Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В Госдуме отреагировали на призыв Европы ужесточить санкции против России



В Госдуме отреагировали на призыв Европы ужесточить санкции против России
2021-04-11 12:40 Инга Разумовская
Призыв главы ведущей фракции Европарламента — Европейской народной партии (ЕНП) — Манфреда Вебера ужесточить европейские и американские санкции против России не имеет под собой реальных оснований и является скорее политическим пиаром. Так на слова Вебера отреагировал Леонид Слуцкий.

Гибель ребенка в Донбассе назвали терактом
2021-04-11 12:45 Рада Склодовская
Гибель пятилетнего ребенка в самопровозглашенной Донецкой народной республике (ДНР) в результате обстрела Вооруженными силами Украины (ВСУ) квалифицирована следственными органами как террористический акт. С таким заявлением выступил глава ДНР Денис Пушилин. Военный конфликт в Донбассе начался в 2014 году.

Черчесов подал в суд на власти Северной Осетии
2021-04-11 12:55 Константин Николаев
Главный тренер сборной России Станислав Черчесов подал в суд на власти Северной Осетии. 57-летний специалист рассчитывает таким образом добиться снижения арендной платы за землю у реки Курентидон. С января Черчесов — владелец компании «Арлан Фиш», которая занимается рыболовлей.

Правительство выделило почти 3 миллиарда рублей двум регионам России
2021-04-11 12:56 Артем Андреев
Правительство России выделило Еврейской автономной области (ЕАО) и Костромской области почти три миллиарда рублей на поддержание стабильности бюджетов. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Так, ЕАО получит более 1,5 миллиарда на медицинское страхование и социальные выплаты.

В Израиле выявили устойчивость штамма коронавируса из ЮАР к вакцине Pfizer
2021-04-11 13:05 Рада Склодовская
Вариант коронавируса, обнаруженный в Южной Африке (ЮАР), может в некоторой степени «прорваться» через вакцину против COVID-19 совместного производства американской Pfizer и немецкой BioNTech. Об этом свидетельствует исследование специалистов из Тель-Авивского университета.

Рэпер Kid Cudi выступил по телевидению в платье в цветочек
2021-04-11 13:12 Милослав Янопольский
Американский рэпер Kid Cudi пришел на шоу Saturday Night Live и выступил со своими песнями, надев женское платье в цветочек. Пользователи Twitter поддержали его за борьбу с половыми стереотипами, пишет USA Today. В этом шаге также усмотрели отсылку к появлениям в таком образе Курта Кобейна.

В Кремле раскрыли содержание послания Путина Федеральному собранию
2021-04-11 13:19 Инга Разумовская
В послании президента России Владимира Путина Федеральному собранию будут оглашены системные меры поддержки после пандемии. Содержание выступления президента раскрыл официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Он отметил, что послание «так или иначе будет постковидным».

В России запатентовали еще один препарат от коронавируса
2021-04-11 13:26 Артем Андреев
Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА) России получило патент на лекарство от коронавируса, которое можно вводить интраназально или с помощью ингаляции. Речь идет о препарате «МИР-19», разработанном по поручению главы ФМБА Вероники Скворцовой. Она назвала лекарство уникальным.

Российские подростки расстреляли приятеля из пистолета и подожгли
2021-04-11 13:37 Вероника Лисицына
Группа подростков в Ленинградской области устроила разборку на фоне алкогольного опьянения, в результате одного их них расстреляли из пневматического пистолета, облили стеклоочистителем, подожгли и отпинали, после чего убежали. Пострадавший 17-летний россиянин самостоятельно обратился в больницу.

Кремль исключил войну России с Украиной
2021-04-11 13:43 Рада Склодовская
Никто не собирается двигаться к войне с Украиной, никто не приемлет какую-то возможность такой войны. С таким заявлением выступил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. «Конечно, никто не собирается двигаться к войне, и никто вообще не приемлет какую-то возможность такой войны», — сказал Песков.

Песков раскрыл отношение Франции и Германии к ситуации в Донбассе
2021-04-11 13:48 Артем Андреев
Франция и Германия в целом понимают, что Россия не является стороной конфликта в Донбассе, а Украина им доставляет головную боль как «анфан террибль», заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Он отметил, что Москва прикладывает все усилия, чтобы помочь сторонам конфликта его урегулировать.

Описан новый порядок работы с мигрантами
2021-04-11 13:55 Милослав Янопольский
С середины марта в России ввели новый порядок работы с трудовыми мигрантами. Об этом со ссылкой на источник в Минтруда сообщают «Известия». Ключевое изменение — заявительный порядок привлечения иностранных работников. Теперь приглашать трудовых мигрантов из-за границы можно будет только под определенный запрос.

Обвиненной в неуважении к спорту боксерше разбили лицо в титульном бою
2021-04-11 14:03 Константин Николаев
Австралийская боксерша Эбани Бриджес уступила в титульном поединке с британкой Шэннон Кортни. Бриджес разбили лицо в ходе поединка: на веке и брови левого глаза спортсменки образовались отек и гематома. Схватка завершилась победой Кортни. Британка завоевала пояс чемпионки по версии WBA.

Российские банки оценили безопасность расчетов в цифровых рублях
2021-04-11 14:10 Инга Разумовская
Цифровыми рублями можно будет рассчитываться и офлайн, что сделает такие операции привлекательными для мошенников. Несмотря на это, российские банки готовы принять участие в тестировании, но призывают уделить внимание информационной безопасности. Запустить эту систему смогут через два года, заявили в ВТБ.

Зеленский призвал не допустить ужасы Второй мировой
2021-04-11 14:38 Милослав Янопольский
Украинский президент Владимир Зеленский призвал предотвратить любые события, которые сравнились бы по масштабу с ужасами Второй мировой войны. Эти слова прозвучали в его выступлении по случаю Международного дня освобождения узников нацистских концлагерей, передает ТАСС.


Президент Чехии начал передвигаться в инвалидном кресле
2021-04-11 14:53 Рада Склодовская
Президент Чехии Милош Земан начал передвигаться в инвалидном кресле. Это произошло на фоне его болезни — Земан страдает невропатией ног. Об этом он рассказал в воскресенье, 11 апреля, в интервью, которое транслировал в прямом эфире сетевой телеканал местной газеты «Блеск».

Стерлинг обозначил сроки возвращения в UFC и обратился к Яну
2021-04-11 14:55 Константин Николаев
Американский боец смешанного стиля (MMA) Алджамейн Стерлинг заявил, что вернется в октагон Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в октябре. При этом Стерлинг обратился к Петру Яну, с которым должен провести матч-реванш осенью. «До встречи осенью», — написал он. Российский боец отреагировал на заявление Стерлинга.

Песков назвал ситуацию на Украине опасной для России
2021-04-11 14:55 Артем Андреев
Москва не исключает, что Украина захочет решить внутренние проблемы силовым путем, и тогда ситуация будет представлять опасность для России. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. По его словам, Россия принимает меры для обеспечения своей безопасности.

Сильвестр Сталлоне вступил в частный клуб Трампа
2021-04-11 14:59 Инга Разумовская
Американский актер и кинорежиссер Сильвестр Сталлоне вступил в частный клуб Дональда Трампа Мар-а-Лаго в американском штате Флорида. По словам одного из инсайдеров, Сталлоне заметили среди гостей клуба в прошлом месяце. Также есть фотография, на которой он среди других гостей стоит в боксерской позе.

Раскрыт способ выгодно погасить ипотеку
2021-04-11 15:18 Инга Разумовская
Для более выгодного закрытия ипотеки при досрочном погашении рекомендуется снижать ипотечный платеж, а не срок кредита. По словам президента Международной академии ипотеки и недвижимости Ирины Радченко, можно и не снижать сумму платежа — общая переплата все равно снизится.

Фигурист Коляда представил жизнь в СССР и назвал ее неприемлемой
2021-04-11 15:24 Константин Николаев
Российский фигурист Михаил Коляда рассказал о своих взглядах на свободу и признался, что не смог бы жить в эпоху СССР. 26-летний спортсмен признался, что не смог бы мириться с жизнью в эпоху СССР, когда, по представлениям фигуриста, «у всех все было одинаковое». «Такое, как по мне, неприемлемо», — заявил он.

Журналисты нашли подтверждение версии крушения MH17 под Донецком
2021-04-11 15:37 Вероника Лисицына
Голландские журналисты нашли подтверждение версии о причастности комплекса «Бук» к крушению рейса «Малайзийских авиалиний» MH17 под Донецком в июле 2014 года. В статье говорится, что ополченцы использовали ракетный комплект, но первые часы не знали, что вместо украинского истребителя сбили пассажирский лайнер.

Турция захотела мирного разрешения споров России и Украины
2021-04-11 15:47 Инга Разумовская
Турция хочет, чтобы Россия и Украина как можно скорее разрешили свои споры мирным путем. Об этом заявил турецкий лидер. «Вчера мы встречались с президентом Украины. Мы хотим, чтобы они как можно скорее разрешили свои споры мирным путем, и мы прилагаем усилия в этом направлении», — сказал Эрдоган.

Победа Трампа на выборах 2016 года смотивировала Пелоси остаться в политике
2021-04-11 15:56 Рада Склодовская
Спикер палаты представителей Нэнси Пелоси планировала отставку до тех пор, пока бывший президент США Дональд Трамп не победил на выборах 2016 года. Об этом сообщает USA Today со ссылкой на книгу Сьюзан Пейдж «Госпожа спикер: Нэнси Пелоси и уроки власти» («Madam Speaker: Nancy Pelosi and the Lessons of Power»).

В Китае признали невысокую эффективность своих вакцин от коронавируса
2021-04-11 16:07 Милослав Янопольский
Китайский центр по контролю за распространением болезней признал невысокую эффективность китайских вакцин от коронавируса нового типа SARS-CoV-2. Об этом сообщает The New York Post со ссылкой на власти КНР . Власти рассматривают возможность смешать разные препараты между собой, чтобы добиться большей эффективности.

Дочь Юрия Гагарина рассказала о нападении рыси на отца в лесу
2021-04-11 16:15 Вероника Лисицына
На космонавта Юрия Гагарина однажды набросилась дикая рысь во время охоты в лесу. Он обладал молниеносной реакцией и метким глазом, которые помогли ему увернуться и спасти жизнь. Первый космонавт был страстным охотником, любил настоящую охоту, когда надо искать зверя и тратить на это время.

Украина направила бойцов Сил спецопераций к юго-западным пригородам Донецка
2021-04-11 16:21 Инга Разумовская
Украина направила отряды Сил специальных операций (ССО) к юго-западным пригородам Донецка. «Бойцы сил специальных операций МО Украины переброшены в Марьинку. В их задачи входит сбор дополнительных разведданных и организация диверсионный акций», — говорится в сообщении WarGonzo.

«Краснодар» проиграл «Арсеналу» в первом матче Гончаренко
2021-04-11 16:32 Константин Николаев
«Краснодар» уступил тульскому «Арсеналу» в первом матче под руководством Виктора Гончаренко. «Быки» проиграли тулякам в матче 25-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с минимальным счетом. Единственный гол в матче забил Горан Чаушич, поразив ворота «Краснодара» на 62-й минуте.


В избранное