Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

РИА Новый Регион - Киев

  Все выпуски  

В Ровенской области задержали студентов, укравших дорожный знак


РИА Новый Регион. Версия 2.0
Понедельник, 16 октября 2006 г., 15:30 (Мск)

Новый Регион -- Киев
16.10.06 15:30, N 1277

В Ровенской области задержали студентов, укравших дорожный знак

16.10.06 15:23

Ровно, Октябрь 16 (Новый Регион - Киев, Мирослава Шершень) - Двух студентов 17 и 18 лет, укравших дорожный знак, задержали сотрудники ГАИ на в Ровенской области. Об этом корреспонденту "Нового Региона" сообщили в пресс-службе ГАИ Ровенского Управления МВД.

Правоохранители выяснили, что мтуденты украли знак на парковке в селе Белая Крыница, чтобы сдать его на металлолом.

По данным ГАИ, совсем недавно в области было совершено аналогичное преступление - 32 дорожных знака исчезли с дороги Немовичи - Зносычи - Гранитное. Сейчас правоохранители выясняют, причастны ли задержанные студенты к похищению этих дорожных знаков.

(C) 2006, "Новый Регион - Киев"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/87462.html


Мороз не хочет синхронного вхождения Украины и России в ВТО

16.10.06 15:18

Киев, Октябрь 16 (Новый Регион-Киев, Анна Сергеева) - Спикер Верховной Рады Александр Мороз опровергает сведения о том, что во время визита в Москву он заявлял о необходимости синхронизации Украины и России в вопросе вступления во Всемирную торговую организацию.

"Таких глупостей в Москве я не говорил", - заявил Мороз сегодня на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент "Нового Региона".

"Представители всех фракций, которые присутствовали в ходе этого визита, также не могут привести примера о том, что поднимался вопрос синхронизации вступления Украины и России в ВТО", - добавил спикер украинского парламента.

По словам Мороза, до декабря текущего года Верховная Рада должна принять все законопроекты, необходимые для вступления Украины в ВТО:

"До декабря нам желательно принять все необходимые законопроекты, и сегодня на встрече с премьером Януковичем я получил подтверждение и поддержку, что эти законопроекты будут приняты", - заключил председатель Верховной Рады.

(C) 2006, "Новый Регион - Киев"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/87458.html


Спикер Верховной Рады поддерживает реабилитацию ОУН-УПА

16.10.06 15:07

Киев, Октябрь 16 (Новый Регион-Киев, Анна Сергеева) - Спикер Верховной Рады социалист Александр Мороз поддерживает инициативу президента Украины Виктора Ющенко о предоставлении статуса участников боевых действий ветеранам Украинской повстанческой армии, воевавшей во время Великой Отечественной войны против Советских войск.

"В целом в этом вопросе я считаю, что необходимо пользоваться выводами правительственной комиссии, которая, кстати, была создана по моей инициативе в 1993 году. Это ответ как я к этому отношусь", - заявил сегодня Мороз на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент "Нового Региона".

Напомним, что ранее комиссия правительства Украины на основании выводов украинских историков рекомендовала внести в Верховную Раду законопроект, предусматривающий предоставление льгот участникам ОУН-УПА.

Ссылки по теме:

Правительство Украины предлагает выделить 10 млн. долларов ветеранам ОУН-УПА >>>

(C) 2006, "Новый Регион - Киев"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/87451.html


Янукович за скорейшее вступление Украины в ВТО

16.10.06 14:49

Киев, Октябрь 16 (Новый Регион-Киев, Андрей Лубенский) - Премьер-министр Украины Виктор Янукович заявил сегодня, что Верховная рада должна ускорить рассмотрение и утверждение законопроектов, связанных со вступлением во всемирную организацию торговли.

Как сообщили "Новому региону" в пресс-службе украинского правительства, такое заявление премьер сделал, выступая сегодня на заседании Координационного совета парламентских фракций.

По словам Януковича, "за последние месяцы этого года необходимо решить все вопросы о подготовке вступления Украины в ВТО". Если парламентарии поторопятся, то Украины сможет присоединиться к ВТО уже в январе-феврале 2007 года.

(C) 2006, "Новый Регион - Киев"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/87447.html


Жириновский: люблю петь караоке

16.10.06 14:09

Москва, Октябрь 16 (Новый Регион, Анна Гордеева) - Владимир Жириновский любит дома петь караоке, считает Москву идеальным городом для тусовщиков и вспоминает свои дискотеки в Доме офицеров. Обо всем этом он рассказал корреспонденту "Нового Региона" сразу после открытия в столице своего ночного клуба "Либерал":

"Новый Регион": Когда "Либерал" окупит себя, и какой доход вы планируете получить от нового заведения?

Владимир Жириновский: Помещение этого торгового центра, где находится "Либерал", нам сдают бесплатно. А вообще идеальный вариант, чтобы владельцы всех подобных развлекательных комплексов также бесплатно бы сдавали нам 200-300 метров для организации молодежных клубов. Это нам выгодно, вся молодежь будет находиться на дискотеке и не будет никаких неприятностей на улице. Я считаю, что надо просто порекомендовать всем владельцам торговых центров, чтобы они выделяли место, где молодежь могла тусоваться, собираться. Главное, чтобы они были под крышей, чтобы голодные имели чашку бесплатного супа в какой-нибудь бесплатной столовой, а бездомные имели место для ночлега, тогда в Москве будет полная тишина.

"НР": А в вашем клубе будет бесплатный ночлег для бездомных?

В.Ж.: Пока здесь будет только клуб. Видимо, когда будут какие-то доходы от этого заведения, тогда сможем и аренду платить, и прочее. А вообще, в каждом районе Москвы должно быть такое заведение, где подростки могут развлечься.

"НР": В каждом районе. Уж не думаете ли вы переплюнуть Новикова с его сетью ресторанов?

В.Ж.: Я ничего не думаю, но мы обязательно будем открывать клубы и в других местах. Хотя у нас нет цели раскрутить какую-нибудь марку или имя. Наша задача одна, - чтобы было хорошо гражданам. Я хочу, чтобы у нас было как в Швейцарии, там не знают, кто мэр города Цюрих, кто президент Швейцарии, там живут каждый в своем мире, пусть и у нашей молодежи будет свой мир - здесь в клубе, чтобы люди получали удовлетворение от жизни. А то ведь у нас спокойной нормальной жизни нет. А наш президент вообще не ходит вот на такие молодежные тусовки, ему надо все время какие-то совещания проводить - то Грузия, то дороги, то поставки газа, в общем, ему приходится решать очень тяжелые экономические вопросы, поэтому отдыхом молодежи должны заниматься другие. Вот мы и взяли это на себя. Надо, чтобы в этом личном вопросе народ тоже чувствовал заботу власти, чтобы людям было хорошо, чтобы они не ходили по больницам и моргам, это ведь неприятно.

"НР": А вы сами где отдыхаете? В "Либерал" будете заходить?

В.Ж.: Я думаю, что нет. Мы все-таки с молодежью в несколько разных позициях, у них своя культура, у меня своя. Мы когда клуб организовывали, ведь не о себе думали, я - то найду место, где можно посидеть. Я люблю дома караоке петь. А, бывает, выхожу, конечно, в театр, в кино. А так я обычно успеваю побывать только там, куда меня приглашают.

"НР": А почему вы назвали клуб "Либерал", а не Либерал-демократ?

В.Ж.: Ну либерал-демократ - это сложно, это много слов, а молодежь любит все покороче. Это они сами название придумали, я в этом никак не участвовал. Хотя и газета у нас тоже была "Либерал", да и в прессе все время говорят просто "либералы" или "молодые либералы".

"НР": А как вы отдыхали, когда были молодым либералом?

В.Ж.: У нас естественно меньше было таких клубов. Вот я в МГУ ходил, в дом культуры на Ленинских горах. Вот там каждую субботу было какое-то мероприятие танцы или концерт. В Дом офицеров иногда ходили в Лефортово, когда там интересные мероприятия проходили. Жалко, что общегородского клуба у нас не было, и мы страдали от этого, все новые места искали.

"НР": А как вы оцениваете сегодняшнюю ночную жизнь Москвы? Есть где людям после полуночи потусоваться?

В.Ж.: Конечно есть. Сейчас в столице с этим нормально - у нас огромное количество заведений. Я думаю, что Москва в этом смысле уже переплюнула все столицы западной Европы. Конечно, в Вене около 40 тысяч различных развлекательных центров, но у нас со временем все также будет. Каждый день открываются новые бары, рестораны, клубы. А такие клубы как "Либерал" нужны, хотя бы просто для того, чтобы люди смогли посидеть за столиком, поговорить, хотя под музыку это, конечно, будет немного тяжеловато (смеется).

(C) 2006, "Новый Регион - Москва"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/87442.html


Минобороны Украины проведет конкурс державной мовы

16.10.06 14:08

Киев, Октябрь 15 (Новый Регион, Андрей Лубенский) - Министром обороны Анатолием Гриценко подписан приказ о проведении конкурса по украинскому языку среди курсантов и слушателей военных вузов.

Как сообщили "Новому Региону" в пресс-службе украинского правительства, конкурс проводится с целью "дальнейшего утверждения государственного статуса украинского языка в военной среде, воспитания уважительного отношения к культуре и традициям украинского народа".

Подписывая приказ, министр заявил, что общественность выражает обеспокоенность по поводу низкого уровня преподавания украинского языка в высших военных учебных заведениях.

По словам Гриценко, в военных вузах "недостаточно используется потенциал нестандартных форм популяризации украинского языка среди курсантов и слушателей".

Конкурс будет проводиться при содействии Лиги украинских меценатов.

(C) 2006, "Новый Регион - Киев"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/87441.html


За годы криминального передела в Донецкой области числится 1100 нераскрытых убийств

16.10.06 13:58

Донецк, Октябрь 15 (Новый Регион-Киев, Сергей Уланов) - В Донецкой области числится 1100 нераскрытых убийств, произошедших в годы криминального передела собственности в девяностые годы. Об этом на пресс-конференции заявил сегодня прокурор области Алексей Баганец.

Между тем, Баганец утверждает, что преступления, совершаемые в последнее время, раскрываются куда успешнее: в этом году правоохранители расследовали 94% убийств на территории Донецкой области, и сейчас здесь остается только 6 нераскрытых убийств.

Также по данным прокурора, за последние 9 месяцев в Донецкой области осуждены 110 членов организованных преступных группировок, передает корреспондент "Нового Региона".

В текущем году в Донецкой области правоохранителями было выявлено более 50 организованных преступных групп, 24 из которых действовали в сфере экономики.

(C) 2006, "Новый Регион - Киев"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/87436.html


Тимошенко готовит новый "стриптиз" в Верховной Раде

16.10.06 13:47

Киев, Октябрь 15 (Новый Регион-Киев, Анна Сергеева) - Блок Юлии Тимошенко намерен вновь инициировать отмену депутатских льгот в парламенте Украины. Об этом заявила Тимошенко на брифинге в Верховной Раде.

"У депутатов остались безграничные льготы. Поэтому БЮТ предлагает новый законопроект, который полностью объединит все предложения разных авторов, в нем учтены все предложения, озвученные при рассмотрении этого законопроекта в стенограммах", - сказала он, передает корреспондент "Нового Региона".

"Мы подаем этот законопроект в профильный комитет, чтобы уже на этой неделе он был принят", - добавила Тимошенко.

По ее словам, в пятницу БЮТ намерен в Верховной Раде огласить список депутатов, проявивших особую активность при получении льгот.

"В среду мы огласим весь список депутатов, в том числе, и от фракции БЮТ", - пообещала Тимошенко.

"Если льготы не будут сняты, то депутаты и в дальнейшем будут получать 200 тыс. гривен разовой помощи при выходе на пенсию, 50 тыс. гривен на лечение, право на бесплатный транспорт, тогда как народ будет продолжать платить рыночным параметрам", - сокрушается лидер БЮТ.

(C) 2006, "Новый Регион - Киев"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/87431.html


Тимошенко обвиняет "Нашу Украину" в развале единой оппозиции

16.10.06 13:41

Киев, Октябрь 15 (Новый Регион-Киев, Анна Сергеева) - Нежелание блока "Наша Украина" переходить в оппозиционное парламентское объединение, созданное на основе Блока Юлии Тимошенко, - попытка развала и интриг против оппозиции. Об этом журналистам в Верховной Раде заявила лижер БЮТ Юлия Тимошенко.

"Места в оппозиции хватит всем. Однако эти политики развалили все, что можно было развалить - "оранжевое" правительство, демократическое правительство, а сегодня осуществляют интригу относительно оппозиции", - сказала Тимошенко, комментируя политику руководства "Нашей Украины".

Тем не менее, по ее словам, оппозиционное объединение БЮТ по-прежнему готово принять в свои ряды всех желающих парламентариев от "Нашей Украины".

"Оппозиции нужно работать, а не интриговать. Мы приглашаем всех в нашу оппозицию, всех, кто там может работать", - заключила Тимошенко.

(C) 2006, "Новый Регион - Киев"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/87430.html


Молдавия отказалась поддержать Грузию в противостоянии с Россией

16.10.06 13:36

Кишинев, Октябрь 16 (Новый Регион, Андрей Смирнов) - Молдавия и остальные страны ГУАМ на завершившемся в Кишиневе третьем заседании парламентской ассамблеи стран этой организации отказались поддерживать Грузию в противостоянии с Россией. Главной причиной такого решения Молдавия, Украина и Азербайджан назвали сложную внутреннюю экономическую ситуацию. В ответ на призыв председателя грузинского парламента Нино Бурджанадзе адекватно отреагировать на российскую ксенофобию по отношению к грузинам, ее молдавский коллега Мариан Лупу ответил вежливым отказом.

"Мы от чистого сердца с вами, но накануне зимы, в непростой экономической ситуации, мы должны сосредоточить усилия на решении экономических проблем и активизации сотрудничества между нашими странами, а не принимать декларативные документы", - сказал он.

Буржданадзе предостерегла своих коллег по ГУАМ, сказав, что "сегодня это грузины, вчера это были евреи, завтра это могут быть молдаване, азербайджанцы или украинцы".

Единогласие участников конференции вызвал лишь призыв объединить усилия для решения "замороженных конфликтов" на территории стран ГУАМ.

Мариан Лупу отметил, что "удовлетворен отказом мирового сообщества признать приднестровский референдум и не допустит возможности правовых последствий в случае вероятного плебисцита в Южной Осетии".

В ходе референдума, проведенного в Приднестровье 17 сентября, из 78,6% избирателей, принявших участие в голосовании, 97,2% высказалось за независимость и свободное присоединение к России.

12 ноября Южная Осетия намерена провести выборы президента и референдум о независимости одновременно. На плебисцит будет вынесен один вопрос: "Согласны ли Вы с тем, чтобы Республика Южная Осетия сохранила свой нынешний статус независимого государства и была признана международным сообществом?"

Ссылки по теме:

Депутаты из Приднестровья будут наблюдать за ходом референдума о независимости в Южной Осетии >>>

Члены Парламентской ассамблеи ГУАМ в Кишиневе обсудят проблему "замороженных конфликтов" >>>

(C) 2006, "Новый Регион - Приднестровье"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/87428.html


Все публикации за 16.10.06

Выпуск N 1277, Архив Рассылки

Вы получаете рассылку полнотекстных публикаций несколько раз в день. Если вы не хотите получать так много писем, то вы можете отписаться от этой рассылки и оформить подписку на "Дайджест новостной ленты"

Также предлагаем обратить внимание на другие наши рассылки.


(C) NR2.Ru: Российское информационное агентство "Новый Регион". Версия 2.0, август 2004. При использовании информационных материалов ссылка на "Новый Регион" обязательна
(C) Трансрегиональная медиа-группа "NR2.Ru", 2004.


В избранное