Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В Госдуме оценили планы Украины вернуть Донбасс мирным путем



В Госдуме оценили планы Украины вернуть Донбасс мирным путем
2021-04-10 16:33 Елена Дмитриева
Депутат Госдумы Руслан Бальбек оценил заявления Киева о планах вернуть Донбасс мирным путем. По его словам, Киев выполнил бы все пункты Минских соглашений, если бы хотел решить ситуацию в Донбассе, однако «мечется из стороны в сторону», чтобы не выполнять обязательства.

Тело принца Филиппа перезахоронят
2021-04-10 16:38 Татьяна Петрова
Тело принца Филиппа перезахоронят после смерти королевы Елизаветы II, сообщает Mirror. До этого момента гроб герцога Эдинбургского будет помещен в Королевском хранилище часовни Святого Георгия. Позже тело принца Филиппа будет перезахоронено рядом с королевой в мемориальной часовне Георга VI.

Президент Bellator восхитился нокаутировавшей соперницу за 29 секунд россиянкой
2021-04-10 16:43 Петр Сергеев
Президент американского промоушена Bellator Скотт Кокер похвалил российского бойца смешанного стиля (MMA) Диану Авсарагову. Функционер восхитился дебютным боем россиянки в рамках организации. Он заявил, что не ожидал от нее столь яркой победы. Кроме того, Кокер отметил жесткость проведенной спортсменкой комбинации.

Стало известно о состоянии пострадавших в ДТП в Турции россиян
2021-04-10 16:55 Артем Андреев
Трое россиян госпитализированы с ушибами и переломами разной степени тяжести после ДТП с участием туристического автобуса в Турции. Всего за медицинской помощью обратились пятеро пострадавших. Авария произошла утром 10 апреля на трассе Конья — Аксарай, погибла одна россиянка.

Эрдоган и Зеленский начали переговоры в Стамбуле
2021-04-10 17:00 Татьяна Петрова
Встреча президентов Турции и Украины Реджепа Тайипа Эрдогана и Владимира Зеленского началась в Стамбуле, во дворце Хубер. Президенты намерены обсудить отношения между странами, а также меры по развитию и углублению взаимного сотрудничества. Сколько времени Зеленский пробудет в Турции, не уточнялось.

Украинский генерал назвал критически важные для России города
2021-04-10 17:14 Платон Щукин
Бывший замсекретаря Совбеза Украины генерал ВСУ Сергей Кривонос назвал критически важные для России украинские города. По его словам, если между странами произойдет конфликт, Москву будут интересовать прежде всего Одесса, Николаев, Мариуполь, Мелитополь, Запорожье и Харьков.


Киев назвал сроки встречи лидеров Франции, Германии и Украины по Донбассу
2021-04-10 17:35 Елена Дмитриева
Встреча лидеров нормандской тройки — Франции, Германии и Украины — должна пройти в течение недели. Такие возможные сроки назвал советник делегации Киева в Трехсторонней контактной группе по Донбассу Алексей Арестович. По словам Арестовича, переговоры запланированы на 14 апреля.

Большунов пожаловался на популярность
2021-04-10 17:41 Константин Николаев
Российский лыжник Александр Большунов пожаловался на возросшую популярность на фоне успешных выступлений. 24-летний Большунов признался, что ему надоели журналисты. «Если встречаюсь с прессой, хочется, чтобы разговор побыстрее завершился», — отметил он. По словам Большунова, популярность отнимает у него много сил.

В РПЦ призвали не показывать скопинского маньяка людям
2021-04-10 17:49 Платон Щукин
В Русской православной церкви (РПЦ) осудили интервью скопинского маньяка Виктора Мохова, которое он дал Ксении Собчак. Об этом сказал митрополит Волоколамский Иларион. Священнослужитель уверен, что преступника нельзя показывать публике, потому что он «ничему хорошему научить не может».

Брат рассказал о погибшей в ДТП в Турции россиянке
2021-04-10 17:59 Елена Дмитриева
Евгений, брат погибшей в Турции туристки, рассказал о ней. Мужчина сообщил, что россиянка жила с семьей в Абакане, работала лаборанткой в Центре профилактики и борьбы со СПИДом. У женщины остались муж и двое сыновей, один несовершеннолетний, второму — 19. Она поехала в Турцию вдвоем с супругом.

«Аэрофлот» скрыл неудачную посадку самолета и попал на крупный штраф
2021-04-10 18:09 Татьяна Петрова
Авиакомпания скрыла неудачную посадку самолета в аэропорту «Шереметьево» и была оштрафована Росавиацией. 24 января 2021 года рейс российской авиакомпании «Аэрофлот» Уфа — Москва совершал посадку в столичном аэропорту «Шереметьево». Выполняя маневр, пилоты потеряли контроль над управлением воздушным судном.

Петр Ян призвал лишить Стерлинга пояса чемпиона UFC и получил ответ американца
2021-04-10 18:16 Константин Николаев
Российский боец смешанного стиля (MMA) Петр Ян вновь вступил в перепалку с американцем Алджамейном Стерлингом. 9 апреля Ян выразил возмущение тем, что Стерлинг не хочет драться с ним 15 мая. «Просто лишите это посмешище пояса», — написал российский боец. 7 марта Ян потерпел первое поражение в рамках UFC.

Истребители США использовали российский флаг во время учений
2021-04-10 18:36 Татьяна Петрова
Летчик американского истребителя во время учений в Великобритании надел форму с российской символикой. На снимке показан летчик, сидящий за штурвалом истребителя, на его рукаве нашивка с надписью «Россия» и цветами российского флага. Как уточнялось позднее, таким образом имитировалась роль «агрессора».

РПЦ создала документ о практике «изгнания бесов»
2021-04-10 18:51 Татьяна Петрова
По словам председателя комиссии по богословию Русской православной церкви митрополита Волоколамского Илариона, документ будет содержать историю практики экзорцизма, а также варианты ее унификации и регламентации. Отмечалось, что документ должен скоро поступить в редакционную группу, где после внесения правок.

Стало известно о намерении ДНР попроситься в Россию
2021-04-10 18:57 Платон Щукин
Власти самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) прорабатывают три варианта обращения к президенту России Владимиру Путину. В СМИ появилась информация, что самопровозглашенная республика задумала попроситься в состав России. Остальные варианты: запросить военную помощь и признать независимость.

Российский футболист описал реакцию на целующихся геев
2021-04-10 19:00 Константин Николаев
Бывший защитник «Динамо» и «Ростова» Виталий Дьяков описал свою реакцию на целующихся геев. 32-летний российский футболист, говоря о своем отношении к представителям нетрадиционной сексуальной ориентации, вспомнил о случае во время семейного отдыха в Италии. Спортсмен признался, что увиденное показалось ему «мерзким».

Дурова убрали из списка арабских миллиардеров
2021-04-10 19:05 Платон Щукин
Журнал Forbes исключил основателя соцсети «ВКонтакте» и мессенджера Telegram Павла Дурова из списка арабских миллиардеров. Теперь он ротируется в российском списке богатейших бизнесменов. Его состояние оценивается в 17,2 миллиарда долларов. Дуров в российском списке занимает девятое место, а в общемировом — на 112-м.

«Ливерпуль» вырвал победу у середняка АПЛ
2021-04-10 19:09 Петр Сергеев
«Ливерпуль» на своем поле обыграл «Астон Виллу» в матче 31-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча прошла в субботу, 10 апреля, и завершилась со счетом 2:1. На гол Олли Уоткинса хозяева ответили точными ударами Мохаммеда Салаха и Трента Александра-Арнольда. «Ливерпуль» набрал 52 очка и вышел на четвертое место.


Названа причина загадочной смерти друга Березовского
2021-04-10 19:17 Татьяна Петрова
Коронер суда в Лондоне назвал причиной смерти друга и партнера Бориса Березовского Николая Глушкова удушение. Старший коронер суда Западного Лондона Чиньер Иняма (Chinyere Inyama), выслушав представленные доказательства, постановил, что загадочная смерть Глушкова в собственном доме была выставлена как самоубийство.

Объявлена дата похорон принца Филиппа
2021-04-10 19:36 Татьяна Петрова
Букингемский дворец объявил, что похоронная церемония принца Филиппа состоится 17 апреля. Отмечается, что до даты похорон Великобритания будет соблюдать восьмидневный национальный траур, члены королевской семьи — две недели. Трансляция церемонии будет вестись по телевидению.

Футболист АПЛ повторил достижение Аршавина
2021-04-10 19:46 Константин Николаев
Английский нападающий «Астон Виллы» Олли Уоткинс отличился в матче Английской премьер-лиги (АПЛ) против «Ливерпуля». Уоткинс забил четвертый гол в ворота мерсисайдцев в нынешнем сезоне. Таким образом, он повторил достижение российского хавбека Андрея Аршавина. Последний оформил покер в матче с «Ливерпулем» в 2009 году.

Суд арестовал бывшего министра труда Дагестана
2021-04-10 19:58 Рада Склодовская
Суд Махачкалы арестовал бывшего бывшего министра труда Республики Дагестан Расула Ибрагимова, которого обвиняют в создании преступного сообщества и мошенничестве на полмиллиарда рублей. По версии следствия, с 2017 по 2018 год бывший министр труда и социального развития республики создал преступное сообщество.

Принц Гарри прилетит на похороны принца Филиппа без жены
2021-04-10 20:11 Татьяна Петрова
Принц Гарри вернется в Великобританию, чтобы присутствовать на похоронах своего деда, герцога Эдинбургского принца Филиппа. Отмечается, что жена принца Гарри Меган Маркл не сможет сопровождать мужа — врачи не рекомендовали актрисе испытывать дополнительные нагрузки в ее положении.


Турция подтвердила Украине непризнание «аннексии» Крыма
2021-04-10 20:23 Татьяна Петрова
В ходе переговоров турецкий лидер Реджеп Эрдоган подтвердил украинскому президенту Владимиру Зеленскому непризнание «аннексии» Крыма.

В избранное