Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

РИА Новый Регион - Киев

  Все выпуски  

Ющенко заговорил про отставку Тарасюка и Гриценко


РИА Новый Регион. Версия 2.0
Среда, 11 октября 2006 г., 18:30 (Мск)

Новый Регион -- Киев
11.10.06 18:30, N 1256

Ющенко заговорил про отставку Тарасюка и Гриценко

11.10.06 18:20

Киев, Октябрь 11 (Новый Регион-Киев, Михаил Рябов) - Если парламентская коалиция с участием "Нашей Украины" и Партии Регионов так и не будет создана, президент Виктор Ющенко согласиться на отставку министров обороны и иностранных дел. Об этом "Новому Региону" сообщили в пресс-службе главы государства.

"В правительстве, которое не разделяет позиций "универсала", министрам от "Нашей Украины" делать нечего", - заявил Ющенко, однако призвал политические силы продолжить переговорный процесс о создании новой коалиции в Верховной Раде.

(C) 2006, "Новый Регион - Киев"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/86886.html


В Донецке пройдет конкурс сантехников

11.10.06 18:09

Донецк, Октябрь 11 (Новый Регион-Киев, Сергей Уланов) - За последние дни на работу в ЖЭКи Донецка приняты на работу 120 дворников. Об этом журналистам сообщил мэр города Александр Лукьянченко, передает корреспондент "Нового Региона".

По словам мэра, в областном центре ощущается нехватка работников данного профиля. Ради привлечения дворников городские власти даже готовы изыскать возможности для выделения жилья гражданам, которые согласятся профессиональной заниматься уборкой.

Впрочем, по словам Лукьянченко, кроме дворников в Донецке не хватает и сантехников. В декабре текущего года будет проведен конкурсный отбор по специальности "сантехник" для укомплектования коммунальных организаций.

(C) 2006, "Новый Регион - Украина"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/86882.html


Участников акции против реабилитации ОУН-УПА начали запугивать

11.10.06 17:37

Киев, Октябрь 09 (Новый Регион-Киев, Михаил Рябов) - Милиция и Служба безопасности Украины запугивают активистов, выразивших готовность приехать в Киев 14 октября для участия в акции против реабилитации ОУН-УПА. Об этом "Новому Региону" сообщил заместитель председателя Прогрессивной социалистической партии Украины Владимир Марченко.

"СБУ начала травить наших активистов, запугивать и угрожать преследованиями и расправой, если они поедут в Киев", - сказал он, передает корреспондент "Нового Региона".

"Исходя из этого, а также из опыта прошлого года, можно предположить, что 14 октября силовики вновь встанут на сторону националистов", - добавил Марченко.

Тем не менее, по его словам, противники реабилитации ОУН-УПА намерены все равно в субботу выйти на Крещатик в 10:00, а затем до 18:00 проводить митинг на Майдане.

Марченко заявил, что завтра по радиостанции "Эра" будет транслироваться призыв ко всем киевлянам выйти на акцию против националистов.

(C) 2006, "Новый Регион - Киев"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/86879.html


До 2010 года Украина вступит в НАТО и пересмотрит условия для ЧФ

11.10.06 17:25

Киев, Октябрь 09 (Новый Регион-Киев, Анна Сергеева) - В эти минуты в комитете по обороне Верховной Рады проходит рассмотрение проекта Стратегии национальной безопасности Украины. В слушаниях принимают участие представители правительства, Секретариата президента, СБУ, а также ряда министерств, передает корреспондент "Нового Региона".

В проекте Стратегии указывается, что стратегической целью внешней политики Украины до 2010 года является получение членства в НАТО.

Также среди целей обозначено "усовершенствование правовой базы относительно временного пребывания Черноморского флота в Автономной республике Крым".

Кроме того, целью до 2010 года называется "формирование новых подходов к региональной политике: урегулирование конфликтов, в первую очередь Приднестровского; интенсификация двухстороннего сотрудничества со странами Южного Кавказа".

Как ожидается, после обсуждения депутатами и представителями силовых ведомств документ будет утвержден президентом Виктором Ющенко.

(C) 2006, "Новый Регион - Киев"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/86877.html


Ющенко в скорби по Политковской забыл свои грехи

11.10.06 16:46

Киев, Октябрь 09 (Новый Регион, Михаил Рябов) - Руководство Украины направляет в Россию соболезнования по поводу убийства журналистки Анны Политковской, забывая при этом, что в центре Киева безнаказанно проходят погромы офисов оппозиционных партий. Об этом "Новому Региону" заявил заместитель председателя Прогрессивной социалистической партии Украины Владимир Марченко.

Он напомнил, что 25 сентября в центре столицы Украины произошло нападение на офис ПСПУ, где группа вооруженных металлическими прутами людей в масках избила двух членов партии, в результате чего пострадавшие были госпитализированы в реанимацию.

Силовые органы Украины до сих пор не установили заказчиков и исполнителей этого нападения, напоминает Марченко.

"Руководство страны упорно хранит молчание по поводу инцидента, хотя было очевидно, что целью нападавших было убийство лидера оппозиционной партии Наталии Витренко", - подчеркнул Марченко.

Исходя из этого, ПСПУ направила обращение в ООН, Совет Европы, ОБСЕ, а также в посольства около 60 государств. К документу прилагаются фотографии пострадавших от нападения на офис оппозиционной украинской партии.

"Мы скорбим о гибели российской журналистки Политковской, но российские правоохранительные органы сразу же причиной убийства признали её профессиональную деятельность. В Украине же разгром офиса оппозиционной партии, редакции газеты "Досвітні огні" классифицировали простым хулиганством. И этим спрятали от общественного контроля не только ход расследования преступления, но и политический террор и физическую расправу, прикрываемых властью", - говорится в документе.

"Быть политиком в Украине опасно для жизни", - заключают в Прогрессивной соцпартии Украины.

(C) 2006, "Новый Регион - Киев"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/kiev/86871.html


Все публикации за 11.10.06

Выпуск N 1256, Архив Рассылки

Вы получаете рассылку полнотекстных публикаций несколько раз в день. Если вы не хотите получать так много писем, то вы можете отписаться от этой рассылки и оформить подписку на "Дайджест новостной ленты"

Также предлагаем обратить внимание на другие наши рассылки.


(C) NR2.Ru: Российское информационное агентство "Новый Регион". Версия 2.0, август 2004. При использовании информационных материалов ссылка на "Новый Регион" обязательна
(C) Трансрегиональная медиа-группа "NR2.Ru", 2004.


В избранное