Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

РИА Новый Регион - Киев

  Все выпуски  

В середине октября пройдёт Второй всемирный форум молдавской диаспоры


РИА Новый Регион. Версия 2.0
Четверг, 5 октября 2006 г., 20:30 (Мск)

Новый Регион -- Киев
05.10.06 20:30, N 1237

В середине октября пройдёт Второй всемирный форум молдавской диаспоры

05.10.06 19:03

Кишинёв, Октябрь 05 (Новый Регион, Андрей Смирнов) - 12-14 октября 2006 года в Кишинёве состоится Второй всемирный съезд молдавской диаспоры, посвященный 15-летию независимости Республики Молдова, которое отмечалось 27 августа. Форум пройдёт в рамках программы мероприятий по поддержке молдаван, проживающих за пределами республики. Проект был утверждён правительством РМ 10 июля 2006 года и рассчитан на 2006-2009 годы.

По словам организаторов Съезда, в Кишинёве ожидают представителей молдавских общин Украины, России, Белоруссии, Казахстана, государств Балтии, а также Греции, Италии, Франции, Португалии, Германии, США и многих других стран. Планируется приезд около полутора сотен гостей, представляющих различные социальные круги: бизнесменов, политиков, учёных, деятелей культуры и искусства.

Одной из важнейших целей Съезда является "создание и продвижение положительного имиджа Молдавии на международной арене" посредством молдавской диаспоры. Кроме того, в Кишинёве рассчитывают на "сохранение национально-культурных и духовных ценностей молдавского народа", а также на "расширение сотрудничества с живущими за рубежом соотечественниками".

(C) 2006, "Новый Регион - Приднестровье"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/86020.html


Ющенко считает действия "Нашей Украины" неоригинальными

05.10.06 18:36

Киев, Октябрь 05 (Новый Регион - Киев, Михаил Рябов) - Президент Украины Виктор Ющенко призывает парламентские политические силы продолжить переговорный процесс о создании коалиции с участием блока "Наша Украина". Об этом "Новому Региону" сообщили в пресс-службе главы государства.

"Я не считаю переговорный процесс исчерпанным. Я нацеливаю каждую политическую силу еще раз подумать над своей позицией и завершить круглый стол подписанием соответствующего соглашения", - сказал Ющенко.

Он объяснил, что его обращение касается прежде всего Партии Регионов и "Нашей Украины" - как основных участников переговорного процесса, а также Социалистической и Коммунистической партий.

"Я еще раз обращаю ваше внимание на необходимость возврата к конструктивному диалогу. Разойтись сегодня не оригинально", - отметил Ющенко.

При этом он подчеркнул, что коалиционное соглашение должно включать в себя положения "универсала".

Виктор Ющенко также отметил, что в случае, если переговорный процесс не завершится успешно, он как президент Украины будет сотрудничать и с парламентским большинством, и с меньшинством.

(C) 2006, "Новый Регион - Киев"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/86016.html


Все публикации за 05.10.06

Выпуск N 1237, Архив Рассылки

Вы получаете рассылку полнотекстных публикаций несколько раз в день. Если вы не хотите получать так много писем, то вы можете отписаться от этой рассылки и оформить подписку на "Дайджест новостной ленты"

Также предлагаем обратить внимание на другие наши рассылки.


(C) NR2.Ru: Российское информационное агентство "Новый Регион". Версия 2.0, август 2004. При использовании информационных материалов ссылка на "Новый Регион" обязательна
(C) Трансрегиональная медиа-группа "NR2.Ru", 2004.


В избранное