Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

РИА Новый Регион - Киев

  Все выпуски  

Российский боевой корабль вернулся в Севастополь с учений НАТО


РИА Новый Регион. Версия 2.0
Суббота, 21 октября 2006 г., 18:30 (Мск)

Новый Регион -- Киев
21.10.06 18:30, N 1302

Российский боевой корабль вернулся в Севастополь с учений НАТО

21.10.06 18:25

Киев, Октябрь 21 (Новый Регион - Киев, Михаил Рябов) - Сегодня сторожевой корабль Черноморского флота России "Пытливый" вернулся в Севастополь из Средиземного моря, где принимал участие в антитеррористической операции НАТО "Активные усилия". Об этом "Новому Региону" сообщили в службе информации ЧФ РФ.

В ходе учений в Средиземном море российским боевым кораблем отработаны задачи организации связи и взаимодействия с кораблями НАТО.

Следующим кораблем-участником операции "Активные усилия" станет сторожевой корабль "Ладный". Часть его офицеров уже прошла соответствующую языковую, теоретическую и практическую подготовку.

В ходе полутора месяцев нахождения в Средиземном море "Пытливый" также успешно выполнил задачу по охране сухогруза "Юрий Аршеневский", который доставил в Ливан технику и оборудование российского инженерного батальона, направленного в республику для восстановления дорожной инфраструктуры, разрушенной в ходе боевых действий. Это был первый заход российского боевого корабля в Ливанскую республику с 1774 года.

(C) 2006, "Новый Регион - Киев"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/88346.html


В Киеве открыли стриптиз клуб для депутатов Верховной Рады (ФОТО)

21.10.06 18:01

Киев, Октябрь 21 (Новый Регион - Киев, Мария Гагарина) - В Киеве открыли элитный стриптиз-клуб: его хозяева рассчитывают, что заведение будут посещать состоятельные люди, в том числе первые лица Украины, передает корреспондент "Нового Региона".

Организаторы "Джентельмен клуба" сразу предупреждают: на входе - строгий фейс-контроль, посещение для мужчин стоит от 70 гривен., а с дамами поступили совсем не по-джентельменски - прекрасной половине за просмотр топлесс-танцев придется выложить от 100 грн. Приват-танец стоит от 120 грн.

Хозяева клуба также обещают, что к каждому из посетителей будет индивидуальный подход - по желанию клиентов девушки могут выходить на сцену в образе Красной шапочки, морячки и т.д.

Несмотря на то, что организаторы заведения рассчитывают на вип-посетителей, на открытие клуба ни один из известных деятелей Украины не явился.

Правда, в зале был замечен чиновник администрации Соломенского района Киева, который признался, что пришел сюда по приглашению, а ранее за 30 лет жизни ни разу не посещал стриптиз-клубов.

В Киеве открыли элитный стриптиз-клуб: его хозяева рассчитывают, что заведение будут посещать состоятельные люди, в том числе первые лица Украины

Посещение для мужчин стоит от 70 гривен., а с дамами поступили совсем не по-джентельменски - прекрасной половине за просмотр топлесс-танцев придется выложить от 100 грн.

Хозяева клуба также обещают, что к каждому из посетителей будет индивидуальный подход - по желанию клиентов девушки могут выходить на сцену в образе Красной шапочки, морячки и т.д.

В зале был замечен чиновник администрации Соломенского района Киева, который признался, что пришел сюда по приглашению, а ранее за 30 лет жизни ни разу не посещал стриптиз-клубов

(C) 2006, "Новый Регион - Киев"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/88345.html


В Харькове два человека утонули в машине

21.10.06 17:43

Харьков, Октябрь 21 (Новый Регион-Киев, Ольга Власова) - В Харьковской области вблизи поселка Стрелечье утонула машина. "Жигули" ехали по трассе из Липцев, водитель не справился с управлением, и машина перевернулась, упав в пруд у трассы. В автомобиле были 5 человек.

Двое из пассажиров не смогли выбраться из тонущей машины. Спаслись всего трое, и среди них водитель.

Как сообщили корреспонденту "Нового Региона" в ЦОС УМВД в Харьковской области, мужчина, который был за рулем, находился в состоянии алкогольного опьянения.

(C) 2006, "Новый Регион - Киев"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/88344.html


Съезд "Нашей Украины": поесть булок, послушать Ющенко

21.10.06 16:56

Киев, Октябрь 21 (Новый Регион-Киев, Елена Маргвелашвили) - Сегодня в Киеве состоялся съезд партии "Наша Украина", накануне которого эксперты прогнозировали, что мероприятие выльется в скандал. Однако президент Виктор Ющенко решил не вести свою партию в оппозицию, а переизбрания руководства "Нашей Украины" так и не произошло. Об этом читайте в материале обозревателя РИА "Новый Регион" Елены Маргвелашвили.

Перед Дворцом культуры Киевского политеха - несколько десятков юношей с оранжевыми флагами. Стоят лениво, явно не за идею. Зато делегаты третьего съезда "Нашей Украины" пылают революционным задором. Здесь все как два года назад. Каждому прибывшему выдают книжку "Донецкая мафия" (почему-то на русском языке) и пакет решений по самым болезненным для Украины вопросам: о необходимости защиты и развития украинского языка, о признании УПА воюющей стороной, о вступлении в НАТО и против экономической политики Януковича. Короче, к переходу в оппозицию готовы. На креслах в первом ряду были прикреплены таблички с именами Юлии Тимошенко и спикера парламента Александра Мороза, но пришел только один депутат от БЮТ - Андрей Шевченко.

Из динамиков лились песни Майдана: "Разом нас богато, нас не подолаты" (не победить). "Прям, не подолаты, их уже подолали", - сообщил мне мрачный бармен, выдавая бутерброды, завернутые в салфетку. Но посетители его заведения не были с ним полностью солидарны:

"Конечно, в оппозицию, иначе за нас никто не проголосует", - говорили за каждым столиком.

Но боевой настрой стух после выступления президента. Ющенко на съезд своей партии прибыл минута в минуту (обычно украинский президент не отличается пунктуальностью), и сразу же вышел на трибуну.

"Есть фраза: мы - партия президента. Я это знаю и уважаю. Я всегда был, есть и буду со своей партией", - после такого пассажа зал разразился бурными аплодисментами, переходящими в овации.

Однако намерения почетно возглавить "нашеукраинскую" оппозицию президент почему-то не высказал.

"Политическое противостояние не должно быть нашей политикой, если мы озабочены соборностью Украины. Наша первая задача - политическая стабильность в стране. У нас есть возможность иметь ее в течение трех лет. Это условие экономического и социального развития. Мы обязаны эту норму воспринять как обязанность", - заявил Ющенко.

Президент переключил запал делегатов с вопросов большой политики на внутрипартийную жизнь. Любое критическое замечание в адрес политсовета партии зал встречал аплодисментами.

Особенно галерке съезда понравилась такая фраза Ющенко: "партия стала похожа на ЗАО, где главные акционеры решают, что нужно остальным".

Как только президент закончил 40-минутную речь и покинул зал, председатель политсовета "Нашей Украины" Роман Бессмертный объявил о том, что съезд прерывает работу на три недели. Решение о перерыве стало настоящей неожиданностью для некоторых участников, которые хотели заслушать отчет Бессмертного о проделанной работе и инициировать переизбрание руководства "Нашей Украины".

Поэтому, услышав о перерыве в работе съезда, часть делегатов начала скандировать: "Катеринчук!", потому что хотела видеть председателем партии Николая Катеринчука. Было и другое мнение - выдвинуть в лидеры Петра Порошенко.

В любом случае, делегаты ехали из регионов в Киев, чтобы поработать, и съезд длиной в 40 минут оказался для них неожиданностью.

Несолоно нахлебавшись толпа партийцев побрела в буфет. "Послушали президента, поели булок и домой", - грустно говорили женщины из Черкасс. Особенно расстроил такой поворот событий делегацию с Донбасса: там парторганизация немногочисленная, и в столицу ехали за свой счет. "Просто свинство!", - возмущалась женщина из Мукачево. Она взяла билеты на ночной поезд, и теперь ей предстояло провести весь день на вокзале.

"Что мы будем людям рассказывать. Они и так готовы уже за Юлю голосовать", - сокрушался дяденька с Тернопольщины. И только Львовская делегация не унывала. Собравшись в кружок, они разрабатывали план, как проигнорировать политсовет Бессмертного и создать альтернативные рабочие группы по подготовке следующего этапа съезда.

В общем, как сказал в своей речи Виктор Ющенко: "Рядовые члены партии - это здоровая сила, которая ведет нас к новой перспективе".

(C) 2006, "Новый Регион - Киев"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/88343.html


"Русский марш" впервые пройдет в Крыму

21.10.06 16:26

Киев, Октябрь 21 (Новый Регион-Киев, Михаил Рябов, Ольга Соловьева) - В этом году 4 ноября впервые в Крыму и Севастополе пройдет "Русский марш". Как сообщили организаторы "Новому Региону", местные власти уже дали согласие на проведение акции.

"Русский марш" в Севастополе начнется 4 ноября в 11:00 около сквера комсомольцев, после чего его участники намерены пройти по центральной улице Ленина через площадь Нахимова до площади Лазарева.

"Наша цель - объединение русскоязычного населения Севастополя под лозунгами "Слава России!", "Русские, объединяйтесь!", "Севастополь - русский город, он принадлежит нам!", - рассказал "Новому Региону" организатор марша Михаил Брицын.

"Никакого экстрима, как в Москве, не будет. Мы никого "поливать" не будем, наша цель - объединение русскоязычного коренного населения, а конечная - стать сильными и возродить Империю", - добавил Брицын.

По его словам, акция одновременно станет презентацией новой организации - "Движение против нелегальной иммиграции-Севастополь".

"ДПНИ-Севастополь будет структурой российского, а не украинского Движения. Мы работаем с Москвой, но в основном все осуществляется автономно. С украинским ДПНИ у нас пока вообще нет контактов", - рассказал Брицын.

Он также сообщил, что ДПНИ-Севастополь призывает другие пророссийские организации города присоединиться к "Русскому маршу" 4 ноября.

Как сообщал "Новый Регион", ранее на пресс-конференции лидер партии "Русский блок" Александр Свистунов заявил о проведении 4 ноября в Симферополе демонстрации и митинга под зданием парламента Крыма.

По его словам, таким образом, крымчане намерены выразить соотечественникам в России свою солидарность.

"Мы хотим выразить солидарность российскому народу. В 1612 году в этот день, 4 ноября, изгнали захватчиков-чужеземцев из Кремля", - заявил Свистунов.

(C) 2006, "Новый Регион - Киев"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/88342.html


Все публикации за 21.10.06

Выпуск N 1302, Архив Рассылки

Вы получаете рассылку полнотекстных публикаций несколько раз в день. Если вы не хотите получать так много писем, то вы можете отписаться от этой рассылки и оформить подписку на "Дайджест новостной ленты"

Также предлагаем обратить внимание на другие наши рассылки.


(C) NR2.Ru: Российское информационное агентство "Новый Регион". Версия 2.0, август 2004. При использовании информационных материалов ссылка на "Новый Регион" обязательна
(C) Трансрегиональная медиа-группа "NR2.Ru", 2004.


В избранное