Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Госсекретарь США обеспокоился действиями России и напомнил о последствиях



Госсекретарь США обеспокоился действиями России и напомнил о последствиях
2021-04-11 16:43 Артем Андреев
Госсекретарь США Энтони Блинкен в интервью заявил, что серьезно обеспокоен действиями России на границе с Украиной. По его словам, сейчас там сосредоточено больше российских сил, чем когда-либо с 2014 года. Блинкен пояснил, что из-за этой ситуации США поддерживают очень тесные контакты со своими союзниками в Европе.

В Киеве заявили об украинском происхождении трех русских богатырей
2021-04-11 17:02 Вероника Лисицына
Известные русские богатыри Илья Муромец, Добрыня Никитич и Алеша Попович оказались с украинскими корнями и имели реальных исторических прототипов, а Россия «похитила» у Украины этих персонажей. Илья Муромец якобы изначально был Ильей Муровцем из-под Чернигова, а Алешу Поповича звали Олешко.

Россиянам раскрыли суть изменений в правилах использования маткапитала
2021-04-11 17:04 Инга Разумовская
Изменения в правилах использования материнского капитала подразумевают возможность оформления выплаты в электронном виде и перевода средств из негосударственных пенсионных фондов. Для этого нужно написать заявление в ПФР и в течение шести месяцев после возврата определиться, на что деньги будут потрачены.

В США захотели сотрудничать с Россией
2021-04-11 17:22 Инга Разумовская
Власти Соединенных Штатов Америки (США) рассчитывают на сотрудничество с Россией в сферах, которые представляют взаимный интерес для обеих стран. Об этом заявил глава американского Госдепа Энтони Блинкен. По его словам, США заинтересованы в совместной работе по вопросам контроля над вооружениями.

Считающая себя Гарри Поттером американка убила федерального судью
2021-04-11 17:36 Рада Склодовская
Женщина из Флориды, которая утверждала, что она Гарри Поттер, насмерть сбила федерального судью, приехавшую из Нью-Йорка, и серьезно ранила 6-летнего мальчика, свернув свою машину на тротуар. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на официальные лица. В сумочке нарушительницы нашли наркотики.

Олимпийская чемпионка обвинила Тарасову в воровстве и назвала ее ужасной
2021-04-11 17:42 Матильда Овсова
Двукратная олимпийская чемпионка Оксана Грищук раскритиковала заслуженного тренера СССР Татьяну Тарасову. Спортсменка обвинила Тарасову в воровстве и назвала ее ужасным человеком. «Нас многие дурили и обворовывали все время. Змеи такие, как Тарасова», — написала Грищук.

Врач назвала один из первых симптомов неизлечимой нервной болезни
2021-04-11 17:48 Вероника Лисицына
Первые признаки болезни Паркинсона начинаются задолго до тремора, иногда их можно заметить за 10 и даже за 20 лет до ярко выраженного заболевания. Первыми сигналами считаются нарушение обоняния, сна и снижение работоспособности. Эти симптомы могут длиться несколько лет, после чего появляется ощущение тяжесть в плечах.

Бывший представитель НАТО в России назвал удобный момент для «возвращения» Крыма
2021-04-11 18:05 Артем Андреев
Крым может стать независимым государством или вернуться в состав Украины в тот момент, когда Россия «развалится», заявил бывший представитель НАТО в Москве, капитан Военно-морских сил (ВМС) США в отставке Гарри Табах. Он добавил, что для украинской армии сейчас нет проблемы вернуть Донбасс силой.

Большинство жителей Киргизии поддержали новый вариант конституции
2021-04-11 18:21 Рада Склодовская
Большинство жителей Киргизии поддержали новый вариант конституции. Так, после обработки 80,5 процента бюллетеней выяснилось, что за него проголосовали более 78 процентов избирателей. На сайте избиркома страны указывается, что «за» выступили 78,9 процента. Данные поступают в автоматическом режиме.

«Зенит» обыграл «Сочи» и упрочил лидерство в РПЛ
2021-04-11 18:25 Матильда Овсова
Петербургский «Зенит» обыграл «Сочи» в в матче 25-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла на стадионе «Фишт» и завершилась со счетом 1:2. На 58-й минуте счет открыл полузащитник Никита Бурмистров. Затем дубль нападающего Сердара Азмуна вывел сине-бело-голубых вперед.

«Вест Хэм» обыграл «Лестер» и вышел на четвертое место в АПЛ
2021-04-11 18:27 Петр Сергеев
«Вест Хэм» на своем поле обыграл «Лестер» в матче 31-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча прошла в воскресенье, 11 апреля, и завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев. В составе победителей дублем отметился Джесси Лингард. Еще один мяч забил Джаррод Боэун. У гостей дубль оформил Келечи Ихеаначо.

Дочь Юрия Гагарина рассказала о его рисках погибнуть в космосе
2021-04-11 18:43 Вероника Лисицына
Шансы первого космонавта Юрия Гагарина вернуться из космоса живым были меньше 50 процентов. Такой точки зрения придерживался Сергей Королев. Во время космического полета было много ситуаций, когда Гагарин мог погибнуть. Также однажды его чуть не растерзала рысь в лесу.


Аварию на ядерном объекте в Иране сочли следствием теракта
2021-04-11 18:51 Рада Склодовская
Авария в распределительной электросети на ядерном объекте в Натанзе стала следствием теракта. Об этом заявил вице-президент страны и глава Организации атомной энергии Ирана Али Акбар Салехи телевидению. Он подчеркнул, что страна осуждает такие действия и назвал их ядерным терроризмом.

Российским водителям пригрозили новыми штрафами
2021-04-11 18:57 Самуил Попрятов
С 1 июня российским водителям грозят новые штрафы: вступят в силу поправки в ПДД, по которым положен штраф за езду на летней или зимней резине в несоответствующий сезон. В июне, июле и августе нельзя будет ездить на зимней резине, а в декабре, январе и феврале — на летней.

В жилом доме в Москве произошел взрыв
2021-04-11 19:14 Вероника Лисицына
В жилом доме в Москве произошел взрыв, на кухне одной из квартир выбиты окна, сообщил Telegram-канал Baza. Происшествие случилось в Семеновском переулке. На место выехали спасатели. Другие подробности не уточняются. Позже стало известно, что информация не подтвердилась.

Авербух ответил обвинившей Тарасову в воровстве олимпийской чемпионке
2021-04-11 19:31 Матильда Овсова
Хореограф Илья Авербух ответил обвинившей заслуженного тренера СССР Татьяну Тарасову в воровстве двукратной олимпийской чемпионке Оксане Грищук. «Оксана Грищук, бесспорно, — великая фигуристка и большая спортсменка. Но эти заслуги — не гарантия умного и порядочного человека», — заявил Авербух.

Член королевской семьи рассказал о состоянии Елизаветы II после смерти мужа
2021-04-11 19:41 Милослав Янопольский
Член британской королевской семьи принц Эндрю рассказал о состоянии королевы Елизаветы II после смерти ее мужа принца Филиппа. Его слова публикует Sky News. По его рассказу, смерть супруга оставила «огромную пустоту» в жизни королевы, и она сейчас «испытывает больше чувств, чем кто-либо еще».

В Египте понадеялись на Россию в решении кризиса вокруг плотины «Возрождение»
2021-04-11 19:58 Милослав Янопольский
Египет считает, что на Россию можно положиться в вопросе урегулирования кризиса вокруг плотины, которую на реке Нил возводит Эфиопия. Такое мнение высказал в интервью ТАСС глава МИД арабской республики Самех Шукри в преддверии встречи с российским коллегой Сергеем Лавровым.

В НАСА объяснили «радугу» на Марсе
2021-04-11 20:18 Вероника Лисицына
На фотографии, сделанной марсоходом Perservance, на самом деле изображена не радуга, а другое явление. Она не могла появиться, потому что на планете недостаточно воды для конденсации, и она не может быть жидкой из-за слишком низких температур. Следовательно, капли не образуются, и свет не отражается от них.

«Манчестер Юнайтед» одержал волевую победу над «Тоттенхэмом» в матче АПЛ
2021-04-11 20:30 Петр Сергеев
«Манчестер Юнайтед» на выезде обыграл «Тоттенхэм »в центральном матче 31-го тура Английской премьер-лги (АПЛ). Встреча прошла в воскресенье, 11 апреля, и завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей. На гол Сон Хын Мина манкунианцы ответили точными ударами Фреда, Эдинсона Кавани и Мэйсона Гринвуда.

В избранное