Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В США заявили о четвертой волне коронавируса



В США заявили о четвертой волне коронавируса
2021-04-04 20:57 Анна Яковлева
США столкнулись с четвертой волной коронавируса, объявил профессор Университета Миннесоты, эпидемиолог Майкл Остерхолм. По его мнению, единственная хорошая новость на текущий момент заключается в том, что нынешние вакцины эффективны против британского штамма инфекции.

«Спартак» обыграл «Ростов» в матче РПЛ
2021-04-04 21:00 Матильда Овсова
Московский «Спартак» обыграл «Ростов» в матче 24-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Матч прошел в Ростове и завершился со счетом 2:3 в пользу гостей. У «Спартака» голами отметились Виктор Мозес, Павел Маслов (автогол), Александр Соболев (дубль), у «Ростова» —Георгий Махатадзе.

Жириновский назвал способ победить бедность в России
2021-04-04 21:18 Вера Павлова
Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский назвал способ победить бедность в России. Для этого Москве нужно перестать прощать долги другим странам. Он добавил, что после списания государственных долгов граждане России вынуждены жить на 12-13 тысяч рублей в месяц, то есть, 100-300 рублей в день.

Названы пять способных победить Украину вооружений России
2021-04-04 21:23 Лия Михайлова
Обозреватель журнала National Interest Марк Епископос (Mark Episkopos) назвал пять видов вооружений армии России, которые обеспечат Москве победу в случае войны с Украиной. Эскалация конфликта на юго-востоке Украины может привести к войне с Россией. Он подчеркнул, что у российской армии есть превосходство в воздухе.

Умер бывший гендиректор «КАМАЗа» Николай Бех
2021-04-04 21:24 Кира Александрова
Бывший генеральный директор компании «КАМАЗ» Николай Бех скончался в возрасте 75 лет. Он умер около 23:00 в субботу, 3 апреля. Российский промышленник и ученый руководил предприятием с 1987-го по 1997 год. Бех родился в 1946 году в деревне Бехи Житомирской области, окончил Киевский политехнический институт.

Россиянам назвали лучшее время для оформления ипотеки
2021-04-04 21:40 Лия Михайлова
Риелтор Павел Боровиков назвал лучшее время для того, чтобы начать оформление ипотеки. По словам эксперта, сейчас в стране ипотечная ставка почти что равна уровню инфляции, что означает, что с оформлением ипотеки лучше поторопиться. Поэтому он посоветовал россиянам брать ипотеку уже в ближайшие месяцы.

В России назвали новые санкции Зеленского признанием Крыма
2021-04-04 21:45 Кира Александрова
Введение президентом Украины Владимиром Зеленским санкций в отношении десятка украинских, российских и других компаний стало признанием Крыма территорией России. Замглавы международного комитета Совфеда Владимир Джабаров заявил, что Киев признал полуостров российским, «поскольку против себя же санкции не вводят».

Раскрыты подробности смерти 18-летнего российского футболиста во время матча
2021-04-04 21:56 Матильда Овсова
Раскрыты подробности смерти футболиста молодежной команды клуба Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) «Знамя Труда» Никиты Сидорова во время матча. «Подъехали медики. Полчаса мы боролись за него. Но, к сожалению, потеряли парня», — рассказал гендиректор клуба. Предварительным диагнозом смерти стала аневризма.

Сын Байдена нашел «русский след» в обнаруженных у него фото несовершеннолетних
2021-04-04 21:56 Вера Павлова
Сын президента США Джо Байдена Хантер дал интервью журналистке CBS News Трэйси Смит, где прокомментировал, в частности, происхождение фотографий сексуального характера с несовершеннолетними девочками, найденных в его ноутбуке. Байден отметил, что это может быть «русский след».

Россиян предупредили о летней засухе
2021-04-04 22:03 Кира Александрова
Ряду российских регионов угрожает летняя засуха. Об этом их жителей предупредил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. Риск засухи существует в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах, а также на юге Центрального Черноземья: Воронежской, Тамбовской области.

На Украине пожаловались на сокращение транзита российского газа
2021-04-04 22:06 Лия Михайлова
Глава «Оператора ГТС Украины» Сергей Макогон пожаловался на сокращение транзита российского газа через украинскую территорию, заявив, что Киеву важно не допустить завершения строительства «Северного потока-2». По его словам, на южном направлении через Украину выполняют транзит только для потребителей из Молдавии.

Патриарх Кирилл утвердил лишение священника Андрея Кураева сана
2021-04-04 22:20 Кира Александрова
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл утвердил лишение протодиакона Андрея Кураева сана. В то же время епископ РПЦ ввел мораторий на издание соответствующего указа на время, которое потребуется Кураеву для «переосмысления своей позиции и возвращения на путь, который был избран им в свое время.

В офисе Зеленского заявили о существовании «украинского русского языка»
2021-04-04 22:26 Вера Павлова
Пресс-секретарь президента Украины Владимир Зеленского Юлия Мендель заявила о том, что у России нет монополии на владение русским языком. Она подчеркнула, что существует и украинский русский язык. В пример она привела английский язык, на котором говорят все континенты, а Британия не является его монопольным владельцем.

Раскрыты влияющие на переносимость алкоголя привычки
2021-04-04 22:37 Лия Михайлова
Ученые выяснили, что степень опьянения зависит не только от количества выпитого, но и от индивидуальных особенностей. Например, у тех, кто ест много фруктов, этиловый спирт расщепляется быстрее из-за высокой активности специальных ферментов. Чемпионом по расщеплению алкоголя является вовсе не человек, а тупайя.

Жириновский призвал вернуть дореволюционный календарь
2021-04-04 22:50 Кира Александрова
Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский призвал Россию вернуть дореволюционный календарь. «Весь мир празднует Пасху сегодня, а мы 2 мая. Рождество у нас на две недели позже. Только у нас есть старый Новый год. Но ведь Христос родился и воскрес в определенные дни, а мы издеваемся над историей и моралью», — написал он.

РФС отреагировал на смерть 18-летнего футболиста во время матча
2021-04-04 23:05 Матильда Овсова
Российский футбольный союз (РФС) отреагировал на смерть футболиста молодежной команды клуба Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) «Знамя Труда» Никиты Сидорова во время матча. В РФС выразили соболезнования родным и близким 18-летнего спортсмена. Сидоров умер во время товарищеского матча с клубом из Павловского Посада.

Студенты еще шести стран смогут вернуться на учебу в Россию
2021-04-04 23:11 Вера Павлова
Студенты, аспиранты, ординаторы и слушатели подготовительных факультетов еще из шести стран смогут вернуться на учебу в Россию. Речь идет о гражданах Венесуэлы, Германии, Сирии, Таджикистана, Узбекистана, Шри-Ланки, сообщили в Минобрнауки. В Россию разрешено возвращаться гражданам стран с благоприятной эпидобстановкой.

Россиянам предложили заказать копию костюма Путина
2021-04-04 23:15 Лия Михайлова
В интернет-сервисе «Авито» появилось объявление, в котором россиянам предлагают сшить охотничий костюм из овчинного меха, как у президента России Владимира Путина. Автор объявления Людмила из Санкт-Петербурга заявила, что срок изготовления составляет две недели, а стоимость костюма — 170 тысяч рублей.

«Манчестер Юнайтед» одержал волевую победу над аутсайдером АПЛ
2021-04-04 23:29 Петр Сергеев
«Манчестер Юнайтед» на своем поле обыграл «Брайтон» в матче 30-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча прошла в воскресенье, 4 апреля, и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. В составе победителей голами отметились Маркус Рашфорд и Мэйсон Гринвуд. У гостей голом отметился Дэнни Уэлбек.

Российского федерального судью нашли с пробитой головой
2021-04-04 23:36 Лия Михайлова
В Краснодаре федерального судью Игоря Мищенко нашли с пробитой головой у своего дома, сейчас он находится в реанимации в тяжелом состоянии. По информации источника в правоохранительных органах, он числился в отставке, однако юриста привлекли к работе в связи с кадровой необходимостью.

Министров во Франции заподозрили в причастности к подпольным вечеринкам
2021-04-04 23:37 Вера Павлова
Французских министров заподозрили в причастности к вечеринкам в подпольном ресторане. Телеканал М6 выпустил репортаж с кадрами из заведения, снятыми на скрытую камеру. Глава МВД Франции Жеральд Дарманен, в свою очередь, поручил префекту полиции Парижа проверить факты, приведенные телеканалом.

Раскрыта причина гибели 14-летнего сына худрука театра «Непоседы»
2021-04-04 23:41 Кира Александрова
14-летний сын художественного руководителя театра-студии «Непоседы» Елены Пинджоян забрался на крышу загородного дома в подмосковном Солнечногорске, чтобы выполнить трюк или сделать фотографию, однако поскользнулся и неудачно упал. Трагедия произошла около 23:00 в субботу, 3 апреля.

Перечислены скрытые симптомы сердечного приступа
2021-04-04 23:51 Лия Михайлова
Специалисты Британского фонда сердца перечислили скрытые симптомы сердечного приступа, напомнив о необходимости обращать внимание на детали. По данным медиков, о сердечном приступе может свидетельствовать длительный дискомфорт в груди, который распространяется на шею, спину, руки или желудок человека.

В Косово с третьей попытки выбрали нового президента
2021-04-05 00:04 Вера Павлова
В непризнанной республике Косово с третьей попытки выбрали нового президента. Им стала спикер парламента Вьоса Османи. Выборы провалились 3 апреля и лишь на третьем круге выборов 4 апреля, в котором требовалось набрать 61 голос, Османи была утверждена на пост главы государства.

Бари Алибасов тайно воссоединился с бывшей женой
2021-04-05 00:10 Кира Александрова
Продюсер Бари Алибасов воссоединился с бывшей женой и матерью его сына Еленой Уронич. В настоящее время семья проживает в квартире сына в Калининграде и пока не планирует возвращаться в Москву. «Мама не просто уже ухаживает за папой, у них взаимные чувства. У нас снова полная семья», — поделился наследник пары.

Названы три самых опасных последствия COVID-19 для нервной системы
2021-04-05 00:10 Инга Разумовская
Около трети переболевших COVID-19 пациентов жалуются на неврологические симптомы. В частности, после перенесенного вируса могут возникать нарушения мозгового кровообращения (ОНМК), острая некротизирующая энцефалопатия и синдром Гийена-Барре, рассказала доктор медицинских наук Анна Боголепова.

Игроки ушли с поля во время матча Ла Лиги из-за расистских оскорблений соперника
2021-04-05 00:19 Матильда Овсова
Игроки команды «Валенсия» ушли с поля в матче 29-го тура Ла Лиги из-за расистских оскорблений футболиста «Кадиса». Матч был прерван в первом тайме на 32-й минуте при счете 1:1 после того, как защитник «Кадиса» Хуан Кала оскорбил на расовой почве темнокожего защитника соперника Муктара Диакаби.

Российских водителей заставят снижать скорость по-новому
2021-04-05 00:27 Лия Михайлова
В России появится новый способ фиксации скорости при помощи камер. Разработчики комплексов предложили использовать динамические дорожные знаки, а нарушения контролировать автоматически. Так, российских водителей заставят по-новому снижать скорость при сложных погодных условиях.

Российский банк устранил уязвимость в своей системе
2021-04-05 00:28 Вера Павлова
РБК со ссылкой на представителей банка «Дом.рф» сообщил, что мошенники продают данные потенциальных клиентов банка в интернете. Служба безопасности банка выявила уязвимость в работе канала дистанционной подачи первичных заявок, откуда произошла утечка, и устранила ее. Сейчас все системы банка работают в штатном режиме.

В России перечислили главные противопоказания для службы в армии
2021-04-05 00:32 Кира Александрова
Почти у каждого четвертого призывника в России есть противопоказания для службы в армии, рассказал главный военно-врачебный эксперт Минобороны, полковник медицинской службы Андрей Дацко. Самые распространенные причины — болезни костно-мышечной системы, системы кровообращения и нервной системы.

Священник Кураев отреагировал на решение патриарха Кирилла о лишении сана
2021-04-05 00:47 Кира Александрова
Протодиакон РПЦ Андрей Кураев отреагировал на утверждение патриархом Московским и всея Руси Кириллом решения о лишении его священного сана. Он указал, что действительно хочет «идти вместе с Церковью Христовой», однако его вера расходится с позицией официальной церкви как юридического лица.

В США российский Су-57 признали «убийцей» американских авианосцев
2021-04-05 00:47 Иван Потапов
Российский истребитель пятого поколения Су-57 может стать «убийцей» авианосцев Военно-морских сил (ВМС) США, признает американское издание 19FortyFive. В публикации отмечается, что данный самолет, предназначенный для поражения наземных, воздушных и морских целей, будет оснащен новой мощной противокорабельной ракетой.

Обнаружены уязвимости в большинстве самых популярных Android-приложений
2021-04-05 00:50 Лия Михайлова
В большинстве (60 процентов) самых популярных Android-приложений имеется как минимум одна уязвимость, обнаружила компания Synopsys. В среднем же в каждой такой программе насчитывается 39 проблем с информационной безопасностью. Всего компания обнаружила 3137 уникальных уязвимостей.

50-летняя телеведущая в откровенном пасхальном наряде удивила подписчиков
2021-04-05 01:05 Маргарита Михайлова
Британская телеведущая Аманда Холден опубликовала фотографию, на которой она запечатлена в откровенном пасхальном наряде, и удивила подписчиков. На размещенном черно-белом снимке 50-летняя знаменитость позирует боком в камере. Для съемки она выбрала белое боди и дополнила свой образ аксессуарами в виде заячьих ушей.

Предсказан срок открытия Европы для российских туристов
2021-04-05 01:10 Кира Александрова
При оптимистичном прогнозе Европа откроет границы для российских туристов осенью 2021 года, при пессимистичном — в начале 2022 года. Такой срок предсказала исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе. В Юго-Восточной Азии граждане смогут полноценно отдохнуть осенью или зимой.

В российском городе устроили концерт в поддержку смертельно больного кота
2021-04-05 01:13 Вера Павлова
В Санкт-Петербурге устроили концерт в поддержку кота Снитча, который заболел смертельной мутацией коронавируса. На фоне болезни у животного обнаружили инфекционный перитонит, лечение от которого оценили в непосильную для хозяев мейн-куна сумма. Всего ему требуется 84 прививки стоимостью 330 тысяч рублей.

Семья Заворотнюк рассказала о подаренной актрисе второй жизни
2021-04-05 01:31 Кира Александрова
Семья актрисы Анастасии Заворотнюк, проходящей лечение рака мозга, поблагодарила врачей, которые подарили ей вторую жизнь. «Мы хотим сказать огромное спасибо людям, которые последние два года совершают настоящие рукотворные чудеса», — написали близкие Заворотнюк, отметив вклад медиков.


Эксперт раскрыла способ избежать кражи при вложении денег
2021-04-05 01:31 Лия Михайлова
Аналитик ГК «Финам» Юлия Афанасьева рассказала агентству «Прайм» о способе вкладывать деньги так, чтобы никто не смог их забрать. По словам эксперта, при любых видах вложений денег есть нерыночные риски, то есть риски потери капитала не из-за негативного изменения курса актива, а из-за того, что его просто украли.

В Евросоюзе обсудят «военную активность России вокруг Украины»
2021-04-05 01:42 Лия Михайлова
Министры иностранных дел стран Евросоюза (ЕС) обсудят «военную активность России вокруг Украины» на ближайшей встрече, заявил глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель по итогам телефонного разговора с украинским коллегой Дмитрием Кулебой. По его словам, он «с серьезной озабоченностью следит за российской военной активностью».

Названо снижающее риск сердечного приступа лакомство
2021-04-05 01:42 Вера Павлова
Исследования доказали, что употребление меда снижает риск развития серьезных заболеваний, таких как сердечный приступ, инсульт или некоторые виды рака. Отмечается также, что польза меда доказана при улучшении здоровья глаз. По данным ученых, все дело в антиоксидантах, которые содержатся в этом лакомстве.

Ушедший из школы мальчик стал самым юным ресторатором в мире в 11 лет
2021-04-05 02:02 Аглая Кшиштовская
12-летний мальчик из Лондона Омари МакКуин стал самым юным ресторатором в мире и написал кулинарную книгу. Подросток утверждает, что научиться готовить может любой: поначалу у него самого не получалось даже сварить макароны. Ребенок ведет собственное кулинарное телешоу и YouTube-канал.

В России изменится врачебная экспертиза для призывников
2021-04-05 02:03 Лия Михайлова
Положение о военно-врачебной экспертизе (ВВЭ) после вступления в силу новой редакции Международной классификации болезней (МКБ) изменят, сообщил главный военно-врачебный эксперт Минобороны России Андрей Дацко. По его словам, в армию не должны будут юноши с заболеваниями, которые не были выявлены до призыва на службу.

Итальянцы массово поехали в Сан-Марино за российской вакциной
2021-04-05 02:04 Вера Павлова
Жители Италии массово поехали в город-государство Сан-Марино, чтобы получить российскую вакцину от коронавируса «Спутник V». Это единственная прививка, которая в настоящее время доступна в Сан-Марино. Отмечается, что хотя бы одну дозу прививки получили 26 процентов жителей города-государства.

Емельяненко назвал станцевавшего в храме Моргенштерна безмозглым
2021-04-05 02:08 Кира Александрова
Российский боец смешанного стиля (ММА) Александр Емельяненко раскритиковал рэпера Моргенштерна. «Вчера сотни людей мне скинули так называемый клип этого так называемого артиста, в котором он оскверняет религию. Что тут можно сказать? Когда мозгов нет, и не такое снимешь», — сказал спортсмен.

Спикер Госдумы прокомментировал санкции Украины против Россотрудничества
2021-04-05 02:28 Вера Павлова
Спикер Госдумы Вячеслав Володин прокомментировал новые санкции, которые Украина ввела против Россотрудничества и десяти российских компаний. Он назвал санкции «пренебрежением международным правом и здравым смыслом», добавив, что будет обсуждать ситуацию с МИД и Россотрудничеством.

В Белоруссии оценили готовность второго блока БелАЭС
2021-04-05 02:30 Кира Александрова
Общая готовность второго энергоблока БелАЭС оценивается в 80 процентов, заявил министр энергетики страны Виктор Каранкевич. «Планируется уже переход в ближайшее время к следующему подэтапу — так называемой холодной и горячей обкатке реакторной установки», — объяснил глава ведомства.

Стриптизерша раскрыла имена самых неблагодарных звезд и прославилась в сети
2021-04-05 02:30 Карина Черных
Стриптизерша опубликовала серию видео, в которых рассказала об особенностях поведения конкретных знаменитостей при взаимодействии с персоналом, когда они проводят время в клубе. По словам 26-летней Аманды Димео, рэпер Дрейк оставляет в заведениях крупные чаевые. Девушка также похвалила 42-летнего исполнителя Ашера.

Ученые назвали «суперпродукт» от серьезных заболеваний
2021-04-05 02:32 Лия Михайлова
У граждан с максимальным потреблением йогурта риск развития рака был на 33 процента ниже чем у тех, кто вообще не ел этот продукт. Также выяснилось, что потребление йогурта снижает риск возникновения рака пищевода, мочевого пузыря и толстого кишечника. Йогурт может нормализировать повышенное артериальное давление.

В избранное