Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Женщина записала самоубийство мужа на камеру



Женщина записала самоубийство мужа на камеру
2021-04-18 12:40 Олег Давыдов
Жительница Индии Неха Шукла не попыталась помешать своему мужу Амону Шоу совершить самоубийство. Вместо этого женщина записала процесс на камеру. Полиция нашла на смартфоне женщины видео с последними минутами жизни ее мужа. Шукла сказала, что мужчина ранее уже неоднократно угрожал ей убить себя

Елизавета II оставила подписанное детским прозвищем письмо на гробу супруга
2021-04-18 12:40 Иван Хрусталев
Королева Великобритании Елизавета II оставила подписанное детским прозвищем письмо на гробу принца Филиппа. Рукописная записка была подписана именем Лиллибет. В издании отметили, что это прозвище было дано Елизавете II ее отцом королем Георгом VI, поскольку в детстве она не могла выговорить свое имя.

Глава ГИБДД Петропавловска-Камчатского провалился под лед и утонул
2021-04-18 12:50 Олег Давыдов
Глава ГИБДД Петропавловска-Камчатского утонул в озере во время рыбалки. Он провалился под лед и утонул. Следователи отметили, что 49-летний мужчина вышел на лед озера Вилюй в компании друзей 18 апреля. В один момент, пока его приятели занимались организационными вопросами в стороне, Сергеев остался один.

Вице-премьер Чехии собирался в Москву несмотря на обвинения в адрес России
2021-04-18 12:53 Игорь Руднев
Первый вице-премьер и глава МВД Чехии Ян Гамачек знал о предполагаемой причастности российских спецслужб к взрыву в 2014 году склада боеприпасов в деревне Врбетице, но, несмотря на это, планировал 19 апреля рабочий визит в Москву, где хотел провести переговоры о покупке «Спутника V».

ВОЗ назвала ситуацию с коронавирусом в мире тревожной
2021-04-18 13:13 Игорь Руднев
Представитель Всемирной организации здравоохранения в России Мелита Вуйнович назвала тревожной текущую ситуацию с коронавирусом в мире, поскольку в последнее время фиксируется рост уровня заболеваемости и смертности. Она отметила, что прошлая неделя была четвертой по количеству новых случаев.

Лыжник врезался головой в дерево и погиб
2021-04-18 13:17 Константин Николаев
На любительских соревнованиях по лыжным гонкам в Камчатке погиб один из участников. Трагедия произошла во время Всероссийского Авачинского марафона. 56-летний спортсмен не вписался в поворот и врезался головой в дерево. Имя погибшего не сообщается. В 2012 году в Сыктывкаре погиб 19-летний лыжник.

Назначена дата проведения президентских выборов в Сирии
2021-04-18 13:22 Олег Давыдов
Народный совет Сирии назначил дату проведения президентских выборов в стране. Мероприятие пройдет 26 мая, а выдвижение кандидатов начнется 19 апреля. На заседании парламента отметили, что 26 мая проголосовать за кандидатов смогут все граждане Сирии, находящиеся на территории страны.

В России «оживили» первую боевую космическую станцию времен СССР
2021-04-18 13:29 Иван Хрусталев
В России включили первую боевую космическую станцию времен СССР «Алмаз». Отмечается, что во время полета аппарат большую часть времени двигался в автоматическом режиме по заложенной на Земле программе. Однако у него также был инновационный на то время ручной режим управления.

Цена биткоина обвалилась после рекордного роста
2021-04-18 13:45 Олег Давыдов
Стоимость биткоина обвалилась после рекордного роста. 18 апреля цена криптовалюты упала почти на 12 процентов, о чем свидетельствуют данные с бирж. По состоянию на 13:30 по московскому времени, средняя цена одного биткоина на самых крупных биржах составляла 54,9 тысячи долларов

Емельяненко рассказал о планах на бой в России
2021-04-18 13:47 Константин Николаев
Российский боец смешанного стиля (MMA) Федор Емельяненко рассказал о планах на проведение поединка в России. 44-летний тяжеловес заявил, что уже поговорил с главой Bellator Скоттом Кокером. По словам Емельяненко, организация планирует проведение турнира в России со зрителями.

Россиянам пообещали возвращение холодов и снега
2021-04-18 14:01 Алекса Аксакова
В Центральной России завершается период аномально теплой погоды, в регион вернется осенняя погода с дождями и мокрым снегом, пообещали синоптики. Ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец спрогнозировал, что в Москве к среде, 21 апреля, выпадет около половины месячной нормы осадков — до 25 миллиметров.

В России создали первую в мире систему «воздушного минирования» против БЛА
2021-04-18 14:10 Игорь Руднев
В России создали первую в мире систему «воздушного минирования» для уничтожения беспилотных летательных аппаратов барражирующими боеприпасами. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» рассказал главный конструктор ее разработчика — группы компаний ZALA Aero — Александр Захаров.

Чеченцы и курды устроили перестрелку в Бельгии
2021-04-18 14:12 Адам Гурьев
В бельгийском городе Льеж группа чеченских и курдских беженцев устроила перестрелку. В результате был убит уроженец Чечни. Инцидент произошел в субботу, 17 апреля. Полиция задержала троих курдов и 28 чеченцев для допроса и проверки документов. У подозреваемых изъят один автомат Калашникова.


Спецслужбы Чехии заявили о нахождении Петрова и Боширова на месте взрыва склада
2021-04-18 14:19 Олег Давыдов
Представители чешских спецслужб заявили о том, что россияне Александр Петров и Руслан Боширов находились на месте взрыва на складе боеприпасов во Врбетице 16 октября 2014 года. 17 апреля полиция Чехии объявила Петрова и Боширова в розыск. Ордер выдал Национальный центр по борьбе с организованной преступностью.

Россия собралась выйти из проекта МКС и создать свою национальную станцию
2021-04-18 14:22 Игорь Руднев
Россия в 2025 году выйдет из проекта Международной космической станции и приступит к созданию новой национальной орбитальной станции. Об этом заявил вице-премьер Юрий Борисов. Отмечается, что данное решение было принято 12 апреля на совещании у президента страны Владимира Путина.

Песков объяснил любовь Путина к Сибири
2021-04-18 14:29 Алекса Аксакова
Президент России Владимир Путин обычно предпочитает для уединенного отдыха Сибирь потому, что «прикипел душой» к ней. Об этом рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков в эфире канала «Россия-1». Он объяснил, что Путин особо любит регион, но при этом бывает и на Дальнем Востоке, в Сочи и Крыму.

Россиянам предложили запретить въезд в Евросоюз
2021-04-18 14:32 Иван Хрусталев
Экс-президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес сравнил Россию с гитлеровской Германией и предложил запретить всем россиянам въезд в Евросоюз. Позже политик отметил, что считает данное заявление не таким громким, по сравнению с «призывами» российских пропагандистов «убивать украинцев и наказывать Запад».

Бывший боец UFC высказался о нокауте от блогера
2021-04-18 14:52 Константин Николаев
Американский боец смешанного стиля (MMA) Бен Аскрен высказался о поражении нокаутом от блогера и звезды YouTube Джейка Пола. «Прости, мир», — написал 36-летний американец, известный по выступлениям в Абсолютном бойцовском чемпионате (UFC). Ранее 18 апреля стало известно, что Пол нокаутировал Аскрена.

МИД России выразил протест Чехии из-за высылки дипломатов
2021-04-18 14:59 Адам Гурьев
МИД России выражает Праге решительный протест в связи с высылкой дипломатов и обвинениями в причастности к взрыву на складе боеприпасов. Россия назвала действия Чехии продолжением серии антироссийских акций и увидела в произошедшем американский след. МИД пообещал принять ответные меры.

В Госдуме оценили способность задержанных устроить госпереворот в Белоруссии
2021-04-18 15:05 Олег Давыдов
Зампред комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин усомнился в способности задержанного белорусского политолога Александра Федуты устроить переворот в Белоруссии. Парламентарий добавил, что он может ошибаться и не осведомлен о подлинности заговора.

Путина пытались отговорить от опасных хобби
2021-04-18 15:18 Алекса Аксакова
Президент России Владимир Путин любит опасные путешествия и «последователен в этих хобби», рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Его неоднократно пытались отговорить от рискованных путешествий, но он все равно в них отправляется, заметили в Кремле, вспомнив морскую прогулку к китам на Камчатке.

Макгрегора проверили на допинг дважды за неделю
2021-04-18 15:30 Константин Николаев
Сотрудники Антидопингового агентства США (USADA) проверили ирландского бойца смешанного стиля (MMA) дважды за неделю. «USADA снова взяло образцы мочи и крови. Уже второй раз за неделю. Не виню их, я — зверь», — написал 32-летний ирландец. 10 июля Макгрегор проведет третий поединок с американцем Дастином Порье.

Ответ Путина на звонок Байдена сравнили с сицилианской защитой в шахматах
2021-04-18 15:34 Игорь Руднев
Решение Киева отказаться от использования силы для урегулирования в Донбассе, скорее всего, было принято после соответствующего сигнала из Вашингтона, поступившего вслед за звонком президента США Джо Байдена российскому лидеру Владимиру Путину. Такое мнение выразил норвежский публицист Пол Стейган.

Диетологи назвали опасные для употребления на голодный желудок продукты
2021-04-18 15:43 Иван Хрусталев
Диетологи назвали опасные для употребления на голодный желудок продукты. По словам ученых, привычка пить воду по утрам может быть опасной и даже привести к раку. Это объяснили температурой. Например, холодную воду натощак не рекомендуют пить людям с заболеваниями желудка или сердечно-сосудистой системы.

В Белоруссии заявили о дежурстве круглыми сутками иностранных войск у границ
2021-04-18 15:48 Алекса Аксакова
Возле белорусской границы постоянно наращивается военное присутствие, в том числе международного иностранного контингента. Об этом заявил заместитель госсекретаря Совбеза Белоруссии Владимир Арчаков. Он заметил, что и количество военных учений только увеличивается. В 2021 году их было уже 30.

Захарова заявила о попытке перекрыть информацию о госперевороте в Минске
2021-04-18 16:01 Адам Гурьев
Запад с помощью заявлений из Чехии попытался перекрыть информацию о готовившемся военном перевороте в Белоруссии. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Ранее МИД выразил решительный протест Праге в связи с высылкой дипломатов и обвинениями в причастности к взрыву на складе боеприпасов.

В России задумали обязать банки давать возможность ограничения онлайн-оплаты
2021-04-18 16:11 Игорь Руднев
В России банки могут обязать предоставлять своим клиентам возможность ограничения онлайн-оплаты. В ряде кредитных организаций поддержали соответствующую инициативу Центробанка. При этом некоторые игроки рынка видят риски серьезных расходов на доработку данного функционала.

Харитонов одержал победу в поединке на голых кулаках
2021-04-18 16:16 Константин Николаев
Российский боец смешанного стиля (MMA) Сергей Харитонов одержал победу в дебютном поединке на голых кулаках. 40-летний тяжеловес нокаутировал американца Майка Кука уже в первом раунде. Перед решающим ударом он трижды отправлял оппонента в нокдаун. Турнир Stone Faces прошел в США.

В МИД указали на американский след в высылке российских дипломатов из Чехии
2021-04-18 16:22 Иван Хрусталев
В МИД России указали на американский след в высылке российских дипломатов из Чехии. Действия европейской страны назвали продолжением серии антироссийских акций. В ведомстве вспомнили о недавнем пакете американских санкций. В министерстве также подчеркнули, что чешские власти «превзошли своих заокеанских хозяев».

Захарова анонсировала ответные меры на высылку дипломатов из Чехии
2021-04-18 16:31 Олег Давыдов
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова анонсировала ответные меры, касающиеся высылки российских дипломатов из Чехии. Захарова отметила, что Россия в ближайшее время объявит о конкретных шагах на высылку дипломатов. Однако она пока не уточнила, какие именно меры предпримут в Кремле

В избранное