Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Раскрыта опасность красного мяса



Раскрыта опасность красного мяса
2021-04-16 01:43 Милана Микаилова
Исследование с участием почти 20 тысяч человек продемонстрировало корреляцию между большим потреблением красного и обработанного мяса и ухудшением у человека работы сердца. По данным специалистов, у людей, потребляющих много мяса, были замечены сердечная недостаточность и жесткие артерии.

Госдолг Италии окажется максимальным за столетие
2021-04-16 02:01 Платон Щукин
Госдолг Италии в 2021 году окажется максимальным за столетие и составит почти 160 процентов ВВП. Он превысит даже показатель первого года после окончания Второй мировой войны, когда соотношение между госдолгом и ВВП составило 159,5 процента. Расходы на стимулирование экономики превысят 170 миллиардов евро.

Названо число снесенных памятников советским солдатам в Польше
2021-04-16 02:20 Лика Миргородская
Названо число снесенных памятников советским солдатам в Польше: власти демонтировали более 420 советских монументов. В 1997 году на территории Польши насчитывался 561 памятник. За 2020 год было демонтировано шесть монументов красноармейцам, еще восемь памятников подверглись нападениям вандалов.

Россиянам назвали способ получить дополнительные выходные в мае
2021-04-16 02:39 Илья Соболев
Россияне могут получить дополнительные выходные в мае, если работодатели по собственной инициативе предоставят их сотрудникам, рассказали в Роструде. Там предупредили, что из-за этого уменьшается норма рабочего времени, что может повлечь уменьшение заработной платы. Работодатель должен решить вопрос об оплате выходных.

Букингемский дворец опубликовал список приглашенных на похороны принца Филиппа
2021-04-16 03:02 Милана Микаилова
Букингемский дворец обнародовал список членов королевской семьи, которые будут присутствовать на похоронах супруга королевы Великобритании принца Филиппа, герцога Эдинбургского. В списке 30 персон. Среди них принц Уильям и его супруга Кейт Миддлтон, а также принц Гарри, который недавно прилетел из США.

Российский ребенок оставил велосипед у реки и пропал
2021-04-16 03:08 Илья Соболев
В городе Обь Новосибирской области пропал шестилетний мальчик. На месте исчезновения ребенка нашелся только велосипед. Мальчик гулял на улице с другими детьми, но около 18:00 компания начала расходиться по домам. Он взял велосипед и отправился к речке за мячом. Когда он не вернулся домой, родные забили тревогу.

В сбое при стыковке «Прогресса» с МКС оказалась виновата смола
2021-04-16 03:11 Лика Миргородская
В сбое при стыковке в феврале грузового корабля «Прогресс МС-16» с Международной космической станцией (МКС) оказалась виновата некачественная смола, использовавшаяся при изготовлении головных обтекателей ракеты-носителя «Союз». Смолу используют для проклейки внутренней поверхности обтекателя.

Россиянам посоветовали есть почки растений
2021-04-16 03:21 Милана Микаилова
Шеф-повар, специалист по гастроботанике Андрей Колодяжный посоветовал употреблять в пищу почки растений. По его словам, почки березы и тополя богаты смолами и витамином C. Специалист предупредил, что использовать их нужно в апреле, так как в мае они начнут горчить, а затем появятся листья.

Минюст США проверит российские компании на угрозы поставкам
2021-04-16 03:27 Илья Соболев
Минюст США начал проверку «десятков российских компаний» на предмет потенциальной угрозы американским поставкам. Как заявил журналистам помощник министра юстиции США Джон Демерс, процесс может занять месяцы, а решение в отношении отдельных российских компаний в дальнейшем будет принимать американский Минторг.


ГИБДД назвала россиянам главные ошибки при сдаче экзамена на права
2021-04-16 03:38 Лика Миргородская
ГИБДД назвала россиянам главные ошибки при сдаче экзамена на водительские права по новым правилам. Самыми частыми ошибками во время сдачи экзамена по новым правилам с 1 по 8 апреля стали создание помехи автомобилю или пешеходу. Сохранились и самые частые ошибки при парковке: при выполнении «параллельной парковки».

В Госдепе пообещали отвечать на «наносящие вред» США действия России
2021-04-16 03:52 Милана Микаилова
Руководитель пресс-службы Госдепартамента Нед Прайс заявил, что власти США намерены решительно отвечать на действия России, которые, по мнению Вашингтона, наносят вред американским интересам. При этом он отметил, что США продолжат искать возможности для сотрудничества с Россией в тех областях, где это возможно.

Раскрыты планы США насчет войск после их вывода из Афганистана
2021-04-16 03:52 Лика Миргородская
Высокопоставленный представитель администрации США раскрыл планы насчет войск после их вывода из Афганистана. Освобожденные ресурсы будут направлены на борьбу с вызовами в Индо-Тихоокеанском регионе, так как вызовы в нем Вашингтон считает одними из ключевых в ХХI веке.

В выдающих электронные подписи российских компаниях прошли обыски
2021-04-16 04:08 Илья Соболев
В российских компаниях, выдающих электронные подписи, прошла серия обысков. Им предшествовал ряд разоблачений фиктивных фирм, ведущих хозяйственную деятельность лишь на бумаге, возвращая при этом НДС. Мошенники все чаще стали использовать ксерокопии чужих паспортов для получения цифровых подписей.

Модель стала «толстой версией Кардашьян» за 300 тысяч рублей и была осмеяна
2021-04-16 04:09 Таисия Косинцева
Плюс-сайз-модель вколола филлеры ради сходства с Кардашьян. По словам 28-летней Сэмми Кригер (Sammy Krieger), окружающие ненавидят ее за то, что она похожа на Кардашьян. «Многие парни называют меня уродиной. Мне говорят, что я — жирная Ким, или толстая версия ее сестры Кайли Дженнер», — поделилась героиня материала.

Ученые назвали причину повторного заражения коронавирусом
2021-04-16 04:18 Милана Микаилова
Американские медики назвали причину повторного заражения коронавирусом. Они наблюдали за состоянием здоровья около 2,5 тысячи морских пехотинцев США с мая по ноябрь 2020 года. Перед поступлением в казармы все военнослужащие прошли тест на антитела к коронавирусной инфекции. 189 из них уже переболели, 2247 — еще нет.

В Ираке нашли тайник террористов с золотом и серебром
2021-04-16 04:41 Илья Соболев
Иракская полиция нашла в городе Мосуле, который с 2014 по 2017 год был цитаделью боевиков террористической организации «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России), тайник с более чем полуторами миллионов долларов и драгоценными металлами. Террористы отбирали деньги, золотые и серебряные монеты у местных жителей.

Российские ученые создадут первую в мире съедобную вакцину от коронавируса
2021-04-16 04:50 Лика Миргородская
Российские ученые из Института экспериментальной медицины (ИЭМ, Санкт-Петербург) работают над созданием первой в мире съедобной вакцины от коронавируса со вкусом ряженки. Доклинические испытания мукозальной вакцины на основе кисломолочного продукта планируется завершить в течение года.

Диетолог рассказала о сохранении здорового веса после 40 лет
2021-04-16 05:07 Олег Парамонов
Диетолог Керри Мейджор рассказала, как сохранить здоровый вес после 40 лет. По словам эксперта, чтобы не набрать килограммы после 40 лет, необходимо следить за своим питанием, быть физически активным и хорошо высыпаться по ночам. При этом Мейджор не советует сидеть на диетах, которые вынуждают меньше есть.

Прибывших из Турции и Танзании россиян предложили дважды тестировать на СOVID-19
2021-04-16 05:08 Илья Соболев
Роспотребнадзор предложил дважды тестировать на СOVID-19 россиян, прибывших из Турции и Танзании до 1 мая. Вернувшихся хотят обязать сдавать в течение пяти дней второй ПЦР-тест на коронавирус и предоставить данные о его результатах на портале Госуслуг, заполнив соответствующую форму.

Россиян предупредили о новой схеме мошенничества с криптовалютами
2021-04-16 05:26 Милана Микаилова
Появилась новая схема мошенничества с криптовалютами, сообщили специалисты одной из крупнейших криптобирж Binance. Злоумышленники создают свои проекты децентрализованных финансов, намеренно включая ошибку в код. С помощью этой искусственной уязвимости в дальнейшем они незаконно выводят средства клиентов.

Россиянам раскрыли способ проверить надежность авиакомпании
2021-04-16 05:30 Мария Гейн
Российским туристам раскрыли способ проверить надежность выбранной авиакомпании. Прежде всего эксперты рекомендуют проверить специальный рейтинг авиаперевозчика, который состоит из нескольких критериев. Также отмечается важность отсутствия компании в «черных списках» Евросоюза.

Байден назвал Россию и США великими державами
2021-04-16 05:33 Лика Миргородская
Президент США Джо Байден назвал Россию и США великими державами в ходе выступления, посвященного отношениям с Россией. Политик назвал россиян и американцев «гордыми и патриотичными народами», заинтересованными в мирном и безопасном будущем.

Стена рухнула в здании российской школы
2021-04-16 05:43 Илья Соболев
Стена обрушилась в здании школы в селе Воздвиженка Приморского края. По факту произошедшего прокуратура организовала проверку. Учебный процесс в школе приостановлен, порядка 220 детей временно переведено на дистанционное обучение. В результате инцидента никто из учащихся и персонала учебного заведения не пострадал.

Девушка нашла необычный способ раскрыть измену возлюбленного
2021-04-16 06:00 Олег Давыдов
Девушка рассказала, что смогла необычным способом подтвердить свои подозрения об изменах возлюбленного. Пользовательница соцсети TikTok Фелиция Бурзотта опубликовала ролик с объяснением, как ей это удалось. По ее словам, однажды бойфренд сообщил ей, что сходит на обед с друзьями мужского пола.

Китайцев заставят расстаться с деньгами на благо экономики
2021-04-16 06:00 Платон Щукин
Власти Китая задумались о том, чтобы ввести так называемый срок годности для цифрового юаня. Это поможет Народному банку КНР при необходимости выключать электронные деньги после определенной даты, чтобы граждане активнее тратили деньги, помогая экономике ускориться, когда это необходимо.

Российский врач описал поражение организма «желудочным ковидом»
2021-04-16 06:14 Елена Дмитриева
При поражении организма «желудочным ковидом» у человека могут возникать разные боли, в том числе похожие на атаку панкреатита. Об этом «Ленте.ру» рассказал российский врач, аллерголог-иммунолог Владимир Болибок. Такие боли хорошо купируются спазмалитиками в сочетании с анальгетиками.

Ученые выявили в пихте восстанавливающие печень алкоголика вещества
2021-04-16 06:17 Лика Миргородская
Ученые из Института органической химии имени Арбузова Казанского научного центра РАН и научно-производственная компания «Инитиум-Фарм» выявили в пихте сибирской восстанавливающие печень алкоголика натуральные вещества. Терпены, содержащиеся в стволе и корнях этого растения, обладают гепатопротекторными свойствами.

В США секретный советский Т-60С назвали упущенной возможностью
2021-04-16 06:36 Иван Потапов
Созданию секретного советского сверхзвукового бомбардировщика средней дальности Т-60С помешали контрпродуктивные конструкторские решения и высокая стоимость соответствующей программы, пишет американский журнал The National Interest, называя соответствующий проект упущенной возможностью.

В России оценили эффективность «Спутника V» при вакцинации животных
2021-04-16 06:36 Милана Микаилова
Вакцина «Спутник V» может хорошо защищать от коронавируса и животных, заявил глава центра имени Гамалеи Александр Гинцбург. Но в вопросе вакцинации пока стоят другие приоритеты. «Я более чем уверен, что "Спутник V" будет защищать и животных, причем хорошо, но сначала надо все-таки людей привить», — сказал он.

Байден не смог выговорить фамилию Путина с первого раза
2021-04-16 06:39 Лика Миргородская
Президент США Джо Байден не смог выговорить фамилию президента России Владимира Путина с первого раза в ходе выступления, посвященного отношениям между странами. Американский лидер заговорился и неправильно произнес фамилию Путина, сказав что-то неразборчивое, похожее на «президент Клунин».

Военного в США обвинили в нападении на чернокожего
2021-04-16 06:54 Илья Соболев
В Южной Каролине (США) сержанта армии Джонатана Пентланда арестовали после того, как в сети появилось видео, запечатлевшее его угрожающего и толкающего чернокожего молодого человека. Мужчину обвиняют в нападении и нанесении побоев. Позже жилище военного было осквернено «неизвестными демонстрантами».

Смертельно больная невеста не дожила до свадьбы несколько часов
2021-04-16 07:01 Аглая Кшиштовская
Смертельно больная невеста из английского города Саут-Йоркшир не дожила до свадьбы несколько часов. У 21-летней девушки диагностировали рак всего полгода назад. Она прошла несколько курсов химиотерапии и перенесла операцию, но ее состояние лишь ухудшалось. Девушку выписали домой, и она умерла через три дня.

Греф оценил последствия санкций США для российской экономики
2021-04-16 07:20 Лика Миргородская
Глава Сбербанка Герман Греф оценил последствия санкций США на российский госдолг для экономики. По его словам, новые санкции США не приведут к серьезным последствиям для экономики. Также глава Сбербанка напомнил, что санкции были введены только против нового долга, что достаточно рациональный ход.


В России случайно создали беспохмельную водку
2021-04-16 07:20 Илья Соболев
Двое ученых из новосибирского Академгородка — Николай Баранов и Оксана Афанасьева — случайно создали водку, не вызывающую похмелья. Исследователи пытались создать лекарство для больных сахарным диабетом второй степени на основе лишайника ягеля. Они добавили выделенные из него олигосахариды в водку.

Глава ДНР назвал причины провала переговоров по Донбассу
2021-04-16 07:20 Ксения Богачева
Причины провала переговоров по Донбассу заключается в позиции украинской стороны. Киев на переговорах строит свою позицию на ложном утверждении, что второй стороной конфликта в Донбассе являются не самопровозглашенные республики, как было зафиксировано в Минских соглашениях, а Россия, заявил Денис Пушилин.

Еще один российский банк лишился лицензии
2021-04-16 07:32 Илья Соболев


Россиянин рассказал о самых красивых местах для отдыха с палаткой в Абхазии
2021-04-16 07:32 Дарья Рыбак
Турист из России рассказал о самых красивых местах Абхазии, где можно остановиться на отдых с палаткой. Как отметил россиянин, разбить палаточный городок можно в любом понравившемся месте самостоятельно, так как в Абхазии много уединенных мест на побережье, или же остановиться в оборудованном и охраняемом кемпинге.


В избранное