Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В Сирии испытали новый способ указания целей для российского <<Иноходца>>



В Сирии испытали новый способ указания целей для российского «Иноходца»
2021-04-04 13:06 Григорий Семенов
В Сирии прошли испытания новой технологии наведения тактических ударных беспилотников «Иноходец» на объекты террористов при помощи модернизированного носимого комплекса разведки, управления и связи (КРУС) «Стрелец-М». Цели указывали с земли с помощью планшета. Когда именно проходили испытания, не говорится.

Появились подробности гибели 14-летнего сына худрука театра «Непоседы» под Москвой
2021-04-04 13:12 Анна Яковлева
Появились подробности гибели 14-летнего сына худрука театра-студии «Непоседы» Елены Пинджоян в подмосковном Солнечногорске. «Вчера произошел несчастный случай. Никакого конфликта и самоубийства не было», — заявил пиар-директор Петро Шекшеев. Однако, по его словам, что именно произошло — пока остается неизвестным.

Трамп призвал к бойкоту бейсбола и Coca-Cola
2021-04-04 13:16 Ксения Богачева
Бывший президент США Дональд Трамп призвал к бойкоту Coca-Cola, Главной лиги бейсбола и других корпораций, выступивших против изменения избирательного законодательства в штате Джорджия. Речь идет о региональном законе, вводящем удостоверение избирателя для участия в дистанционном голосовании.

Неймар захотел вернуться в «Барселону»
2021-04-04 13:22 Петр Сергеев
Нападающий ПСЖ и сборной Бразилии Неймар захотел вернуться в «Барселону». Форвард уведомил о своем желании каталонцев и приостановил переговоры с парижским клубом о продлении контракта. Неймар рассчитывает, что в «Барселоне» останется Лионель Месси. Ранее бразилец заявлял о желании воссоединиться с аргентинцем.

Обнаружены неожиданные последствия употребления сладких напитков
2021-04-04 13:33 Соня Кошечкина
Американские ученые провели серию экспериментов и выявили неожиданные последствия употребления сладких напитков. Оказалось, напитки с сахаром ухудшают память и способность к обучению у детей. Специалисты заметили, что крысы, которых в молодом возрасте поили подслащенной водой, чаще страдали от проблем с памятью.

В российском регионе начались поиски убивающего собак тигра
2021-04-04 13:39 Григорий Семенов
Тигра, убившего с конца января больше 10 бездомных собак, ищут сотрудники охотнадзора в Хасанском районе Приморского края. Его пытаются поймать и перевезти подальше от людей, но при этом специалисты не видят ничего необычного в охоте на собак. Пока что хищник обходит ловушки.

Украину назвали «настоящим щитом» НАТО
2021-04-04 13:51 Ксения Богачева
Украина в последние годы стала «настоящим щитом» Европы и внесла серьезный вклад в безопасность НАТО. Об этом заявил Главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Руслан Хомчак. По его словам, вступление страны в альянс только укрепит его. Генерал надеется на дальнейшее укрепление сотрудничества.

На границе с Дагестаном остановили конный поход кричащих «Ахмат — сила» чеченцев
2021-04-04 14:01 Анна Яковлева
Дагестанская полиция остановила на границе конный поход из Чечни, который двигался вглубь республики. Колонну всадников с чеченскими флагами и криками «Ахмат — сила» заметили в Новолакском районе. На место сразу же прибыл начальник местного уголовного розыска. Он попытался выяснить намерения конников.

Опубликовано видео из операционной в горящем российском кардиоцентре
2021-04-04 14:09 Мария Романова
Момент операции из горящей больницы в Благовещенске попал на видео. На записи видно, как за окном работают пожарные и как они борются с пламенем. В то время, когда шла операция на сердце пациента, огонь охватил кровлю здания, из-за чего в кардиоцентре было сильное задымление.

Появились подробности о получившем тяжелую передозировку наркотиками рэпере DMX
2021-04-04 14:09 Григорий Семенов
Попавший в больницу с тяжелой передозировкой наркотиками американский рэпер и актер Эрл Симмонс, известный под псевдонимом DMX, по-прежнему находится в вегетативном состоянии — он ни на что не реагирует, врачи считают, что он может не выжить. Медики полчаса пытались его реанимировать, и мозг рэпера мог пострадать.

В Санкт-Петербурге избили рассказавшего про жизнь с ВИЧ блогера
2021-04-04 14:16 Соня Кошечкина
В центре Санкт-Петербурга избили блогера Илью Бронского, рассказавшего про жизнь в России с ВИЧ-инфекцией. Бронский утверждает, что полный рыжеволосый парень в темной куртке окликнул его при переходе двора между Большой и Малой Конюшенной, обозвав «спидозным», после чего ударил по лицу.

Установлен новый мировой рекорд в полумарафоне
2021-04-04 14:21 Петр Сергеев
Кенийская легкоатлетка Рут Чепнгетич установила новый мировой рекорд в полумарафоне. 26-летняя спортсменка на соревнованиях в Стамбуле преодолела дистанцию в 21 километр и 97,5 метра за 1 час 4 минуты и 2 секунды. Предыдущее достижение принадлежало эфиопке Абабель Йешане.

В России появится единый реестр видов контроля
2021-04-04 14:24 Мария Романова
В России сделают единый реестр различных видов надзора. Постановление о начале его работы с 1 июля 2021 года подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Единый реестр поможет сформировать и соединить данные вместе, чтобы помочь разным системам, в том числе и единому реестру контрольных мероприятий.

«Спутник Лайт» назвали способным вдвое снизить риск заражения коронавирусом
2021-04-04 14:29 Соня Кошечкина
Глава центра имени Гамалеи Александр Гинцбург назвал вакцину, способную вдвое снизить риск заражения коронавирусом. По его словам, если использовать препарат «Спутник Лайт» — первый компонент вакцины «Спутник V» — отдельно без второй вакцинации, то можно снизить риск заболевания COVID-19 на 50-60 процентов.

Белорусских мужчин отказались пустить на Украину
2021-04-04 14:38 Ксения Богачева
Украинские пограничники отказались пустить в страну мужчин, прилетевших из Белоруссии. Очевидец из Минска рассказал, что в аэропорту его задержали для беседы. Пограничники сообщили, что у них есть распоряжение не пропускать в страну мужчин, и это связано с обострением отношений между Россией и Украиной.

«Манчестер Юнайтед» выразил готовность заплатить вратарю за уход из клуба
2021-04-04 14:52 Петр Сергеев
«Манчестер Юнайтед» хочет расстаться с испанским голкипером Давидом де Хеа по окончании сезона. Главный тренер команды Уле-Гуннар Сульшер доволен английским голкипером Дином Хендерсоном и намерен сделать его первым номером команды. Де Хеа — самый высокооплачиваемый игрок Английской премьер-лиги (АПЛ).


В России резко выросло число желающих привиться от коронавируса
2021-04-04 14:56 Ксения Богачева
Число россиян, желающих пройти вакцинацию против коронавирусной инфекции COVID-2019, резко выросло. Об этом заявила вице-премьер Татьяна Голикова. Она подчеркнула, что привиться особенно важно в преддверии весенне-летнего сезона, и добавила, что вакцинация это «нестрашно, безболезненно».

В России пригрозили Украине трибуналом из-за обострения в Донбассе
2021-04-04 15:22 Ксения Богачева
Риторика властей Украины, разжигающая обострение в Донбассе, чревата тяжелыми последствиями и грозит политикам международным трибуналом. Об этом заявил председатель Госдумы России Вячеслав Володин. Политик отреагировал на инцидент с гибелью ребенка результате обстрела в Донецке.

Сын российского миллиардера врезался на внедорожнике в машину федерального судьи
2021-04-04 15:33 Григорий Семенов
В Среднеахтубинском районе Волгоградской области сын известного в регионе бизнесмена Александра Малашкина Денис на своем внедорожнике BMW X5 врезался в автомобиль судьи Дубовского районного суда Владимира Зобнина. В ДТП пострадала 71-летняя родственница федерального судьи. Виновник назвал ДТП «обычным».

Звезда сериала «Воронины» отреагировал на новости о своей госпитализации
2021-04-04 15:46 Соня Кошечкина
Звезда сериала «Воронины» Станислав Дужников отреагировал на новости о своей госпитализации. Заявления о госпитализации удивили Дужникова. «Я вообще не знаю, откуда у вас эта информация. Никак прокомментировать не могу», — отметил артист. Бывшая жена уточнила, что Дужников лежит в клинике для профилактики.

Партия Порошенко объявила сбор ветеранов войны в Донбассе
2021-04-04 15:51 Ксения Богачева
Партия экс-президента Украины Петра Порошенко «Европейская солидарность» объявила сбор резервистов и ветеранов войны в Донбассе на фоне обострения ситуации в регионе. Близкий сторонник Александр Турчинов заявил, что сбор идет без согласования с властями страны. Он обвинил их в подрыве обороноспособности страны.

В ЛНР мирный житель подорвался на взрывном устройстве военных Украины
2021-04-04 15:58 Анна Яковлева
Мирный житель получил ранения, подорвавшись на взрывном устройстве, сброшенном украинскими военными с беспилотного летательного аппарата. Инцидент произошел в районе села Николаевка самопровозглашенной Луганской народной республике. Мужчина получил множественные осколочные ранения средней тяжести.


Иностранная журналистка назвала главные отличительные черты россиян
2021-04-04 16:07 Соня Кошечкина
Шведская журналистка Анна-Лена Лаурен, которая 15 лет работает репортером в России, назвала отличительные черты россиян. Она считает, что россиянам свойственно закрывать глаза на проблемы в стране. При этом Лаурен отметила, что ей важно сохранять остроту чувств и реагировать на все, что неправильно.

Группа националистов попыталась взять штурмом следственный отдел в Москве
2021-04-04 16:08 Мария Романова
В Москве задержали 11 человек, который препятствовали следствию в отделе Следственного комитета России в районе Хамовники. Readovka передает, что все задержанные — члены националистической секты «Домой в СССР» (запрещена в России). Они попытались взять штурмом отдел СКР, когда следствие работало с их сторонниками.

Вяльбе раскрыла секрет успеха Большунова
2021-04-04 16:13 Петр Сергеев
Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе раскрыла секрет успеха Александра Большунова. По ее словам, россиянин является лучшим лыжником мира благодаря трудолюбию, целеустремленности, желанию, таланту и концентрации во всем. Глава ФЛГР также отметила, что с Большунова нужно брать пример все спортсменам.


Названы страны-лидеры «постпандемийного мира»
2021-04-04 16:27 Григорий Семенов
В 2021 году страны мира будут быстро восстанавливать свою экономику после вызванного пандемией кризиса, однако некоторые, в том числе и Россия, могут отстать от «лидеров постпандемийного мира» — США и Китая. Это связано с темпами вакцинации населения от COVID-19 и жесткой монетарной политикой, пишет Bloomberg.

В избранное