Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Невролог назвала неожиданный симптом опасных заболеваний



Невролог назвала неожиданный симптом опасных заболеваний
2021-04-25 02:34 Милана Микаилова
Врач-невролог, психоневролог, кандидат медицинских наук Ольга Голубинская сообщила, что зевота может являться симптомом опасных заболеваний. Зевота может сопровождать сердечную недостаточность. Специалист отметила, что, если зевота появляется на фоне некоторых сопутствующих симптомов, то следует обратиться к врачу.

Российского учителя заподозрили в домогательствах и спаивании учеников
2021-04-25 02:50 Лика Миргородская
Учителя московской школы № 760 имени Маресьева заподозрили в домогательствах и спаивании учеников, после чего отстранили от работы. В СМИ появились публикации о том, что преподаватель регулярно приглашает учеников к себе домой или на дачу, где «спаивает их и предлагает сексуальные игры».

В Германии призвали покончить с темой Украины ради сближения с Россией
2021-04-25 03:02 Илья Соболев
Премьер-министр земли Саксония в Германии Михаэль Кречмер заявил о необходимости сблизиться и наладить отношения с Россией. «Давайте уже покончим с темой Украины — поспособствуем установлению там мира, и тогда возможностей для сотрудничества станет еще больше», — призвал немецкий политик.



На Украине назвали провокацией предложение России о встрече в Донбассе
2021-04-25 03:10 Милана Микаилова
Бывший глава МИД Украины Павел Климкин назвал провокацией предложение замглавы кремлевской администрации Дмитрия Козака провести в Донбассе встречу представителей «нормандской четверки» и самопровозглашенных республик. По его словам, подобная встреча «легализовала» бы получение жителями Донбасса российских паспортов.

Главу Либертарианской партии задержали из-за поста в Twitter
2021-04-25 03:15 Лика Миргородская
Главу Либертарианской партии Сергея Бойко задержали из-за поста в Twitter о несогласованной акции протеста 21 апреля в Москве в поддержку Алексея Навального. В документе отмечается, что Бойко в записи призывал «неограниченный круг лиц принять участие в несанкционированной акции протеста 21 апреля».


Доктор Мясников раскрыл опасность полного отказа от алкоголя
2021-04-25 03:35 Милана Микаилова
Врач и телеведущий Александр Мясников раскрыл опасность полного отказа от алкоголя. По его словам, отсутствие регулярного приема малых доз алкоголя может привести к развитию инфаркта. Он пояснил, что малые дозы – это 19 граммов чистого спирта, что соответствует 300 граммам пива или 150 граммам вина.

В ФРГ призвали не увязывать «Северный поток-2» с ситуацией вокруг Навального
2021-04-25 03:44 Лика Миргородская
Министр экономики и энергетики ФРГ Петер Альтмайер призвал не увязывать реализацию проекта «Северный поток-2» с ситуацией вокруг Алексея Навального. По его словам, за 50 лет поставки газа еще никогда не были «политическим оружием в отношениях между Востоком и Западом», что шло на пользу безопасности газоснабжения.

Опубликовано видео обрушения пешеходного моста на российской трассе
2021-04-25 03:58 Илья Соболев
Момент обрушения пешеходного моста рухнул на трассе под Екатеринбургом попал на видео. На размещенных кадрах видно, как проезжающая под мостом фура задевает сооружение, после чего сооружение подлетает в воздух. Его подсветка отключается. Затем переход падает на проезжую часть, полностью ее перекрыв.

В России разработали порядок ведения просветительской деятельности
2021-04-25 04:30 Илья Соболев
Министерство просвещения России разработало порядок ведения просветительской деятельности. Проект постановления устанавливает порядок, условия и формы ее осуществления в образовательных организациях, также порядок контроля за ней. Проектом приказа устанавливаются ее направления и формы.

Посол Украины разочаровался из-за отказа Германии предоставить оружие
2021-04-25 04:30 Лика Миргородская
Посол Украины в Германии разочаровался из-за отказа ФРГ предоставить оружие Киеву. Так Мельник ответил на заявление кандидата в канцлеры ФРГ Анналены Бэрбок о том, что для Германии помощь Украине в «разминировании Донбасса» является более приоритетной, чем предоставление оборонного вооружения.


Врачи назвали неожиданное последствие коронавируса
2021-04-25 04:51 Милана Микаилова
Медики из Франции предупредили, что коронавирус может стать причиной развития заболеваний щитовидной железы, причем как воспалительного, так и аутоимунного характера. Внелегочные проявления коронавирусной инфекции могут включать эндокринные формы, включая заболевания поджелудочной железы, гипофиза, гонад и щитовидки.

Россиянам назвали способ получить двойной оклад за работу
2021-04-25 04:57 Илья Соболев
Судебный эксперт Юрий Капштык назвал россиянам способ, при котором они могут получить двойной оклад за свою работу. По его словам, это может произойти в случаях, когда сотрудник работал сверхурочно. При этом оплату за объявленные нерабочими дни с 4 по 7 мая россияне получат в размере установленного им оклада.

В британской разведке назвали Россию «ослабевающей» державой
2021-04-25 05:10 Лика Миргородская
Глава британской внешней разведки Ричард Мур назвал Россию «объективно ослабевающей» державой, однако представляющей одну из наиболее насущных проблем. По мнению Мура, поведение России в Чехии заставляет проводить параллели с ситуацией в отношениях России и Украины.

В некоторые регионы России придет аномальное тепло
2021-04-25 05:29 Милана Микаилова
Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд сообщил, что в некоторые регионы России придет аномальное тепло. По его словам, температура выше нормы на 10-12 градусов ожидается на Ямале. Также на 15 градусов теплее обычного будет на Чукотке. Кроме того, необычно жарко будет в Омске, Новосибирске и Красноярске.


Болгарский торговец оружием признался в хранении боеприпасов во Врбетице
2021-04-25 05:33 Илья Соболев
Болгарский торговец оружием Эмилиян Гебрев признался, что его компания ЕМКО ранее хранила боеприпасы на складах в чешской деревне Врбетице, где в 2014 году прогремели два взрыва. Кроме того, его фирма занималась поставками оружия на Украину. Утверждается, что «целью» взрывов во Врбетице были боеприпасы Гебрева.

Восемь полицейских пострадали в ходе протестов в Лондоне
2021-04-25 05:58 Илья Соболев
В Лондоне в ходе протестов против коронавирусных ограничений пострадали восемь сотрудников полиции. Двое полицейских были госпитализированы, однако серьезных травм они не получили. За различные правонарушения, в том числе нападение на стражей порядка, арестованы пять человек, сейчас они находятся под стражей.

Рогозин опроверг сообщение о переговорах «Роскосмоса» и SpaceX
2021-04-25 06:29 Лика Миргородская
Генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин опроверг сообщение о переговорах госкорпорации и американкой компании SpaceX о доставке российских космонавтов на Международную космическую станцию (МКС) с помощью кораблей Crew Dragon. «Нет, не ведем. Зачем? У нас свои корабли есть», — прокомментировал он новость.

В избранное