Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В <<Векторе>> рассказали о заражении COVID-19 после вакцинации



В «Векторе» рассказали о заражении COVID-19 после вакцинации
2021-04-08 02:59 Лия Михайлова
Директор центра «Вектор» Ринат Максютов рассказал о случаях заражения COVID-19 после вакцинации «ЭпиВаккороной», заявив, что случаи заболевания возможны и при применении любых других вакцин против нового коронавируса. В большинстве случаев инфицирование произошло, когда еще не успел сформироваться иммунитет.

Число банкротств среди россиян выросло почти в два раза
2021-04-08 03:04 Вера Павлова
Количество банкротств среди россиян в 2021 году выросло почти в два раза по сравнению с прошлым годом. Согласно исследованию «Федресурса», это число увеличилось на 81,5 процента. Так, в первом квартале текущего года банкротами были признаны 40 569 россиян, включая индивидуальных предпринимателей.

Пособия по безработице начали платить по-новому
2021-04-08 03:29 Лия Михайлова
Правила выплаты максимального пособия по безработице в размере 12 тысяч 130 рублей изменятся, теперь его будут платить в течение трех месяцев с первой выплаты. Через три месяца размер пособия сократится до пяти тысяч рублей. Постановление правительства вступает в силу 8 апреля.

Кравчук собрался стрелять по «спрыгивающим возле его дома с российскими флагами»
2021-04-08 03:43 Вера Павлова
Первый президент Украины Леонид Кравчук заявил, что будет стрелять из личного оружия по «спрыгивающим возле его дома с российскими флагами». Так он ответил на вопрос журналиста Дмитрия Гордона в эфире телеканала «Украина 24». Он также предостерег своих врагов от попадания к нему в дом.

Педиатр назвал причины рака у подростков
2021-04-08 04:05 Лия Михайлова
Главный внештатный специалист педиатр департамента здравоохранения Москвы Исмаил Османов назвал причины появления рака у российских подростков. По его словам, алкоголь и табак воздействует на психическое и физическое развитие подростков, энергетики влияют на сердечно-сосудистую систему, ЖКТ.

В российском городе 12 кошек «арестовали» за долги хозяйки
2021-04-08 04:07 Вера Павлова
В Ижевске 12 кошек «арестовали» за долги хозяйки. Марина Шергина владеет котокафе и задолжала крупную сумму арендодателю. Не сумев вернуть положенные ему средства, он сменил в помещении замки и запер животных. Окна в помещении заклеены непрозрачной пленкой, а еды и воды на столько времени животным хватит не могло.

Диетолог назвала последствия переизбытка сахара в организме
2021-04-08 04:30 Вера Павлова
Переизбыток сахара и трансжиров в организме приводит к воспалениям и болезни Альцгеймера, предупредила главный диетолог департамента здравоохранения Москвы Антонина Стародубова. Чтобы избежать такого риска, по ее словам, нужно есть сезонные ягоды и фрукты, жирную рыбу и орехи.

США захотели заработать триллионы долларов на налогах
2021-04-08 04:32 Борис Бритвин
Власти США захотели заработать 2,7 триллиона долларов на комбинации двух налоговых маневров: международного и национального. Такой подсчет привела министр финансов Джанет Йеллен. Речь идет о двух реформах. Первая предполагает повышение налога на прибыль компаний с 21 до 28 процентов в рамках нового пакета помощи.

Пять стран Запада заявили о росте военной деятельности России рядом с Украиной
2021-04-08 04:33 Лия Михайлова
Пять стран Запада — США, Великобритания, Канада, Литва и Польша — обсудили «рост российской военной активности» у границ Украины в ходе встречи. Также страны пообещали предоставить тренировки украинским военным и поддерживать «выстраивание потенциала» вооруженных сил Украины.

Россиянам назвали условие для отмены масочного режима на работе
2021-04-08 04:43 Лия Михайлова
Заведующий отделом НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, академик РАН Вадим Покровский назвал условие для отмены масочного режима в офисных помещениях. «Думаю, снимать маски можно будет, когда все сотрудники провакцинируются или переболеют», — считает он. При этом окончательное решение будет зависеть от общей обстановки.

Студентов российского вуза расселят в хостелы после гибели двоих в общежитии
2021-04-08 04:45 Вера Павлова
Студентов Сахалинского государственного университета расселят в хостелы и гостиницы после того, как двое молодых людей умерли в душевой общежития вуза. Постепенно учащихся будут возвращать с дистанционного режима. Первыми на очное обучение вернутся студенты первых и выпускных курсов.

Германия приготовилась к переговорам по покупке «Спутника V»
2021-04-08 05:00 Лия Михайлова
Германия приготовилась начать переговоры с Россией о покупке вакцины от коронавируса «Спутник V», однако финальное решение о закупках будет зависеть от решения европейского регулятора. Министр здравоохранения Германии Йенс Шпан заявил на виртуальной конференции, что Берлин сам начнет предварительные переговоры.

Россияне рассказали об «ощущении слабоумия» и наборе веса после COVID-19
2021-04-08 05:01 Инга Разумовская
Вылечившиеся от COVID-19 люди спустя месяцы стали жаловаться на головные боли, повышенную утомляемость, набор веса и симптомы, «напоминающие слабоумие». Легче им не становятся, а врачи отказываются продлевать больничный и назначают разные витамины. Об этом они рассказали «Ленте.ру».

Женщина забеременела дважды за три недели и родила двух сыновей
2021-04-08 05:01 Аглая Кшиштовская
Жительница английского графства Бедфордшир забеременела дважды за три недели и родила близнецов. Во время УЗИ на пятой неделе беременности 30-летней британки врачи заметили рядом с плодом небольшую тень. Через семь недель стало ясно, что это второй ребенок, зачатый на три недели позже.

Туроператоры назвали способ сэкономить на отдыхе в майские праздники
2021-04-08 05:26 Вера Павлова
Чтобы сэкономить на путешествии в майские праздники на юг России, нужно выбирать наименее раскрученные места. Например, в Крыму самые популярные районы — это Южный берег и район Большой Ялты. В свою очередь на Восточном и Западном побережье спрос ниже, а предложений для туристов так же много.

Россиянка доехала из Москвы до Сочи на машине и рассказала о главных трудностях
2021-04-08 05:29 Мария Гейн
Россиянка доехала из Москвы в Сочи на автомобиле поделилась впечатлениями. Так, девушка порекомендовала разделить весь 18-часовой маршрут на два отрезка, чтобы легче перенести дорогу. В качестве удобной остановки туристка назвала город Аксай, расположенный в 1100 километрах от столицы.

В России обсудят еще один запрет для чиновников
2021-04-08 05:53 Лия Михайлова
Для российских государственных и муниципальных служащих предложили ввести запрет на второе гражданство. Законопроект обсудят 8 апреля. Ограничения также коснутся военных, сотрудников таможни, МЧС, ФСИН, МВД, СК России, депутатов, губернаторов, председателя Центробанка и других госслужащих.

Мать начала продавать интимные фото из-за долгов и спасла семью
2021-04-08 06:00 Олег Давыдов
Брук Шуенеман зарегистрировалась на сайте Onlyfans и начала продавать свои интимные фотографии, чтобы отдать накопившиеся долги и прокормить семью. В результате, 25-летняя женщина разбогатела на своих откровенных снимках. Шуенеман стала матерью в 2019 году, однако ни она, ни ее муж не имели стабильного заработка

Ученые нашли самую древнюю ДНК в мире
2021-04-08 06:00 Вера Павлова
Ученые установили, что самая древняя человеческая ДНК, найденная в мире, принадлежит женщине, жившей на территории современной Чехии 45 тысяч лет назад. Для этого исследователи из Института Науки о человеческой истории имени Макса Планка в Германии проанализировали ее череп.

Украине предрекли потерю территорий из-за НАТО
2021-04-08 06:11 Лия Михайлова
Бывший глава Следственного управления СБУ генерал-майор Василий Вовк предрек Украине потерю территорий на юго-востоке из-за вмешательства НАТО в ситуацию на востоке страны. По его мнению, это бы произошло в случае участия России во внутриукраинском конфликте, и последующего отступления Североатлантического альянса.

Обнаружены признаки неизвестных законов физики
2021-04-08 06:27 Леонид Немов
Международная группа ученых сообщила о первых результатах эксперимента Muon g-2 (читается как «джи минус два»), которые указывают на существование неизвестных физических законов. Оказалось, что поведение частиц мюонов не вписывается в Стандартную модель, что служит свидетельство Новой физики.

Внешнее сходство девушки с самой красивой женщиной в мире прославило ее в сети
2021-04-08 06:27 Валентина Атлас
Внешнее сходство девушки с самой красивой женщиной в мире прославило ее в сети. На размещенных кадрах пользовательница с никнеймом @nely__1 запечатлела себя на фоне изображения с Хадид. В начале видео она прикрывает лицо рукой. После этого блогерша убирает ладонь и показывает свою внешность.

Умер актер сериала «Твин Пикс»
2021-04-08 06:33 Вера Павлова
В Лос-Анджелесе на 73-м году жизни скончался актер сериала «Твин Пикс» Уолтер Олкевич. Об этом пишет журнал Hollywood Reporter со ссылкой на сына актера, сценариста Зака Олкевича. Отмечается, что последние 20 лет Олкевич-старший тяжело болел. В сериале актер сыграл бармена-сутенера Жака Рено.

Назван регион России с самым низким уровнем безработицы
2021-04-08 06:52 Вера Павлова
В России самый низкий уровень безработицы зарегистрирован в Ямало-Ненецком автономном округе. В данном регионе он составил 2,4 процента, сообщает Росстат. Далее идут Москва — 2,6 процента, Санкт-Петербург — 2,9 процента, Ханты-Мансийский автономный округ — 3 процента и Тюменская область — 3,6 процента.

Женщина заработала больше ста миллионов рублей на унижении мужчин в интернете
2021-04-08 06:59 Олег Парамонов
Жительница американского города Бирмингем, штат Алабама, заработала больше миллиона долларов на унижении мужчин. После службы в армии 30-летняя Пейдж Бауэр едва сводила концы с концами. В феврале 2020 года она завела аккаунт в OnlyFans и стала брать деньги за унижение мужчин. Услуга пользовалась спросом.

Описано опасное последствие COVID-19 у бессимптомных больных
2021-04-08 06:59 Инга Разумовская
Люди, которые перенесли COVID-19 в легкой форме или бессимптомно, все-таки могут столкнуться с таким последствием инфекции для здоровья, как нейропатология, рассказала биолог Анча Баранова. По ее словам, нейропатология проявляется не у всех бессимптомных больных, но это состояние «вполне может быть компенсировано».


В Крыму назвали Порошенко причастным к водной блокаде
2021-04-08 07:06 Лия Михайлова
Глава комитета крымского парламента по законодательству Сергей Трофимов назвал бывшего президента Украины Петра Порошенко причастным к водной блокаде Крыма. Кроме того, по его словам, Порошенко также может фигурировать в исках и по другим блокадам, устроенным в отношении Крыма.

Россиян предупредили о мошенничестве в Telegram
2021-04-08 07:22 Вера Павлова
Мошенники в России стали использовать Telegram-боты для обмана туристов. В частности, злоумышленники создают в мессенджере поддельные страницы сервисов по бронированию жилья и отелей, а также поиска попутчиков. Он пояснил, что механизмы создания ботов позволяют по заданным параметрам разработать точную копию сервиса.

Названы регионы с самыми шумными соседями
2021-04-08 07:29 Анна Васильева
Специалисты международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza провели исследование, в рамках которого назвали регионы России с самыми шумными соседями. Больше всех на плохую звукоизоляцию пожаловались жители Магаданской области. Об этом говорится в материале, поступившем в распоряжение «Ленты.ру».

Россияне озвучили желаемый размер пособия по безработице
2021-04-08 07:38 Лия Михайлова
Почти все россияне (91 процент) заявили, что государство должно выплачивать пособие по безработице. Также респонденты озвучили желаемый размер пособия по безработице. В среднем россияне бы хотели получать пособие в размере 26,6 тысячи рублей, в Москве и Санкт-Петербурге немного больше — 28,3 и 27,9 тысячи рублей.

Россиянка отдохнула во «все включено» на Черном море и поделилась разочарованием
2021-04-08 07:39 Мария Гейн
Россиянка разочаровалась после отдыха в отеле «все включено» на черноморском побережье. Туристка осталась недовольна проблемами с подачей воды, нехваткой полотенец, маленьким выбор телеканалов и неудобным феном. Также путешественнице не понравилась холодная вода в бассейне, от которой «синеют губы».

Российский стоматолог объяснил чувствительность зубов к холодному
2021-04-08 07:41 Вера Павлова
У здоровых зубов не должно быть никакой реакции на температуру пищи. Если при контакте с холодным появляется чувствительность, это может говорить о различных болезнях, рассказал врач-стоматолог Илья Антонов. По его словам, игнорирование проблемы может привести к среднему или глубокому кариесу.

Бывший легионер РПЛ рассказал о поддерживающих форму утренней водкой россиянах
2021-04-08 07:49 Матильда Овсова
Бывший легионер Российской премьер-лиги (РПЛ) Эммануэль Фримпонг рассказал о поддерживающих форму утренней водкой россиянах. «Тут очень много бегают! Очень! Русские футболисты всегда в форме — с утра они пьют водку, а потом носятся как Усейн Болт», — заявил футболист.

Творог в России оказался опасным
2021-04-08 08:00 Платон Щукин
В трети творога, который продается в России, обнаружили кишечную палочку, так что продукты оказались опасны для здоровья. Экспертизу прошла продукция 20 торговых марок. В обезжиренном твороге «Балтком», «Благода», «Вологжанка», «Коровка из Кореновки», «Савушкин», «Тульский» и «Экомилк» обнаружили бактерии.

Девушка похвасталась количеством выпитых коктейлей и потеряла передние зубы
2021-04-08 08:15 Олег Давыдов
Пьяная девушка по имени Кэти записала ролик, в котором сначала похвасталась количеством выпитых коктейлей. На последних кадрах ее запечатлели без передних зубов. Изначально радостная Кэти говорила, что выпила четыре порции «Мимозы». Вскоре она появилась в кадре после употребления шести напитков

Популярные в 90-х топы из бандан вернулись в моду
2021-04-08 08:30 Валентина Атлас
Речь идет о кроп-топе Never Enough Of You в виде банданы, повязанной вокруг тела, популярного бренда Fashion Nova. Стоимость изделия на сайте марки составляет 25 долларов (1900 рублей). Согласно материалу, подобные майки в конце прошлого века были трендом среди знаменитостей, таких как Бейонсе и Бритни Спирс.

Мужчина едва не лишился 12 миллионов рублей из-за недоверчивости дочери
2021-04-08 08:32 Алиса Дмитриева
Житель Австралии выиграл в лотерею и чуть не лишился приза из-за недоверчивости своей дочери. Она подошла к телефону, когда мужчине звонили представители лотереи, чтобы сообщить о выигрыше. Женщина не поверила звонившим и повесила трубку. Ее отец проверил информацию, и узнал, что действительно стал победителем.

Каждый десятый житель Земли оказался невосприимчив к любым вакцинам
2021-04-08 08:34 Вероника Лисицына
Каждый десятый житель Земли оказался невосприимчив к вакцинам не только против COVID-19, но и против других болезней. На выработку антител в принципе влияет много факторов — от поведения человека до особенностей его иммунной системы. После любой вакцины от коронавируса есть шанс заразиться, если прошло мало времени.

В избранное