Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

РИА Новый Регион - Киев

  Все выпуски  

Украину ждет секвестр бюджета-2006


РИА Новый Регион. Версия 2.0
Четверг, 26 октября 2006 г., 16:30 (Мск)

Новый Регион -- Киев
26.10.06 16:30, N 1323

Украину ждет секвестр бюджета-2006

26.10.06 15:28

Киев, Октябрь 26 (Новый Регион - Киев, Дмитрий Мамонтов) - Бюджет Украины на текущий год был спланирован таким образом, что в нем не были учтены суммы компенсаций за рост цен на энергоносители, а трансферты в регионы предусматривали выплату зарплаты бюджетникам только в течении 10-11 месяцев. Об этом заявил министр финансов Украины Николай Азаров, передает корреспондент "Нового Региона".

"В середине ноября Кабмин выйдет с предложением в Верховную Раду с целью решения вопросов о нехватке денег на выплаты пенсий военнослужащим и финансирования местных бюджетов", - заявил Азаров.

"Я бы не стал называть это секвестром, а назвал бы перераспределением", - добавил он.

(C) 2006, "Новый Регион - Киев"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/89137.html


Ющенко признался, что Владимир Владимирович и Джордж Джорджиевич для него одинаково дороги

26.10.06 15:24

Киев, Октябрь 26 (Новый Регион - Киев, Михаил Рябов) - Президент Украины Виктор Ющенко во время визита в Финляндию прокомментировал вчерашнее заявление президента России Владимира Путина, который во время "прямой линии" сказал, что РФ готова предоставить военную помощь Украине в случае просьбы со стороны бывшей советской республики.

"Украина является суверенным государством, которое сегодня способно обеспечить свою целостность и национальный суверенитет. У нас есть вооруженные силы, которые выполняли ранее и сейчас могут выполнить эту важную миссию", - сказал Ющенко, сообщили "Новому Региону" в пресс-службе президента Украины.

"С другой стороны, если президент Владимир Владимирович Путин имеет в виду те гарантии, которые Россия предоставила в рамках соглашения про ядерное разоружение - совместно с правительством США и других сторон, то мы благодарны за то, что эта позиция подтверждается", - добавил Ющенко.

(C) 2006, "Новый Регион - Киев"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/89136.html


Приднестровье не возобновит переговоры с Молдавией без подписания "транзитного протокола"

26.10.06 15:20

Тирасполь, Октябрь 26 (Новый Регион, Александр Комаров) - Без подписания "транзитного протокола" возобновления переговоров с Молдавией не будет. Об этом заявил сегодня президент ПМР Игорь Смирнов в ходе переговоров с делегацией российских дипломатов, возглавляемой первым заместителем секретаря Совбеза Юрием Зубаковым. Приднестровский лидер отметил, что "если переговоры и будут возобновлены, то на них будет идти речь исключительно о построении добрососедских отношений с Молдавией".

Юрий Зубаков в свою очередь сказал, что "переговоры возобновить необходимо, но при этом важно найти компромисс в обсуждении "транзитного протокола". По словам спецпредставителя России по приднестровскому урегулированию Валерия Нестерушкина, "судьба переговоров полностью зависит от подписания "транзитного протокола", однако российская сторона "пока не видит готовности со стороны Молдавии идти в этом вопросе на компромисс".

Обе стороны согласились, что без участия Украины решить проблему "транзитного протокола" будет затруднительно, хотя в сложившейся ситуации она сама несет серьезные экономические потери.

Касаясь перспективы возобновления пассажирского железнодорожного движения через Приднестровье, Юрий Зубаков сказал, что "руководство Молдавии, отказываясь возобновить движение через Приднестровье, не учитывает интересы простых граждан, так как официальные лица все равно не пользуются этим видом транспорта". Он подчеркнул, что Москва будет добиваться возвращения маршрута следования поездов через Тирасполь, так как нынешний режим ломает и без того напряженный график работы Российской железной дороги. Зубаков подтвердил, что "в связи с этим с 1 ноября будет прекращено движение поезда Москва-Кишинев, на который в России уже не продаются билеты".

Характеризуя развитие подписанного вице-премьером Правительства Российской Федерации Александром Жуковым и президентом ПМР Игорем Смирновым 23 мая 2006 года Протокола о взаимодействии между Россией и Приднестровьем во всех сферах двусторонних отношений, представители сторон отметили, что "во всех направлениях идет активное взаимодействие. Уже подписано 38 протоколов о взаимодействии в самых различных областях".

После короткого общения с журналистами делегации России и Приднестровья продолжили консультации.

Ссылки по теме:

Приднестровские законы приведут в соответствие с российскими >>>

Визит российской правительственной делегации "наполнит практическим смыслом" договоренности между Приднестровьем и Россией >>>

Окончание блокады Приднестровье связывает с подписанием транзитного протокола >>>

Игорь Смирнов: Россия будет добиваться выполнения меморандума 1997 года >>>

Президент ПМР подписал в Москве Протокол о взаимодействии Приднестровья и России >>>

(C) 2006, "Новый Регион - Приднестровье"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/89134.html


Российский газ по 130 долларов привел к избытку средств на Украине

26.10.06 15:18

Киев, Октябрь 26 (Новый Регион - Киев, Дмитрий Мамонтов) - Стабилизационный фонд Украины, ранее запланированный в проекте бюджета на случай, если цена на российский газ превысит 130 долларов, будет перераспределен на другие статьи расходов. Об этом на пресс-конференции заявил министр финансов Украины Николай Азаров.

"Сейчас нет необходимости в существовании стабфонда, и этот ресурс будет перераспределен на другие статьи расходов", - заявил он, передает корреспондент "Нового Региона".

Азаров отметил, что правительство сделало все возможное в переговорах с Россией по цене на газ.

"У нас не было возможности удержать цену на газ на уровне 95 долларов. Мы рассматривали разные варианты, но 130 - это максимально возможный результат для нас", - утверждает Азаров.

По его словам, установленная цена на газ позволяет отказаться от стабилизационного фонда и направить запланированные 3 млрд. гривен, на другие инвестиционные проекты.

(C) 2006, "Новый Регион - Киев"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/89133.html


Азаров: лживая оппозиция несет бессмыслицу о проекте госбюджета Украины

26.10.06 15:06

Киев, Октябрь 26 (Новый Регион - Киев, Дмитрий Мамонтов) - Проект бюджета Украины на 2007 год будет рассмотрен Верховной Радой в первом чтении 31 октября. Об этом заявил первый вице-премьер Украины Николай Азаров.

По его словам, правительством было обработано более 3 тыс. предложений от депутатов всех фракций, что привело к переработке 57 статей бюджета, а правительство дало более 100 поручений по конкретизации различных статей.

"Я удовлетворен тем, как идет работа. Основные приоритеты бюджета не изменились: это социальные ориентиры, долгосрочные программы и инфраструктурные проекты", - сказал Азаров, передает корреспондент "Нового Региона".

По мнению вице-премьера, столь большое количество предложений - это хороший знак, они "помогут сделать бюджет лучше и качественней".

В заключение Азаров прокомментировал заявления противников его проекта госбюджета. По мнению вице-премьера, у оппозиции "отсутствуют профессиональные подходы, она занимается вымыслами и лживыми обвинениями", а также "несет бессмыслицу".

(C) 2006, "Новый Регион - Киев"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/89127.html


Вице-премьер Украины опровергает обвинения в блуде

26.10.06 14:59

Киев, Октябрь 26 (Новый Регион - Киев, Дмитрий Мамонтов) - Сегодня на пресс-конференции в Киеве министр финансов Украины Николай Азаров прокомментировал свое отсутствие во время работы над бюджетом-2007, передает корреспондент "Нового Региона".

Азаров сообщил, что перенес воспаление легких "на ногах", что вызвало осложнение, и врачи порекомендовали ему на 10-15 дней сменить климат.

"В одном из изданий это назвали возвращением блудного сына. Хочу сказать, что я нигде не блудил, и обиделся на такое высказывание. Обычно я еду в Крым, но сейчас там не так тепло, поэтому я ездил в более теплые края", - рассказал Азаров.

При этом страну, в которой поправлял здоровье, Азаров не назвал.

(C) 2006, "Новый Регион - Киев"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/89125.html


Минобороны Украины объявило продление базирования ЧФ в Крыму незаконным

26.10.06 14:47

Киев, Октябрь 26 (Новый Регион-Киев, Михаил Рябов) - Министру обороны Украины Анатолию Гриценко ничего не известно о проведении переговоров относительно продления базирования Черноморского флота в Крыму после 2017 года. Об этом "Новому Региону" сообщили в пресс-службе правительства Украины.

"Речь про продление срока базирования Черноморского флота России сейчас не ведется", - заявил Гриценко в ответ на слова президента РФ Владимира Путина о готовности начать переговоры о продлении базирования российского флота в Крыму.

"Если кто и ведет такие переговоры, тогда это - закулисные, тайные, незаконные переговоры", - объявил Гриценко.

(C) 2006, "Новый Регион - Киев"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/89120.html


МВД: причина взрыва во Львове - бизнес-разборки

26.10.06 14:39

Львов, Октябрь 26 (Новый Регион, Михаил Рябов) - МВД Украины выступило с первой официальной версией инцидента во Львове, где был взорван джип, принадлежащий депутату от БЮТ и директору крупнейшего оптового рынка города "Шувар" Романа Федишина. Причиной инцидента могла стать "финансово-экономическая деятельность директора рынка", сообщили "Новому Региону" в пресс-службе МВД.

По предварительным данным правоохранителей, взрывчатка была заложена под сидение автомобиля. Сейчас эксперты устанавливают, каким образом сработал детонатор.

Примерно в 7:40 к Федишину пришел водитель, который сообщил, что в машине постоянно срабатывает сигнализация. Федишин вышел из офиса к автомобилю, осмотрел его и пошел обратно в помещение, однако в этот момент машина взорвалась.

Пострадавший был госпитализирован с травмой ноги.

От взрыва погибла проходившая мимо 14-летняя школьница, которую взрывной волной отбросило на 15 метров.

Как сообщал "Новый Регион", сегодня в 15:00 владелец взорванного автомобиля намерен провести пресс-конференцию прямо в здании больницы, куда он был госпитализирован после происшествия.

(C) 2006, "Новый Регион - Киев"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/89115.html


Все публикации за 26.10.06

Выпуск N 1323, Архив Рассылки

Вы получаете рассылку полнотекстных публикаций несколько раз в день. Если вы не хотите получать так много писем, то вы можете отписаться от этой рассылки и оформить подписку на "Дайджест новостной ленты"

Также предлагаем обратить внимание на другие наши рассылки.


(C) NR2.Ru: Российское информационное агентство "Новый Регион". Версия 2.0, август 2004. При использовании информационных материалов ссылка на "Новый Регион" обязательна
(C) Трансрегиональная медиа-группа "NR2.Ru", 2004.


В избранное