Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Израиль нанес ракетные удары по Дамаску



Израиль нанес ракетные удары по Дамаску
2021-04-22 02:56 Лика Миргородская
Средства ПВО Сирии отразили в провинции Дамаск ракетные удары, которые совершил Израиль. «Наши средства противовоздушной обороны отражают израильскую ракетную агрессию в районе Думайр в провинции Дамаск», — говорится в сообщении агентства SANA.

Доктор Комаровский назвал «уникальное свойство» коронавируса
2021-04-22 03:13 Милана Микаилова
Врач Евгений Комаровский назвал «уникальное свойство» коронавируса. По его словам, оно заключается в том, что мутации COVID-19 возникают тогда, когда вирус попадает к человеку, у которого мало антител. Он сообщил, что люди, переболевшие в легкой форме или без симптомов, являются главной средой, где возникают мутации.

Мэра российского города задержали из-за ремонта дороги
2021-04-22 03:19 Илья Соболев
Следователи задержали мэра города Сретенска Забайкальского края Сергея Тонких. По версии следствия, он подписал документы о принятии выполненного ремонта дороги, по которым подрядчику была выплачена вся сумма по контракту, зная, что они не выполнены полностью, и разрешил компании использовать песок из месторождения.

Четверо военных пострадали при ракетной атаке Израиля в Сирии
2021-04-22 03:25 Лика Миргородская
Четверо военных пострадали при атаке Израиля в Сирии, сообщает SANA. При этом армия обороны Израиля сообщает, что нанесла удар по целям на территории Сирии в ответ на запуск ракеты, которая упала в пустыне Негев. Предупреждающие сирены сработали в нескольких километрах от Ядерного исследовательского центра.

Стало известно о готовности Байдена официально признать геноцид армян
2021-04-22 03:42 Илья Соболев
Президент США Джо Байден готов официально признать геноцид армянского народа Османской империей и может сделать это в ближайшее время, рассказали американские официальные лица. Окончательных решений на этот счет не принято, Байден мог бы сделать символическое заявление, не называя убийства армян геноцидом.

Увеличивающие ягодицы шорты стали новым трендом в TikTok
2021-04-22 04:01 Майя Пономаренко
Увеличивающие ягодицы шорты из интернет-ретейлера Amazon стали новым трендом у пользователей сети. Речь идет о шортах модели Saiti, ткань которых выполнена в виде пчелиных сот. Они визуально увеличивают бедра и ягодицы за счет специальных швов на задней части и необычной структуры материала.

Рязанский губернатор оценил напряженность в регионе из-за скопинского маньяка
2021-04-22 04:03 Лика Миргородская
Губернатор Рязанской области Николай Любимов оценил напряженность в регионе из-за скопинского маньяка Виктора Мохова, который вначале апреля нарушил административный надзор и получил штраф в тысячу двести рублей. По его словам, серьезной напряженности нет, также он не получал жалоб от жителей.


На Украине призвали «не расслабляться» после послания Путина
2021-04-22 04:09 Илья Соболев
Бывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин выразил опасения после послания президента России Владимира Путина Федеральному собранию и призвал украинцев «не расслабляться». Он сделал выводы, что Путин «не будет с нами считаться; будет сам устанавливать красные линии; будет действовать асимметрично и жестко».

Диетолог предупредила об опасности обезжиренных продуктов
2021-04-22 04:23 Милана Микаилова
Врач-диетолог, гастроэнтеролог Нурия Дианова предупредила об опасности обезжиренных продуктов. По ее словам, люди часто думают, что обезжиренные продукты можно есть в большом количестве. Однако это не так, поскольку важно и количество съеденного, а не только проценты жира.

Европейский банкир прославился из-за инфаркта на рабочем месте
2021-04-22 04:30 Борис Бритвин
Банкир из европейского филиала HSBC Джонни Фростик прославился из-за перенесенного на рабочем месте инфаркта и спровоцировал масштабное обсуждение проблемы переработок. О перенесенном приступе Фростик рассказал в видео на сервисе для трудоустройства LinkedIn, и его просмотрели восемь миллионов раз.

Инженер с камерами в ботинках заглянул под юбки сотен женщин и избежал тюрьмы
2021-04-22 05:00 Олег Парамонов
Британскому инженеру, который тайком заглядывал под юбки при помощи обуви со встроенными камерами, удалось избежать тюрьмы. Мужчину разоблачила девушка, которая услышала странный щелчок, когда он ехал за ней на эскалаторе. Чтобы найти подозреваемого, полицейские проследили его путь по записям камер видеонаблюдения.

Двум категориям россиян захотели упростить получение доплат к пенсии
2021-04-22 05:15 Илья Соболев
Минтруд захотел упростить процесс получения доплат к пенсии для двух категорий россиян и разработал соответствующий законопроект. Согласно инициативе, летчикам и шахтерам больше не придется самостоятельно собирать бумаги и подтверждать свой трудовой стаж. Работодателей хотят обязать передавать эти сведения в ПФР.

В России подорожал шашлык
2021-04-22 05:25 Милана Микаилова
Шашлычный набор за год вырос в цене на 25 процентов. Чтобы приготовить шашлык этой весной, россияне должны потратить в среднем 1958 рублей. Аналитики сравнили средние чеки на покупку шампуров, мангала, древесного угля, розжига и готового набора порции мяса с 1 по 15 апреля этого и прошлого года.

Россиянин съездил в Абхазию и оценил безопасность страны для туристов
2021-04-22 05:30 Дарья Рыбак
Россиянин съездил в Абхазию и поговорил с местными жителями о том, насколько туристам безопасно приезжать в страну на отдых. Так, мужчина задал одному местному жителю вопрос, насколько безопасно в Абхазии ехать одному на трассе. Его собеседник ответил, что очень часто граждане не соблюдают правила дорожного движения.

Укравшего 290 миллионов рублей бывшего чиновника захотели посадить на восемь лет
2021-04-22 05:52 Лика Миргородская
Бывшего вице-премьера Северной Осетии Валентина Базрова, укравшего с сообщниками госимущество на 290 миллионов рублей, захотели посадить на восемь лет в колонию общего режима. В Советском районном суде Владикавказа завершились прения по уголовному делу в отношении обвиняемого во многомиллионном мошенничестве.

На Украине начали демонтировать Монумент славы Советской армии
2021-04-22 05:53 Илья Соболев
В украинском Львове по распоряжению местных властей начался демонтаж Монумента славы Советской армии, открытого в 1970 году в память о победителях над нацизмом. На данном этапе проходит демонтаж барельефов, затем их перевезут в музей «Территория террора». После этого начнется демонтаж плит памятника.

В сети перечислили худшие способы заполнить анкету на сайте знакомств
2021-04-22 06:03 Ксения Кривотулова
В сети перечислили худшие способы описать себя на сайте знакомств. Пользователи Reddit поделились самыми неудачными анкетами, попадавшимися им при поиске партнера. Многие отметили, что им не нравится, когда в чужих анкетах недостаточно информации. Так, один из пользователей сообщил, что не лайкает людей без биографии.

Поддельную вакцину Pfizer обнаружили в двух странах
2021-04-22 06:09 Милана Микаилова
Американская компания Pfizer обнаружила в Мексике и Польше поддельные версии ее вакцины от коронавирусной инфекции. В Мексике около 80 человек получили в клинике поддельную вакцину за приблизительную стоимость в тысячу долларов за дозу. Отмечается, что обнаруженные флаконы были с поддельной этикеткой.

США задумали ограничить продажу оружия Саудовской Аравии
2021-04-22 06:30 Милана Микаилова
Палата представителей Конгресса США в среду одобрила законопроект, предполагающий ограничение продажи вооружений Саудовской Аравии. Документ связан с убийством саудовского журналиста Джемаля Хашкуджи. Законопроект поддержали 350 законодателей, против проголосовал 71 человек.


Певица показала целлюлит на снимке без одежды и макияжа и взволновала фанатов
2021-04-22 06:32 Карина Черных
Американская певица Мелисса Виван Джефферсон, известная как Lizzo, снялась полностью обнаженной и взволновала фанатов. На размещенном в сети снимке 32-летняя знаменитость сидит с распущенными волосами на сером пуфе без одежды и макияжа. Она показала на камеру целлюлит и жировые складки, прикрыв оголенную грудь руками.

Раскрыт механизм поражения мозга коронавирусом
2021-04-22 06:33 Леонид Немов
Ученые Великобритании и Швейцарии определили, каким образом коронавирус поражает мозг человека, больного COVID-19. Инфекция не вызывает гибель нейронов, однако провоцирует воспалительные реакции, которыми могут объясняться неврологические симптомы, включая потерю обоняния и головную боль.

В России предупредили о рисках роста числа нелегальных такси
2021-04-22 06:35 Илья Соболев
Общественный совет по развитию такси предупредил о рисках роста числа нелегальных такси в России в случае повышения тарифов ОСАГО для бизнеса. Об этом говорится в письме организации, направленном в Центробанк. Организация предупреждает, что это может вызвать массовый переход перевозчиков в «серую» зону.

Греф оценил вероятность третьей волны коронавируса в России
2021-04-22 06:41 Лика Миргородская
Глава Сбербанка Герман Греф оценил вероятность третьей волны коронавируса в России. По его словам, новая волна «вероятно, будет», так как ни одной стране не удалось ее избежать. «Как только страна входит в температурные режимы, благоприятствующие распространению инфекции, начинается всплеск», — отметил он.

В Минтруде рассказали о возможности продления майских праздников
2021-04-22 06:59 Илья Соболев
Минтруд рассматривает предложения о возможном увеличении в России продолжительности майских праздников, однако никаких решений по этом вопросу пока нет. Об этом заявил глава ведомства Антон Котяков. «У нас есть предложения, но они у нас еще на рассмотрении. Мы по ним еще вопросы не приняли», — рассказал министр.


Диетолог назвала россиянам правильный способ есть апельсины
2021-04-22 07:00 Олег Парамонов
Врач-диетолог Ольга Перевалова описала правильный способ есть апельсины. По мнению эксперта, плоды не следует резать на дольки и даже чистить. Свежий фрукт необходимо помыть, а затем съесть целиком, вместе с перегородками и кожурой. Это позволит сохранить максимум витаминов и каротиноидов.

Названы самые популярные города России для отпуска с детьми
2021-04-22 07:30 Мария Гейн
Самыми популярными направлениями для отпуска с детьми назвали Краснодарский край и Крым. В частности, наиболее востребованными городами в этих регионах оказались Сочи и Евпатория. Размещение в них, по словам экспертов, обойдется от 2900 до 3100 рублей в сутки. Кроме того, россияне заинтересовались Санкт-Петербургом.

Бывший посол США в Польше дал совет по уничтожению «Северного потока-2»
2021-04-22 07:32 Лика Миргородская
Бывший главный координатор санкционной политики Госдепа США, экс-посол США в Польше Дэниел Фрид (Daniel Fried) назвал газопровод «Северный поток-2» плохим проектом и дал совет по его уничтожению. Фрид заверил, что источник агрессии и опасности для всех — «не Берлин, а Кремль».

Подписчики высмеяли фото Нового Хабиба с сыном Кадырова
2021-04-22 07:50 Матильда Овсова
Шведский боец смешанного стиля Хамзат Чимаев по прозвищу Новый Хабиб выложил фотографию с сыном главы Чечни Рамзана Кадырова Адамом и был высмеян подписчиками. В подписи к снимку Чимаев назвал мальчика братом. В комментариях пользователи рассказали о желании отписаться от аккаунта бойца, посчитав его пост лицемерным.

Нападение неизвестных на девушек в российском городе попало на видео
2021-04-22 07:56 Илья Соболев
В Екатеринбурге группа неизвестных напала на прохожих девушек. На кадрах видно, как около торгового центра дерутся несколько молодых людей. Один из них, в белой кофте, стоит в стороне. Вскоре рядом с ним появились три девушки, он внезапно бросается на одну из них и резким ударом сбивает с ног.

Россияне скупили жилье в Турции перед закрытием авиасообщения
2021-04-22 07:57 Татьяна Кротова
В марте 2021-го, перед приостановкой авиасообщения с Турцией, россияне купили там на 38 процентов больше недвижимости, чем в предыдущем месяце. По данным аналитиков, в целом в начале года почти 10 процентов всех «иностранных» сделок с недвижимостью в Турции пришлись на российских граждан.

Блогерша показала на видео свою комнату и узнала об изменах возлюбленного
2021-04-22 08:00 Олег Давыдов
Блогерша из соцсети TikTok Эшли Шейн с ником shayneashley опубликовала историю о том, как недавно выпустила видео, показав поклонникам свою комнату. По словам девушки, в результате этого она также узнала об изменах возлюбленного. В ролике девушка показала интерьер комнаты, в том числе шкаф и полки с фоторамками.

Россиянам назвали «убийцу» автомобильного мотора
2021-04-22 08:24 Елена Дмитриева
Долгая работа автомобиля на холостых оборотах может «убить» двигатель. Об этом россиян предупредило издание «Автовзгляд». Многие водители привыкли тщательно прогревать автомобиль перед поездкой, но это может привести к снижению его ресурса. Основной риск связан с моторным маслом.

Марсоход Perseverance впервые смог получить кислород с Марса
2021-04-22 08:26 Лика Миргородская
Марсоход Perseverance впервые смог получить кислород из атмосферы Марса. Испытание состоялось 20 апреля, кислород удалось получить благодаря экспериментальному инструменту Moxie. Как отметили в агентстве, такие устройства могут однажды обеспечить астронавтов пригодным для дыхания воздухом.

Россиянам назвали способы защититься от активизировавшихся клещей
2021-04-22 08:30 Милана Микаилова
Клещи максимально активны в мае и начале июня, однако риск укуса сохраняется в течение всего теплого времени года. Отправляясь на природу, следует одеться так, чтобы уменьшить возможность попадания членистоногих под одежду, посоветовала главный внештатный специалист по инфекционным болезням СЗФО Елена Эсауленко.

Чересчур тонкое помолвочное кольцо невесты подняли на смех в сети
2021-04-22 08:31 Таисия Косинцева
Чересчур маленькое обручальное кольцо невесты рассмешило пользователей сети. На размещенном в сети кадре женщина показала подарок своего возлюбленного. Она продемонстрировала обручальное кольцо с бриллиантом, размещенное на ее безымянном пальце. «Мой жених наконец-то сделал мне предложение!» — подписала она пост.

Посол США покинул резиденцию в Москве и отправился в аэропорт
2021-04-22 08:33 Валентина Вавер
Посол США в России Джон Салливан покинул свою резиденцию в Москве и, предположительно, направился в аэропорт. Корреспондент агентства, ставший свидетелем отъезда дипломата, рассказал, что в машину Салливана загрузили три чемодана, после чего посол выехал за ворота резиденции Спасо-хаус.

В избранное