Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Во Франции два человека скончались из-за тромбоза после вакцинации AstraZeneca



Во Франции два человека скончались из-за тромбоза после вакцинации AstraZeneca
2021-04-03 02:42 Владимир Кузнецов
Во Франции два человека скончались из-за тромбоза после прививки вакциной компании AstraZeneca. По данным властей, всего с 19 по 25 марта в стране были выявлены три случая тромбоза крупных вен после вакцинации препаратом AstraZeneca. При этом в двух из них пациенты умерли.

Протаранивший КПП у Капитолия подозревал власти в «контроле над разумом»
2021-04-03 03:00 Александра Максимченко
Ной Грин (Noah Green), подозреваемый виновник атаки, протаранивший КПП у здания Капитолия в Вашингтоне, подозревал власти страны в «контроле над разумом» и считал, что причиной его невзгод были ЦРУ и ФБР. Издание ссылается на страницу в Instagram, которая, предположительно, принадлежала Грину.

Россиянам предсказали потепление в ближайшие дни
2021-04-03 03:24 Владимир Кузнецов
Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд предсказал жителям Европейской России потепление в ближайшие пять дней. По его словам, в регионе установится температура выше нормы. Так, на северо-западе Европейской России она будет превышать норму на 4-5 градусов, а в центре и на юге — примерно на 1-2 градуса.

Обвиняемый в шпионаже итальянец попался на съемке секретных бумаг для России
2021-04-03 03:42 Семен Гольдштейн
Капитан второго ранга ВМС Италии Вальтер Биот, обвиняемый в шпионаже в пользу России, попался на съемке секретных документов. У следователей есть три видеоролика, подтверждающие вину подозреваемого. На них видно, как Биот фотографирует на мобильный телефон более 180 бумаг.

Bloomberg оценило темпы восстановления экономики России
2021-04-03 04:20 Владимир Кузнецов
Российская экономика, которая пострадала значительно меньше других во время пандемии, восстанавливается от коронавирусной рецессии. В агентстве отмечают, что восстановление экономики России связано с решением российских властей не вводить еще раз общенациональный карантин.

В Центробанке перечислили признаки подозрительного платежа
2021-04-03 04:37 Семен Гольдштейн
Первый заместитель директора Департамента информационной безопасности Банка России Артем Сычев объяснил, в каких случаях банковский перевод может быть признан подозрительным. По его словам, система приостановит банковскую операцию, если она выбивается из общего ряда действий клиента. Например, покупка в другой стране.

Диетолог раскрыл худший способ есть яйца
2021-04-03 04:51 Владимир Кузнецов
Врач-диетолог Михаил Гинзбург раскрыл худший способ есть яйца. По его словам, любая колбаса, обжаренная вместе с данным продуктом, делает это блюдо вредным. Он отметил, что, согласно исследованиям, употребление яиц с жареным красным мясом в размере 50 граммов в сутки увеличивает риск появления различных заболеваний.

Дерматолог рассказала о вызывающей зависимость косметике
2021-04-03 05:01 Семен Гольдштейн
Зависимость от косметики могут вызвать крема и мази, имеющие в составе гормоны, рассказала дерматолог Екатерина Пащенко. По ее словам, обычная косметика для красоты и здоровья таких веществ не содержит, а то, что пользователи «принимают за зависимость, является обычным привыканием».

В РАН объяснили необходимость вакцинации пожилых людей от коронавируса
2021-04-03 05:05 Александра Максимченко
Президент Российской академии наук (РАН) Александр Сергеев объяснил необходимость вакцинации пожилых людей от коронавируса. Сергеев напомнил, что процент смертности от COVID-19 наиболее высок именно среди этой возрастной категории граждан. 65-летний Сергеев рассказал, что и сам привился от коронавируса.

В Совфеде предрекли США глобальное лидерство по социальной деградации
2021-04-03 05:32 Владимир Кузнецов
В Совфеде предрекли США глобальное лидерство по социальной деградации из-за легализации наркотиков. По словам сенатора Алексея Пушкова, в США сейчас вполне возможна легализация тяжелых наркотических средств, так как «американские радикалы во всех сферах и всех мастей сорвались с цепи».

МВД назвало число легализовавшихся во время пандемии иностранцев
2021-04-03 05:49 Александра Максимченко
МВД России назвало число иностранцев, легализовавшихся во время пандемии коронавируса. По данным МВД, с апреля прошлого года урегулировать свой правовой статус в России смогли более 3,3 миллионов иностранцев. Из них более 500 тысяч человек находились в стране с нарушением сроков пребывания.



Предустановленные российские приложения заподозрили в сливе данных за рубеж
2021-04-03 05:50 Семен Гольдштейн
Все российские приложения, по закону обязательные с 1 апреля к предустановке на смартфоны и планшеты, могут передавать данные пользователей за рубеж. К такому выводу пришли в АНО «Информационная культура». Встроенных механизмов слежки не обнаружилось только в приложении платежной системы «Мир».

Двоюродный брат Нурмагомедова одержал победу в первом бою в Bellator
2021-04-03 06:18 Владимир Кузнецов
Двоюродный брат российский бойца смешанного стиля (MMA) Хабиба Нурмагомедова Усман одержал победу в первом бою в Bellator. Усман одолел американца Майка Хэмела единогласным решением судей. Отмечается, что на счету Нурмагомедова, который является чемпионом мира по MMA среди юниоров-любителей, 12 побед в 12 боях.

Бастрыкин решил ликвидировать главк Следственного комитета по особо важным делам
2021-04-03 06:46 Семен Гольдштейн
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин решил понизить статус главного управления по расследованию особо важных дел (ГУРОВД). Ранее ГУРОВД было самостоятельным главком. Теперь, по информации издания, главк станет подразделением более крупного подразделения — Главного следственного управления

Минюст США обвинил бывшего дипломата в сокрытии финансовых связей с Китаем
2021-04-03 06:57 Александра Максимченко
Минюст США обвинил бывшего дипломата Пола Майкла Гуэртина в сокрытии финансовых связей с гражданами Китая. Бывший сотрудник Госдепа ранее работал в дипмиссиях в Шанхае и Исламабаде. Следствие утверждает, что он скрыл важные сведения в ходе проверки для доступа к работе с секретной информацией.

В Великобритании раскрыли ложь Меган Маркл во время скандального интервью
2021-04-03 07:12 Владимир Кузнецов
В Великобритании раскрыли ложь Меган Маркл во время скандального интервью Опре Уинфри. По словам биографа принцессы Дианы Эндрю Мортона, утверждения Маркл о том, что ее не выпускали из дворца, а также отбирали паспорт и водительские права во время нахождения в Великобритании, не соответствуют действительности.

Тактаров рассказал о превращении США в «бомжатник»
2021-04-03 07:19 Петр Сергеев
Российский боец MMA Олег Тактаров рассказал о последствиях борьбы за пост президента США Джо Байдена и Дональда Трампа. Спортсмен отметил, что страна превратилась в «бомжатник». «Беверли-Хиллз, Голливуд — все загажено, палатки какие-то стоят. Приехать страшно. Америка стала непрезентабельной», — добавил Тактаров.

Раскрыто состояние прооперированного в горящей российской больнице пациента
2021-04-03 07:35 Владимир Кузнецов
Пациент, прооперированный в горящем кардиологическом центре в Благовещенске, сейчас находится в сознании. По данным местных властей, состояние мужчины, которому была проведена операция на открытом сердце, оценивается как тяжелое. При этом отмечается, что послеоперационный период проходит без осложнений.

Названа доля полностью привитых от коронавируса американцев
2021-04-03 07:35 Семен Гольдштейн
Каждый пятый американец к настоящему времени полностью привился от коронавируса, заявила руководитель федеральных Центров по контролю и профилактике заболеваний США Рошель Валенски. Она уточнила, что привитые получили либо по две дозы препарата Pfizer/BioNTech или Moderna, либо однокомпонентное средство Johnson&Johnson

Стало известно о падении обломка Falcon 9 на ферму в США
2021-04-03 07:56 Александра Максимченко
Обломок ракеты Falcon 9 компании SpaceX упал на ферму в американском штате Вашингтон. Владелец фермы обнаружил деталь размером с огромную боксерскую грушу на своем участке в минувшие выходные, о чем сообщил в офис шерифа. Для проверки к нему приехал сержант местного полицейского управления.

Описаны действия России при ракетном ударе США
2021-04-03 08:02 Иван Потапов
Единая космическая система «Купол» позволит контролировать пуски баллистических ракет вероятного противника, в частности, США. Роль космического эшелона Системы предупреждения о ракетном нападении (СПРН) при возможном ударе Соединенных Штатов по России описывает «Военно-промышленный курьер».

Предсказаны сроки истощения запасов российской нефти
2021-04-03 08:15 Владимир Кузнецов
Глава Роснедр Евгений Киселев предсказал сроки истощения извлекаемых запасов нефти в России. По его словам, нефти в России хватит еще на 58 лет. При этом Киселев подчеркнул, что данный расчет основывается на современном уровне развития технологий, а с их развитием срок будет отодвигаться.

Спрогнозирован уровень годовой инфляции на апрель
2021-04-03 08:20 Семен Гольдштейн
Годовая инфляция в России в апреле составит 5,5 процента. Основными разгоняющими инфляцию факторами в апреле будут оставаться рост цен на продовольствие на мировых биржах, перебои в цепочках поставок из-за пандемии, а также растянутый эффект переноса ослабления курса рубля в 2020 году в цены, указали в Совкомбанке.

В избранное