Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

РИА Новый Регион - Киев

  Все выпуски  

В Луганской области машина врезалась в газопровод


РИА Новый Регион. Версия 2.0
Пятница, 13 октября 2006 г., 11:30 (Мск)

Новый Регион -- Киев
13.10.06 11:30, N 1264

В Луганской области машина врезалась в газопровод

13.10.06 10:53

Луганск, Октябрь 13 (Новый Регион, Андрей Лубенский) - В Луганской области автомобиль врезался в опору газопровода, в результате ДТП от газоснабжения отключено около 2 тысяч домов.

Инцидент произошел в четверг в 16:40 в селе Георгиевка. Водитель легкового автомобиля "ВАЗ-2101" не справился с управлением и врезался в опору воздушного газопровода.

Как сообщили "Новому Региону" в пресс-службе МЧС Украины, в результате дорожно-транспортного происшествия произошел разрыв газопровода диаметром 100 мм. Это привело к прекращению газоснабжения 2065 частных жилых домов, где проживает более 5 тысяч человек.

В настоящее время проводятся аварийно-восстановительные работы, газоснабжение обещают восстановить сегодня до 14:00.

(C) 2006, "Новый Регион - Киев"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/87169.html


Донецких школьников потравили из газового баллончика

13.10.06 10:45

Донбасс, Октябрь 13 (Новый Регион, Андрей Лубенский) - В городе Ясиноватая Донецкой области в общеобразовательной школе N3 на лестничной клетке между первым и вторым этажами неустановленными личностями был распылен перцовый газ из баллончика для самозащиты "Шок".

Как сообщили "Новому Региону" в пресс-службе МЧС Украины, вследствие этого инцидента четверо школьников были госпитализированы в Ясиноватскую центральную районную больницу.

На месте происшествия работала оперативная группа областного управления МВД.

(C) 2006, "Новый Регион - Киев"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/87167.html


В Запорожье подружки ограбили 10-классницу

13.10.06 10:41

Запорожье, Октябрь 13 (Новый Регион - Киев, Инна Шмелева) - В Запорожье группа подростков совершила ограбление десятиклассницы, лишив ее мобильного телефона стоимостью в 1.5 тысячи гривен. Об этом корреспонденту "Нового Региона" сообщили в городской прокуратуре.

Правоохранители выяснили, что ограбление тщательно планировалось: две подружки потерпевшей договорились с тремя своими юными приятелями и устроили нападение. Девушки выступили в роли наводчиц - информировали о передвижениях владелицы телефона, а юноши надели маски, "вооружились" макетами обрезов и, напав на нее в подъезде, отняли телефон.

Когда преступники выбегали из подъезда, одного из них успел задержать сосед-бывший милиционер. Теперь нападавшим грозит суд.

Всего же за 9 месяцев этого года в Запорожье зарегистрировано 22 разбойных нападения именно на несовершеннолетних с мобильными телефонами. Это почти в два с половиной раза больше, чем в прошлом году.

(C) 2006, "Новый Регион - Киев"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/87166.html


Во Львове маршрутный микроавтобус попал в ДТП: один погибший, семеро раненых

13.10.06 10:28

Львов, Октябрь 13 (Новый Регион, Андрей Лубенский) - В четверг около 17.00 во Львове при выезде на автодорогу Львов-Пустомыты водитель маршрутного микроавтобуса "Mercedes-Bens", следовавшего по маршруту Львов-Трускавец, допустил столкновение с легковыми автомобилями "Opel-Combo" и "ЗАЗ-968".

Как сообщили "Новому Региону" в пресс-службе МЧС Украины, в результате этого ДТП один человек погиб, семь человек с травмами различной степени тяжести госпитализированы во Львовскую клиническую больницу N8.

(C) 2006, "Новый Регион - Киев"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/87161.html


"Новый Регион" обнаружил в Госдуме единственного грузина - эксклюзивное интервью

13.10.06 10:17

Москва, Октябрь 12 (Новый Регион, Елена Троянская) - Сегодня на очередном заседании Госдумы депутаты планируют обсудить законопроект своего коллеги Константина Затулина "О неотложных вопросах российско-грузинских отношений". В нем законодатель в частности предлагает объявить персонами нон грата президента, министра обороны и министра внутренних дел Грузии. Законопроект уже вызвал новый взрыв возмущения в Тбилиси. Комментируя нарастающую в российском обществе грузинофобию, депутат Госдумы Иосиф Кобзон заявил, что сегодня в России евреем быть проще, чем грузином.

В преддверии сегодняшней антигрузинской дискуссии в ГД корреспондент "Нового Региона" изучил национальный состав нижней палаты Федерального парламента и обнаружил одного единственного грузина, 34-летнего Евгения Багишвили из фракции ЛДПР. О том, какого сегодня грузину в российской Госдуме депутат рассказал в эксклюзивном интервью "Новому Региону":

"НР": Как себя сегодня чувствует депутат- грузин в Госдуме?

Евгений Багишвили: У меня со всеми в Госдуме очень хорошие отношения. И с абхазом Аршби. И со всеми остальными депутатами. Всегда были хорошие. И после начала конфликта они не изменились. Даже несмотря на то, что я грузин.

"НР": У Вас двойное гражданство?

Е.Б.: Нет, я грузин из России - из Сочи. Двойного гражданства у меня нет.

"НР": Кроме Вас еще грузины есть в Государственной Думе?

Е.Б.: Нет, на всю Думу я один.

"НР": Вам не кажется, что грузин перестают любить в России?

Е.Б.: Есть, конечно, и перегибы. Ведь народ разный. А мы не можем за всех отвечать. И тут дело не в разжигании нелюбви к грузинской национальности, а неправильной..молве. Но есть и перегибы. Вот из Краснодарского края поступали звонки о таких случаях. Мол, врываются в масках с автоматами и криками "Всем на пол!". Я уже звонил на место - разбираемся. Так нельзя. Надо вежливо и спокойно. Чтобы нас потом не обвиняли в оголтелости.

"НР": Похоже, что не все грузины России разделяют Вашу точку зрения?

Е.Б.: Я недавно встречался с грузинской диаспорой в Москве. Если до конфликта с российскими офицерами члены диаспоры еще сомневались, то сейчас все единогласны во мнении, что Саакашвили творит беспредел. Так что Россия ведет себя гораздо адекватнее, чем Саакашвили, который, словно с цепи сорвался.

"НР": Вы пойдете в субботу в клуб "Либерал", там Жириновский подвесит куклу Саакашвилли?

Е.Б.: Ой, а я и не в курсе. А что затеял Владимир Вольфович? В клубе будет муляж Саакашвили? Ну.Тут я категорично согласен с Владимиром Вольфовичем. Назначение муляжа вижу в том, чтобы каждый, живущий в Росси грузин, встав в многочисленную очередь, смог дать по физиономии кукле Саакашвили за то, что он сделал со своей страной!

"НР": А что он с ней сделал?

Е.Б.: Он в ответе за любого грузина - в любой точке земного шара. Но я уверяю вас, что Саакашвили безразлично. Он не болеет за землю Грузии и соотечественников. Саакашвили - это саженец Америки. У него жена в Штатах. Он неместный. Он захотел сгинуть - сел в самолет и улетел. Ищи его потом! Какой же он отец республики? У власти в Тбилиси должен быть истинный грузин, а не проамериканский. Я так считаю.

"НР": А как же "скотовозы" с депортированными в Тбилиси людьми? Что об этом думают в диаспоре?

Е.Б.: Настроения в грузинской диаспоре спокойные. У нас же там все официальные российские грузины. А нелегалам, я считаю, в России делать нечего. Они налоги не платят. Это ущербно.

"НР": А информация о митингах, проведенных членами грузинской диаспоры в Москве в поддержку своих граждан?

Е.Б.: Вообще-то выступает против не диаспора, а нелегалы, опять же. Информация о том, что члены диаспоры выступали против действий российского правительства, не подтвердилась. При более подробном выяснении стало понятно, что это все те же нелегалы.

"НР": А интерес некоторых служб к знаменитым грузинам? Чхартишвили, Кикабидзе?

Е.Б.: У нас сегодня идет перепись всех грузин, кто живет в России. Так что бояться не надо. Все должны чувствовать себя спокойно.

Ссылки по теме:

Жириновский решил подвесить Саакашвили в ночном клубе >>>

Иосиф Кобзон: сейчас евреем быть легче, чем грузином >>>

Кто в Комитете хозяин? Константин Затулин хочет "подсидеть" председателя комитета по делам СНГ Госдумы РФ Андрея Кокошина >>>

(C) 2006, "Новый Регион - Москва"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/87156.html


Украинским дипломатам запретили говорить по-русски даже дома

13.10.06 09:51

Москва, Октябрь 13 (Новый Регион, Ольга Панфилова) - С недавних пор украинские дипломаты обязаны выполнять директиву министра иностранных дел Украины Бориса Тарасюка. Министр запретил своим подчиненным говорить и на службе, и дома на любых языках, кроме украинского, пишет "Московский Комсомолец".

В директиве, адресованной "руководителям дипломатических и консульских представительств Украины за рубежом" и сотрудникам аппарата МИД, Тарасюк напоминает о конституции, по которой государственный язык - украинский.

"Умышленное игнорирование этого положения в повседневной деятельности всех без исключения работников дипкорпуса будет рассматриваться как их несоответствие занимаемой должности... Прошу провести соответствующую беседу с коллективом подразделения и с сотрудниками представительств за рубежом, в том числе с членами их семей. О случаях невыполнения этого правила прошу незамедлительно информировать департамент кадров", - говорится в документе.

Изменять родной мове министр разрешил, лишь если придется вести официальные переговоры с иностранцами.

(C) 2006, NR2.Ru, "Новый Регион", 2.0

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/87148.html


Все публикации за 13.10.06

Выпуск N 1264, Архив Рассылки

Вы получаете рассылку полнотекстных публикаций несколько раз в день. Если вы не хотите получать так много писем, то вы можете отписаться от этой рассылки и оформить подписку на "Дайджест новостной ленты"

Также предлагаем обратить внимание на другие наши рассылки.


(C) NR2.Ru: Российское информационное агентство "Новый Регион". Версия 2.0, август 2004. При использовании информационных материалов ссылка на "Новый Регион" обязательна
(C) Трансрегиональная медиа-группа "NR2.Ru", 2004.


В избранное