Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В правительстве одобрили идею давать иностранцам российские <<золотые паспорта>>



В правительстве одобрили идею давать иностранцам российские «золотые паспорта»
2021-04-14 01:38 Вера Павлова
В правительственной комиссии одобрили проект закона Минэкономразвития об упрощенной процедуре получения российского гражданства в обмен на инвестиции. В случае одобрения законопроекта, инвесторы смогут получать вид на жительство (ВНЖ) В России, минуя разрешение на временное проживание (РВП).

Пушков дал совет пригласившему на встречу Путина Байдену
2021-04-14 01:57 Лия Михайлова
Сенатор Алексей Пушков дал совет президенту США Джо Байдену на случай встречи с российским лидером Владимиром Путиным. Политик посоветовал главе США избавиться от заблуждения, что он «одарил» Россию предложением провести встречу с Путиным. Также Пушков считает, что Байдену предстоит сделать это при любом раскладе.

Мужчина вывалился из лодки при столкновении с китом и едва не угодил ему в пасть
2021-04-14 02:00 Аглая Кшиштовская
У побережья ЮАР в заливе Алгоа мужчина выпал из лодки при столкновении с китом и чуть не угодил ему в пасть. Морское млекопитающее неожиданно вынырнуло из глубин и врезалось в прогулочный катер. Удар был столь сильным, что турист выпал за борт. Его оперативно спасли из воды. Мужчина посмеялся над случившимся.

Эксперт объяснил способность смартфона определять возраст владельца
2021-04-14 02:11 Вера Павлова
Современные смартфоны могут определять по фото возраст владельца или калорийность пищи. Для этого достаточно загрузить картинку в определенные приложения, которые часто встроены в гаджет, рассказал заведующий кафедрой управления качеством и сертификации РТУ МИРЭА Максим Назаренко.

Пенсионер получил прививку от коронавируса и сразу умер
2021-04-14 02:12 Лия Михайлова
Пенсионер в литовском Клайпеде умер в поликлинике сразу после того, как получил вторую дозу вакцины от коронавируса компании Moderna. Как сообщила главный врач поликлиники Лорета Венцкене, смерть 78-летнего мужчины не связана с вакцинацией, но она будет расследована более подробно.

Медики назвали утраивающий риск смерти от коронавируса фактор
2021-04-14 02:35 Вера Павлова
Американские медики из Медицинского центра Kaiser Permanente в Фонтане установили, что риск смерти от COVID-19 утраивался в случае низкой физической активности пациента. Этот же фактор в два раза повышал возможность человека попасть в больницу. Кроме прочего, она повышала риск попадания в реанимацию на 70 процентов.

Пентагон объяснил отправку американских военных в Германию
2021-04-14 02:35 Лия Михайлова
Верховный главнокомандующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе Тод Уолтерс на слушаниях в комитете по делам вооруженных сил Сената Конгресса США объяснил отправку 500 американских военных в Германию. Он заявил, что, по мнению Вашингтона, отправка военных «укрепит потенциал во всех сферах».

Россиян предупредили о дефиците лекарств
2021-04-14 02:59 Лия Михайлова
В случае введения преференций для части фармпроизводителей россияне рискуют столкнуться с дефицитом льготных лекарств. Минпромторг предложил ввести для госзакупок лекарств правило «второй лишний», которое предполагает преимущество для компаний, имеющих производство полного цикла на территории ЕАЭС.

Экономике Китая предсказали сложные времена
2021-04-14 03:00 Борис Бритвин
Финансисты, опираясь на выступления китайских чиновников и слова аналитиков, предсказали экономике страны сложные времена, отчасти связанные с прошлогодними высокими показателями. По словам официального представителя китайского таможенного управления Ли Куйвэня, одной из главных причин кроется в высокой базе.

Диетолог объяснила плохое усвоение молока
2021-04-14 03:17 Вера Павлова
Если молоко плохо усваивается, это не всегда говорит о непереносимости лактозы. Как отмечается в последних исследованиях, молоко может не подходить человеку по типу казеина — белка, который входит в состав этого продукта, рассказала врач-диетолог «ФИЦ питания и биотехнологии» Тамара Прунцева.


Johnson & Johnson отложила применение вакцины от COVID-19 в Европе
2021-04-14 03:20 Лия Михайлова
Американская компания Johnson & Johnson отложила применение вакцины от COVID-19 в Европе. В компании заявили, что ей известно о случаях образования тромбов после вакцинации препаратом. «Кроме того, мы рассматриваем эти случаи вместе с европейскими властями в сфере здравоохранения», — говорится в тексте заявления.

Врач назвал провоцирующие рак привычки
2021-04-14 03:40 Лия Михайлова
Заведующий поликлиникой «Медицинский город» радиолог Станислав Ракитин назвал завил, что наиболее опасными привычками являются курение и алкоголь. Высокая температура еды может привести к постоянным ожогам органов, что станет причиной деформации клеток. Беспорядочные половые связи могут увеличить риск развития рака.

В России спрогнозировали погоду на лето
2021-04-14 03:43 Вера Павлова
Температура воздуха летом в европейской части России будет близка к норме или незначительно превысит ее, рассказал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. Он также добавил, что на юге европейской части страны и в Черноземье ожидается теплое лето. При этом, по словам ученого, резину можно менять уже сейчас.

Экономисты предложили изменить правило бюджета России
2021-04-14 04:03 Лия Михайлова
Эксперты Высшей школы экономики (ВШЭ) предложили изменить в России правило бюджета, которое действует с 2017 года. Как считают авторы, разумно было бы включить в формулу расходов федерального бюджета помимо цен на нефть дополнительный показатель. Другое предложение связано с разработкой комплекса антикризисных мер.

Названа наиболее подверженная заражению коронавирусом профессия
2021-04-14 04:26 Вера Павлова
Работники ритуальной сферы в два-три раза более подвержены заражения коронавирусом, чем медики. Причины пока неясны, ведь специалисты могли заразиться как от контакта с телами, так и с живыми людьми. Российские эксперты отметили, что заразиться от тела рискует прежде всего патологоанатом, вскрывший его.

Сестра Кардашьян поделилась фотографией в бикини и восхитила поклонников
2021-04-14 04:29 Валентина Атлас
Сестра Кардашьян поделилась фотографией в бикини и восхитила поклонников. На размещенном в сети снимке 41-летняя модель позирует лежа около бассейна в раздельном бикини золотистого цвета бренда Oseree стоимостью 170 фунтов стерлингов (18 тысяч рублей). Фанаты восхитились внешним видом знаменитости.

США захотели перемирия в торговой войне с Китаем
2021-04-14 04:50 Борис Бритвин
Министр финансов США Джанет Йеллен не станет причислять Китай к числу валютных манипуляторов, как это неоднократно делали прежние власти страны, пишет Bloomberg. По мнению экспертов, это может свидетельствовать о том, что Вашингтон захотел некоторого подобия перемирия в торговой войне с Пекином.

Россиянам назвали способ обезопасить публичный Wi-Fi
2021-04-14 04:54 Лия Михайлова
Главный аналитик Российской ассоциации электронных коммуникаций Карен Казарян назвал способ обезопасить публичный Wi-Fi. Так, не рекомендуется вводить чувствительную информацию, например, заходить в интернет-банк или другие важные сервисы. Кроме того, эксперт советует использовать приложения со встроенным шифрованием.

Британия собралась вывести войска из Афганистана
2021-04-14 05:05 Вера Павлова
Британия собралась почти полностью вывести войска из Афганистана, сообщает газета Times. Какой конкретно процент контингента будет выведен, не уточняется. Кроме того, британцы могут передать правительству Афганистана контроль над академией, где британские военные занимались подготовкой афганских солдат.

Соблазненный дочерью отец попал в тюрьму за инцест
2021-04-14 05:06 Олег Парамонов
В австралийском штате Квинсленд 20-летняя девушка соблазнила 47-летнего отца. В понедельник, 12 апреля, мужчину приговорили к годичному тюремному заключению за инцест. Дочь к тому времени уже была за решеткой: в 2020 году ее посадили на три года за инцест и другие сексуальные преступления.

В МИД озвучили план действий при отключении России от SWIFT
2021-04-14 05:19 Лия Михайлова
Замглавы МИД Александр Панкин озвучил план действий в случае, если Россия будет отключена от платежной системы SWIFT. По его словам, в таком случае Москва будет задействовать другие возможности. При этом Панкин обозначил, что Россия пока не намерена отказываться от SWIFT.

Российская туристка рассказала о вымогательстве в Египте
2021-04-14 05:29 Мария Гейн
Российская туристка съездила в Египет и рассказала о вымогательстве в отелях. По словам россиянки, проблемы начались уже при заселении, когда у девушки взяли плату в пять долларов за детскую кроватку, которая изначально входила в стоимость номера. Также туристка отметила плачевное состояние комнат и плохую уборку.

Директор американского телеканала признался в пропаганде против Трампа
2021-04-14 05:30 Вера Павлова
Технического директора американского телеканала CNN Чарли Честера уличили в том, что он использовал издание для продвижения кампании Джозефа Байдена в ущерб находившемуся на тот момент в кресле президента Дональду Трампу. На опубликованных кадрах Честер говорит, что канал, в частности, показывал Трампа больным.

Кадыров раскритиковал Навального за упоминание Корана
2021-04-14 05:57 Вера Павлова
Глава Чечни Рамзан Кадыров раскритиковал основателя Фонда борьбы с коррупцией (ФБК, включен Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента) Алексея Навального за упоминание Корана. Кадыров отметил, что Навальный называл мусульманок, носящих хиджаб, «средневековыми дикарями.

Телеведущая упала головой на унитаз и показала огромный шрам
2021-04-14 05:59 Олег Давыдов
Британская телеведущая Кэти Хилл бегала наперегонки с детьми по дому, когда споткнулась на лестнице возле туалета и упала, ударившись головой об унитаз. После инцидента у женщины остался огромный шрам. Хилл получила травму в конце 2019 года. Тогда 49-летнюю ведущую доставили в больницу, где ей наложили швы.

Российский рынок труда потерял рекордное число молодых сотрудников
2021-04-14 06:12 Лия Михайлова
Число занятого в России населения в возрасте от 15 до 29 лет за прошедший год снизилось на 1,01 миллиона человек. За прошедший год российский рынок труда потерял рекордное за 12 лет число молодых сотрудников. Так, в декабре сотрудников этой возрастной группы насчитывалось 12,17 миллиона против 13,18 миллиона человек го

Россияне поделились планами о путешествиях на майские праздники
2021-04-14 06:33 Вера Павлова
Большинство россиян планирует провести майские праздники на даче. Такими планами поделились 39 процентов опрошенных сервисом «Туту.ру» жителей страны. Еще 30 процентов респондентов ответили, что собираются остаться на праздники дома, а 11 процентов в праздники будут работать.

Изменения климата оказались причиной войн и конфликтов
2021-04-14 06:33 Леонид Немов
Историки выяснили, что три государства, одновременно существовавшие на Корейском полуострове с 18 года до нашей эры до 660 года нашей эры, участвовали в вооруженном конфликте с соседями более чем в два раза чаще в тех случаях, когда они испытывали воздействие со стороны экстремальных погодных явлений.

Зумерам оказалось сложнее разбогатеть
2021-04-14 06:45 Платон Щукин
Представителям поколения Z — зумерам — оказалось сложнее разбогатеть на инвестициях в акции и облигации. Аналитики Credit Suisse подсчитали, что их заработок будет на треть меньше, чем у представителей предыдущих поколений. В целом они могут рассчитывать на среднюю годовую доходность только в 2 процента.

В Госдуме предложили давать отцам короткий отпуск после рождения ребенка
2021-04-14 07:05 Вера Павлова
Депутат Госдумы Иван Сухарев предложил давать отцам короткий оплачиваемый отпуск по случаю рождения ребенка. Таким образом, по мнению депутата, мужчины получат время для поддержки своих жен после родов. По закону мужчины имеют право взять на этот период отпуск, не оплачиваемый работодателем.

Диетолог назвала пять главных заблуждений о еде после пяти вечера
2021-04-14 07:08 Аглая Кшиштовская
Американский диетолог Рейчел Пол назвала пять главных заблуждений, которые есть у худеющих о еде после пяти часов вечера. Она призвала не голодать, добавлять в блюда больше специй и ложиться спать вовремя. Также нутрициолог добавила, что можно съесть сладкое, если оно вписывается в калораж.

В сети появился видеообзор ответного матча ПСЖ и «Баварии»
2021-04-14 07:08 Константин Николаев
Французский «Пари Сен-Жермен» уступил мюнхенской «Баварии» в четвертьфинале Лиги чемпионов. Несмотря на поражение с минимальным счетом, ПСЖ пробился в полуфинал Лиги чемпионов, благодаря победе в первом матче со счетом 3:2. Ответная встреча прошла во Франции. ПСЖ выбил из турнира победителя ЛЧ в сезоне-2020/2021.

Пандемия не помешала россиянам покупать самое дорогое в мире жилье
2021-04-14 07:16 Татьяна Кротова
В период пандемии спрос со стороны русскоязычных покупателей на недвижимость в Монако снизился на 20 процентов, но в целом россияне продолжают покупать местное жилье — в сегменте ультрапремиальных объектов на них приходится 20 процентов сделок. В среднем «квадрат» в княжестве стоит 47 тысяч евро (4,3 миллиона рублей).

Россияне назвали самую перспективную отрасль для карьеры
2021-04-14 07:24 Лия Михайлова
49 процентов россиян считают сферу IT наиболее перспективной отраслью. За перспективы развития в робототехнике и искусственном интеллекте проголосовали по 28 процентов респондентов. Также около четверти участников исследования отметили возможности для карьеры в строительстве (26 процентов).

Названы несовместимые с авиаперелетами операции пассажиров
2021-04-14 07:30 Татьяна Петрова
Хирург-онколог Карасев назвал несколько несовместимых с авиаперелетами операций пассажиров. По словам доктора, людям, которые перенесли операции по трансплантации костного мозга, стоит воздержаться от полетов на период от двух месяцев до полугода. В противном случае, пассажиры могут в полете подхватить инфекцию.

В избранное