Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В Европе проверят связь между вакциной Johnson&Johnson и тромбозом



В Европе проверят связь между вакциной Johnson&Johnson и тромбозом
2021-04-10 02:44 Милана Микаилова
Европейское агентство по лекарственным препаратам ведет проверку о связи вакцины от коронавируса Janssen и последующего образования тромбов. Janssen — это вакцина компании Johnson & Johnson. В EMA сообщили, что один случай образования тромбов зафиксирован во время клинических испытаний, три — во время вакцинации в США.

В США рассказали о взаимодействии с Россией по ситуации на границе с Украиной
2021-04-10 03:00 Лика Миргородская
В США рассказали о взаимодействии с Россией на многих уровнях по поводу ситуации на границе с Украиной. Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки. Она добавила, что в регионе существует «текущее дипломатическое взаимодействие» с Россией, Украиной, а также европейскими партнерами и союзниками.

В российской больнице рухнул лифт с десятью пассажирами
2021-04-10 03:17 Илья Соболев
В городской больнице № 1 со второго этажа рухнул лифт с десятью пассажирами, среди них — один медработник. Все пассажиры были обследованы, восемь человек отказались от предложенной госпитализации, их состояние «не вызывает опасений». Диагноз еще двух пассажиров уточняется, они направлены на компьютерную томографию.


Байден назвал принца Филиппа «чертовски классным парнем»
2021-04-10 03:37 Милана Микаилова
Президент США Джо Байден назвал принца Филиппа «чертовски классным парнем». Американский лидер выразил соболезнования Елизаветы II в связи со смертью ее супруга. Он отметил смелость принца в годы службы во Второй мировой войне и борьбу за сохранение природы. По его словам, принц Филипп прожил «исключительную жизнь».


Россиянам назвали способы запретить смартфону «подслушивать»
2021-04-10 03:51 Лика Миргородская
Эксперт по информационной и компьютерной безопасности Сергей Вакулин рассказал в интервью радио Sputnik, кому могут понадобиться записи разговоров и как защитить информацию. Он предупредил, что некоторые приложения могут записывать наши разговоры.

Жириновский раскритиковал продажу туров в Турцию
2021-04-10 03:57 Илья Соболев
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский раскритиковал продажу туристических путевок в Турцию на фоне высоких темпов заболеваемости коронавирусом в этой стране. По его мнению, россияне собираются ехать в Турцию в момент, когда она находится «на пороге гибели». Он обвинил туристические фирмы в стремлении заработать деньги.

Блинкен встретится с партнерами США по НАТО из-за «военной активности» России
2021-04-10 04:04 Лика Миргородская
Госсекретарь США Энтони Блинкен на следующей неделе вновь встретится в Брюсселе с партнерами по НАТО на фоне утверждений о наращивании Россией «военной активности». Также в Брюсселе будет находиться министр обороны США Ллойд Остин, который проведет переговоры с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом.


Антироссийские санкции сильно ударили по экономике европейской страны
2021-04-10 04:17 Милана Микаилова
Европейские экономические санкции против России дорого обошлись Греции. Об этом заявил первый заместитель главы МИД республики Мильтиадис Варвициотис. Он заявил, что из-за санкций Греции пришлось заплатить «большую экономическую цену в экспорте своей продукции в Россию».


Таксист изрезал россиянина ножом после неудобного вопроса
2021-04-10 04:37 Илья Соболев
В Санкт-Петербурге таксист изрезал пассажира ножом после после заданного ему неудобного вопроса. Водитель начал конфликтовать после того, как спутница молодого человека спокойным тоном спросила, почему он включил «счетчик» до того, как началась поездка. «Он в ответ начал матом орать», — рассказал россиянин.

Ученые выявили у собак способность ревновать хозяев
2021-04-10 04:50 Лика Миргородская
Новозеландские ученые из Оклендского университета выявили у собак способность ревновать хозяев. Они выяснили, что собаки способны испытывать настоящую ревность. Специалисты провели эксперимент с участием 18 питомцев и их владельцев, поместив группу людей в комнату с куклами собак.

Зеленского сравнили с римским императором
2021-04-10 05:08 Милана Микаилова
Политолог, генеральный директор Института политических исследований Сергей Марков сравнил президента Украины Владимира Зеленского с римским императором Нероном. «Зеленский не хочет войны, он гениальный актер, он мечтает о роли украинского Нерона <...> Скоро он станет самым ненавидимым политиком Украины», — заявил он.

Власти КНР оштрафовали Alibaba на крупнейшую в истории страны сумму
2021-04-10 05:19 Лика Миргородская
Государственное управление по контролю за рынком КНР оштрафовало компанию Alibaba на 18,22 миллиарда юаней (2,78 миллиарда долларов) за нарушение антимонопольного законодательства. Alibaba проводила политику, принуждающую потребителя пользоваться своими услугами «без права выбора».


Неизвестные устроили стрельбу на свадьбе в российском городе
2021-04-10 05:37 Илья Соболев
В Санкт-Петербурге неизвестные устроили стрельбу из свадебного кортежа. После этого несколько сотен гостей торжества проследовали в ресторан, куда прибыли сотрудники полиции и ОМОНа. Участников праздника обыскивали на предмет наличия оружия, а затем на автобусах развезли по отделам полиции.


Звезда сериала «Дрянь» сыграет в новом фильме об Индиане Джонсе
2021-04-10 05:57 Милана Микаилова
Звезда сериала «Дрянь» актриса Фиби Уоллер-Бридж присоединится к актерскому составу нового фильма об Индиане Джонсе. Какая роль была предложена актрисе на данный момент неизвестно. Пятый фильм об Индиане Джонсе снимет студия Lucasfilm. Режиссером новой картины выступит Джеймс Мэнгольд.


Раскрыто последнее желание принца Филиппа
2021-04-10 06:01 Илья Соболев
Герцог Эдинбургский принц Филипп хотел «мирно умереть дома в собственной постели». Последнее желание покойного супруга британской королевы Елизаветы II раскрыл источник, приближенный к королевской семье. «Филип не хотел суеты. Он хотел делать все по-своему до конца», — пояснил собеседник издания.


Врач раскрыла правильный рацион питания для пожилого человека
2021-04-10 06:20 Лика Миргородская
Врач раскрыла правильный рацион питания для пожилого человека. Внештатный специалист гериатр департамента здравоохранения Москвы Надежда Рунихина рассказала, что в рационе должно быть достаточное количество калорий, кальция, микроэлементов, витамина D, а также белка.

Перечислены симптомы рака легких
2021-04-10 06:40 Милана Микаилова
На рак легких указывает девять симптомов, сообщает британская Организация по исследованию рака. Самым распространенным предвестником заболевания является постоянный кашель. При наличии рака этот симптом сопровождается кровохарканием и болью. На наличие образований в легких может указывать и одышка.


Супруги прервали секс в машине из-за коровы и попали в больницу
2021-04-10 07:00 Лика Миргородская
Супруги прервали секс в машине из-за коровы и попали в больницу. Брайан и Ханна, которые в браке уже девять лет, решили разнообразить сексуальную жизнь и заняться сексом в грузовике на пастбище. Пару прервала корова, которая стала напротив и начала смотреть на них.

Подозреваемая в краже у Наташи Королевой удивилась интересу к своей персоне
2021-04-10 07:18 Илья Соболев
Подозреваемая в краже трех тысяч евро наличными и украшений стоимостью пять миллионов рублей у певицы Наташи Королевой Милана-Екатерина Некруц, известная как поп-исполнительница Милана Миломанова, вышла на связь с поклонниками после задержания сотрудниками полиции и удивилась интересу к своей персоне.

В Роспотребнадзоре спрогнозировали снижение заболеваемости COVID-19
2021-04-10 07:39 Илья Соболев
Замдиректора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная спрогнозировала снижение заболеваемости COVID-19. При увеличении темпов вакцинации и сохранении мер предосторожности она будет сохраняться на нынешнем уровне или, возможно, более низком в середине или конце весны.

Правительство Ульяновской области отправлено в отставку
2021-04-10 07:48 Илья Соболев
Временно исполняющий обязанности губернатора Ульяновской области Алексей Русских своим распоряжением отправил правительство региона в отставку. Врио главы региона также поручил правительству исполнять свои полномочия до сформирования нового состава кабинета министров Ульяновской области.


Россияне стали чаще страховаться от киберпреступлений
2021-04-10 07:59 Милана Микаилова
Спрос на страховки от киберпреступлений в 2020 году вырос в пять раз — количество купленных компаниями полисов приблизилось к тысяче. Об этом сообщает Всероссийский союз страховщиков (ВСС). По словам вице-президента ВСС Светланы Гусар, число купленных полисов, покрывающих такие риски, в 2020 году составило 955.


В России насчитали на Украине 500 готовых к войне танков
2021-04-10 08:03 Иван Потапов
Украина располагает сотнями готовых к войне танков, пишет в «Военно-промышленном курьере» заместитель президента по информационной политике Российской академии ракетных и артиллерийских наук (РАРАН), доктор военных наук Константин Сивков, ссылаясь на открытые источники.

Спортсмен попытался потребить десять тысяч калорий за день и поделился опытом
2021-04-10 08:14 Лика Миргородская
19-летний спортсмен попытался потребить десять тысяч калорий за день и поделился опытом. Видео, опубликованное на его странице @vinniemurphy1, стало вирусным и набрало более 600 тысяч просмотров. Спортсмен показал, что он ел в течение дня, чтобы набрать необходимое количество калорий.

В избранное