Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

РИА Новый Регион - Киев

  Все выпуски  

ОУН-УПА будут пропагандировать с помощью компакт-дисков


РИА Новый Регион. Версия 2.0
Вторник, 10 октября 2006 г., 20:30 (Мск)

Новый Регион -- Киев
10.10.06 20:30, N 1252

ОУН-УПА будут пропагандировать с помощью компакт-дисков

10.10.06 19:23

Ивано-Франковск, Октябрь 10 (Новый Регион, Андрей Лубенский) - В Прикарпатье несколько молодежных организаций, объединившись, создали оргкомитет по признанию УПА воюющей стороной во второй мировой войне. Одним из совместных проектов будет выпуск компакт-дисков для молодежи под названием "Украинцы - за признание УПА".

Как сообщает ЗИК, в записи нового "сидюка" согласились принять участие известные музыканты Андрей Кузьменко ("Скрябин"), Олег Скрипка ("ВВ"), Сашко Положинский ("Тартак"), Юлия Мищенко ("Талита Кум"), Сергей Фоменко ("Мандры"), Михайло Барбара ("Мертвый пивень").

Приложат руку к созданию продукта и некоторые писатели (Тарас Прохасько, Юрий Покальчук) и режиссер Юрий Ильенко.

Члены оргкомитета пригласили к участию в проекте также певицу Руслану и писателя Юрия Андруховича, но ответа от них пока еще не получили.

Поддержать проект финансово обещает один из народных депутатов. Прославить УПА "по всей великой Украине" инициаторы проекта собираются, выпустив 100 компакт-дисков.

(C) 2006, "Новый Регион - Украина"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/86669.html


Как повлияет на отношения с Россией новый секретарь Совбеза Украины?

10.10.06 19:13

Киев, Октябрь 10 (Новый Регион, Дмитрий Мамонтов) - В Киеве сегодня объявлено имя нового секретаря Совета по нацбезопасности Украины - им стал Виталий Гайдук. "Новый Регион" поинтересовался у политических экспертов, следует ли ожидать перемен в российско-украинских отношениях после назначения Гайдука.

Станислав Белковский, глава Института национальных стратегий:

"Политика Украины по отношению к России определяется не Совбезом, она определяется объективными проблемами, которые есть в отношениях двух стран.

Однако Гайдук - это стратегически сильная фигура, он будет более сильным, чем его предшественник. Это назначение значимо и для внутренних украинских дел, поскольку Гайдук является конкурентом и оппонентом Ахметова и Януковича. Ющенко рассматривает его как фигуру, которая поможет сдерживать растущее влияние премьера и Рината Ахметова.

Другой основной задачей станет разработка новых рычагов влияния на Россию и новой концепции этих отношений, причем, не только явной, но и тайной.

Думаю, Гайдук всю проблематику взаимоотношений знает хорошо, в частности, что Россия не в состоянии перекрыть газ Украине. Знает в отличие от многих других людей.

У России нет технологической возможности ограничивать поставки в западную Европу более чем на 3-4 дня. Он знает много таких тонкостей и хитростей, которые позволят ему играть дополнительными козырями в сложной игре с Россией".

Сергей Згурец, Центр исследований армии, конверсии и разоружения:

"Пока очень сложно оценивать назначение Гайдука, нужно дождаться кадровых решений и заявлений, которые он будет делать после назначения на должность секретаря Совбеза.

Экономическая направленность предыдущей деятельности Гайдука понятна, но Совбез занимается не только экономикой. И вопрос, связанный с безопасностью в целом, взаимоотношениями с НАТО и Россией - вещи, которые выше тех задач, которые ранее решал Гайдук. Принципиально он лежит в цепочке отношений президента и премьера.

Пока Совбез - единственный орган в руках президента, который позволяет ему влиять на премьера. И важно, что именно будет делать Гайдук как человек президента после этого назначения.

Я заинтересован дождаться заявлений, потому что сейчас важной точкой станет встреча Путина и Ющенко, возобновление работы их совместной комиссии. Вся острота взаимоотношений России и Украины, на мой взгляд, вызвана непосредственно отношениями президентов. А бизнес уже готов находить общий язык.

Теперь важно, чтобы холодок между Путиным и Ющенко был растоплен. Поможет Гайдук - хорошо. Нет - проблемы останутся".

Владимир Полохало, политолог:

"Менять отношения с Россией сегодня способна Партия Регионов, которая экономически, путем торгов по газу, переговоров с российской стороной может попытаться повлиять на позицию Кремля.

Но Кремль не собирается рассчитывать на особенности украинского политикума. Он пытается за полтора года до президентских выборов монополизировать постсоветское пространство. И Гайдук вряд ли ему в этом помешает".

Виталий Кулик, директор Центра проблем гражданского общества:

"Больших изменений в политике Совбеза не произойдет, сохранится преемственность курса, если вообще можно говорить о курсе Совбеза.

Возможна прагматизация отношений с Россией, отход от "евроидиотизма" которым болеет украинский МИД, создание новых механизмов Совбеза Украины и Совбеза России".

(C) 2006, "Новый Регион - Киев"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/86668.html


Deep Purple в Чехии (ФОТО)

10.10.06 18:30

Острава, Октябрь 10 (Новый Регион, Михаил Лубенский) - В чешском городе Острава прошел концерт легендарной рок-группы Deep Purple. Мероприятие состоялось в помещении крытого стадиона Sport Arena, передает из Чехии корреспондент "Нового Региона".

Послушать вживую старых рокеров в Остраву приехали гости из городов Прага, Брно, Плзень, у сцены также звучала русская речь фанатов из Украины и России.

Зрители утверждают, что концерт прошел "на одном дыхании": отыграв почти час, Deep Purple исполнили хит "Smoke On The Water" и хотели покинуть сцену, но забитый под завязку фанатами стадион их не отпустил. После пятиминутного рева толпы музыканты вернулись на сцену и сыграли еще две песни.

Под конец участники группы всем составом принялась разбрасывать в толпу сувениры на память: гитаристы - медиаторы, а ударник - барабанные палочки.

В чешском городе Острава прошел концерт легендарной рок-группы Deep Purple

Послушать вживую старых рокеров в Остраву приехали гости из городов Прага, Брно, Плзень, у сцены также звучала русская речь фанатов из Украины и России

Под конец участники группы всем составом принялась разбрасывать в толпу сувениры на память: гитаристы - медиаторы, а ударник - барабанные палочки

(C) 2006, "Новый Регион - Киев"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/86666.html


Все публикации за 10.10.06

Выпуск N 1252, Архив Рассылки

Вы получаете рассылку полнотекстных публикаций несколько раз в день. Если вы не хотите получать так много писем, то вы можете отписаться от этой рассылки и оформить подписку на "Дайджест новостной ленты"

Также предлагаем обратить внимание на другие наши рассылки.


(C) NR2.Ru: Российское информационное агентство "Новый Регион". Версия 2.0, август 2004. При использовании информационных материалов ссылка на "Новый Регион" обязательна
(C) Трансрегиональная медиа-группа "NR2.Ru", 2004.


В избранное