Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Доктор Мясников предостерег от консультаций с врачами перед вакциной от COVID-19



Доктор Мясников предостерег от консультаций с врачами перед вакциной от COVID-19
2021-04-17 16:46 Таисия Косинцева
Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал, чего не стоит делать перед вакцинацией от COVID-19. По словам доктора, не стоит консультироваться с врачами перед прививкой от коронавируса. Он объяснил это тем, что медицинские работники могут перестраховываться и давать медотвод.

Лукашенко анонсировал самое важное решение на посту президента
2021-04-17 16:53 Анна Кох
Президент Белоруссии Александр Лукашенко анонсировал принятие важного решения за время своего пребывания на вышестоящем посту фразой «только через мой труп». «Это будет одно из принципиальных моих решений за четверть века президентства. Это будет очень серьезно», — сказал Лукашенко в субботу, 17 апреля.

Макрон после встречи с Зеленским захотел переговорить с Путиным
2021-04-17 16:54 Анна Кох
Президент Франции Эммануэль Макрон в ближайшее время намерен провести переговоры с российским коллегой Владимиром Путиным. «Президент Французской Республики в ближайшее время проведет переговоры с президентом Путиным», — говорится в коммюнике по итогам переговоров Микрона с Зеленским.

Началась церемония прощания с принцем Филиппом
2021-04-17 16:57 Эмма Щукина
Православная молитва «Со святыми упокой, Христе, душу усопшего раба Твоего…» прозвучит 17 апреля на похоронах супруга королевы Великобритании Елизаветы II. Принца похоронят в часовне Святого Георгия на территории Виндзорского замка, но только временно. После кончины королевы останки Филиппа будут перенесены.

ФСБ раскрыла интересы задержанного украинского консула
2021-04-17 17:14 Алекса Аксакова
Украинского консула Александра Сосонюка, задержанного в Санкт-Петербурге при попытке получения закрытой информации, подозревают в шпионаже. Он хотел получить закрытые базы автомобильных номеров, уголовных дел и базу ФСБ. Такую информацию раскрыли в силовом ведомстве.

Футболист РПЛ забил гол ударом через себя
2021-04-17 17:29 Константин Николаев
Российский нападающий«Ахмата» Георгий Мелкадзе отметился забитым мячом во встрече 26-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) против «Химок». 24-летний Мелкадзе забил гол ударом через себя. Он поразил ворота соперников на 65-й минуте сделав счет 3:0 в пользу «Ахмата». На 88-й минуте Брайан Идову один мяч отыграл.

В деле украинского консула оказалась замешана женщина
2021-04-17 17:30 Эмма Щукина
Заместитель министра иностранных дел Украины Евгений Енин отметил, что в деле задержанного консула оказалась замешана женщина. Он считает, что это была провокация. Замминистра добавил, что женщина хотела передать какую-то информацию, за которой консул никогда не обращался. 17 апреля украинский консул был задержан.

США задумались об усилении санкций в отношении долговых ценных бумаг России
2021-04-17 17:38 Анна Кох
Администрация президента США Джо Байдена задумалась о возможности ужесточения санкций против долговых ценных бумаг России. По данным агентства, речь может идти о запрете американским компаниям покупать российские долговые обязательства не только на первичном, но и на вторичном рынке.

Украина объявила о высылке российского дипломата
2021-04-17 17:49 Адам Гурьев
МИД Украины выразил протест из-за задержания украинского консула в Петербурге и объявил о высылке старшего дипломата посольства России в Киеве. Уточняется, что он должен покинуть страну в течение 72 часов, начиная с 19 апреля. Ранее в России задержали украинского консула Александра Сосонюка.

Стюардесса укачала ребенка пассажирки и растрогала пользователей сети
2021-04-17 18:06 Таисия Косинцева
На размещенных кадрах бортпроводница держит на руках младенца и укачивает его во время полета. Согласно описанию под видео, мать ребенка отошла в туалет, и в этот момент он начал плакать. Стюардесса решила помочь отлучившейся женщине и успокоить малыша. Юзеры одобрили поступок бортпроводницы.

Теннисист Рублев вышел в финал турнира в Монте-Карло
2021-04-17 18:08 Константин Николаев
Российский теннисист Андрей Рублев вышел в финал турнира серии «Мастерс» в Монте-Карло. 23-летний россиянин обыграл представителя Норвегии Каспера Рууда. Счет в матче — 6:3,7:5 в пользу отечественного теннисиста. Финал турнира в Монте-Карло пройдет 18 апреля. В решающем матче ему будет противостоять Стефанос Циципас.

Появились кадры задержания украинского консула в Петербурге
2021-04-17 18:16 Таисия Косинцева
Появились кадры задержания украинского консула в Петербурге. На размещенных кадрах видно, как сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) России задержали Сосонюка во время встречи с неназванным россиянином при попытке получения информации закрытого характера. Его деятельность оценена как враждебная.

Росавиация создала оперштаб для возвращения россиян из Турции
2021-04-17 18:25 Анна Кох
Росавиация создала оперативный штаб по организации возвращения россиян из Турции. Оперштаб будет отслеживать россиян с билетами на руках и ожидающими возвращения на родину. Кроме того, в его задачи будет входить регулярное информирование Минтранса России о количестве выполненных рейсов из Турции в Россию.

В России назвали местью высылку Киевом старшего дипломата посольства РФ
2021-04-17 18:36 Адам Гурьев
Высылка Киевом старшего дипломата посольства РФ на Украине является дипломатической местью, а не адекватной зеркальной мерой, сообщил источник в Москве. Представитель посольства России в Киеве в свою очередь заявил, что ведомство не получало документов о выдворении дипломата.

В команде чемпионки UFC из Китая отреагировали на слова о борьбе с красными
2021-04-17 18:48 Константин Николаев
В команде китайской девушки-бойца смешанного стиля (MMA) Чжан Вэйли отреагировали на слова американки Роуз Намаюнас о борьбе с «красными». «В эту мыльную оперу мы не включаемся. Мы слишком сосредоточены на поединке. В команде слова Намаюнас даже не обсуждались. Увы, никакой эмоциональной оценки у нас нет», — заявил он.

Принца Филиппа временно похоронили в Виндзорском замке
2021-04-17 19:09 Таисия Косинцева
Принца Филиппа временно похоронили в Виндзорском замке. Жители Великобритании почтили память герцога Эдинбургского минутой молчания. Из-за ограничений, введенных из-за пандемии коронавируса, на похоронах смогли присутствовать только близкие члены королевской семьи, включая Елизавету II, его детей и внуков.

На похоронах принца Филиппа прозвучала русская молитва
2021-04-17 19:30 Таисия Косинцева
На похоронах принца Филиппа прозвучала русская молитва. Согласно материалу, во время службы хор из четырех человек исполнил выбранные принцем для собственных похорон молитвы и музыкальные фрагменты, среди которых оказалась русская молитва «Со святыми упокой Христе души раб твоих».

Сын Лукашенко ударил соперника клюшкой между ног в хоккейном матче
2021-04-17 19:34 Константин Николаев
Белорусский бизнесмен Дмитрий Лукашенко получил дисквалификацию за свои действия в хоккейном матче любительских команд. редприниматель и сын президента Белоруссии Александра Лукашенко ударил соперника клюшкой между ног. За это он был удален с поля на пять минут, а в последствии получил дисквалификацию на два матча.

WhatsApp через месяц «отключит» часть пользователей
2021-04-17 19:57 Адам Гурьев
Часть пользователей WhatsApp, которая в течение месяца, до 15 мая, не примет новые правила сервиса, сможет пользоваться мессенджером лишь в ограниченном режиме. Пользователям отключат возможность читать и отправлять сообщения — они смогут лишь получать звонки и уведомления.

Лукашенко заявил о готовившемся покушении на него и его детей
2021-04-17 20:05 Адам Гурьев
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о задержании группы, готовившей покушение на него и его детей. «В планах захват ребенка, одного, второго, как получится, посадим в погреб. Мы задержали группу, они привели нас, показали, как они все планировали», — рассказал журналистам Лукашенко.

Самолет из Волгограда аварийно сел в Москве
2021-04-17 20:10 Таисия Косинцева
Самолет из Волгограда сел в Москве после сигнала об открытии грузового отсека. По данным собеседника агентства, самолет Airbus-320 рейсом Волгоград - Москва совершил посадку в Шереметьево после срабатывания индикации открытия грузового отсека. Согласно источнику, грузовой отсек самолета будет проверен.

Появилось видео 729-й шайбы Овечкина в НХЛ
2021-04-17 20:31 Константин Николаев
Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин забросил очередную шайбу в рамках Национальной хоккейной лиги (НХЛ). 35-летний форвард отличился в матче с «Филадельфия Флайерс» и открыл счет во встрече. Российский нападающий забросил 729-ю шайбу в матчах НХЛ.

В избранное