Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

На Украине возбудили уголовное дело против главы Минюста



На Украине возбудили уголовное дело против главы Минюста
2021-04-18 20:39 Игорь Руднев
Национальное антикоррупционное бюро Украины возбудило уголовное дело против главы министерства юстиции республики Дениса Малюськи в связи с возможным противоправным завладением предприятием. Инициаторы иска подали жалобу в Высший антикоррупционный суд, который обязал открыть производство.

Победа сына Кадырова в боксерском поединке вызвала вопросы у фанатов
2021-04-18 20:45 Матильда Овсова
Сын главы Чечни Рамзана Кадырова Адам одержал победу в боксерском поединке, чем вызвал вопросы у пользователей сети. По информации источника, победа была засчитана техническим нокаутом. Фанаты обратили внимание на то, что рефери начал отсчитывать нокдаун, несмотря на то, что Биттиров не касался пола рукой или коленом.

Десятки трупов диких животных обнаружили в Краснодарском крае
2021-04-18 20:49 Иван Хрусталев
В районе хутора Молькино в Краснодарском крае местными жителями были обнаружены десятки трупов диких животных. Отмечается, что на одной из полян нашли множество туш мертвых лис и волков. Комментариев от сотрудников правоохранительных органов и региональных органов природного надзора еще не поступало.

«Спартак» потерпел разгромное поражение от аутсайдера РПЛ
2021-04-18 20:57 Матильда Овсова
Московский «Спартак» проиграл «Уфе» в матче 26-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла в Москве и завершилась со счетом 0:3 в пользу гостей. Дублем отметился полузащитник уфимцев Владислав Камилов. На 54-й минуте преимущество гостей увеличил защитник Филип Мрзляк.

В США заявили о достижении своих целей в Афганистане
2021-04-18 21:23 Милана Микаилова
Помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан заявил, что Вашингтон достиг целей, которые были поставлены в начале операции американских вооруженных сил в Афганистане в 2001 году. По его словам, цель США заключалась «в том, чтобы разобраться с теми, кто напал на нас 11 сентября».

Генерал ВВС США предрек Украине проблемы в случае войны с Россией
2021-04-18 21:31 Лика Миргородская
Бывший главнокомандующий Объединенных вооруженных сил НАТО в Европе генерал ВВС США Филип Бридлав предрек Украине проблемы в случае войны с Россией. Если Москва задействует весь спектр возможностей своих Вооруженных сил, то Киев окажется «в крайне тяжелом положении», отметил он.

Сериал «Властелин колец» станет самым дорогим в истории
2021-04-18 21:39 Милана Микаилова
Сериал «Властелин колец» станет самым дорогим в истории. Производство первого сезона будет стоить 465 миллионов долларов. «Это фантастика, это действительно так. Это будет самый дорогой телесериал из когда-либо созданных», — сообщил министр экономического развития и туризма Новой Зеландии Стюарт Нэш.

МИД России перечислил послу Чехии ответные меры на высылку российских дипломатов
2021-04-18 21:50 Лика Миргородская
МИД России перечислил послу Чехии в Москве Витезславу Пивоньке ответные меры на высылку российских дипломатов️ из республики. Пивонька покинул здание министерства на Смоленской площади. «Мы были проинформированы теперь. Это был ответ Российской Федерации», — уточнил он.


Россия объявила персонами нон грата 20 сотрудников посольства Чехии
2021-04-18 21:50 Милана Микаилова
Москва объявила персонами нон грата 20 сотрудников посольства Чехии. Об этом сообщает Министерство иностранных дел России. Дипломаты должны покинуть страну до конца 19 апреля. В МИД также выразили Чехии решительный протест из-за высылки сотрудников российского посольства в Праге.

Россиян предупредили о новом подорожании новостроек
2021-04-18 21:52 Илья Соболев
Средние цены на новостройки в крупнейших российских городах в апреле продемонстрировали сдержанную динамику, однако показатели могут еще заметно вырасти, предупреждают участники рынка. Так, средняя стоимость новостроек в 16 крупнейших городах России сейчас составляет 95,12 тысячи рублей за один квадратный метр.

Озвучена сумма государственной помощи «Ахмату» после санкций США
2021-04-18 22:11 Матильда Овсова
Озвучена сумма государственной помощи грозненскому футбольному клубу «Ахмат» после санкций США. Объем необходимых средств для поддержания жизни клуба определен в размере от 1 до 1,4 миллиарда рублей. Отмечается, что новый спонсор наиболее вероятен в лице госкорпорации.

ФСБ опубликовала видео задержания готовивших в Белоруссии военный переворот
2021-04-18 22:22 Лика Миргородская
ФСБ России опубликовала кадры наблюдения за подозреваемыми, готовившими военный переворот в Белоруссии, а также видео их задержания. Подозреваемые хотели разграбить имущество президента страны Александра Лукашенко, а также убить или отправить в концлагерь высших белорусских чиновников.

США поддержали решение Чехии о высылке российских дипломатов
2021-04-18 22:32 Милана Микаилова
США поддержали решение Чехии о высылке российских дипломатов, заявил официальный представитель Госдепартамента Нед Прайс. Он добавил, что необходимо действовать решительно в ответ на действия Москвы, «которые ставят под угрозу территориальную целостность, энергетическую безопасность».

Накопленный за пандемию запас нефти оказался почти исчерпан
2021-04-18 22:46 Илья Соболев
Избыток запасов нефти в мировых хранилищах, накопленный за период кризиса, вызванного пандемией коронавируса, оказался почти исчерпан. В феврале в хранилищах осталось менее одной пятой части от накопленных объемов топлива. Агентство отмечает, что с того времени запасы сократились еще больше.

Иностранец из РПЛ объяснил решение уехать из России желанием «пожить нормально»
2021-04-18 23:22 Матильда Овсова
Шведский нападающий «Краснодара» Маркус Берг рассказал, почему решил уехать из России после окончания сезона-2020/2021. Иностранец заявил, что решил уйти в «Гетеборг» из-за семьи. «Мне 35 лет, дети растут, им нужна школа и друзья. Есть желание жить нормальной жизнью, а не мотаться по свету», — объяснил он.

Финансовый аналитик рассказал о плане США сделать доллар по 125 рублей
2021-04-18 23:28 Лика Миргородская
Финансовый и биржевой аналитик Степан Демура рассказал о плане США сделать доллар по 125 рублей. По словам Демуры, власти США имеют достаточно« опосредованное отношение» к динамике рубля, однако подтверждают «давно намеченные Вашингтоном цели».

В России захотели возродить систему страхования от безработицы
2021-04-18 23:29 Илья Соболев
В России захотели возродить систему страхования от безработицы, эту возможность депутаты Госдумы планируют обсудить осенью. Об этом рассказал первый зампред думского комитета по труду и соцполитике Михаил Тарасенко. По мнению парламентария, возрождение этой системы в стране давно назрело.

Раскрыто число погибших в катастрофе поезда в Египте
2021-04-18 23:41 Милана Микаилова
Число погибших в железнодорожной катастрофе, произошедшей в Египте, достигло 11 человек. Об этом сообщает Министерство здравоохранения страны. Отмечается, что пострадали 98 человек. Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси поручил провести расследование и незамедлительно выплатить компенсацию семьям погибших.

Греция продлила разрешение на въезд для россиян
2021-04-18 23:53 Милана Микаилова
Власти Греции продлили до 26 апреля разрешение на въезд в страну для четырех тысяч россиян еженедельно. Новое постановление начнет действовать с 19 апреля. Всем туристам необходимо иметь при себе отрицательный тест на коронавирус. Россиянам за день до прибытия в страну следует заполнить электронную форму PLF.

Россиянин случайно стал звездой на китайской «Фабрике звезд» и попал в «плен»
2021-04-18 23:55 Валерий Романов
Житель Владивостока Владислав Иванов случайно стал участником китайской версии музыкального телешоу «Фабрика звезд». Россиянин хотел уже уйти из проекта, но стал мегазвездой. Изначально на съемках парень работал переводчиком одного из артистов. Продюсеры заметили юношу и предложили ему самому принять участие в шоу.

В России научили нейросеть выявлять коронавирус по рентгеновским снимкам
2021-04-18 23:58 Илья Соболев
Ученые Белгородского государственного национального исследовательского университета (НИУ БелГУ) обучили нейросеть выявлять наличие коронавирусной инфекции у пациентов по рентгеновским снимкам. Автоматически классифицируя изображения, она способна оперативно обнаружить признаки COVID-19.

Словакия поддержала Чехию в высылке российских дипломатов
2021-04-19 00:04 Лика Миргородская
Президент Словакии Зузана Чапутова поддержала Чехию в вопросе высылки российских дипломатов. Глава МИД Словакии Иван Корчок также осудил «подрывную деятельность» против Чехии, направленную «против безопасности ближайшего соседа и союзника».

Четверть россиян рассказала о выгорании на работе
2021-04-19 00:06 Борис Бритвин
Почти четверть россиян, опрошенных рекрутинговой компанией Hays, рассказала о выгорании на работе. 23 процента респондентов ответили, что в данный момент пребывают в состоянии профессионального выгорания и не знают, как с этим справиться. 42 процента из них в итоге меняют работу.

Россиян предупредили об опасности популярного способа похудеть к лету
2021-04-19 00:07 Елена Дмитриева
Один из популярных способов похудеть к лету — монодиета, которая несет в себе опасность. Об этом предупредила диетолог сервиса «СберЗдоровье» Маргарита Макуха в разговоре с «Лентой.ру». Монодиета подразумевает питание определенным видом продуктов в течение некоторого времени.

ВМС США испытают «убийцу» российского «Авангарда»
2021-04-19 00:11 Иван Потапов
Военно-морские силы (ВМС) США запланировали испытание противоракеты Standard Missile 6 (SM-6) версии Block IB, которая, как пишет The Drive, в перспективе может стать «убийцей» российского «Авангарда». Издание отмечает, что сама противоракета будет развивать гиперзвуковую скорость.

Губерниев нашел виновных в гибели врезавшегося в дерево лыжника
2021-04-19 00:26 Матильда Овсова
Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев нашел виновных в гибели врезавшегося в дерево лыжника на любительских соревнованиях. Губерниев посчитал, что организаторы марафона не соблюдали меры предосторожности, и потребовал от них ответов. «Где маты на деревьях, огороженные участки трассы?» — задался вопросом он.

В США в результате стрельбы погибли три человека
2021-04-19 00:28 Милана Микаилова
В американском городе Остин, штат Техас, неизвестный открыл стрельбу, в результате которой погибли три человека. Об этом сообщает местная медицинская служба. По данным сотрудников правоохранительных органов, неизвестный открыл стрельбу на пересечении двух улиц на окраине города.

Раскрыты планы принца Гарри после похорон деда
2021-04-19 00:41 Лика Миргородская
Раскрыты планы британского принца Гарри после похорон деда, супруга королевы Великобритании принца Филиппа, герцога Эдинбургского. Гарри проведет ночь с воскресенья на понедельник в коттедже Фрогмор неподалеку от Виндзорского замка, а затем отправится в Калифорнию.

Ученый назвал последствия глобального потепления для России
2021-04-19 00:48 Милана Микаилова
В ближайшие 50 лет в России потеплеет на три-четыре градуса. Это приведет к опасным последствиям, заявил заведующий лабораторией климатологии Института географии РАН Владимир Семенов. По словам эксперта, в России из-за ее географического положения средние температуры повышаются быстрее, чем в более южных странах.


Миру предрекли дефицит жестких дисков из-за новой криптовалюты
2021-04-19 00:52 Илья Соболев
Рост популярности новой криптовалюты ChiaCoin может привести к дефициту жестких дисков по всему миру. Пользователи в Китае начали массово скупать жесткие диски и SDD-накопители, особенной популярностью пользуются диски объемом от 4 до 18 терабайт. Дефицит затронет внутренний рынок, а позже и внешний.

Раскрыта опасность популярного обезболивающего
2021-04-19 01:06 Милана Микаилова
Специалисты Национальной службы здравоохранения Англии раскрыли опасность популярного обезболивающего — парацетамола. Небольшая передозировка препарата может вызвать неприятные побочные реакции. Отмечается, что наиболее распространенные симптомы передозировки — это тошнота и рвота.

Убившему троих человек в США темнокожему стрелку удалось скрыться
2021-04-19 01:28 Лика Миргородская
Убившему троих человек в техасском Остине, США, темнокожему стрелку удалось скрыться. Полиция установила личность мужчины: им оказался 41-летний афроамериканец Стивен Николас Бродерик. По данным телеканала, это бывший детектив Travis Co.

Россиянам спрогнозировали погоду на лето
2021-04-19 01:45 Илья Соболев
Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд предварительно спрогнозировал теплое лето на большей части страны. При этом синоптик предупредил, что данный прогноз неуверенный, он будет уточняться и детализироваться. Вместе с тем, говорить о том, будет ли лето в этом году ранним или поздним, пока невозможно.

В избранное