Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Турция показала боевое применение <<уничтожителя>> российского <<Панциря>>



Турция показала боевое применение «уничтожителя» российского «Панциря»
2021-04-24 16:36 Иван Потапов
Турецкая компания Roketsan опубликовала на YouTube ролик, в котором, как пишет «Российская газета», показала первое боевое применение беспилотного летательного аппарата (БПЛА) Akinci. Издание отмечает, что показанный на видео БПЛА является третьим летным экземпляром разведывательно-ударного Akinci.

В Госдуме отреагировали на сообщения о возможном запрете импорта пива из Чехии
2021-04-24 16:59 Марта Ольховская
России следует налаживать отношения с Чехией, а не ухудшать их путем ввода экономических санкций. Так председатель комитета по экономической политике в Госдуме Сергей Жигарев отреагировал на появившиеся ранее в СМИ сообщения о возможном запрете импорта чешского пива в эфире радиостанции «Говорит Москва».


Доктор Мясников назвал опасную для здоровья рыбу
2021-04-24 17:05 Арина Сохиева
Врач и телеведущий Александр Мясников назвал опасную для здоровья рыбу. Доктор объяснил, что в крупных рыбах с большей долей вероятности обнаружится ртуть. Специалист вспомнил хищных рыб, к которым отнес тунца, лососевых, при этом отметил, что белый и желтый консервированный тунец безопасен.

Лукашенко раскрыл несколько сценариев его убийства заговорщиками
2021-04-24 17:13 Марта Ольховская
Заговорщики, готовившие переворот в Белоруссии, рассматривали несколько сценариев убийства президента республики Александра Лукашенко. Их раскрыл сам белорусский лидер, его слова в субботу, 24 апреля, приводит БЕЛТА. Изначально заговорщики планировали ликвидировать его в ходе парада Победы 9 мая.

Лукашенко рассказал о «продавшемся генерале» в числе организаторов госпереворота
2021-04-24 17:18 Арина Сохиева
Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал о «продавшемся генерале», который вел переговоры с организаторами госпереворота в стране. Им оказался сотрудник белорусских спецслужб. «Спасибо парню, он здорово нам помог, не побоялся. Они через него хотели поднять армию», — отметил Лукашенко.

Жанна Агузарова появилась на публике и удивила поклонников
2021-04-24 17:26 Анна Васильева
Российская певица Жанна Агузарова удивила поклонников во время недавнего появления на публике. Образ артистки вызвал неоднозначную реакцию пользователей сети. Артистка нанесла яркий макияж с акцентом на глаза и губы. Об этом стало известно из публикации в Instagram-аккаунте aguzarova_.az, посвященном Агузаровой.

Раскрыты подробности гибели убитого на охоте начальника УФСИН по Забайкалью
2021-04-24 17:32 София Алабина
Руководитель управления ФСИН по Забайкальскому краю Евгений Шихов был убит в ходе вспыхнувшего конфликта. Об этом сообщается в заявлении, опубликованном на сайте регионального следственного управления Следственного комитета России (СКР). По факту произошедшего возбуждено уголовное дело об убийстве двух человек.

Сборная России по хоккею победила Белоруссию
2021-04-24 17:33 Петр Сергеев
Сборная России по хоккею на своей площадке обыграла Белоруссию в матче Еврочелленджа. Встреча прошла в субботу, 24 апреля, в Москве и завершилась со счетом 2:0 (1:0, 1:0, 0:0) в пользу хозяев. Шайбы в составе победителей забросили Иван Морозов и Павел Красковский. 23 апреля россияне обыграли того де соперника.

Стало известно о тщетных попытках Украины получить подержанное оружие у Германии
2021-04-24 17:36 Ася Брод
Украина не прекращает попытки получить от Германии современное оружие, сообщает немецкое издание Frankfurter Allgemeinen Sonntagszeitung (FAS). Киев уже безрезультатно просил у Берлина уже использованные немецкие корветы. Украина, по информации издания, хочет укрепить защиту «Черноморского побережья от вторжения».

Вирусолог сравнил индийский штамм коронавируса с мемом
2021-04-24 17:38 Ася Брод
Информация о более «противных» штаммах коронавируса распространяется как мем в интернете, так случилось и с индийской разновидностью вируса, но причин для паники нет, заявил профессор кафедры вирусологии МГУ имени Ломоносова Алексей Аграновский. Потенциал нового штамма не понятен полностью, заметил вирусолог.

Власти Москвы обвинили Водонаеву во лжи
2021-04-24 18:10 Олег Давыдов
Представители Департамента здравоохранения Москвы заявили, что обвинения телеведущей и бывшей участницы реалити-шоу «Дом-2» Алены Водонаевой о халатном отношении специалистов Городской клинической больницы имени Виноградова не соответствуют действительности. Ранее Водонаева выписалась из больницы.

Лукашенко рассказал о планах заговорщиков блокировать Минск
2021-04-24 18:10 Анна Васильева
Президент Белоруссии Александр Лукашенко в беседе с журналистами рассказал, что готовившие переворот заговорщики планировали блокировать Минск. Президент отметил, что в операции должны были участвовать внутренние войска, силы ОМОН, МВД и КГБ. Слова главы государства передает БЕЛТА.

«Зенит» забил шесть мячей новичку РПЛ и оказался в шаге от чемпионства
2021-04-24 18:23 Петр Сергеев
«Зенит» на своем поле разгромил «Ротор» в матче 27-го тура РПЛ. Встреча прошла 24 апреля и завершилась со счетом 5:0 в пользу хозяев. У победителей голами отметились, Малком, Андрей Мостовой, Артем Дзюба, Александр Ерохин и Алексей Сутормин. Еще один мяч в свои ворота забил защитник «Ротора» Соломон Кверквелия.

Названы возможные сроки возобновления авиасообщения России с Турцией
2021-04-24 18:29 Ася Брод
Авиасообщение Турции с Россией могут возобновить после 1 августа 2021 года. Об этом сообщает портал «Турпром». После улучшения эпидемиологической ситуации в стране необходимо будет выждать некоторое время, чтобы убедиться, что обстановка безопасна. При этом стабилизация прогнозируется не скоро.

Описан способ спасения утопленного смартфона
2021-04-24 18:43 Олег Давыдов
Утопленный смартфон возможно вернуть к жизни, но для этого нужно четко действовать определенным образом. Способ спасения гаджетов описал аналитик агентства TelecomDaily Илья Шатилин. По его словам, флагманские смартфоны Apple, Samsung, Huawei и других крупных брендов обладают высокой защитой от воды.

Стоимость жилья в Сочи достигла уровня Москвы
2021-04-24 18:46 Анна Васильева
Специалисты в сфере недвижимости заметили рост стоимости жилья на первичном рынке в Сочи. В некоторых районах курорта цена достигла уровня московских новостроек бизнес-класса. В итоге за последние три месяца средняя цена квадратного метра жилья увеличилась на 30 процентов.

Повар назвал способ исправить частую ошибку при приготовлении шашлыка
2021-04-24 19:01 Олег Давыдов
Повар Петр Пахомов рассказал, что мясо для приготовления шашлыка нельзя замариновать за пару часов. По мнению кулинара, мясо совершенно не замаринуется за такой короткий срок. Он также заметил, что мороз не убивает бактерии на мясе, назвав главной целью правильного приготовления не дать бактериям сильно развиться.

Байден признал геноцид армян в Османской империи
2021-04-24 19:07 София Алабина
Президент США Джо Байден официально признал геноцид армян в Османской империи. Жест был приурочен ко Дню памяти жертв геноцида армян. В своем заявлении Байден отметил, что те, кто вспоминают в этот день о жертвах массовых убийств, берут на себя обязательство «не допустить повторения подобного зверства».

Тренера «Ахмата» разозлил вопрос о влиянии Кадырова на определение состава клуба
2021-04-24 19:13 Петр Сергеев
Главного тренера грозненского «Ахмата» Андрея Талалаева разозлил вопрос о влиянии главы Чечни Рамзана Кадырова на формирование состава клуба. Такой вопрос специалисту задал один из журналистов на пресс-конференции после матча 27-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с «Уралом» (1:1).

Российские банки приготовились повысить ставки по вкладам
2021-04-24 19:18 Анна Васильева
Российские банки приготовились рассмотреть повышение ставок по сберегательным продуктам на фоне решения Центробанка. Регулятор впервые с 2014 года повысил ключевую ставку до пяти процентов годовых. В итоге информацию о намерении пересмотреть ставки подтвердили в Альфа-банке, Россельхозбанке и Почта Банке.

Турция отвергла заявление Байдена о признании геноцида армян
2021-04-24 19:20 Олег Давыдов
Турция ответила на заявление президента США Джо Байдена, который в официальном заявлении назвал массовую гибель армян в Османской империи в начале XX века геноцидом. Глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу сообщил, что Анкара полностью отвергает формулировки о признании геноцида, сказанные американским лидером.

Трамп назвал лучшую альтернативу Twitter
2021-04-24 19:49 Валерий Романов
Бизнесмен, 45-ый президент США Дональд Трамп заявил, что считает социальную сеть Twitter скучной и не вызывающей внимания, как раньше. Лучшую альтернативу твитам с ограничением в 280 знаков он назвал в интервью. По мнению Трампа, теперь в Twitter все внимание привлекает его новый формат пресс-релизов.

Пашинян отреагировал на признание геноцида армян в Османской империи Байденом
2021-04-24 19:58 София Алабина
Премьер-министр Армении Никол Пашинян отреагировал на заявление президента США Джо Байдена, признавшего геноцид армян в Османской империи. Своим мнением он поделился в адресованном главе Белого дома послании, опубликованном им в Facebook. Политик указал, что отправил это письмо совсем недавно.

«Авангард» победил ЦСКА и сравнял счет в финальной серии Кубка Гагарина
2021-04-24 20:09 Петр Сергеев
«Авангард» на своей площадке обыграл ЦСКА в четвертом матче финальной серии Кубка Гагарина. Основное время встречи завершилось со счетом 3:3. В овертайме решающий гол на свой счет записал нападающий омичей Павел Дедунов. «Авангард» одержал вторую победу в финальной серии и сравнял счет в противостоянии.

Зюганова переизбрали главой КПРФ
2021-04-24 20:20 Олег Давыдов
Депутата Госдумы Геннадия Зюганова единогласно переизбрали председателем партии КПРФ. Политик неизменно занимает этот пост с 1993 года. Как сообщил пресс-секретарь председателя ЦК КПРФ Александр Ющенко, никто из голосовавших не воздержался и не проголосовал против. Днем 24 апреля в Москве прошел 18-й съезд КПРФ.

В избранное