то, что нравится местным властям и населению Львова, абсолютно не нравится местным властям и населению, скажем, Луганска и Харькова.

Но это право Львова, и они им пользуются.

Мое личное отношение к улице Дудаева: от этого мне ни жарко, ни холодно. Но в Харькове бы улица Дудаева никогда бы не появилась".

(C) 2006, "Новый Регион - Киев"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/88337.html


Все публикации за 20.10.06

Выпуск N 1301, Архив Рассылки

Вы получаете рассылку полнотекстных публикаций несколько раз в день. Если вы не хотите получать так много писем, то вы можете отписаться от этой рассылки и оформить подписку на "Дайджест новостной ленты"

Также предлагаем обратить внимание на другие наши рассылки.


(C) NR2.Ru: Российское информационное агентство "Новый Регион". Версия 2.0, август 2004. При использовании информационных материалов ссылка на "Новый Регион" обязательна
(C) Трансрегиональная медиа-группа "NR2.Ru", 2004.


В избранное