Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В Белоруссии ответили на предложение Кравчука перенести переговоры по Донбассу



В Белоруссии ответили на предложение Кравчука перенести переговоры по Донбассу
2021-04-10 20:34 Рада Склодовская
В Белоруссии ответили на предложение главы украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Леонида Кравчука о переносе переговоров по Донбассу из Белоруссии в другую страну. По словам главы МИД Белоруссии Владимира Макея, такие заявления говорят о нежелании Киева соблюдать достигнутые договоренности.

Боксера приговорили к 17 годам тюрьмы
2021-04-10 20:47 Константин Николаев
Бывший боксер-профессионал бельгиец Фарид Хакими признан виновным за серию незаконных вторжений в дома. Преступления Хакими совершал в составе банды в период с 2015 по 2017 год. Хакими, которого считают лидером группировки, приговорили к 17 годам тюрьмы. Всего перед судом предстали 18 человек.

Муж погибшей в ДТП в Турции россиянки обвинил турагентство в смерти жены
2021-04-10 20:55 Татьяна Петрова
Муж погибшей в ДТП в Турции российской туристки обвинил туроператора в смерти супруги и раскрыл подробности происшествия. Павел Автайкин, муж погибшей 43-летней Елены Автайкиной, заявил, что турагентство «есть в чем винить». По словам мужчины, турагентство не собиралось переносить экскурсию из-за плохой погоды.

В США снова закрыли центр вакцинации Johnson & Johnson из-за побочных эффектов
2021-04-10 21:18 Лия Михайлова
Власти штата Джорджия закрыли еще один центр вакцинации от коронавируса препаратом компании Johnson & Johnson из-за побочных эффектов у восьми пациентов. Представители федеральных Центров по контролю и профилактике заболеваний США заявили, что осведомлены о сообщениях о возникновении побочных эффектов.

«Челси» одержал разгромную победу в лондонском дерби
2021-04-10 21:21 Петр Сергеев
«Челси» на выезде обыграл «Кристал Пэлас» в лондонском дерби в рамках 31-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча прошла в субботу, 10 апреля, и завершилась со счетом 4:1 в пользу гостей. В составе победителей голами отметились Кай Хаверц и Курт Зума, дубль оформил Кристиан Пулишич.


В КНДР казнили чиновника за неэффективную работу
2021-04-10 21:31 Вера Павлова
В КНДР казнили главу комиссии по реализации программы дистанционного образования за неэффективную работу. С момента создания структуры в 2020 году ей не удалось добиться каких-либо результатов. Официальной причиной наказания стало «ведение антипартийной и антиреволюционной сектантской деятельности в сфере образования».

Эрдоган высказался за членство Украины в НАТО
2021-04-10 21:33 Лия Михайлова
Президент Украины Владимир Зеленский и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган высказались за членство Украины в НАТО по результатам встречи. «Выразить поддержку перспективе членства Украины в НАТО, в частности ее намерений получить в ближайшее время план действий относительно членства», — говорится в декларации.

Российский школьник умер после урока физкультуры
2021-04-10 21:49 Лия Михайлова
В Чувашии следователи начали проводить проверку после того, как 15-летний школьник умер после урока физкультуры. Российский подросток скончался 10 апреля около 13:00 в школе города Новочебоксарска. Сейчас следователи осматривает место, назначена медицинская экспертиза, чтобы установить точную причину смерти.

Возлюбленный сестры Кардашьян набил тату с ее именем поверх других
2021-04-10 21:57 Вера Павлова
Возлюбленный телезвезды Кортни Кардашьян, 45-летний барабанщик американской рок-группы Blink-182 Трэвис Баркер, набил тату с ее именем поверх других рисунков на своем теле. Предпринимательница выложила фото татуировки в своем Instagram. Сам Баркер ответил на фото подруги, отправив эмодзи с черным сердцем.

Тяжеловес из UFC нокаутировал соперника встречным ударом
2021-04-10 22:08 Константин Николаев
Сирийский боец смешанного стиля (MMA) Ярис Данхо одержал победу над Йорганом де Кастро из Кабо-Верде на турнире Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в Лас-Вегасе. Сирийский тяжеловес досрочно завершил схватку на четвертой минуте первого раунда. Он нокаутировал де Кастро встречным ударом.

Врач предупредила о смертельной опасности переизбытка воды
2021-04-10 22:10 Лия Михайлова
Нефролог Анна Коробкина предупредила, что переизбыток воды может представлять смертельную опасность для человека. Врач отметила, что при водной интоксикации может снизиться концентрация электролитов, способствующих продвижению в клетки организма питательных веществ и выводу из них продуктов обмена.

У дочери Чкалова украли 23 миллиона рублей
2021-04-10 22:17 Вера Павлова
У дочери летчика-испытателя Валерия Чкалова похитили 23 миллиона рублей. По факту преступления московские полицейские возбудили уголовное дело. 81-летней Ольге Чкаловой позвонил неизвестный и, представившись сотрудником СК, сказал, что ее данные утекли в сеть и мошенники в скором времени могут похитить ее деньги.

Борис Джонсон отказался идти на похороны принца Филиппа
2021-04-10 22:21 Лия Михайлова
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон отказался идти на похороны принца Филиппа. Из-за ограничений, введенных в связи с коронавирусом, только 30 человек могут присутствовать на похоронах. Джонсон в свою очередь хочет действовать полностью в соответствии с тем, что лучше всего для королевской семьи.

Климатологи предупредили россиян о погодном «хаосе»
2021-04-10 22:37 Лия Михайлова
Российские климатологи Константин Грибанов и Екатерина Пестрякова предупредили россиян, что из-за глобального изменения климата в России будут учащаться опасные погодные явления, «усилится хаос». Грибанов подчеркнул, что погодные аномалии возрастают из-за потепления климата, вызванного накоплением парникового эффекта.

Моргенштерн пожертвовал детям-сиротам 666 666 рублей
2021-04-10 22:44 Вера Павлова
Российский рэпер Моргенштерн (настоящее имя — Алишер Валеев) пожертвовал башкирскому фонду помощи детям-сиротам 666 666 рублей. Это стало самым крупным пожертвованием НКО от частного лица, сообщила организация в своей группе во «ВКонтакте». Средства пойдут на развитие проекта «Наставничество».

Бензема забил «Барселоне» пяткой в «Эль-Класико»
2021-04-10 22:44 Константин Николаев
Нападающий мадридского «Реала» Карим Бензема поразил ворота каталонской «Барселоны» в матче чемпионата Испании. 33-летний французский форвард открыл счет на 14-й минуте встречи. Он откликнулся на передачу с фланга Лукаса Васкеса и забил мяч пяткой. Нападающий отличился в седьмом матче чемпионата Испании подряд.

Зеленский пожаловался Эрдогану на «милитаризацию» Крыма
2021-04-10 22:59 Лия Михайлова
Президент Украины Владимир Зеленский пожаловался своему турецкому коллеге Реджепу Тайипу Эрдогану на «милитаризацию» Крыма и рассказал о ситуации в Донбассе. Он также поблагодарил Эрдогана за готовность присоединиться к инициативе по «крымской платформе» и принять участие в ее инаугурационной чати.

Украина впервые применила турецкий беспилотник в Донбассе
2021-04-10 23:11 Вера Павлова
Украина впервые применила турецкий беспилотный летательный аппарат (БПЛА) Bayraktar, который находится на вооружении украинской армии, над зоной силовой операции в Донбассе, сообщил в своем Facebook заместитель главы комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Юрий Мысягин.


Фильм Кончаловского получил главный приз премии «Белый слон»
2021-04-10 23:13 Лия Михайлова
Картина российского режиссера Андрея Кончаловского «Дорогие товарищи!» стала лучшим фильмом 2020 года по версии Национальной премии кинокритики и кинопрессы «Белый слон». Режиссер, получая награду, отметил, что ему приятно получить приз от «людей, которые разбираются в кино и оценивают его художественные качества».

В Госдуме назвали способ повысить уровень жизни учителей
2021-04-10 23:31 Вера Павлова
Глава партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов назвал способ повысить уровень жизни учителей. По его словам, для этого нужно приравнять их к госслужащим по уровню доходов и льгот. Как отметил Миронов, уровень МРОТ в стране требуется поднять до 50-60 тысяч рублей в месяц.

Российский репетитор похитил ребенка и увез его в другую область
2021-04-10 23:32 Лия Михайлова
В Москве репетитор похитил 13-летнего школьника на юго-западе Москвы и увез его в Свердловскую область. К сотрудникам правоохранительных органов обратились родители ребенка, сообщив, что их сын не вернулся домой из школы, а из квартиры пропала крупная сумма денег. Всего было похищено три миллиона рублей.

Российская тяжелоатлетка завоевала золото на чемпионате Европы
2021-04-10 23:41 Константин Николаев
Российская тяжелоатлетка Дарья Ахмерова завоевала золото на чемпионате Европы, который проходит в Москве. Ахмерова выступает в категории до 87 килограммов. Штангиста показала лучший результат в двоеборье, подняв в сумме 246 килограммов: 106 в рывке и 138 в толчке. Второе место заняла Елена Кылчик из Молдавии.

Турция уточнила данные о новых требованиях к въезду в страну
2021-04-10 23:46 Лия Михайлова
Управление гражданской авиации Турции уточнило данные о новых требованиях въезда в страну, заявив, что республика не вводила новых правил. Управление также опровергло сообщения о приостановке авиарейсов между Турцией и Россией. Там отметили, что Москва заявила, что не было принято никаких официальных решений.

США и Британия обсудили обстановку на российско-украинской границе
2021-04-10 23:54 Вера Павлова
Госсекретарь США Энтони Блинкен и министр иностранных дел Великобритании Доминик Рааб в телефонном разговоре обсудили обстановку на российско-украинской границе. Отмечается, что они подтвердили свою поддержку Украине и подчеркнули «необходимость немедленного прекращения Москвой (...) подстрекательской риторики».

Умер народный артист России Эмиль Верник
2021-04-10 23:58 Лия Михайлова
Народный артист России Эмиль Верник умер на 97-м году жизни. «Сегодня от остановки сердца ушел из жизни мой отец Эмиль Верник», — заявил сын режиссера Игорь Верник. По его словам, о месте и времени похорон будет сообщено позже. Эмиль Верник был главным режиссером Всесоюзного радио.

«Реал» обыграл «Барселону» в «Эль-Класико»
2021-04-11 00:01 Константин Николаев
Мадридский «Реал» обыграл каталонскую «Барселону» со счетом 2:1 в матче чемпионата Испании. Счет на 14-й минуте открыл французский форвард мадридцев Карим Бензема. Он воспользовался передачей Лукаса Васкеса с фланга и поразил ворота «Барселоны» ударом пяткой. На 28-й минуте гол забил Тони Кроос.

Раскрыты последствия конфликта России и США в Черном море
2021-04-11 00:10 Иван Потапов
В ближайшее время эсминцы Donald Cook и Roosevelt типа Arleigh Burke Военно-морских сил (ВМС) США могут проследовать в Черное море, пишет американское The Drive. В публикации издания раскрывается, что это может произойти на фоне обострения ситуации в юго-западной части Украины.

Диетолог развеял мифы о продуктах для похудения
2021-04-11 00:25 Вера Павлова
Диетолог, доктор медицинских наук Михаил Гинзбург развеял мифы о продуктах для похудения. По его словам, определенная еда не может сделать тело стройным, а организм здоровым и энергичным. Врач указал на то, что главным правилом диеты служит умеренность в рационе и физические нагрузки.

Меркель лишит полномочий глав регионов для борьбы с COVID-19
2021-04-11 00:32 Лия Михайлова
Коалиция под руководством канцлера Германии Ангелы Меркель решила лишить глав 16 земель полномочий ужесточать или ослаблять коронавирусные ограничения. Администрация канцлера разработала законопроект, согласно которому правительству передадут право вводить ограничения из-за коронавируса на территории всей страны.

Россия предостерегла Киев от развязывания войны в Донбассе
2021-04-11 00:56 Лия Михайлова
Глава думского комитета по международным делам Леонид Слуцкий предостерег Киев от военных действий в Донбассе, заявив, что это будет концом государственности Украины. При этом Слуцкий пояснил, что Москва не даст «втянуть себя в войну или какие-то другие опасные противостояния».

Доктор Мясников назвал три главные ошибки при гипертонии
2021-04-11 01:05 Вера Павлова
Врач и телеведущий Александр Мясников, более известный как Доктор Мясников, назвал ошибки при гипертонии, которые допускают пациенты при контроле этого заболевания. Как подчеркнул специалист, при повышенном систолическом артериальном давлении нельзя пренебрегать здоровой пищей и иметь лишний вес.

Девушка-боец UFC заговорила о противостоянии с «красными» перед боем с китаянкой
2021-04-11 01:06 Константин Николаев
Американская девушка-боец смешанного стиля (MMA) литовского происхождения Роуз Намаюнас поделилась мнением о своей сопернице из Китая Вэйли Чжан. 28-летняя Намаюнас призналась, что настраивается на поединок с представительницей «красных». Она также привела выражение: «лучше быть мертвым, чем красным».

Владимир Пресняков описал свое заболевание словами «вышел едва живым»
2021-04-11 01:32 Лия Михайлова
Музыкант Владимир Пресняков рассказал о серьезной болезни, подкосившей его здоровье. Он признался, что COVID-19 протекал в тяжелой форме. В какой-то момент артиста даже стали посещать дурные мысли. По его словам, ему помогла жена Наталья Подольская. Пресняков рассказал, что супруга заставила его поехать в больницу.

Президент Таджикистана впервые прокомментировал творчество Manizha
2021-04-11 01:32 Вера Павлова
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон впервые публично прокомментировал творчество певицы Manizha (Манижа Сангин), которая поедет на «Евровидение» от России. «Так держать! Хвала и уважение ей, что она не скрывает, что родилась в Таджикистане, и везде заявляет об этом. А сейчас она гражданка России»— сказал Рахмон.

В России изменились правила использования маткапитала
2021-04-11 01:50 Лия Михайлова
В России с 11 апреля изменились правила использования материнского капитала, сообщили в Минтруда. Теперь россиянки, ранее направившие маткапитал на формирование накопительной части пенсии, могут передумать и отозвать средства из негосударственных пенсионных фондов.

Ученые назвали укорачивающую жизнь на 28 лет привычку
2021-04-11 01:53 Вера Павлова
Чтобы продлить жизнь на 28 лет, следует отказаться от употребления алкоголя. Такой способ назвали после исследования шведские ученые из Каролинского института. Выяснилось, что уровень смертности среди пациентов из Швеции, Дании и Финляндии, имеющих пагубную привычку, был выше, чем среди остальных.

Китаец рассказал о «вызывающих шок» предпочтениях россиян
2021-04-11 02:09 Лия Михайлова
Пользователь китайского портала Sina оценил предпочтения россиян в мясе, заявив, что многие из них «вызывают шок». Он рассказал, что в России мясо гораздо популярнее, чем в Китае, при этом способы его приготовления и употребления могут вызвать шок. Так, русский шашлык совершенно не похож на китайские шашлычки.

Стали известны детали отношений главного нефролога Петербурга с убитой женой
2021-04-11 02:26 Вера Павлова
Жена главного нефролога Санкт-Петербурга Александра Земченкова, которую тот убил и расчленил, годами терпела его измены, так как он содержал детей и зарабатывал больше ее. Такие подробности отношений в семье рассказала подруга убитой Наталья Корнеева. По ее словам, ссоры в семье Земченкова происходили редко.

В избранное