Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Английский монетный двор отлил гигантскую монету из золота



Английский монетный двор отлил гигантскую монету из золота
2021-04-30 01:40 Борис Бритвин
Королевский монетный двор в Великобритании представил самую большую золотую монету за свою более чем 1000-летнюю историю. Экземпляр с уникальной чеканкой весит почти десять килограммов. На изготовление экземпляра ушло 400 часов. Часть работ мастера выполнили на станках, часть — вручную.

Госсекретарь США посетит Украину на следующей неделе
2021-04-30 01:57 Владимир Кузнецов
Госсекретарь США Энтони Блинкен объявил о визите на Украину на следующей неделе. Отмечается, что госсекретарь не раскрыл никаких подробностей о своей поездке на Украину. Ранее сообщалось, что власти США планируют послать Блинкена в Киев в преддверии возможной встречи Байдена и Путина.


Строитель обнаружил капсулу времени и раскрыл 100-летнюю тайну
2021-04-30 02:07 Никита Савин
Строитель, занимавшийся реставрацией галереи «Сарджент» в новозеландском городе Вангануи, обнаружил капсулу времени, оставленную более 100 лет назад, и раскрыл тайну постройки здания. Оказалось, что настоящим автором проекта здания был 21-летний архитектор Дональд Хоси, погибший в 1917 году, а не его начальник.

США зафиксировали отвод российских войск от границы с Украиной
2021-04-30 02:22 Александра Максимченко
Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что США зафиксировали отвод части российских войск от границы с Украиной. По словам Блинкена, на границе с Украиной было сосредоточено «больше сил, чем когда-либо с 2014 года». «За последние несколько дней было принято решение отвести некоторые из этих сил», — сказал он.


Таджикистан и Киргизия договорились прекратить вооруженный конфликт
2021-04-30 02:38 Владимир Кузнецов
Таджикистан и Киргизия договорились прекратить вооруженный конфликт на границе. Согласно заявлению, комиссии по урегулированию конфликта на приграничных районах Таджикистана и Киргизии обсудили данный инцидент и его причины, а также договорились отвести войска к местам постоянной дислокации.

52-летняя европейская модель попозировала для уроженки России в нижнем белье
2021-04-30 02:42 Майя Пономаренко
Датская супермодель Хелена Кристенсен (Helena Christensen) поделилась фотографиями в откровенных образах и порадовала поклонников. 52-летняя знаменитость приняла участие в фотосессии для британского издания Stella Magazine. Автором съемки стала уроженка России, проживающая в Нью-Йорке фотохудожница Кэт Ирлин.

Минобороны рассекретило документы о взятии Берлина
2021-04-30 02:49 Александра Максимченко
Министерство обороны России рассекретило документы о Берлинской стратегической наступательной операции, которая завершила разгром войск нацистской Германии. Согласно журналу, немецкие войска упорно сопротивлялись советской армии «с обреченностью смертников», особенно во время продвижения к центру Берлина.

Российские космонавты собрались искать утечку на МКС с помощью супа
2021-04-30 03:10 Владимир Кузнецов
Космонавты из России собрались искать утечку воздуха в российском модуле «Звезда» Международной космической станции (МКС) с помощью сухого супа. Космонавт Петр Дубров рассыпал его в протекающем отсеке и установил видеокамеру для того, чтобы проследить перемещения супа.

Российские хоккеисты вышли в четвертьфинал юниорского ЧМ
2021-04-30 03:26 Владимир Кузнецов
Российские хоккеисты по итогам трех матчей группового этапа вышли в четвертьфинал юниорского чемпионата мира. Сборная России в третьем матче, который прошел в ночь на 30 апреля, обыграла немцев со счетом 6:1. В составе российской команды отличились Данила Юров, Илья Квочко и Матвей Мичков, который забил четыре шайбы.

Десятки людей погибли во время религиозного праздника в Израиле
2021-04-30 03:27 Александра Максимченко


В Совфеде ответили предрекшим России поражение в войне с НАТО болгарам
2021-04-30 03:52 Владимир Кузнецов
Сенатор Алексей Пушков ответил предрекшим России поражение в войне с НАТО болгарам. По словам Пушкова, он удивлен градусом ненависти в некоторых отзывах читателей болгарского издания «Дневник», которые считают, что весь «цивилизованный мир» объединен в НАТО, и прогнозируют поражение России в случае войны с альянсом.

Половина самозанятых россиян отказалась выходить из тени
2021-04-30 03:54 Платон Щукин
Почти каждый второй работающий на себя россиянин не регистрирует бизнес или самозанятость. Причиной отказа от легальной деятельности большинство называет налоговый гнет и проблемы в кредитовании, следует из результатов опроса онлайн-сервиса услуг YouDo.com и бизнес-платформы Общероссийского народного фронта (ОНФ).

Нетаньяху отреагировал на гибель десятков людей на религиозном празднике
2021-04-30 04:13 Александра Максимченко
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху отреагировал на гибель десятков людей во время религиозного праздника Лаг ба-Омер в районе горы Мерон на севере Израиля. «Тяжелая катастрофа на горе Мерон. Все мы молимся об исцелении раненых. Я стремлюсь увеличить спасательные силы, действующие в этом районе», — заявил он.


В Германии спрогнозировали действия Берлина в случае войны России и НАТО
2021-04-30 04:30 Владимир Кузнецов
В Германии спрогнозировали действия Берлина в случае войны России и НАТО. Публицист Вольфганг Мюнхау заявил, нет шансов на то, что Германия будет участвовать в военной акции против Москвы, Таким образом, по его мнению, наивно полагать, что пятая статья устава НАТО мгновенно вступит в действие.

Подсчитана сумма страховых выплат по полисам от коронавируса в России
2021-04-30 04:59 Александра Максимченко
Страховые компании в России выплатили по полисам, покрывающим риски заболевания коронавирусом, больше 2,48 миллиарда рублей за год. Так, средняя цена такой страховки варьировалась от 3,3 до 8,4 тысяч рублей, а размер компенсации по ней — от 2,4 до 43 тысяч рублей. Условия для компенсации также различались.


Курьер оставил оскорбительное послание заказавшей еду из «Макдоналдса» клиентке
2021-04-30 05:10 Никита Савин
Курьер, доставлявший клиентке еду из «Макдоналдса» приложил к заказу послание, которое многие посчитали оскорбительным. Надпись от руки на карточке гласила: «Хочешь похудеть? Спроси меня как». Люди обвинили курьера в проявлении фэтшейминга и призвали женщину обратиться с жалобой в курьерскую службу.

ФБР рассказало о «российской операции влияния» по дискредитации Байдена
2021-04-30 05:14 Владимир Кузнецов
Федеральное бюро расследований (ФБР) заявило о том, что в 2019 году предупреждало адвоката Дональда Трампа Руди Джулиани о «российской операции влияния» по дискредитации кандидата в президенты США от Демократической партии Джо Байдена. По данным спецслужбы, именно Джулиани был объектом российской операции.

Число погибших на границе с Таджикистаном граждан Киргизии увеличилось
2021-04-30 05:19 Александра Максимченко
Число погибших на границе с Таджикистаном граждан Киргизии увеличилось до 13 человек. По данным киргизского ведомства, ранения и травмы получили 134 гражданина. 25 из них доставлены спецбортом в Бишкек и госпитализированы. Перестрелка на границе Киргизии и Таджикистана началась из-за водораспределительного пункта.


Рита Ора сняла на видео свою тренировку в спортзале и была осмеяна в сети
2021-04-30 05:30 Таисия Косинцева
На размещенных кадрах Рита Ора продемонстрировала, как она занимается спортом. На видео певица сидит на скамье и делает упражнения с гантелями. Она одета в черные легинсы, кроп-топ и белые кроссовки. «Сложнее всего мне дается прокачка рук, но я не сдаюсь», — сказала она. Пользователи сети раскритиковали публикацию.

В Крыму оценили отказ Европарламента признавать полуостров российским
2021-04-30 05:31 Александра Максимченко
Руководитель рабочей группы по международно-правовым вопросам при постоянном представительстве Крыма при президенте России Александр Молохов оценил отказ Европарламента признавать полуостров российским. «Дежурный плод коллективного умопомрачения и невежества евродепутатов», — заявил Молохов.

Россиянка раскрыла схемы обмана туристов на пляжах Египта и Турции
2021-04-30 05:48 Мария Гейн
Россиянка раскрыла популярные схемы обмана туристов, с которыми столкнулась на пляжах Египта и Турции. Путешественница назвала три распространенных сценария, которыми пользуются мошенники. Среди них надувательство в водных спортивных центрах, трюки с обезьянкой и якобы бесплатные дегустации.

Дачников предупредили о подорожании лопат и грабель
2021-04-30 05:49 Владимир Кузнецов
Дачников предупредили о подорожании лопат и грабель. По данным аналитиков, садовый инвентарь в апреле в России за год подорожал почти на четверть. Так, цена на лопаты выросла на 23 процента по сравнению с прошлым годом и составила 402 рубля. Грабли же подорожали на 22 процента.

Телеведущую обнаружили голой и пьяной за рулем Audi
2021-04-30 06:00 Олег Давыдов
Телеведущая американского канала Fox 5 Las Vegas Февен Кифлегиоргис была арестована полицией после того, как сотрудники обнаружили ее за рулем Audi в неподобающем виде. Девушку спросили, как она оказалась в автомобиле на дороге рано утром. Сама Кифлегиоргис лишь недавно прокомментировала произошедшее.

Треть россиян стали больше нервничать и хуже работать
2021-04-30 06:10 Казимир Ферапонтов
Жители России назвали главные последствия локдаунов для работы и семейных отношений. Коронавирусные ограничения разладили отношения в трудовых коллективах, а продуктивность многих людей на удаленке резко снизилась. К таким выводам в результате опроса пришли эксперты страховой компании «Росгосстрах жизнь».

В Госдуме рассказали о последствиях отказа от «Северного потока-2» для Евросоюза
2021-04-30 06:13 Владимир Кузнецов
В Госдуме рассказали о последствиях отказа от газопровода «Северный поток-2» для Евросоюза. Депутат Руслан Бальбек, комментируя резолюцию Европарламента с призывом остановить реализацию данной инициативы, заявил, что прежде всего при таком развитии событий пострадают простые граждане Европейского союза (ЕС).

Коронавирус оказался взломщиком человеческого иммунитета
2021-04-30 06:28 Леонид Немов
Исследователи Медицинской школы Калифорнийского университета в Сан-Диего обнаружили механизм, с помощью которого коронавирус SARS-CoV-2 захватывает клетки человека, чтобы притупить иммунный ответ. Вирус использует модификацию РНК, называемую N6-метиладенозином и предотвращающую выработку цитокинов.

В Чехии прошли митинги против «пророссийского» президента страны
2021-04-30 06:44 Александра Максимченко
Акции протеста против президента Чехии Милоша Земана прошли в Праге и других городах страны. По данным полиции, на Вацлавской площади собрались около 10 тысяч человек. Организатором митинга стала гражданская инициатива «Миллион мгновений для демократии», которая связана с политическими противниками Земана.



Политолог предложил Зеленскому подумать о встрече с Путиным в Тибете или Мекке
2021-04-30 06:45 Владимир Кузнецов
Политолог Дмитрий Родионов прокомментировал варианты, которые Владимир Зеленский предложил для встречи с Владимиром Путиным. Эксперт отметил, что Зеленский то хотел встретиться в Донбассе, то в Ватикане. Поэтому Родионов предложил президенту Украины сразу рассмотреть в качестве вариантов Мекку и Тибет.

Биолог назвала причины «нейроковида» и «желудочного ковида»
2021-04-30 07:01 Майя Гавашели
Возникновение у пациента желудочного «ковида» или «нейроковида »зависит исключительно от особенностей его организма. Об этом «Ленте.ру» рассказала профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона Анча Баранова. Все симптомы и проявления болезни зависят от человека и обстоятельств заражения.

Кандидатов в водители собрались обязать сдавать тесты на алкоголизм и наркотики
2021-04-30 07:09 Владимир Кузнецов
Кандидатов в водители собрались обязать сдавать кровь или мочу на хронический алкоголизм и для проверки на наркотики. Согласно проекту приказа Минздрава, врачи смогут направлять граждан на исследование при обнаружении признаков хронического алкоголизма. Как именно будет определяться данная болезнь не уточняется.

Мужчина описал диету для похудения на 25 килограммов за четыре месяца
2021-04-30 07:11 Вероника Гавриленко
Житель Индии рассказал, как ему удалось похудеть на 25 килограммов за четыре месяца, и описал проверенную диету. Он отказался от фастфуда и еды на вынос и стал придерживаться сбалансированного рациона, состоящего в основном из отварных блюд. В обед и на ужин он потреблял по две лепешки с овощами и отварным рисом.

Россиянин заночевал в усадьбе за две тысячи рублей и поделился впечатлениями
2021-04-30 07:27 Дарья Рыбак
Россиянин посетил Тульскую область и остановился на ночь в старинной усадьбе, заплатив за номер всего лишь чуть больше двух тысяч рублей. Как рассказал турист, он решил отправиться в Дубну в Тульской области, чтобы посетить старинную усадьбу Мосоловых, которая была построена около двухсот лет назад.


В избранное