Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Роберт Де Ниро пожаловался на бедность из-за разорительных трат бывшей жены



Роберт Де Ниро пожаловался на бедность из-за разорительных трат бывшей жены
2021-04-17 08:42 Анна Соколова
Голливудский актер Роберт Де Ниро заявил о разорительных тратах своей бывшей жены Грейс Хайтауэр после развода. Суд постановил выплачивать ей один миллион долларов в год и разделить выручку после продажи дома. Экс-супруга тратит около 375 тысяч долларов ежемесячно, и у бывшего мужа скоро кончатся деньги.

В Крыму прокомментировали рост цен на отдых
2021-04-17 08:43 Лия Михайлова
Сенатор от Крыма Ольга Ковитиди прокомментировала рост цен на отдых в регионе, заявив, что картельного сговора отельеров на полуострове нет. По ее словам, там, где цены выросли, объясняли это по-разному. Она подчеркнула, что в Крыму есть понимание того, что проживание в крымских отелях должно быть доступно людям.

Доктор Мясников объяснил бессонницу наличием некоторых привычек
2021-04-17 08:56 Вера Павлова
Врач и телеведущий Александр Мясников, более известный как Доктор Мясников, объяснил возникновение бессонницы наличием некоторых привычек. Прежде всего он посоветовал не смотреть на часы при пробуждении посреди ночи. Он также подчеркнул, что ложиться на кровать днем нельзя, так как кровать — это рефлекс ко сну.

Телеведущий предсказал катастрофический конец брака принца Гарри и Меган Маркл
2021-04-17 09:10 Анна Соколова
Телеведущий Джереми Кларксон предсказал браку принца Гарри и его жены Меган Маркл катастрофический финал. Он раскритиковал бывшую актрису за неправильное понимание королевских обязанностей, но предположил, что уже через пять лет она будет в одиночестве позировать фотографам.

Россиянин Немков защитил титул чемпиона Bellator
2021-04-17 09:23 Петр Сергеев
Российский боец смешанного стиля (MMA) Вадим Немков победил американца Фила Дэвиса на турнире Bellator 257 и защитил пояс чемпиона организации в полутяжелом весе. Поединок прошел в Анкасвилле (штат Коннектикут, США). Встреча длилась все пять раундов, в итоге судьи единогласно признали россиянина победителем.

Описан портрет российского пользователя банкомата
2021-04-17 09:26 Эмма Щукина
Среднестатистическому россиянину, который пользуется банкоматом, 47 лет. Снимает он денег больше, чем вносит. Около 50 процентов от общего числа операций сделали клиенты до 47 лет. Кроме внесения и снятия, в пятерке операций-лидеров у россиян оказались оплата различных услуг, переводы и мобильная связь.

Главком ВСУ призвал не сеять панику и не создавать вооруженные формирования
2021-04-17 09:33 Алекса Аксакова
Органы государственной власти и местного самоуправления на Украине призвали не разжигать панические настроения в обществе на фоне перемещений российских войск возле украинской границы. С таким заявлением обратился главнокомандующий Вооруженных сил страны (ВСУ) генерал-полковник Руслан Хомчак.

Россиянин Немков оказался в больнице после защиты чемпионского титула Bellator
2021-04-17 09:35 Петр Сергеев
Российский боец смешанного стиля (MMA) Вадим Немков был госпитализирован после боя с американцем Филом Дэвисом на турнире Bellator 257. В команде спортсмена отметили, что он получил обычное рассечение, которое нужно зашить в больнице. Представители Немкова подчеркнули, что это стандартная процедура.

ФСБ задержала украинского консула в Петербурге
2021-04-17 09:46 Алекса Аксакова
Украинский консул на встрече с россиянином в Санкт-Петербурге попытался получить информацию закрытого характера и был задержан с поличным. Об этом сообщает ФСБ России. Отмечается, что деятельность задержанного оценена как враждебная по отношению к России и не совместима со статусом дипломата.

Назван лучший мультфильм года
2021-04-17 10:01 Эмма Щукина
Мультфильм «Душа», снятый студией Pixar, получил премию Annie Awards в номинации «Лучший анимационный фильм». На эту награду претендовал также мультфильм «Вперед» (2019), анимационная работа Netflix «Семья Уиллоби» (2020) и проекты DreamWorks Animation «Семейка Крудс: новоселье» (2020).

Корабли Каспийской флотилии зашли в Черное море
2021-04-17 10:25 Алекса Аксакова
Корабли Каспийской флотилии прошли под Крымским мостом по Керченскому проливу завершили переход в Черное море. Там отметили, что 15 кораблей Каспийской флотилии: три артиллерийских и восемь десантных катеров, суда обеспечения совершают межфлотский переход из Каспийского в Черное море.

Российские фигуристы упрочили лидерство на командном ЧМ перед последним прокатом
2021-04-17 10:27 Петр Сергеев
Сборная России упрочила лидерство после произвольной программы у пар на командном чемпионате мира по фигурному катанию в японской Осаке. Представлявшие страну в этом виде программы Анастасия Мишина и Александр Галлямов получили за прокат 151,59 балла, заняли первое место и принесли в копилку команды 12 баллов.

Пушков назвал три причины заинтересованности Байдена в саммите с Путиным
2021-04-17 10:34 Анна Кох
Сенатор Алексей Пушков назвал три причины желания президента США Джо Байдена провести саммит с российским коллегой Владимиром Путиным. По его словам, в первую очередь идея саммита связана с эскалацией конфликта в Донбассе, последствия которого могут отразиться и на позициях Вашингтона.

Канада приостановила военную миссию на Украине
2021-04-17 10:38 Анна Кох
Канада приостановила военную тренировочную миссию на Украине из-за вспышки коронавируса среди военнослужащих. По словам представительницы Объединенного оперативного командования Канады Алексии Кройзер, решение принято для защиты членов оперативной группы и для того, чтобы остановить распространение вируса.

Россияне стали отказываться от поездок на машине из-за роста цен на бензин
2021-04-17 10:43 Эмма Щукина
Россияне сократили почти на четверть траты на бензин в первом квартале этого года. Средний чек на АЗС составил 1228 рублей. Россияне стали пользоваться личным транспортом менее активно, чем в прошлом году, отмечают аналитики. Они начали отказываться от поездок на собственной машине, отдавая предпочтения такси.

Появились подробности задержания украинского консула в Санкт-Петербурге
2021-04-17 11:00 Эмма Щукина
Украинский консул был задержан в Санкт-Петербурге на несколько часов, в настоящее время он находится в украинском дипучреждении. Украина уже отреагировала на задержание. Страна расценивает задержание своего консула в Санкт-Петербурге как враждебные действия со стороны России и готовит ответные меры.

В России выявили 9321 новый случай коронавируса
2021-04-17 11:04 Анна Кох
В России за последние сутки выявили 9321 новый случай коронавируса в 84 регионах. Общее число заражений с начала пандемии составило 4 693 469. Больше всего новых случаев зарегистрировано в Москве (2822), Санкт-Петербурге (701) и Московской области (586). Суточный показатель смертей составил 398.

В правительстве отклонили идею об отпуске для отцов новорожденных
2021-04-17 11:09 Алекса Аксакова
Комиссия правительства России по законопроектной деятельности отклонила законопроект о дополнительном оплачиваемом отпуске до 10 дней для отцов новорожденных детей. Кабмин указал, что в новом законопроекте нечетко определена правовая сфера предлагаемого нового вида выходных.


Названы сроки завершения карьеры Федора Емельяненко
2021-04-17 11:23 Петр Сергеев
Российский боец смешанного стиля (MMA) Федор Емельяненко проведет еще два боя до завершения карьеры. Об этом заявил глава Bellator Скотт Кокер. Функционер отметил, что эти поединки обязательно должны увидеть зрители. По мнению Кокера, отдать должное легенде при пустых трибунах невозможно.

Киев пригрозил Москве из-за задержания украинского консула
2021-04-17 11:30 Анна Кох
Киев счел задержание украинского консула Александра Сосонюка в Санкт-Петербурге провокацией российской стороны и пригрозил ответными мерами в отношении дипломатов России. Ранее в субботу украинский консул на встрече с россиянином в Санкт-Петербурге попытался получить информацию закрытого характера и был задержан.

Россия призвала Запад отказаться от дезинформации по кризису в Донбассе
2021-04-17 11:37 Эмма Щукина
Запад должен отказаться от антироссийской дезинформации в контексте кризиса в Донбассе. К этому призвал посол России в Германии Сергей Нечаев. От считает, что не надо подпитывать иллюзии Киева о возможности военного решения конфликта в Донбассе. Нечаев отметил, что Россия по-прежнему выступает за мирное урегулирование.

Против рэпера Моргенштерна возбудили дело за пропаганду наркотиков
2021-04-17 11:47 Алекса Аксакова
Рэпера Моргеншерна заподозрили в пропаганде наркотиков после выхода клипов «Розовое вино-2» и Family. Возбуждено административное дело по части 1 статьи 6.13 КоАП РФ (пропаганда либо незаконная реклама наркотических средств). Рэперу грозит штраф до одного миллиона рублей.

Россия вышлет задержанного украинского консула
2021-04-17 11:59 Анна Кох
Задержанный в Санкт-Петербурге украинский консул Александр Сосонюк будет выслан из России. «Вопрос в том, будет ли он объявлен персоной нон грата, или ограничатся заявлением о нежелательности дальнейшего пребывания в стране», — сказал собеседник в МИДе, отметив, что такова практика.

Стали известны детали о жизни задержанного украинского консула
2021-04-17 12:06 Анна Кох
Стали известны детали о задержанном в Петербурге украинском дипломате: 46-летний Александр Сосонюк женат, у него двое сыновей, с семьей проживает в городе Ровно на северо-западе Украины. Его зарплата за прошлый год составила 173 тысячи гривен (шесть тысяч долларов), его супруга заработала 254 тысячи гривен.

Боец MMA нокаутировал соперника броском головой в настил
2021-04-17 12:06 Петр Сергеев
Американский боец смешанного стиля Роланд Данлэп эффектно нокаутировал соотечественника Обину Икебунну в поединке на турнире LFA 104. В первом раунде встречи Данлэп произвел захват, а затем бросил соперника головой в настил октагона. Икебунна оказался в нокауте, оппонент пытался его добить, но судья остановил бой.

В США сообщили о попытке покушения ЦРУ на Рауля Кастро
2021-04-17 12:12 Эмма Щукина
Сотрудники ЦРУ в 1960 году готовили покушение на кубинского политика Рауля Кастро. Согласно рассекреченным документам, высокопоставленные чиновники предложили пилоту самолета, перевозившему Кастро из Праги в Гавану, вознаграждение в размере десяти тысяч долларов после успешного завершения операции.

Суточный прирост заболевших COVID-19 в Москве стал максимальным с января
2021-04-17 12:23 Анна Кох
Суточный прирост заболевших COVID-19 в Москве стал максимальным с января: за последние 24 часа в российской столице выявлено 2455 новых случаев коронавируса. Всего по стране выявлен 9321 новых случай коронавируса в 84 регионах. Накануне в российской столице коронавирусная инфекция подтвердилась у 2476 человек.



В избранное